Наследство, дарение [1]
Семейное право, алименты, раздел имущества [1]
Оформление недвижимости [1]
Трудовое право [1]
Общие вопросы [1]

  • Крем для лица [1]
  • Настроить микроскоп [2]
  • Страхование - народный рейтинг [1]
  • Где растонироваться? [21]
  • Настройка сигнализации [6]
  • Субботник на Глубоком [12]
  • Чистота и порядок в местах посиделок [3]
  • Отдых летний и не только [119]
  • Здоровый образ жизни [19]
  • 7 октября – открытие теннисного клуба в Белых Столбах [3]
  • Оклейка машины пленкой - как относитесь? [8]
  • Где заказать упаковочное оборудование для продуктов и еды? [1]
  • Металлообработка [17]
  • Ремонт [11]
  • Крещенские купания [824]
  • Оборудование для общепита [1]
  • Средства по уходу за волосами [1]
  • Выписка из ЕГР [0]
  • Какой у Вас Интернет? [139]
  • Жилье в Турции [2]


  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    На выборах в Госдуму 04.12.2011 вы бы проголосовали за...
    Всего ответов: 358


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Справочная информация

    Главная » Статьи » Юридическая консультация (Бизнеспрофконсалт) » Наследство, дарение

    Вопросы по наследству и дарению

    Вы можете задать вопрос юристам компании "Бизнеспрофконсалт", заполнив форму внизу, и получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам, связанным с наследством, дарением, разделом имущества, оформлением и регистрацией права собственности и т. п.

    Ответ в будет отправлен Вам на электронный адрес, который Вы укажете, и размещён на сайте stolby.com.
     
    Для получения своевременного и полноценного ответа на своё обращение указывайте, пожалуйста, в тексте вопроса адрес Вашей электронной почты.



    Категория: Наследство, дарение | Материал размещён 18.12.2011
    Просмотров: 4456 | Комментарии: 6

    Нравится
    Поделиться информацией в социальных сетях:

    Всего комментариев: 6
    1 Светлана  
    0
    Здравствуйте. Бабушка мне подарила свою квартиру, но оформили это как куплю-продажу квартиры. Может ли бабушкин сын отсудить эту квартиру у меня или претендовать на сумму за которую я (якобы) купила бабушкину квартиру? Заранее спасибо за ответ
    Ответ: Если Бабушка полноправный собственник квартиры, то может распоряжаться ей как пожелает нужным. Делиться с кем то деньгами от продажи квартиры она не обязана.

    2 Сергей  
    -1
    Здравствуйте!
    В ноябре этого года у меня умер отец. Квартира была приватизирована на его имя. Сейчас мама стала заниматься оформлением квартиры на свое имя, юрист пояснил,что она должна предоставить отказ от наследство детей, мы в этой квартире не прописаны. Поясните пожалуйста в какие сроки после смерти владельца квартиры можно оформлять её и нужно ли нам оформлять бумаги для отказа от наследства?
    Ответ: При отсутствии завещание, вступление в наследство осуществляется по закону. По закону вступают наследники 1 ой очереди : жена, дети., если Ваша мама вступает в наследство одна, то в этом случае необходим отказ от доли в наследстве остальных участников – детей. Необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев после смерти отца, для открытия наследственного дела.

    3 Cергей  
    -1
    Скажите пожалуста! Нас четверо наследников нам по наследству от матери осталось 2квартиры. 1-ком.кв. и 3-ком.кв.Увсех наследников кроме меня есть квартиры есть-ли у меня шанс получить по наследству 1-ком .кв.
    Ответ: Наличие или отсутствие у наследника имущества на долю наследства не влияет.
    Если все четверо наследники первой очереди, то всё делится поровну.

    4 Сергей  
    0
    Ну это Вам любой ответит.
    Наличие или отсутствие у наследника имущества на долю наследства не влияет.
    Если все четверо наследники первой очереди, то всё делится поровну.
    Если квартиры в одном городе, то по логике цен однокомнатная квартира, скорее вего, разделится и Вам надо просто договориться о выкупе долей.

    5 Нурия  
    0
    Здравствуйте!Я у матери младшая дочь инвалид 2гр.с детства,прописана у матери в квартире,как "Без жилья" и проживаю там же.так как своего жилья не имею.Но мой брат настаивает на том,чтоб квартира досталась целиком ему,либо еще при жизни матери продать эту квартиру и поделить сумму на двоих.Скажите пожайлуста,есть ли у меня права,если даже завещание будет составлено на брата и сможет ли мать продать квартиру при жизни,не получив согласия моего?Заранее благодарю.

    6 Den1873  
    0
    Если Ваша мама является собственником квартиры, то имеет право продать, дарить квартиру без согласия кого то ни было в любое время


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]





    24.05.2023
    Бригада профессиональных строителей с опытом работы более 20 лет
    (Строительные работы)
    17.05.2023
    Бригада строителей под ключ
    (Строительные работы)
    04.05.2023
    Найден пес
    (Животные)
    30.04.2023
    Строительство дома, внутренняя отделка
    (Ремонт и отделка помещений)
    26.04.2023
    Требуется пишущий эзотерик, новичок в магии, желающий развиваться
    (Прочие деловые предложения)
    22.04.2023
    Профессиональный ремонт квартир, домов и коттеджей под ключ
    (Ремонт и отделка помещений)







    Гидрометцентр России






    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2023