Устраивает ли Вас работа домодедовской администрации?

Главная » Статьи » Краеведение » Миф о психбольнице

Где в Белых Столбах находится знаменитая психбольница?

Поселок Белые Столбы не имеет ровным счетом никакого отношения к мифическим Белым Столбам, которые обессмертил Александр Галич. Печальное лечебно-медицинское заведение, где «алкоголики пишут нолики, а шизофреники вяжут веники» находится на станции Столбовая Чеховского района. Свое же название станция получила в 1899 году, благодаря белым столбам — ориентирам для лесорубов. Именно по ним они рубили просеку в лесу — для будущей железной дороги и станции. Спустя полвека местные жители своими действиями подтвердили название — после войны запрещалось рубить деревья в лесу. Но как выжить в холодной избе? И люди придумали — топить печь ветками. Поскольку труд их был усерден — все березовые рощи превратились в белые столбы.

Песню Александра Галича "Белые Столбы" Вы можете скачать на сайте stolby.com.

Категория: Миф о психбольнице | Материал размещён 05.12.2009
Просмотров: 55349 | Комментарии: 10 | Теги: Галич, психушка, Белые Столбы, искусство, Высоцкий, песня, психбольница

1 АЛЕКСЕЙ   [Материал]
Ранее это был МИФ!

22 мая сего года прогуливался по территории Белых столбов и наткнулся все-таки на Домодедовскую ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ № 19!

Вот так!

2 АЛЕКСЕЙ   [Материал]
Не верите, смотрите на сайтах информацию. Она находится в бывшем военном городке ПВО ШАХОВО!!!

3 Мила   [Материал]
Ну почему же не верим? Я там раньше жила. Поскольку городок расформирован и военных нет, несколько казарм огородили и сделали филиал Подольской психушки. Слава Богу, там живут только тихие психи. Буйных и шумных отвозят в Подольск.

4 вика   [Материал]
Здравствуйте! может быть кто нибудь сможет мне помочь?
моя мама шизофреник, диагноз вялотекущая шизофрения. всё бы ни чего, но она начала выпивать, пару лет назад... еслтественно человек становится агрессивным, и не даёт мне спокойно жить. раньше она успокаивалсь , когда я угрожала, что в психушку отправлю(хотя естественно ни куда не звонила даже), а теперь она не успокавается. Божится что пить больше не будет, но всё враньё. я хочу что бы её забрали в псих больницу, по-дальше от меня. как это сделать? я в свои 25 лет сама нервная стала с такой мамочкой.
спасибо!

5 Predsedatel_50   [Материал]
Звоните в больницу № 19, телефон (49679) 6-56-96. Вам подскажут, что к чему.

6 Яков   [Материал]
Про психбольницу,она возникла приблизительно 1900г,усадьба Мещерское,а добраться туда можно было только по дороге от Белых Столбов-Растуново-Шишкино-Мещерское гужевым траспортом,на моей карте 67 года дорога есть.Позже на Мещерское проложили дорогу от Столбовой и про нашу дорогу забыли,а Белые Столбы, как звучное название осталось.

7 Андрей   [Материал]
Есть известная больница для лечения душевно больных под названием "Белые столбы". Находится В г Химки на севере Москвы. Название "Белые столбы" получила в связи стем , что находится в бывшей усадьбе, Усадьба купца А. А. Патрикеева в селе Козмодемьянское (позднее д. Химки, ныне территориально относится к Москве), усадебный дом построен в 1907 году по проекту Ф. О. Шехтеля.Широкие белые столбы украшали въезд усадьбы, по ним имение и стало называться «Белыми столбами». В 1918 г. в бывшей усадьбе «Белые столбы» и в одной из соседних с нею дач при непосредственной помощи В. И. Ленина был открыт санаторий «Химки». С 1942 года в усадьбе размещается Химкинская городская больница №1.

8 Светлана   [Материал]
Почему люди считают, что в Белых столбах есть психбольница? У нас нет психбольницы, она есть на станции "Столбовая" это совсем другое направление Симферопольское шоссе. У нас есть Госфильмофонд России, Кирпичный завод. Сколько здесь живу, а психбольницы ни разу не видела.

9 Антон   [Материал]
Без сомнения, у галича было не всё в порядке с головой. Однако работать он ездил в ГОСФИЛЬМОФОНД. Вот и выдумал какую-то чушь.

10 Jurmala   [Материал]
Дембеля очень огорчаются, что в казармах где они отдавали лучшие 2 года своей жизни, теперь живут психи. Да, в Белых Столбах психбольницы нет, она есть в Белых Столбах-2. Но если рассматривать это на карте более крупного масштаба, то психущка именно в Белых Столбах. Так же как на пляже в Сочи, вы сообщаете близлежащему тело что вы из Москвы, а в Москве Белых Столбов нет.

Купить литые диски r17 Покрышка.ру.. https://deno-silver.ru золотые и серебряные украшения.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2022