• Где заказать красивый тюнинг для авто? [1]
  • Швейное оборудование [1]
  • Где купить кухонный стол? [3]
  • Кот нашёлся [6]
  • Как приготовить американский хот-дог в домашних условиях? [3]
  • Выбор между кардио и силовыми тренировками в Москве: советы [3]
  • Крещенские купания [831]
  • Арендую квартиру 1 или 2-х комнатную [6]
  • Где купить титановые прутки? [2]
  • Нам нужен спорткомплекс [163]
  • Опыт использования тренажера [3]
  • Месяц бесплатного фитнеса [21]
  • Играем в футбол [1]
  • Как вывезти землю? [4]
  • Год лошади 2014 [8]
  • Журналы и книги по вязанию,вышивке. [2]
  • Заборы! [2]
  • С наступающим новым годом!!! [6]
  • На предприятии сломался модуль распределения воздуха [2]
  • Цифровое табло для дороги [2]


  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    На выборах 10 октября 2010 года Вы голосовали...
    Всего ответов: 223


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Главная » 2012 » Март » 2 » Бойцы встретились со школьниками
    00:13
    Бойцы встретились со школьниками
       21 февраля в белостолбовской школе прошла встреча с выпускниками школы, принимавшими участие в боевых действиях в Афганистане и Чечне. Stolby.com располагает аудиозаписью с мероприятия, после обработки она будет размещена в ленте новостей.
       Вот что рассказала об этой встрече муниципальная газета "Призыв" (№ 21 [8965] от 01.03.2012):
       Накануне Дня защитника Отечества в белостолбовской средней школе (директор – Елена Николаевна Колиденкова) прошел «круглый стол» «Солдат войны не выбирает». Ученики девятых и одиннадцатых классов встретились с выпускниками школы, принимавшими участие в боевых действиях в Афганистане и Чечне. В гостеприимных школьных стенах будущих защитников Отечества поздравили с праздником начальник территориального отдела микрорайона Белые Столбы Елена Леонидовна Бычкова, директор МУП «Электросеть» Николай Викторович Волков, председатель домодедовского отделения «Боевого Братства» Владимир Юрьевич Баркалов, член общественной палаты Иван Илларионович Антонов.
       Гвардии сержант, кавалер ордена Мужества Григорий Станиславович Иванов окончил белостолбовскую школу в 1997 году.
       - Я родился и вырос в Белых Столбах, - рассказывает о себе Григорий. – Окончил училище, потом пошел служить в армию. Полгода был курсантом, потом, после обучения, нас распределили по разным частям. Я сам захотел служить в десантных войсках, написал рапорт – и это желание сбылось. Я попал в десантно-штурмовую бригаду. Служил в Ставрополе и могу сказать, что чем дальше от дома проходит служба, тем легче. После года службы началась отправка в Чечню. Я написал рапорт, прошел все психологические тесты, сдал физподготовку – и меня взяли. Часто говорят о том, что кого-то заставляют туда ехать. У нас такого не было, ребята сами рвались, но брали далеко не всех. Парням из неполных семей, у кого нет одного из родителей, почти всегда отказывали… Так я оказался в Чечне. Несмотря на то, что вернулся оттуда с тяжелым ранением, которое и сейчас сказывается на здоровье, о том, что пошел служить, не жалею. В армии меня многому научили. В том числе и какому-то особому отношению к жизни, которое помогает и сейчас, в быту. Совершенно по-другому относишься к проблемам и трудностям, спокойно, рассудительно, без паники или отчаяния. И, конечно, только там понимаешь, что такое настоящая дружба.
       Школьники не упустили возможность задать Григорию Станиславовичу вопросы, например, как солдат, вернувшийся домой с войны, привыкал к мирной жизни.
    Десантник честно рассказал, что первые месяцы пришлось нелегко, но на помощь сразу же пришло «Боевое Братство», помогло с трудоустройством и оказало необходимую поддержку.
       - Еще когда я лежал в госпитале, здесь меня уже ждало рабочее место, за что еще раз хочу сказать спасибо Владимиру Юрьевичу Баркалову. Там я проработал год, потом встал на ноги и начал карабкаться сам. Окончил институт МВД. Работаю сейчас личным водителем, устроиться по профессии не получилось, ведь везде требуются специалисты со стажем, а на небольшую зарплату я идти не могу, надо содержать семью. Единственный минус моей нынешней работы – ненормированный рабочий день.
       После этого рассказа Николай Викторович Волков сразу предложил Григорию Станиславовичу работу в «Электросети», с возможностью получения второго образования за счет предприятия. «Мой брат служил в Афганистане, и я не понаслышке знаю, как тяжело бывает возвращаться к мирной жизни», - объяснил Николай Викторович. Зал встретил это предложение аплодисментами.
       «Круглый стол» продолжался, гости рассказывали истории из своей жизни, читали патриотические стихи, а школьницы исполнили несколько песен, посвященных защитникам Отечества. Композиция «Белый танец» (стихи Ю. Рогозы, музыка И. Демарина) звучала особенно проникновенно.
       В финале «круглого стола» Владимир Юрьевич Баркалов вручил грамоту губернатора Московской области Б.В. Громова Таисии Федоровне Бердюковой, исполнявшей интернациональный долг в Афганистане. Таисия Федоровна была старшей медсестрой физиотерапевтического отделения. «За мужество и отвагу, преданность и верность Родине, проявленные при выполнении воинского и гражданского долга, вклад в патриотическое воспитание населения», - с такой формулировкой вручена эта награда.
       Кроме того, всем гостям встречи подарили цветы – не только обычные красные гвоздики, но и симпатичные комнатные растения, которые будут радовать владельцев не неделю-другую, а долгие годы. Последним аккордом встречи стало составление традиционного «пожелания потомкам».
    Анна Буглаева.
    Просмотров: 3141 | Теги: Волков, армия, встречи, 23 февраля, праздники, Молодёжь, воспитание, школа, культура | Материал размещён 02.03.2012 в 00:13

    Нравится
    Поделиться информацией в социальных сетях:

    Всего комментариев: 1
    1 Тамара  
    0
    Я глубоко возмущена очередными ошибками(мягко говоря) газеты "Призыв".Таисия не Федоровна,а ФЕДОСЕЕВНА и не Бердюкова,а БАРДЮКОВА.И грамоту на фотографии Баркалов вручает неизвестно кому.Перед нами затылок женщины.А фотографии Г.Иванова вообще нет.


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]





    21.02.2024
    Строительство загородного дома, заливка фундамента
    (Строительные работы)
    12.02.2024
    Строительство дома, ремонт квартиры
    (Ремонт и отделка помещений)
    15.01.2024
    Круглосуточная наркологическая помощь
    (Медицинские услуги, здоровье)
    26.10.2023
    Корги - найдены хозяева
    (Животные)
    25.10.2023
    Найдена собака
    (Животные)
    23.10.2023
    Перемотчик стрейч пленки махраск А2
    (Станки)







    Гидрометцентр России






    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024