• Полезные ссылки [25]
  • Забродная экипировка для рыбалки [0]
  • Где заказать красивый тюнинг для авто? [1]
  • Швейное оборудование [1]
  • Где купить кухонный стол? [3]
  • Кот нашёлся [6]
  • Как приготовить американский хот-дог в домашних условиях? [3]
  • Выбор между кардио и силовыми тренировками в Москве: советы [3]
  • Крещенские купания [831]
  • Арендую квартиру 1 или 2-х комнатную [6]
  • Где купить титановые прутки? [2]
  • Нам нужен спорткомплекс [163]
  • Опыт использования тренажера [3]
  • Месяц бесплатного фитнеса [21]
  • Играем в футбол [1]
  • Как вывезти землю? [4]
  • Год лошади 2014 [8]
  • Журналы и книги по вязанию,вышивке. [2]
  • Заборы! [2]
  • С наступающим новым годом!!! [6]


  • Онлайн всего: 7
    Гостей: 7
    Пользователей: 0

    Оцените этот сайт
    Всего ответов: 446


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Главная » 2010 » Февраль » 13 » Интервью с директором школы
    23:50
    Интервью с директором школы
       Разговор с Еленой Николаевной Колиденковой состоялся 6 февраля во время встречи выпускников Белостолбовской средней школы. Были затронуты разные темы: управление коллективом и учениками, организация сотрудничества с предприятиями и учреждениями микрорайона, сложности в организации мероприятий. Директор рассказала и о своём отношении к нашему посёлку.

      
       Здравствуйте, Елена Николаевна. Спасибо Вам большое за сегодняшний праздник. Как вы считаете, удался ли он? Насколько сложно было его организовать? И, может быть, кто-нибудь не из школьных сотрудников и учеников помогал в его проведении?

       Разговор о празднике начался у нас ещё с прошлого года. Мы хотели его проводить ещё тогда, но так сложились обстоятельства, что перенесли его всё-таки на этот год и решили, что нужно возобновить традицию, так как уже где-то более тридцати лет никто в этой школе не отмечал никогда этот праздник - встречу выпускников.
       По тому, как удался праздник, или нет. Задумок было много. Хотелось, чтобы всем было интересно, чтобы какими-то впечатлениями все между собой поделились.
       Из администрации - Елена Леонидовна Бычкова, начальник Территориального управления. Она в курсе этого праздника.
       Какую помощь оказывали? Мы решили в этом году попробовать своими силами. А вот как будет дальше - может быть, мы будем приглашать уже и главу администрации, может быть, пригласим Управление образования, может быть, какие-то предприятия нашего микрорайона. Но пока решили сделать своими силами, потому что это первая ласточка за столько времени.
       Ну а трудности... трудности у нас всегда бывают, но я думаю, что ребята справились. Организаторами были Ярославская Елена Александровна и Попова Наталья Анатольевна. Я думаю, что они, в общем-то, справились, всё было хорошо. Всем было весело на этом празднике.

       Да, очень тёплая атмосфера была, конечно. И, главное, знаете, было как в классе: сзади - гам небольшой, спереди - все сидят и слушают.

       Да, "галёрка". Так всегда в театре, всегда на уроке.

       Вы здесь работаете уже не первый год. Как Вы считаете, чем те дети, котрые учатся сейчас, отличаются в лучшую сторону от нас, от предыдущих поколений.

       Я работаю в Белостолбовской средней школе с 2007 года, и знаю её давно, потому что, ещё работая и в Управлении образования, и в городе Домодедово, я не раз была в ней, видела ребят, которые участвовали в конкурсах - и "Ученик года", и в разных спортивных состязаниях. Я думаю, что современные дети всё такие же весёлые, задорные, внимательные друг к другу, стремящиеся к победе, к тому, чтобы быть лучшими. Я думаю, что это отличало школу и её учеников на протяжении всего её существования. Думаю, что по-другому быть и не может, потому что школа, сам микрорайон, а раньше - посёлок, - это самая большая и дружная семья, которая сплачивает между собой и детей, и взрослых, и все предприятия микрорайона. То есть, я думаю, что все здесь живут одной большой семьёй. Думаю, что особых отличий, наверное, нет, потому что дети - всегда такие, какие они есть: открытые, внимательные, отзывчивые.

       Хорошо, что у нас такие дети. Елена Николаевна, насколько тяжело руководить таким большим коллективом? Не просто сотрудниками, а ещё и учениками. А сейчас ещё и школы объединили. Может быть, у Вас есть какие-то свои секреты управления? Какова, вообще, обстановка в школе - внутри коллектива и между учениками?

       Для меня, конечно же, как для директора, который работает в этой школе недавно, были определённые сложности в начале моей деятельности. Но сейчас мы как одна семья, и даже при переходе Белостолбовской основной школы в нашу школу, под одну крышу, я не вижу таких больших проблем, в том числе, и в отношениях между детьми. Многие родители волновались, что будут какие-то трения между учениками. У нас проходят совместные дискотеки, праздники, и просто так между собой ребята дружат, общаются; начали ходить в наши спортивные секции, кружки. Я не думаю, что есть какой-то секрет или какая-то тонкость, как руководить коллективом. Но добрые отношения, взаимовыручка, взаимоподдержка - это, наверное самое главное. А также понимание друг друга. Если между нами, между детьми, между учителями и детьми будет такое сотрудничество, то тогда будет и успех.

       Вы работаете в Белых Столбах, но живёте не здесь. Тем не менее, получается, что в нашем микрорайоне проходит, если не бóльшая, то существенная часть вашей жизни. Что Вы можете сказать о посёлке? преображается ли он? Что Вам, может быть, нравится и не нравится? Я имею в виду и здешнюю архитектуру, и природу, и жителей.

       Вы знаете, попав по воле судьбы в микрорайон Белые Столбы, я теперь уже по-своему люблю этот посёлок, люблю наш школьный сад, необыкновенный и весной, и в любое время года. В этом году было просто огромное количество яблок. И вообще, это место замечательное и красивое, и люди здесь живут хорошие. И социум доброжелательно настроен к нам, к школе и ко всему. Мы, конечно, хотели, чтобы школа стала центром досуга для детей и родителей. Мы привлекаем родителей в школу. Конечно, идут совместные классные мероприятия, но мы бы хотели, чтобы сотрудничество было шире: между нами и домом культуры, библиотекой. Мы налаживаем эти отношения.
       Ну, а так, как сказать... как говорят, у человека родина - одна. Но хорошо, когда есть место, в котором тоже  отдыхаешь. Я здесь и живу, и работаю, и отдыхаю, и, так получается, что летом отпуск, как и всем директорам, не приходится проводить где-то на Канарских островах или где-то ещё. Я провожу его здесь, в своём родном микрорайоне. Он уже родной, и хороший, и замечательный, всё здесь мне нравится.

    Спасибо большое! Успехов в работе Вам и вашим коллегам!




    Просмотров: 2565 | Теги: Белые Столбы, Колиденкова Елена Николаевна, школа, интервью | Материал размещён 13.02.2010 в 23:50

    Нравится
    Поделиться информацией в социальных сетях:

    Всего комментариев: 0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]





    07.04.2024
    Нужны сотрудники в Дикси
    (Поиск сотрудников в Белых Столбах)
    21.02.2024
    Строительство загородного дома, заливка фундамента
    (Строительные работы)
    12.02.2024
    Строительство дома, ремонт квартиры
    (Ремонт и отделка помещений)
    15.01.2024
    Круглосуточная наркологическая помощь
    (Медицинские услуги, здоровье)
    26.10.2023
    Корги - найдены хозяева
    (Животные)
    25.10.2023
    Найдена собака
    (Животные)







    Гидрометцентр России






    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024