• Полезные ссылки [25]
  • Забродная экипировка для рыбалки [0]
  • Где заказать красивый тюнинг для авто? [1]
  • Швейное оборудование [1]
  • Где купить кухонный стол? [3]
  • Кот нашёлся [6]
  • Как приготовить американский хот-дог в домашних условиях? [3]
  • Выбор между кардио и силовыми тренировками в Москве: советы [3]
  • Крещенские купания [831]
  • Арендую квартиру 1 или 2-х комнатную [6]
  • Где купить титановые прутки? [2]
  • Нам нужен спорткомплекс [163]
  • Опыт использования тренажера [3]
  • Месяц бесплатного фитнеса [21]
  • Играем в футбол [1]
  • Как вывезти землю? [4]
  • Год лошади 2014 [8]
  • Журналы и книги по вязанию,вышивке. [2]
  • Заборы! [2]
  • С наступающим новым годом!!! [6]


  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Чтобы Вы пожелали Белым Столбам в день рождения?
    Всего ответов: 367


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Жители "Матвеевки" инициируют референдум о создании независимой республики (ИНТЕРВЬЮ)
    11:03
    Жители "Матвеевки" инициируют референдум о создании независимой республики (ИНТЕРВЬЮ)

       На прошлой неделе инициативная группа жителей городского округа Домодедово, выступающая за создание Русской Демократической Республики, приняла решение о проведении референдума, сообщает Ассоциация адвокатов за права человека. По мнению инициаторов, референдум – это высшая форма волеизъявления народа, и, в случае положительного результата, признание Русской Демократической Республики. Таким образом, можно будет начинать формирование республиканских органов управления и принимать республиканское законодательство, в том числе и утверждать Конституцию, проводить выборы и т.д. У организаторов нет доверия к Центральной избирательной комиссии России, поэтому вместо ЦИК России референдум будет организован силами гражданских активистов путём опроса жителей района при участии широкого круга наблюдателей. Инициативная группа сообщила также о необходимости финансовой помощи на организацию референдума.
       Администрация белостолбовского сайта решила уточнить цели организаторов референдума задала несколько вопросов по этому поводу пресс-секретарю Ассоциации адвокатов Юлии Гусейновой.
       - Юлия, когда будет проводится референдум? Будут ли проводиться опросы в Белых Столбах, сёлах Шебанцево, Данилово, Меткино? Сколько человек планируете опросить? Нужно ли будет предоставлять паспортные данные при голосовании?
       - Референдум коснется всего округа города Домодедово, со всеми деревнями и сёлами. Хотим опросить максимальное количество человек, более 51 % совершеннолетних, но планка - опросить 2/3, хотя это будет сложно. При голосовании нужны паспортные данные, т.к. надо быть зарегистрированным, либо иметь собственность в городском округе Домодедово, или же справку от председателей садоводческих товариществ о постоянном проживании. По дате - с 15 мая по 15 июня будущего года, результаты референдума будут объявлены 16 июня.
       - Какой юридический статус вы планируете придать протоколу результатов референдума?
       - Статус - высшее волеизъявление народа, потребуем признания результатов российскими властями и международным сообществом, пригласим наблюдателей от России и международного сообщества. Наблюдателями также будут местные жители.
       - Известна ли формулировка вопросов?
      

     


       - Да. 1. Согласны ли Вы с провозглашением Русской Демократической Республики в границах муниципального образования «городской округ Домодедово»? 2. Согласны ли Вы со вступлением Русской Демократической Республики в Европейский Союз? 3. Согласны ли Вы с введением в действие Конституции Русской Демократической Республики, подготовленной Русский Национально-освободительным Движением?
       - Может быть, сначала было бы достаточно предложить формирование нового муниципального района?
       - Смысла в переименовании нет, так как местные власти сами признают, что инициированный ими референдум был проигнорирован федеральными властями. Нынешняя форма вертикали власти не может защитить права человека, поэтому выбрана наиболее оптимальная форма - республика. На протяжении всей истории домодедовцы всегда подвергались давлению со стороны Москвы, начиная с князя Вельяминова и завершая сталинскими репрессиями и репрессиями нынешнего времени.
       - Какой на данный момент юридический статус у инициативной группы?
       - 6 октября инициативная группа была преобразована в Русское Национально-освободительное Движение (флаг движения размещён в верхней части публикации - прим. stolby.com), которое теперь стало временной формой существования республики, находящейся в процессе формирования и становления до момента формирования органов республиканской власти.
       - Какая связь есть между местными активистами и членами Ассоциации адвокатов? Это разные люди? Или те же?
       - Так вышло, что есть члены Ассоциации, проживающие в Домодедово. Поясню, Ассоциация к Республике никакого отношения не имеет и только освещает события и оказывает правозащитную поддержку в связи с нарушением прав человека - референдум 2007 года.

     

     

    Просмотров: 3310 | Теги: оппозиция, Домодедовская республика, политика, Матвеевка, Ассоциация адвокатов, Гусейнова, Домодедово, власть | Материал размещён 09.10.2012 в 11:03

    Нравится
    Поделиться информацией в социальных сетях:

    Всего комментариев: 16
    1 Пылай  
    0
    Клево! Молодцы ребята! biggrin

    2 ReSiVer  
    0
    Детский лепет...
    Похоже, товарищи «слегка» недоучились, или пудрят людям мозги.
    Представим успех этого мероприятия (что само по себе - абсурд):
    Что они будут делать с экономикой «Домодедовской республики»? На что люди жить будут? Какие в районе есть экономически выгодные условия независимости от России. Про Евросоюз – вообще «оборжаться под столом».
    Извините, но Россия - не дура, свои земли, недра, водные ресурсы, воздушное пространство, раздавать новоявленным республикам. Работать, дружно за кордон поедете? Прокормит себя самостоятельно эта "республика"? Энергией, коммуникациями, обеспечит? Социальная сфера, транспорт, образование, медицина, любые ресурсы, и материальные, и трудовые?! Откуда что возьмётся?!
    Самый не смешной вопрос, об активистах: РУССКОЕ Национально-освободительное Движение от какого иностранного господства нас собирается освобождать?! От Русского?! Фигня какая-то, извините за выражение… тут вам не Палестина и не Вьетнам.
    Ну допустим, приезжие (даже иногородние?) автоматически становятся «игом» - выгоняем. И что видим… Как то сразу стало тихо и просторно на районе… хм… даже жутковато… Ничего - нарожаем smile
    Коренное население справится с теми обязанностями, которые выполняли приезжие? Только не надо кулаком в грудь стучать – большинство от такой работы отказывается. Ну а согласившись, богаче жить станете?
    Домодедовский округ, это не колония иностранного государства, чтобы бороться за национальное самоопределение.
    И наконец, самое смешное, о какой независимости может идти речь при формировании такой «республики». Ну будет народ внутри вариться в собственном соку, а его «руководители» в собственных амбициях, а независимость то, от России, где?! Совсем больной разум такое вообразил… Зависимость от России, в таком случае, резко возрастёт! Договариваться придётся с «другим государством». Это быстрее?! Не иначе у «республики» в рукаве секретное оружие, или охренительные рычаги международного влияния… Только полный наивняк может подумать, что это проще, чем решать внутригосударственные вопросы.
    В общем, думаю, что всё это не серьезно, или люди, это затеявшие, не имеют понятия о том, что творят и, о чём говорят. Развлечение такое?
    Если есть конкретные предложения по улучшению жизни людей, то считаю, что можно и нужно действовать в правовом поле нашего государства, а не придумывать всякий вздор.

    3 Эрч  
    0
    Тов. ReSiVer прав абсолютно по всем пунктам, но все равно они молодцы, если меня спросят я проголосую за отделение, тут дело политическое.

    4 ReSiVer  
    0
    Вероятно, это такой способ обратить внимание власти на проблемы Матвеевки. Можно и так... только многие здравомыслящие люди просто посмеются - не воспримут всерьёз... Отношение власти будет соответствующее. Может люди смогут придумать что-то более действенное и менее пафосное?
    Только без криминала, пожалуйста!

    5 Predsedatel_50  
    0
    Они кричат о своих проблемах с 2009 года. Вы хоть раз слышали об их протестных акциях? А тут они сменили способ донесения информации, и это заработало: вся страна теперь знает о местных проблемах. И Вы тоже)))

    7 ReSiVer  
    0
    Александр. Новости смотрю каждый день. итоговые за неделю - тоже стараюсь всегда смотреть. Но о Матвеевке раньше и не догадывался... Может они не туда обращались? Местные СМИ охватывают ограниченный участок. Если выходить на федеральный уровень, то и СМИ другие нужны... Про разные деревни и города, провинциальные, не мало говорят, а потом обсуждают и влияют на власти... достаточно добиться внимания одного корреспондента и одного оператора с федерального канала. Но для этого и проблемы должны быть "кричащими".
    Кстати, а где почитать о конкретных проблемах, конкретного населенного пункта? Не считая строительства дороги - об этом слышал.

    9 Predsedatel_50  
    0
    Да не будут федеральные СМИ говорить о сепаратистах, если только об этом и так вся страна не знает.
    Проблемы населённого пункта Вы будете знать, только если нашёлся тот, кто о них рассказывает)))

    Подборка публикаций stolby.com о Матвеевке размещена тут: http://stolby.com/search....A%D0%B0

    11 ReSiVer  
    0
    Почитал подборку. Не увидел ни в одной из статей конкретных фактов эффективных письменных обращений жителей в контрольные и судебные органы. Отказ – тоже результат.
    Эмоций много, лирики. Обращение к председателю олимпийского комитета считаю несуразным... Он и ответил, что не уполномочен. У ООН, smile тоже профиль не тот. Ну хватит уже изголяться… не дети же в конце концов…
    Подозреваю, что обращения (письменные) всё же были. Только вот не написано об этом... Странно. Железные факты должны говорить сами за себя.
    Адвокаты, которые там помогают в борьбе, должны знать, куда и как обратиться, и какие письменные ответы или мотивированные отказы должны быть.
    10 дней у чиновников на ответ, а потом можно в суд. Сейчас можно загнобить нерадивого чиновника обращениями и его попрут. Никто не захочет тёплое место терять – помогут, или разъяснят, в чём конкретно, по закону, собственники не правы.
    Где письменные ответы Автодора, органа муниципальной власти, прокуратуры? Или безответные письма с отметками о вручении и уведомлениями?
    Самое трудное – узнать ФИО проблемы. Тут и должны адвокаты помочь.
    Можно «волну поднять», если захотеть... Надо всё бумагами аргументировать. Просто со слов никто не пошевелится, «пинать» надо чиновников «бумажными аргументами». А на устные обращения они головой покивают, и продинамят…
    Тут всё просто, как в милиции, нет заявления – нет «дела».
    Я очень поддерживаю жителей Матвеевки в их благородном деле. Пусть раскажут нам последовательность своих действий в отношении власть имущих. Преграждать дорогу бульдозерам мера узконаправленная и малоэффективная. Работает на то, чтобы выиграть время для обращения в суд районнный, а не подействует - в Конституционный, если есть веские основания утверждать, что Конституция нарушена. А суд может принять решение о приостановке любых работ на время разбирательства.

    6 Пылай  
    0
    Кажется 2 казачка не совсем местные....

    8 ReSiVer  
    0
    Россияне мы! И за русский народ живота не пожалеем!

    10 Пылай  
    0
    Все, все, все.... Местные!... Но Матвеевцев поддерживаю. Насколько я понял, они хотя республику в составе РФ. Как Саха (Якутия), Татарстан и так далее.

    12 ReSiVer  
    0
    Не путайте. Татарстан и Саха в Евросоюз не смогут вступить - они составная часть государства. А Мотвеевка в Евросоюз метит.
    Подобные действия нарушают территориальную целостность и суверенитет государства. Это направлено не против власть имущих, а скорее против своего народа.
    Поддерживаю людей в плане обращения внимания на проблемы. Но выделение из состава России не поддерживаю.

    PS: Это если к данному заявлению относиться серьёзно.

    13 Пылай  
    0
    И еще раз. Ребят поддерживаю. Власть беспонтовая задолбала. Республику в составе РФ в ДМД районе это круть. Это поддержу. Республику в составе ЕС не поддержу. Как-то так.

    14 margo_bst  
    0
    Считаю, матвеевцы, просто выбрали такой способ, привлечь внимание к проблемам. Не самый плохой, ИМХО. Надо только побольше шумихи вокруг этого раздуть, может тогда что-то сдвинется с мертвой точки

    15 Яков  
    0
    Поддерживаю,что не молчат,всё остальное,не серьёзно.

    16 student  
    0
    дадите второе гражданство?


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]





    07.04.2024
    Нужны сотрудники в Дикси
    (Поиск сотрудников в Белых Столбах)
    21.02.2024
    Строительство загородного дома, заливка фундамента
    (Строительные работы)
    12.02.2024
    Строительство дома, ремонт квартиры
    (Ремонт и отделка помещений)
    15.01.2024
    Круглосуточная наркологическая помощь
    (Медицинские услуги, здоровье)
    26.10.2023
    Корги - найдены хозяева
    (Животные)
    25.10.2023
    Найдена собака
    (Животные)







    Гидрометцентр России






    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024