• Где заказать красивый тюнинг для авто? [1]
  • Швейное оборудование [1]
  • Где купить кухонный стол? [3]
  • Кот нашёлся [6]
  • Как приготовить американский хот-дог в домашних условиях? [3]
  • Выбор между кардио и силовыми тренировками в Москве: советы [3]
  • Крещенские купания [831]
  • Арендую квартиру 1 или 2-х комнатную [6]
  • Где купить титановые прутки? [2]
  • Нам нужен спорткомплекс [163]
  • Опыт использования тренажера [3]
  • Месяц бесплатного фитнеса [21]
  • Играем в футбол [1]
  • Как вывезти землю? [4]
  • Год лошади 2014 [8]
  • Журналы и книги по вязанию,вышивке. [2]
  • Заборы! [2]
  • С наступающим новым годом!!! [6]
  • На предприятии сломался модуль распределения воздуха [2]
  • Цифровое табло для дороги [2]


  • Онлайн всего: 15
    Гостей: 15
    Пользователей: 0

    Оцените этот сайт
    Всего ответов: 446


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » На станции Расторгуево ждут новый "черкизон"
    22:10
    На станции Расторгуево ждут новый "черкизон"
       Как сообщает сайт Видное 24, на месте перехватывающей парковки возле станции Расторгуево новые хозяева территории собираются строить палаточный рынок. Местного предпринимателя Сергея Сологуба такая перспектива не устроила, и он обратился с открытым письмом ко всем видновчанам. Полный текст обращения доступен по ссылке "Читать дальше" и на видновском сайте.
          <...> Обочины и без того узкой односторонней дороги, заставлены десятками машин. В результате, водители привыкшие добираться до Москвы на общественном транспорте, оставив машину на парковке, просто не успевают сменить свой ритм жизни и из-за отсутствия парковочных мест стали бросать свою машину вдоль дорог, на маленькой привокзальной площади где судя по знакам, парковка вообще запрещена, что уже вызвало транспортный коллапс. А что будет, когда на месте парковки в полную силу заработает строящийся рынок? Это чревато уже полной парализацией движения, грязью, более острой постановкой национального вопроса со всеми вытекающими отсюда последствиями. Хотим ли мы этого? Конечно, НЕТ! <...> Мы не хотим, чтобы родной нам уголок Подмосковья погряз в таких же проблемах! Поэтому всех поддерживающих описанную выше позицию я прошу откликнуться в форуме! Давайте будем отстаивать свои законные права на комфортную жизнь! Будем бескомпромиссными в своих требованиях и призывах к справедливости! Защитим и не дадим «убить» свой дом, наше Видное и Расторгуево!
       Источник фото -
    Видное 24.
      

    Уважаемые жители города Видное!

    Хочу обратить Ваше внимание на проблему, в последние годы ставшую для всех нас особенно актуальной – из стран ближнего и дальнего зарубежья в столицу России на заработки приезжают тысячи человек, сотни из них не находят себе места в столице и располагаются в ближайшем Подмосковье. В результате, нам – жителям города Видное стало сегодня некуда деваться от наплыва на быстрые заработки иммигрантов из СНГ. Наши школы, детские сады, магазины потеряли славянский образ, да и на улице сегодня встретить приезжего куда проще, чем коренного жителя Подмосковья. Все это приводит к катастрофическим последствиям: засилию стихийных этнических рынков, грязи на улицах, повышению уровня криминогенной остановки в городе….

    Сегодня очередной удар наноситься по жителям Расторгуевской части нашего города!

    Расторгуево по праву считается жемчужиной Юга Московской области. В этом поселке за последние годы уровень жизни стремительно повышался, а ее качество стремилось к европейским стандартам: цивилизованной торговле, чистым и асфальтированным улицам, развитию спорта и цивилизованного отдыха. Еще недавно Расторгуевский район воспринимался и жителями и гостями как место, воплощающую новую философию загородной жизни: комфорт, удобство, позитивное отношение. Въезжающих в Расторгуево водителей радовал приветственный иммиджевый баннер: «Добро пожаловать в Расторгуево», повышающий настроение и рождающий чувство гордости за свой район! Сегодня ситуация изменилась кардинально: Расторгуево также облюбовали иммигранты из стран бывшего СНГ. Прямо на въезде в Расторгуево, на месте перехватывающей парковки, которая так была необходима нам жителям города, работающим и учащимся в Москве, сегодня ускоренными темпами строиться очередной этнический «рынок» по принципу торговля из контейнеров. За последние годы власти столицы провели масштабную и победную! компанию по борьбе с этим явлением. Причин великое множество: антисанитария, коррупция, в конце концов – опасность для жизни и здоровья граждан… Почему усилия и желания жителей этой части города сделать свой уголок более комфортным и удобным для жизни должны потерпеть крах? Почему мы должны подставлять свою жизнь под угрозу и почему абсолютно равнодушными к проблеме остаются власти Ленинского района? В чем причина полного безразличия к жителям и поощрения хаотичной застройки на земельном участке с прямым функциональным назначением: «з/у под асфальтированную парковку»?

    Неудобства от такого положения дел мы испытываем уже сегодня: обочины и без того узкой односторонней дороги, заставлены десятками машин. В результате, водители привыкшие добираться до Москвы на общественном транспорте, оставив машину на парковке, просто не успевают сменить свой ритм жизни и из-за отсутствия парковочных мест стали бросать свою машину вдоль дорог, на маленькой привокзальной площади где судя по знакам, парковка вообще запрещена, что уже вызвало транспортный коллапс. А что будет, когда на месте парковки в полную силу заработает строящийся рынок? Это чревато уже полной парализацией движения, грязью, более острой постановкой национального вопроса со всеми вытекающими отсюда последствиями. Хотим ли мы этого? Конечно, НЕТ!

    Тем не менее, проведя аналогию с центром г. Видное, становится ясно, что скорее всего ситуация будет развиваться именно по такому сценарию! Мы видим, как это происходит в городе. Видимо, в погоне за получением быстрой выгоды, и недальновидным в политическом плане розыгрышем «социальной карты», власти города, в лице департамента потребительского рынка возглавляемого г-ном Селезневым А.В., заполонили весь центр палатками и быстровозводимыми павильонами, сменяющими еженедельно друг друга. И что же получили?

        Вместо продуктов сельхоз питания Российских фермеров, очередные «китайские барахолки» товаров широкого потребления.
        Водители г. Видное получили уже вышеописанный коллапс;
        Потенциальные покупатели, получают цены на товары общего спроса, зачастую даже выше чем в соседних Видновских магазинчиках;
        Местные индивидуальные предприниматели получили полное отсутствие покупателей и предбанкротное состояние из-за явно имеющего место быть правонарушения, а именно недобросовестной конкуренции.
        Торговые центры теряют своих арендаторов и также несут убытки;
        Инвесторы не стремятся вкладывать деньги в новые торговые и культурные центры, рассматривая г. Видное как малоперспективный и ненадежный, в смысле "правил игры” проект.

    Мы не хотим, чтобы родной нам уголок Подмосковья погряз в таких же проблемах! Поэтому всех поддерживающих описанную выше позицию я прошу откликнуться в форуме! Давайте будем отстаивать свои законные права на комфортную жизнь! Будем бескомпромиссными в своих требованиях и призывах к справедливости! Защитим и не дадим «убить» свой дом, наше Видное и Расторгуево!

    С Уважением,
    Сергей Владимирович Сологуб,
    кандидат юридических наук, предприниматель и житель Расторгуевской части г. Видное.

    Комментарий "Видное 24".
    Перехватывающая стоянка, о которой идет речь, находилась напротив расторгуевской аптеки (между улицами Тинькова и Кооперативной) прямо у ресторана "Видноff", но парковка не имеет отношения к ресторану. Года три назад на данной площадке парковали свои автомобили видновчане, которые ездят на работу на электричке. Потом данная парковка стала платной, и автомобилей на ней поубавилось, но все равно она продолжала пользоваться спросом.


    Теперь же, по непроверенным данным, данная площадка принадлежит армянам, которые вместо парковки строят там палаточный рынок, а жители города вынуждены парковать свои автомобили где попало вокруг станции Расторгуево.



    Просмотров: 4387 | Теги: видное, рынок, рынки, Сологуб, парковка, торговля, парковки, Расторгуево | Материал размещён 23.11.2011 в 22:10

    Нравится
    Поделиться информацией в социальных сетях:

    Всего комментариев: 1
    1 никанат  
    0
    Если рынок кому-то и нужен-то явно не нам!!! Очередной гадюшник. Стоянка нужна Всем а Хач-бедлам вряд-ли. Очередная тухлятина вонина и помойка!!!


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]





    21.02.2024
    Строительство загородного дома, заливка фундамента
    (Строительные работы)
    12.02.2024
    Строительство дома, ремонт квартиры
    (Ремонт и отделка помещений)
    15.01.2024
    Круглосуточная наркологическая помощь
    (Медицинские услуги, здоровье)
    26.10.2023
    Корги - найдены хозяева
    (Животные)
    25.10.2023
    Найдена собака
    (Животные)
    23.10.2023
    Перемотчик стрейч пленки махраск А2
    (Станки)







    Гидрометцентр России






    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024