• Где заказать красивый тюнинг для авто? [1]
  • Швейное оборудование [1]
  • Где купить кухонный стол? [3]
  • Кот нашёлся [6]
  • Как приготовить американский хот-дог в домашних условиях? [3]
  • Выбор между кардио и силовыми тренировками в Москве: советы [3]
  • Крещенские купания [831]
  • Арендую квартиру 1 или 2-х комнатную [6]
  • Где купить титановые прутки? [2]
  • Нам нужен спорткомплекс [163]
  • Опыт использования тренажера [3]
  • Месяц бесплатного фитнеса [21]
  • Играем в футбол [1]
  • Как вывезти землю? [4]
  • Год лошади 2014 [8]
  • Журналы и книги по вязанию,вышивке. [2]
  • Заборы! [2]
  • С наступающим новым годом!!! [6]
  • На предприятии сломался модуль распределения воздуха [2]
  • Цифровое табло для дороги [2]


  • Онлайн всего: 96
    Гостей: 96
    Пользователей: 0

    ДЫМодедово. Как Вы справлялись со смогом в 2010 году?
    Всего ответов: 272


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Главная » 2014 » Март » 2 » Текст отчёта Николая Москвичёва за 2013 год
    22:54
    Текст отчёта Николая Москвичёва за 2013 год
       27 января в Белостолбовском доме культуры состоялся отчёт начальника территориального отдела микрорайонов Белые Столбы и Барыбино Н. А. Москвичёва. Представляем текст его выступления.

       Уважаемый Леонид Павлович! Уважаемые депутаты Совета депутатов, руководители предприятий, организаций и учреждений! Уважаемые жители!
       Мы собрались, чтобы подвести итоги прошедшего года. 2013 год для нашего городского округа и микрорайона Белые Столбы был удачным. Городской округ развивался устойчиво, с положительной динамикой, закрепляя тенденции экономического роста и стабильности прошлых лет.
       Определены приоритеты в развитии городского округа Домодедово. Одним из главных является создание комфортных условий для жизни жителей. Именно поэтому мы реализуем программы в тех сферах, которые имеют первостепенное значение для каждого человека. Впервые в этом году принят на Совете депутатов бюджет на 3 года.
       В сентябре 2013 года мы с Вами избрали Губернатора Московской области Воробьева Андрея Юрьевича. Я благодарю всех, кто пришел на избирательный участок и проголосовал. Впервые белостолбовцы показали  высокий результат. Надеюсь, что и в дальнейшем наша активность будет только расти, а голосовать будем только умом и сердцем.
      




       Территориальный отдел в своей работе основное внимание уделял решению социальных вопросов, направленных  на улучшение условий проживания жителей и решение круга вопросов, обозначенных ими. За 2013 год в территориальный отдел поступило 784 письменных обращения, 349 жителей побывали на личном приеме.  По-прежнему жителей волнуют  проблемы содержания жилого фонда и качество оказываемых жилищно-коммунальных услуг, состояние внутридворовых территорий, капитального ремонта дорог в частной индивидуальной застройке, оплаты сбора и вывоза твердых бытовых отходов и другие.
       В мае 2013 года во время отчета по истечении 100 дней моей работы   поступило 56 обращений от жителей. Все они были рассмотрены и направлены для выполнения в соответствующие службы и организации. 39 обращений выполнены, 9-включены в общий план мероприятий  и 8 находятся в работе.
       Все вопросы и обращения рассматриваются на заседании актива микрорайона, где определяются и выстраиваются приоритетные направления и утверждаются первоочередные мероприятия.
    Решен вопрос по благоустройству клумбы на разворотном круге, ямочному ремонту дорог и тротуаров, строительству тротуара к школе, капитальному ремонту дороги по ул.Геологов и установлены искусственные неровности, отремонтирован подъезд после пожара в доме №4 по ул. Геологов, отремонтирован и функционирует рентгенкабинет, устранена протечка кровли на амбулатории, установлен банкомат Дом-банка в почтовом отделении, ликвидировано 10 несанкционированных свалок, ведутся работы по ограждению территории Дома культуры, планируется летом установить спортивные тренажеры на стадионе.
       Не остались без внимания и самые юные жители микрорайона- установлены элементы детской площадки на ул.Лесной и капитально отремонтирована детская площадка  у дома №2 по ул. Авенариуса. На данные виды работ израсходовано 804тысячи 720  рублей.
       Благополучие и комфортность проживания населения зависит от четкой, стабильной и слаженной работы всех предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства.
       Муниципальным унитарным предприятием «Теплосеть» (директор Черепко Михаил Геннадьевич) проведены работы по техническому обслуживанию тепловых сетей, пуско-наладочные работы на ЦТП. На данные виды работ израсходовано около одного миллиона рублей.
       Муниципальным унитарным предприятием «Водоканал» (генеральный директор Буланова Ирина Сергеевна) проведены  работы по капитальному  и текущему ремонту инженерных сетей на общую сумму 1 миллион 920 тысяч рублей.
       Большая работа по реконструкции электрооборудования, капитальному ремонту уличного освещения на улицах в Меткино, на ул.Станционная проведена муниципальным унитарным предприятием «Электросеть», директор Волков Николай Викторович. На все виды работ израсходовано около 3 миллионов  рублей.
       Управляющей компанией «Заря-Жилсервис» (генеральный директор Прокопов Сергей Григорьевич) обслуживается 29 многоэтажных жилых домов. При подготовке жилого фонда к зиме были проведены работы по замене кранов, вентелей и задвижек в 12 домах, труб холодного и горячего водоснабжения в 4-х домах, ремонт кровли проведен на 3-х домах. На текущий ремонт общего имущества израсходовано более 3-х миллионов рублей.  Подробнее о работе управляющей компании мы сможем поговорить в апреле, мае на ежегодном отчете директора компании.
       Из сказанного выше видно, что средства, вкладываемые в инфраструктуру ЖКХ микрорайона  не совсем плохие, если просуммировать все цифры. Но эти вложения могли бы быть гораздо больше, если бы не было двух других цифр.
       Сегодня процент сбора платежей за коммунальные услуги с населения микрорайона составил 98,5%, это выше по сравнению с 2012 годом. Но  сумма долга по квартплате по-прежнему высока-7миллионов 700тысяч рублей. На эту сумму можно было бы отремонтировать минимум несколько дворовых территорий, не говоря о других видах работ. Муниципальным унитарным предприятием «Единый расчетный центр жилищно-коммунального хозяйства» проводится целенаправленная работа с должниками. Подготовлено и передано в Домодедовский суд 170 заявлений о выдаче судебных приказов по взысканию задолжности за жилищно-коммунальные услуги. Вошли в практику  совместное посещение семей и проведение разъяснительной работы.
       В целях создания комфортных и отвечающих современным требованиям условий проживания для населения большое внимание уделяется работе по благоустройству территории. С каждым годом наш город и микрорайон хорошеют, появляются новые клумбы. На озеленение и благоустройство территорий общего пользования израсходовано 1миллион  151 тысяча рублей. Установлено 23 дорожных указателя улиц. Вывезено из лесного массива и территории микрорайона 164 куб. м. мусора. Это мусор, который оставляют наши жители и гости после своего отдыха на природе, захламление самими же жителями контейнерных площадок ветками и  отходами строительных материалов. На ликвидацию несанкционированных свалок израсходовано 110 тысяч рублей из бюджета, помимо  платежей за организованный вывоз мусора. Но, к сожалению.не все жители, проживающие в летний сезон, оплачивают за вывоз бытового и крупногаборитного мусора. Долг составляет около 8 миллионов рублей. Отсюда и проблемы с чистотой. Живем по принципу «Все обязаны, кроме меня».  Хочу сказать большое спасибо всем активистам, руководителям предприятий и организаций за помощь в наведении порядка и чистоты в лесах, на прибрежной зоне водоемов. Только совместными усилиями мы сможем достичь высоких результатов. И мне приятно вам сообщить, что в окружном конкурсе по благоустройству территорий наш микрорайон в 2013 году занял 3-место. Еще нам есть к чему стремиться.
       В отчетном периоде  проведен  капитальный ремонт дорог по ул.Телеграфная и улице Геологов, ямочный ремонт дорог микрорайона, в том числе внутридворовых территорий, ремонт тротуаров. На данные виды работ израсходовано 10миллионов 469 тысяч 948 рублей. На содержание  муниципальных дорог, стоянок и тротуаров в летний и зимний период израсходовано 5 миллионов 405 тысяч 807 рублей. Сегодня уборкой и содержанием дорог и тротуаров занимается ООО «Эластик»,директор Пигушин Алексей Николаевич, уборкой территорий общего пользования-ООО «Зеленстройсервис», директор ДавтянАршакГеворкович.
    Особые слова благодарности хочу высказать нашим помощникам во всех делах и начинаниях  старшим по домам, председателям уличных комитетов, председателю Женсовета Абрамчик Ольге Григорьевне, руководителю Совета ветеранов Матявиной Валентине Аристарховне,  командиру ДНД Палкиной Раисе Митрофановне, помощнику нашего депутата Голубкиной Нине Николаевне, активу микрорайона Лепихину Михаилу Германовичу, Стеблевской Анастасии Ивановне, Климовой Лидии Ивановне за тесное и плодотворное сотрудничество во благо наших жителей.
       Я благодарю Вас за неоценимую помощь территориальному отделу в работе с жителями. От Вас своевременно мы узнаем обо всех проблемах, которые волнуют наших жителей, вместе с Вами планируем мероприятия по социально- экономическому развитию микрорайона и осуществляем контроль за качеством предоставляемых услуг.
       Много добрых дел делается активными, неравнодушными жителями микрорайона. Проводятся спортивные праздники, благоустраиваются дворы. В конкурсе на премию Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» от микрорайонов Белые Столбы и Барыбино приняло участие 26 человек. Победителями в номинации «По зову сердца» стала Стеблевская Анастасия Ивановна и 3-е место в номинации «Общественный диалог» занял Столбов Александр Викторович. Большое  спасибо всем, кто реально своими делами вносит неоценимый вклад в развитие и процветание микрорайона.
       Социально-культурную жизнь в микрорайоне определяет деятельность учреждений образования и культуры. В нашем микрорайоне в тесном контакте работают средняя школа, дом культуры, детские сады, музыкальная школа. Творческие и инициативные коллективы этих учреждений помогают и детям и взрослым развивать свои способности, совершенствовать свои знания и умения. Проведено более пятидесяти совместных мероприятий.
       Культура, порядок и безопасность жителей во многом определяются взаимодействием населения с органами правопорядка. Всеми этими вопросами занимаются участковые уполномоченные. К сожалению, на сегодняшний день работает 1 участковый на территории микрорайона- Шапоров Евгений Иванович. Необходимо в ближайшее время руководству управления внутренних дел решить вопрос о доукомплектовании кадрами и активизировать работу участковых со старшими по домам и председателями уличных комитетов.
       Большое внимание уделяется популяризации идей здорового образа жизни, формированию интереса горожан к физической культуре и спорту. На базе спортивного зала школы и спортивного стадиона занимаются спортом более двухсот человек. Наши футбольные команды, а у нас их три взрослых и 5 детских,  неоднократно становились победителями окружных соревнований. Сегодня хочу сказать большое спасибо Шатохину Михаилу Геннадьевичу, Просвирину Константину Валентиновичу за развитие спорта на территории микрорайона.  Команда жителей микрорайона достойно выступила на Зимней и Летней спартакиадах. 25 января на Зимней спартакиаде наша команда впервые заняла 1 место. Поздравляю!
       Приоритетным направлением в деятельности территориального отдела является помощь социально- незащищенным слоям населения. В 2013 году оказана единовременная помощь 22 гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в размере 379 тысяч 800 рублей. В рамках декады- инвалидов оказана помощь на 148 тысяч рублей. В отделе субсидий состоит 81 семья, которым предоставлены субсидии на 795тысяч 092 рубля.
        Большое спасибо хочу сказать нашим спонсорам, которые не отклоняются от наших проблем, а помогают их  решать:
    -Барулину Владимиру Анатольевичу, генеральному директору ООО «Руполис-Растуново» за приобретение и установку новогодних елок у Белостолбовского дома культуры и в Барыбино на центральной площади на общую сумму 226 тысяч рублей;
    -Адженян Армену Левоновичу, генеральному директору ООО «Лакония-Логистик», за проведение капитального ремонта музыкального зала в детском саду №20 «Колокольчик» на общую сумму 1 миллион 570 тысяч рублей;
    -Волкову Николаю Викторовичу, директору МУП «Электросеть, нашему депутату, за выделение денежных средств в размере  около 3-х миллионов рублей на приобретение оборудования в музыкальную и среднюю школу, на установку трибуны, тренажеров на стадионе и ограждение территории дома культуры;
    -Кристоферу Штефан Ван Риту, генеральному директору ООО «Склады-104», за выделение денежных средств в размере 150 тысяч детскому саду №15 «Родничок» на замену батарей в группе и ремонт помещения, на приобретение формы для футболистов и на очистку русла реки Метка;
    -Надарян Ишхан Азотину, генеральному директору ООО «Нига», за участие в реконструкции храма после пожара, перечислено на восстановление храма 500тысяч рублей;
    -Рамазанову Султану Шабановичу, директору кирпичного завода за участие в восстановлении храма, предоставление кирпича на строительство и за обслуживание нашего фонтана на безвозмезной основе;
    -Сергееву Александру Сергеевичу, генеральному директору ООО «СигналСтрой», Халатяну Макару Зарзановичу за оказание помощи в проведении праздников для участников и ветеранов ВОВ, и другим.
       Сделано много, но еще больше предстоит сделать.
       Все свои добрые дела в 2014 году мы посвящаем юбилейным датам: 45-летию образования Домодедовского района и 115-летию поселка Белые Столбы. Продолжатся работы по благоустройству микрорайона, текущему ремонту дорог и тротуаров (планируем отремонтировать тротуар у железнодорожной платформы), появятся новые клумбы у амбулатории и бани, запланирован ямочный ремонт дорог и тротуаров на 1000 кв.м. На общественном совете мы уже обсудили план мероприятий по празднованию юбилея поселка.  Лучшим подарком для белостолбовцев станет ввод в эксплуатацию эстакады через железнодорожный переезд.
       Верю, что общими усилиями мы сможем решить стоящие перед нами задачи.
       Спасибо за внимание. Желаю всем мира, добра и здоровья.   
    Информация предоставлена территориальным отделом
    микрорайонов Белые Столбы и Барыбино



       Аудиозапись выступления Николая Москвичёва доступна здесь.

       Читайте также:
       Репортаж stolby.com с отчёта Н. М. Москвичёва в 2013 году (ФОТО, ВИДЕО)
       Репортаж домодедовского телевидения с отчёта Н. М. Москвичёва в 2013 году (ВИДЕО)






    Просмотров: 1675 | Теги: Москвичёв, Москвичев, Ковалевский, отчёт, отчет, Дом Культуры, ДК, ГДК | Материал размещён 02.03.2014 в 22:54

    Нравится
    Поделиться информацией в социальных сетях:

    Всего комментариев: 0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]





    21.02.2024
    Строительство загородного дома, заливка фундамента
    (Строительные работы)
    12.02.2024
    Строительство дома, ремонт квартиры
    (Ремонт и отделка помещений)
    15.01.2024
    Круглосуточная наркологическая помощь
    (Медицинские услуги, здоровье)
    26.10.2023
    Корги - найдены хозяева
    (Животные)
    25.10.2023
    Найдена собака
    (Животные)
    23.10.2023
    Перемотчик стрейч пленки махраск А2
    (Станки)







    Гидрометцентр России






    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024