• Полезные ссылки [25]
  • Забродная экипировка для рыбалки [0]
  • Где заказать красивый тюнинг для авто? [1]
  • Швейное оборудование [1]
  • Где купить кухонный стол? [3]
  • Кот нашёлся [6]
  • Как приготовить американский хот-дог в домашних условиях? [3]
  • Выбор между кардио и силовыми тренировками в Москве: советы [3]
  • Крещенские купания [831]
  • Арендую квартиру 1 или 2-х комнатную [6]
  • Где купить титановые прутки? [2]
  • Нам нужен спорткомплекс [163]
  • Опыт использования тренажера [3]
  • Месяц бесплатного фитнеса [21]
  • Играем в футбол [1]
  • Как вывезти землю? [4]
  • Год лошади 2014 [8]
  • Журналы и книги по вязанию,вышивке. [2]
  • Заборы! [2]
  • С наступающим новым годом!!! [6]


  • Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0

    Устраивает ли Вас работа домодедовской администрации?
    Всего ответов: 462


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Главная » 2015 » Февраль » 6 » Газета "Призыв" рассказала о Белых Столбах
    15:45
    Газета "Призыв" рассказала о Белых Столбах

    Stolby.com публикует текст статьи "В Белых Столбах – свободный проезд", вышедшей в муниципальной газете "Призыв" 3 февраля 2015 года.


    Самой большой радостью для белостолбовцев стало открытие путепровода, его строительство контролировал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

    – Он был введён с небольшим отставанием, – сказал на встрече с местными жителями глава округа Леонид Ковалевский. – Проблем пришлось решать немало. Но всё получилось отлично. На отчёт мы по привычке выехали за 45 минут, приехали за 20. 

    Леонид Павлович рассказал, что в Московской области будет 16 подобных эстакад. Мы построили первыми.

    И храм, и детский центр

    – Сфотографируйте меня, я строю храм! – весело крикнул рабочий, стоящий высоко, на крыше будущей церкви. – Дети будут гордиться мной.

    До начала отчёта корреспондент «Призыва» успел пообщаться с местными жителями. Любопытно было узнать, чем они живут и о чём мечтают.

    Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского сгорел летом 2013 года. Новое здание сегодня видит всякий человек, проходящий мимо или проезжающий по железной дороге, но не каждый знает, что в одном из возведённых строений будет детский досуговый центр. 

    Как рассказывает настоятель храма священник Михаил, дети смогут тренироваться в спортивном зале, где будут работать секции бокса, борьбы, художественной гимнастики, установят тренажёры. В удобных кабинетах ребята начнут заниматься рукоделием, художественным творчеством, шахматами – все кружки и секции пока перечислить сложно, ближе к открытию их количество будет известно более точно. Если всё будет хорошо, осенью предстоит открытие центра. 

    Мастерицы и фигуристы

    Викторию Жилину, жительницу дома инженерно-технических работников, корреспондент «Призыва» встретила на тротуаре, который построили в прошлом году. 

    – Грязь у нас тут была постоянная, а детишки именно здесь идут в школу, – делится Виктория. – Дорожку по нашей просьбе выложили тротуарной плиткой, сделали отличное освещение. Теперь родители не боятся за своих детей. 

    Виктория спешит добавить, что новый тротуар – только часть больших преобразований, произошедших в микрорайоне. Очень важно, что в клубе много кружков, а на спортивной площадке установили новые тренажёры, залили отличный лёд. 

    Аня Ярославская и Вика Долгавина, ученицы белостолбовской школы, надевали коньки и разговаривали с мальчишками, которые уже делали первые прокаты по льду, но не всегда успешно. Максим Стасенко специально потешно падал и этим смешил девочек. 

    – Я прихожу сюда практически каждый день, – рассказывает Анна. – После иду в дом культуры, потому что занимаюсь в кружке мастериц. Мы шьём, изготавливаем поделки.

    – Я занимаюсь там восточными танцами, – с удовольствием говорит её подруга Виктория. – Уже три года танцую и делаю успехи. 
    Лиза Милёхина, жительница микрорайона, гуляла возле катка с собачкой. Она призналась корреспонденту «Призыва», что зимой приходит на каток или лыжню, а летом в качестве тренировки бегает по спортивной площадке и занимается на новых тренажёрах. 

    – Мы помогаем дяде Косте чистить каток, – громко кричит нам Максим Стасенко. – Любишь кататься – люби и чистить лед!

    У дяди Кости требуют музыку 

    Константин Просвирин (среди белостолбовских ребят – дядя Костя) на отчёт главы городского округа Домодедово и начальника территориального отдела микрорайона Белые Столбы пришёл заранее. 

    – Я отвечаю на этой территории за спорт, – говорит Константин. – Заливаю каток, организую его отчистку. Жители хотят, чтобы вечером на катке была музыка. Я не против. Это было бы замечательно. Сегодня на собрании хочу услышать, что ещё предложат жители. Будем воплощать в жизнь. 
    Денис Климов, житель микрорайона, вспоминает празднование 115-летия родной территории.

    – Я организовывал фотовыставку, – говорит он. – У меня были старые фотографии нашей земли, я снимал современные виды этих же мест. Получилось здорово. Фильм, который покажут перед отчётом, тоже снимал я.

    Нина Голубкина живет в Белых Столбах уже не первый год. Она заметила, что за прошедший сезон заметно улучшилась работа администрации: стали больше следить за уборкой территории от мусора и снега. 

    Строятся дороги и тротуары

    В своем докладе об итогах работы за прошедший год, с которого началось отчётное собрание, начальник территориального отдела микрорайона Белые Столбы Николай Москвичёв говорил о том, что в 2014 году удалось решить ряд вопросов, которые очень волновали жителей. Например, отремонтировать и осветить школьную дорожку, тротуар у дома № 4 по улице Пролетарской и у библиотеки № 5 по улице 2-й Московской.

    – На улицах Победы, Правды, Павлова, Новотелеграфной, 1-м и 2-м Московском проезде сделали ямочный ремонт, – доложил Николай Алексеевич. – Отсыпали асфальтной крошкой дороги на Тимирязева, Александра Матросова, Лесной (от Телеграфной до Янтарной), Центральной, Александра Невского и Западной. Построили и осветили тротуары от дома ИТР до дома культуры, вдоль железнодорожного полотна на станции и вдоль Каширского шоссе в Щебанцеве. В прошлом году начали благоустраивать территорию у железнодорожной станции. В этом году продолжим работу на привокзальной площади, сделаем тротуар от улицы Кирова до станции и отремонтируем дорогу с расширением парковочных мест. 
    На эти виды работ израсходовано около одного миллиона рублей.

    Но проблемы, к сожалению, остаются тоже. Жители, рассказал в своем докладе Николай Москвичёв, выражали, например, недовольство работой Московской объединённой электросетевой компании, жаловались на частые перебои в энергоснабжении, низкое напряжение на улицах. Имеются претензии к работе «Теплосети».

    О стоматологии и рентгенкабинете

    – Со второго февраля по понедельникам, вторникам и четвергам начнёт работать рентгенкабинет, – ответила чуть позже на вопрос жителей Вера Шибаева, заведующая городской поликлиникой. – В первом квартале начнётся закупка зубоврачебного оборудования за счёт средств муниципального бюджета и спонсоров. Во втором квартале этого года его установим.

    Почём нынче гречка?

    Николаю Митюгову, начальнику управления сельского хозяйства, природопользования и сферы обращения, во время отчёта пришла записка с вопросом о том, почему в одном и том же магазине гречневая крупа стоит от 50 до 100 рублей. 

    – Мы с вами понимаем, что живём в государстве с рыночными отношениями, – прокомментировал ситуацию Николай Иванович. – Я проехал по вашим магазинам и увидел, что в одном из них молоко местного молокозавода стоит 44 рубля за литр, и в том же магазине есть молоко, которое производится далеко от нашего округа и стоит от 55 до 65 рублей. Что будет покупать человек, зависит только от него. Но всё же контроль за необоснованным повышением цен в магазинах необходим. 

    Именно поэтому при администрации округа создана оперативная группа. Возглавляет её заместитель руководителя администрации Владимир Барулин. В эту группу входят также сотрудники прокуратуры, Роспотребнадзора и других надзорных организаций. О результатах проверок сообщают в областные контролирующие органы. 

    Железа больше не надо

    Жители домов по улице Рождественской были недовольны качеством воды – в ней очень много железа. Чтобы исправить ситуацию, нужно источник водоснабжения передать на баланс муниципальных служб. 

    – Сейчас эти сети принадлежат Мосавтодору, – прокомментировал вопрос глава округа Леонид Ковалевский. – Но люди в этих домах живут наши. Поэтому надо наводить порядок. Если необходимо, подключить к этому процессу правительство Московской области. 
    Юрий Герасимов, заместитель начальника управления строительства и городской инфраструктуры, взял на контроль сигнал о том, что на второй платформе железнодорожной станции разваливается лестница. Он попросил в таких ситуациях не ждать подобных мероприятий, а жаловаться сразу.

    Ковалевский обещал приехать снова

    О проблемах с отоплением библиотеки и четырёх домов по улице 2-й Московской говорил в своем докладе начальник территориального отдела микрорайона Белые Столбы Николай Москвичёв.

    Максим Грушин, директор «Теплосети», комментируя ситуацию, объяснил, что старое инженерное оборудование, установленное на местном ЦТП, подводит. В декабре был заменён теплообменник, заказали новый насос. Показатели не намного, но улучшились. Кроме того, управляющей компании «Заря-жилсервис», занимающейся обслуживанием домов, надо более ответственно подойти к решению вопросов по промывке систем отопления.
    – Перед началом собрания ко мне лично подошли жители дома № 62 по улице 2-й Московской с коллективным письмом по этому же поводу, – рассказал глава округа Леонид Ковалевский, – Дело там сложное. Управляющая компания вообще не хочет работать. Письмо мы зарегистрируем и будем тщательно разбираться. 

    Николай Москвичёв сообщил также, что большое количество жалоб на работу «Зари-жилсервиса» касалось содержания жилого фонда и качества жилищно-коммунальных услуг. Леонид Павлович внимательно выслушал Сергея Прокопова, директора «Зари-жилсервиса», который отвечал на вопросы жителей. Их было немало. Уборка придомовых территорий, протекающая кровля, отсутствие на некоторых подъездах козырьков… 

    – Я слушаю претензии жителей и понимаю, что проблемы ЖКХ в Белых Столбах стоят остро, – сказал Леонид Павлович. – Поставлю их на контроль и обязательно приеду сюда ещё раз летом, а люди расскажут, исправилась ли ситуация. 
    Белостолбовцы поддержали Леонида Павловича аплодисментами. 

    Много ли сажать картошки?

    «Знаем, что вы хороший огородник, скажите, много ли картошки в этом году сажать? Кризис сильный будет?», – спросил Леонида Павловича один из жителей микрорайона. Ковалевский прочитал эту записку и улыбнулся. 

    – Почему же будет? Уже идет вовсю. И пока такое сложное время, цены на продукты растут, можно, действительно, вспомнить, что на приусадебных участках растёт не только газон, но и морковка, капуста, картошка. Можно теплицу поставить или курочек завести, – посоветовал Ковалевский.

    Наталия Куденко

     

     

    Просмотров: 4548 | Теги: сми, Пресса, Белые Столбы, призыв | Материал размещён 06.02.2015 в 15:45

    Нравится
    Поделиться информацией в социальных сетях:

    Всего комментариев: 0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]





    07.04.2024
    Нужны сотрудники в Дикси
    (Поиск сотрудников в Белых Столбах)
    21.02.2024
    Строительство загородного дома, заливка фундамента
    (Строительные работы)
    12.02.2024
    Строительство дома, ремонт квартиры
    (Ремонт и отделка помещений)
    15.01.2024
    Круглосуточная наркологическая помощь
    (Медицинские услуги, здоровье)
    26.10.2023
    Корги - найдены хозяева
    (Животные)
    25.10.2023
    Найдена собака
    (Животные)







    Гидрометцентр России




    сколько стоит поставить виниры


    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024