• Полезные ссылки [25]
  • Забродная экипировка для рыбалки [0]
  • Где заказать красивый тюнинг для авто? [1]
  • Швейное оборудование [1]
  • Где купить кухонный стол? [3]
  • Кот нашёлся [6]
  • Как приготовить американский хот-дог в домашних условиях? [3]
  • Выбор между кардио и силовыми тренировками в Москве: советы [3]
  • Крещенские купания [831]
  • Арендую квартиру 1 или 2-х комнатную [6]
  • Где купить титановые прутки? [2]
  • Нам нужен спорткомплекс [163]
  • Опыт использования тренажера [3]
  • Месяц бесплатного фитнеса [21]
  • Играем в футбол [1]
  • Как вывезти землю? [4]
  • Год лошади 2014 [8]
  • Журналы и книги по вязанию,вышивке. [2]
  • Заборы! [2]
  • С наступающим новым годом!!! [6]


  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Устраивает ли Вас работа домодедовской администрации?
    Всего ответов: 462


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Главная » 2014 » Январь » 01
       Глава городского округа Домодедово дал интервью сайту Повадинского и Растуновского административных округов, в ходе которого были затронуты вопросы, касающиеся и белостолбовцев: сроки строительства путепровода, перспективы создания индустриальных парков, планы по отмене платы за проезд по трассе М4 «Дон».
       Публикуем текст беседы с незначительными изменениями. Оригинал доступен здесь: velayminovo.ru/news/1/2013-12-15-243.

       Первые вопросы интервью касались проблем связанных с дорожной тематикой.
       – Многих домодедовцев интересует  дальнейшая судьба платного участка скоростной автомагистрали. Ранее сообщалась, что дорога может стать бесплатной в связи со строительством в Домодедово парка «Россия». Удалось ли внести изменения в генеральный план городского округа, предусматривающие перенос платного участка автодороги М4 «Дон» за 71 км?
       – Данный вопрос пока ещё не стоит в повестке. По проекту строительства парка «Россия» окончательных решений не принято. Когда будет утверждена окончательная концепция парка, начнётся разработка генерального плана. И тогда мы с депутатами запишем требование, чтобы дорога до 71 км была бесплатной. Я считаю, что на сегодняшний день проблема по большому счёту решена. Практически все жители городского округа Домодедово имеют возможность бесплатно пользоваться автомагистралью  через  Шебанцево, ЦОС ВИУА, кузьминский путепровод. Эти съезды были открыты по нашему требованию.
       В Белых Столбах идёт активное развитие индустриальной зоны. Созданы условия для привлечения инвестиций  крупного и среднего бизнеса. В микрорайоне Барыбино запланировано строительство базы отдыха и туризма. В каком направлении будет развиваться Повадинский округ, какие есть перспективы? 
       – Действительно в Белых Столбах строится несколько крупных индустриальных  комплексов. Недалеко от  микрорайона Барыбино расположится парк «Россия». На землях Растуновского административного округа предусмотрено строительство промышленной зоны.  В соответствии с генеральным планом в окрестностях села Вельяминово, на границе со Ступинским районом, также запланированы две промышленные зоны. Пока они не осваиваются. Я уверен, что в ближайшие годы здесь начнётся строительство. Для нас важны любые инвестиции, кроме проектов, пагубно влияющих на экологическую обстановку. Если производство экологически чистое, то оно будет развиваться.
       Осенью строительство путепровода над железной дорогой  в Белых Столбах подошло к завершающей стадии. Однако практически было заморожено из-за позиции лесхоза. Восточный пролёт моста упирается в несколько берёз. Губернатор Подмосковья обещал помочь муниципальным властям договориться с лесхозом…
       – Буквально две недели назад мы с Андреем Юрьевичем Воробьёвым обсуждали эту проблему.  Губернатор ещё раз потребовал от своих подчинённых ускорить решение этой проблемы. Составлен график выполнения работ по дням. Это сложный процесс. Лес нужно переводить из одной категории в другую, оформлять много документов. По этому графику 8 февраля 2014 года можно будет начать вырубку берёз. Срок окончания строительства эстакады – ... Читать дальше »
    Просмотров: 3619 | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)

       Согласно вступившим в силу поправкам к закону "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области", с 1 января запрещено шуметь с 13-ти до 15-ти часов. Как пояснил агентству ИТАР-ТАСС глава комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Дупак, это делается с целью защитить права детей, пенсионеров, инвалидов и людей, работающих в ночную смену.
       Кроме того, увеличен ночной период тишины. Теперь он длится с 21-го часа до 8-ми утра в будни и с 10-ти вечера и до 10-ти утра в выходные.
       Штрафы за нарушение, впрочем, невелики: для граждан до 2,5 тысяч рублей, если нарушение было повторным, то до 5-ти тысяч. Есть и исключения. К примеру, шуметь можно при отправлении религиозного культа.
       Источник информации - неофициальный сайт микрорайона Барыбино.
       Источник фото - buildingwork.net.

    Просмотров: 1825 | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)

       Начальник Госадмтехнадзора в ходе своего рабочего визита в Шатуру назвала адрес своей электронной почты для обращений жителей.
       - Информацию о нарушении норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на территорию Московской области вы можете направлять на электронную почту TatyanaVitusheva@mail.ru, - предложила она.
       Татьяна Семёновна Витушева сообщила, что сама ежедневно будет читать почту, пришедшую на этот адрес, поэтому письма с этого ящика в тот же день будут направляться для исполнения.
       - Помимо фактов о ненадлежащем содержании объектов, на адрес можно направлять информацию о проблемах при взаимодействии с административно-техническими инспекторами, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
       Она также добавила, что служба всегда открыта и ведет активный диалог с жителями региона: «Только на прошлой неделе в Госадмтехнадзор Московской области поступило 427 обращений. 282 обращения рассмотрены и решены положительно».

       Территориальный отдел № 24 Госадмтехнадзора Московской области также открыт для диалога с жителями городского округа Домодедово:
    142000, Московская обл., г. Домодедово, Каширское шоссе, д.42
    Телефон: (496) 793-55-62
    Режим работы отдела:
    понедельник – четверг: с 08-30 до 17-15
    пятница: с 08-30 до 13-10
    Обед: с 12-40 до 13-10
    Приемный день: понедельник с 15-00 до 17-15
       Начальник территориального отдела № 24 – старший государственный административно-технический инспектор Московской области Мальцева Марина Вячеславовна.
       Источник информации - официальный сайт городского округа Домодедово.
       Источник фото - сайт Госадмтехнадзора Московской области.

    Просмотров: 2857 | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)

    Дата Время Мероприятие Место проведения
    С 1 по
    14 января
    С 10:00
    до 18:00
    «Блестящие идеи»- выставка новогодних поделок и игрушек для детей до 14 лет Белостолбовский ГДК (фойе)
    6 января 13:00 «Зимние забавы» - развлекательно-игровая программа для детей Территория Белостолбовского ГДК
    6 января 17:00 «Святочные посиделки» в клубе «Новое поколение» Белостолбовский ГДК (фойе)
    9 января 14:00 «Снегопад» - акция в помощь ветеранам и труженикам тыла, живущим в частном секторе Микрорайон Белые Столбы
    9 января 18:00 «Свет Рождественской звезды» - концерт, посвящённый Рождеству Белостолбовский ГДК (зрительный зал)
       Источник информации - официальный сайт городского округа Домодедово.
       Информацию можно уточнить по телефону Дома культуры.

    Просмотров: 1307 | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)

       25 декабря в 21:32 в одноэтажном деревянном доме по адресу  микрорайон Белые столбы, ул. 2-я Московская, дом № 40  произошел пожар. Дом поделён на двух хозяев.
       В результате пожара дом сгорел полностью. Крыша и перекрытие обрушились, стены и внутренние перегородки сотрудники МЧС разобрали в ходе тушения. Стало известно, что на пожаре получил ожоги спины I и II степени гражданин 1986 года рождения.
       Фотографии с места доступны по ссылке "Читать дальше".
       Источник информации - vdomodedovo.info.
       ... Читать дальше »
    Просмотров: 2815 | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)

       Домодедовский район оказался единственным в окру́ге, ограничившим новогодние мероприятия из-за терактов в Волгограде (по крайней мере, ни в одном из соседних муниципальных образований - Подольском, Ленинском, Раменском, Ступинском, Чеховском - подобные решения не принимались). Домодедовский глава так прокомментировал отмену гуляний в новогоднюю ночь: "Мы, как и вся страна, скорбим по погибшим в результате терактов в Волгограде. Понимаем, что в таком виде, как мы привыкли – с массовыми гуляниями на многочисленных площадках городского округа – сегодня встречать Новый год мы не можем. Все мы должны консолидироваться и быть сопричастными трагическим событиям в Волгограде. Конечно, Новый год мы будем встречать, но широко его праздновать, когда еще не похоронены погибшие, мы не имеем морального права. Я приношу домодедовцам свои извинения. Уверен, что они поймут нас правильно".
       Белостолбовский сайт предлагает своим посетителям принять участие в опросе на эту тему:
    Просмотров: 2134 | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (1)

    Городская взрослая поликлиника
    (тел. для справок: 793-51-11, 793-51-12)
    2.01, 4.01, 6.01 – с 9:00 до 15:00 (деж. терапевт, вызовы на дом, хирург, офтальмолог, процедурный кабинет)
    6.01 – с 9:00 до 15:00 (отоларинголог)
    Выписка льготных лекарственных препаратов не производится
    Городская детская поликлиника
    (тел. для справок: 793-52-17, 793-05-78)
    2.01, 4.01, 6.01, 8.01 – с 9:00 до 15:00 (педиатр, вызовы на дом;)
    4.01, 6.01 – с 9:00 до 15:00 (детский хирург)
    Женская консультация
    (тел.: 794-30-91)
    3.01, 4.01, 6.01, 8.01 – с 8:00 до 14:00
    Поликлиника МСЧ в мкр. Авиационный
    (тел.для справок: 792-50-48)
    3.01, 4.01, 6.01 – с 8:00 до 14:00 (деж. терапевт, педиатр, вызовы на дом)
    4.01 – с 8:00 до 14:00 (хирург)
    Поликлиника больницы «Заря Подмосковья»
    (тел. для справок: 796-12-52)
    4.01 – с 8:00 до 14:00 (терапевт, педиатр, хирург, невролог, акушер-гинеколог)
    Кабинет неотложной травматологической помощи
    (тел.для справок: 79-3-50-40)
    круглосуточно в приёмном отделении Домодедовской ЦГБ
    Стоматологическая поликлиника
    (тел.: 792-90-00)
    02.01., 04.01., 06.01. - с 9:00 до 13:00 –терапевт, хирург, детский стоматолог, рентгенкабинет, регистратура.
       Источник информации - Домодедовод.
       При звонке с мобильного телефона или со стационарного не с территории г. о. Домодедово необходимо набирать префикс 496 перед номером телефона.
    Просмотров: 2032 | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)

       Несмотря на отмену народных гуляний, жители посёлка не нарушили традицию и пришли отметить наступление Нового года на площадь перед домом культуры (несколько снимков доступны по ссылке "Читать дальше").
       Если Вы хотите поделиться своими снимками, размещайте их здесь или отправляйте по адресу info@stolby.com. Также есть возможность разместить ваше видео.
       Присоединяйтесь к обсуждению новогодней темы на форуме.
       Предыдущие новогодние фоторепортажи: 2010 год, 2011 год, 2012 год.
       ... Читать дальше »
    Просмотров: 1969 | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)






    07.04.2024
    Нужны сотрудники в Дикси
    (Поиск сотрудников в Белых Столбах)
    21.02.2024
    Строительство загородного дома, заливка фундамента
    (Строительные работы)
    12.02.2024
    Строительство дома, ремонт квартиры
    (Ремонт и отделка помещений)
    15.01.2024
    Круглосуточная наркологическая помощь
    (Медицинские услуги, здоровье)
    26.10.2023
    Корги - найдены хозяева
    (Животные)
    25.10.2023
    Найдена собака
    (Животные)







    Гидрометцентр России






    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024