• Где заказать красивый тюнинг для авто? [1]
  • Швейное оборудование [1]
  • Где купить кухонный стол? [3]
  • Кот нашёлся [6]
  • Как приготовить американский хот-дог в домашних условиях? [3]
  • Выбор между кардио и силовыми тренировками в Москве: советы [3]
  • Крещенские купания [831]
  • Арендую квартиру 1 или 2-х комнатную [6]
  • Где купить титановые прутки? [2]
  • Нам нужен спорткомплекс [163]
  • Опыт использования тренажера [3]
  • Месяц бесплатного фитнеса [21]
  • Играем в футбол [1]
  • Как вывезти землю? [4]
  • Год лошади 2014 [8]
  • Журналы и книги по вязанию,вышивке. [2]
  • Заборы! [2]
  • С наступающим новым годом!!! [6]
  • На предприятии сломался модуль распределения воздуха [2]
  • Цифровое табло для дороги [2]


  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Какими из этих сервисов Вы пользуетесь?
    Всего ответов: 415


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Главная » 2013 » Ноябрь » 02
       25 июля белостолбовский сайт сообщал, что по словам одного из основателей проекта «Диссернет», журналиста Сергея Пархоменко, более 60% текста диссертации подмосковного губернатора Андрея Воробьёва является плагиатом. Заимствованными оказались 107 из 165 страниц диссертации на соискание степени доктора экономических наук «Развитие инвестиционного потенциала депрессивного региона», защищённой Воробьёвым 22 декабря 2004 года в Российской академии государственной службы при президенте РФ. В записи также приводится список источников, из которых, по мнению участников «Диссернета», Воробьёв заимствовал материалы.
       Как пишет сайт Домодедовод со ссылкой на Пархоменко, в конце октября Воробьёв уволился из Высшей школы экономики, в которой он числился профессором. Как выяснилось, недавно преподаватели ВШЭ потребовали создать комиссию для разбора ситуации.
       В письме от одного из профессоров ВШЭ, которое ранее получил Пархоменко, говорится:
       Сергей, к сожалению, никакой комиссии не будет, потому что в связи с загруженностью из-за избрания на второй губернаторский срок А. Ю. Воробьёв подал заявление об увольнении из ВШЭ и с 16 октября у нас не работает. Информация на портале обновляется периодически, так что в какой-то момент его страница будет удалена.
       Безотносительно этой истории хочу сказать, что я считаю то, что Вы и Ваши соратники делаете в сфере расследования фальшивых диссертаций, очень важным и очень нужным делом
       С уважением, (подпись).

       Подробности: блог Сергея Пархоменко.
       Присоединяйтесь к обсуждению этой темы на форуме.
    Просмотров: 1935 | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (2)

       24 августа в белостолбовском доме культуры состоялось празднование дня города Домодедово. Фотографии и видеоролики с мероприятия доступны по ссылке "Читать дальше".
       На этот раз перед жителями нашего посёлка выступали не только местные артисты, но и гости из микрорайонов Барыбино, Востряково, Авиационный и Западный.
       ... Читать дальше »
    Просмотров: 2382 | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (1)

       Часто ли вы посещаете какие-либо места кроме тех, где живёте или работаете? Интересуетесь ли историей и бытом окрестных сёл, деревень, посёлков и городов? Иногда, чтобы отвлечься и отдохнуть, вовсе не нужно уезжать куда-то далеко: прекрасное есть и рядом, остаётся лишь обратить на него внимание.
       Сегодня мы совершим онлайн-экскурсию к нашим ближайшим южным соседям - в село Данилово (фотографии доступны по ссылке "Читать дальше").
       Узнать его историю можно в разделе "Краеведение", в будущем оно, скорее всего, примкнёт к новому жилому массиву, ну а мы посмотрим на Данилово в настоящем.
       ... Читать дальше »
    Просмотров: 2689 | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)

       Как сообщается в выпуске газеты "Подмосковье сегодня" от 31.10.2013, экспертный совет конкурса социальных проектов "Наше Подмосковье" завершил отбор победителей, удостоенных премии губернатора Московской области.
       Всего на конкурс поступило 7066 проектов. От городского округа Домодедово свои работы направили 67 участников, из которых 26 стали победителями 13-ти номинациях. Среди лауреатов есть и белостолбовцы:
       – сайт stolby.com (номинация "общественный диалог");
       – автор проекта "МирКрасен" Анастасия Стеблевская (номинация "по зову сердца").
       Белостолбовский информационный портал поздравляет Анастасию с победой! И, конечно, выражает огромную благодарность своим рекламодателям, партнёрам по обмену ссылками, пользователям и посетителям за внимание к сайту stolby.com, комментарии, обсуждения и размещённые материалы!
    Просмотров: 2222 | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (3)

       Как сообщает официальный сайт городского округа Домодедово, подведены итоги социально-экономического развития городского округа Домодедово за первые 9 месяцев 2013 года. В работе совещания принимали участие глава городского округа Леонид Ковалевский, руководитель администрации Дмитрий Городецкий и другие должностные лица.
       В частности, Ковалевский выделил основные направления, на которых необходимо сосредоточить усилия органов местного самоуправления и подразделений федеральной власти:
       – Мы должны привлекать инвестиции, развивать крупный бизнес. Это, прежде всего, промышленная зона в районе Белых Столбов и новые промышленные зоны, которые развиваются в южной части городского округа. Обязательно создавать условия для развития малого и среднего бизнеса.
    Просмотров: 1981 | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (2)

       Дорожную карту по реализации административной реформы в Московской области подготовят к следующему Высшему совету, который пройдет в конце декабря 2013 года, сообщает сайт "В Подмосковье". Завершить реформу в регионе планируется в 2014-2015 году, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в пятницу.
       "Мы дали месяц для разработки концепции главам муниципальным городов и районов. В конце декабря, 26-27 (числа - ред.), пройдет Высший совет, где уже будут конкретная дорожная карта по каждому муниципалитету: или по объединению поселений, или по объединению в городской округ, где-то не будет каких-то серьезных изменений, потому что они были ранее", - заявил Воробьёв на выездном заседании высшего совета Подмосковья. Он также отметил, что новых городских округов создано не будет.
       Ранее вице-губернатор Московской области Юрий Олейников поручил главам муниципальных образований Подмосковья до конца ноября продумать, какие поселения нуждаются в укрупнении, объединении в городские округа или изменении системы административного управления.
       До этого Воробьёв заявил, что в рамках административной реформы в Подмосковье планируется уменьшить количество дотационных сельских поселений. Также в Можайском, Каширском, Солнечногорском, Коломенском районах, Люберцах и Котельниках есть запрос на укрупнение муниципалитетов. Обсуждение этого вопроса в городах и районах региона начнется в ноябре. Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов заявил также, что всего объединить в рамках грядущей административной реформы планируют около 30 сельских поселений в 12 районах Подмосковья. Связано это с тем, что из 178 сельских поселений в Подмосковье менее трети имеют "приемлемую" финансовую базу, а 100 - дотационные.
       Кстати, о планах создания около десяти новых городов в Подмосковье, которые, правда, будут
    созданы не на пустующих местах, а в результате формального объединения нескольких населённых пунктов, стало известно в августе 2013 года.
       Коснётся ли муниципальная реформа городского округа Домодедово - неизвестно. Однако изменения представляются весьма вероятными: после укрупнения Москвы от двух соседних районов (Подольского и Ленинского) остались лишь небольшие части. Возможно, кто-то в областном руководстве подвергнет сомнению целесообразность их существования как самостоятельных муниципальтетов и предложит объединить с соседними структурами.
       Напомним, что 54 года назад Белые Столбы находились на территории ныне упразднённого Михневского района, а Домодедовскому району (ныне - городскому округу) нет и полувека.
    Просмотров: 2924 | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (1)

       Похоже, этот юбилейный год запомнится госфильмофондовцам как один из самых тяжёлых. В июле умер первый заместитель генерального директора предприятия Владимир Дмитриев. В сентябре - глава отдела биофильмографии и международных связей Валерий Босенко. И вот - новая утрата.
       28 октября ушёл из жизни ведущий специалист ГФФ Евгений Михайлович Барыкин. Ему было 66 лет.
       Как сообщается на сайте Госфильмофонда, в 1971 году Барыкин по окончании ВГИКа пришёл в отечественный отдел ГФФ и проработал здесь всю жизнь – сперва младшим научным сотрудником, затем искусствоведом, а с 2006 года – ведущим искусствоведом. Он был опытным архивистом, занимался фильмографией, представлял программы Госфильмофонда на кинофестивалях, участвовал в работе над классическими госфильмофондовскими справочниками «Режиссёры советского художественного кино» и «Актёры советского кино».
       Однако истинным призванием Евгения Михайловича было творчество – в самом широком смысле слова. Даже в Госфильмофонде многие не знали, что во ВГИКе он учился не на киноведческом, а на сценарном отделении у легендарной Катерины Виноградской. А ещё до того работал в театре. Сперва хотел стать драматическим актёром, и в пятнадцать лет поступил в Саратовское театральное училище, которое через три года был вынужден бросить. В 1965 году он оказался в Ейске, где стал режиссёром народного театра при Доме культуры – ему было всего восемнадцать. С театром он был связан всю жизнь, ставил спектакли в госфильмофондовском клубе, сам писал пьесы.
       Что же касается работы в фонде, то раздолье для Евгения Михайловича наступило в 1990-е годы. Деятельность Госфильмофонда расширилась, и даже справочники начали выходить самые разнообразные и неожиданные. Барыкину принадлежала идея серии «писательских кинословарей», он был одним из ключевых авторов «Пушкинского словаря» (1999), самостоятельно составил «Гоголевский кинословарь» (2009). Два других в полном смысле «авторских» каталога – составленные Евгением Михайловичем «Саратовский кинословарь» (1996) и аннотированный каталог «На троне и на экране», выдержавший два издания (2007 и 2013). Евгений Барыкин был одним из создателей Музея Госфильмофонда, автором его художественной концепции. До последних дней он делал выставки ко всевозможным мероприятиям как в самом фонде, так и «выездные», причём занимался не только научной их подготовкой, но и оформлением – и занимался с удовольствием. Он писал стихи «на случай» – порой очень хорошие стихи.
       Добрый, интеллигентный человек, Евгений Михайлович Барыкин был одним из самых преданных госфильмофондовцев. Его скоропостижная смерть – большое горе для коллег.
       Фото 2012 года.
    Просмотров: 3706 | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (4)

       Культурный центр "Слово" при белостолбовской библиотеке № 5 (ул. 2-я Московская, д. 56) выражает сердечную благодарность депутату домодедовского Совета депутатов Николаю Волкову за благотворительную помощь в организации паломнической поездки в город Суздаль.

       Центр "Слово" приглашает всех желающих принять участие в регулярных просветительских программах:
    - духовные беседы (православие);
    - встречи со священником;
    - дискуссии;
    - встречи с интересными людьми;
    - совместные поездки;
    - беседы о культуре;
    - просмотры фильмов;
    - концерты.
       В субботу, 9 ноября состоится духовная беседа на тему "Причастие". Начало - в 12:30, вход свободный.
    Беседу ведёт Людмила Ивановна Сорокина. Уточнить информацию можно по телефону библиотеки: (496) 796-34-82.
       Обсудить деятельность местных общественных организаций можно на форуме: stolby.com/forum/4-340-1.
       Подробнее о центре
    «Слово» рассказано здесь.
    Просмотров: 1306 | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)






    21.02.2024
    Строительство загородного дома, заливка фундамента
    (Строительные работы)
    12.02.2024
    Строительство дома, ремонт квартиры
    (Ремонт и отделка помещений)
    15.01.2024
    Круглосуточная наркологическая помощь
    (Медицинские услуги, здоровье)
    26.10.2023
    Корги - найдены хозяева
    (Животные)
    25.10.2023
    Найдена собака
    (Животные)
    23.10.2023
    Перемотчик стрейч пленки махраск А2
    (Станки)







    Гидрометцентр России






    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024