[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Белые Столбы » Вопросы и ответы » Очередь в детский сад
Очередь в детский сад
НаталкаДата: Вторник, 11.02.2014, 22:02 | Сообщение # 1
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. подскажите, я что-то офигела немного. решила сегодня зайти и посмотреть какой номер  электронной очереди в сад у нас и там указано, что мы 1120, а были 61 О_о я что-то не понимаю или в сентябре мой ребенок не попадает в сад???? кто уже сталкивался.
 
MaqnitkaДата: Среда, 12.02.2014, 08:31 | Сообщение # 2
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Наталка, я как раз в понедельник была в управлении образованием в дошкольном отделе. В пятницу той недели я проверила электронную очередь и мы 16. А в понедельник съездила для спокойствия души и уточнения информации.  Думаю у вас просто какая-то ошибка, вы можете позвонить им и узнать все у них. Вам скорее всего показали общую очередь по всему ГО ДОмодедово, позвонив им, вы как раз узнаете очередь именно в свой садик.

Руководитель:  Михайлова Татьяна Владимировна Телефон:  +7(496) 794-44-85
График приема:  Понедельник 14:00 - 18:00 Среда 09:00 - 13:00

Добавлено (12.02.2014, 08:31)
---------------------------------------------
Распределение путёвок начнётся с апреля, а выдача с июня. Ну по крайней мере мне так сказали.


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
НаталкаДата: Среда, 12.02.2014, 09:03 | Сообщение # 3
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Maqnitka, я как раз тоже собиралась ехать в марте в начале, а звонить не стала, как правило они не общаются по телефону. Но нет, позвонила сейчас, мило ответили на вопросы. Сказали, что это общая очередь по домодедово. Но тогда почемы я вижу общую, а вы видете, что 16...хм....я помню давно еще мы с вами обсуждали, вы где-то по очереди рядышком. Мы 61, а вы +-2 ну я так понимаю, что если 16, то попадете в сад или не факт? Сколько вашему ребятенку? Мы кстати соседи. Я с 3 этажа )))
 
MaqnitkaДата: Среда, 12.02.2014, 09:26 | Сообщение # 4
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Наталка ()
Сколько вашему ребятенку? Мы кстати соседи. Я с 3 этажа )))
Здорово, что соседи!
Нам только 2 года исполнилось в начале месяца. Как мне объяснили, детки, которые рождены до 1 марта, пойдут в сад в этом году. И не обязательно, что б полных 3 года было. Сказали. что будет еще комиссия какая-та, которая и будет решать кого из деток (в не полны три) отправлять в сад. А вы вроде осенние? Тогда точно попадете в этом году, не переживайте!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
НаталкаДата: Среда, 12.02.2014, 11:16 | Сообщение # 5
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Maqnitka, а у нас сады до 18 или до 19 работают, не знаете?
 
ronyaДата: Среда, 12.02.2014, 14:36 | Сообщение # 6
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Наталка ()
а у нас сады до 18 или до 19 работают, не знаете?
С 7:00 до 19:00
 
НаталкаДата: Среда, 16.04.2014, 16:43 | Сообщение # 7
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Maqnitka, как у вас продвигается очередь?
 
studentДата: Среда, 16.04.2014, 19:04 | Сообщение # 8
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Наталка, магнитка в командировке в англии.

Русские на войне своих не бросают!
 
NinaДата: Среда, 20.08.2014, 12:16 | Сообщение # 9
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться- ребёнку 3 года исполнилось, а место в 31 саду так и не дали. Я пожаловалась Терещенко, получила формальную отписку. Побывала на приёме у Ковалевского- никакой реакции. Кто знает что мне делать? Может у кого нибудь есть информация о хорошем частном садике?
 
MaqnitkaДата: Среда, 20.08.2014, 12:28 | Сообщение # 10
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Nina ()
Я пожаловалась Терещенко, получила формальную отписку.
Как знакомо, к сожалению sad
Цитата Nina ()
Побывала на приёме у Ковалевского- никакой реакции
Совсем ничего не сказал?или все таки пообещал помочь?
Цитата Nina ()
Кто знает что мне делать? Может у кого нибудь есть информация о хорошем частном садике?
Знаю один в домодедово (потенциальные клиенты мои по росписи стен), если надо, то телефончик могу дать. Была у них как-то: уютненько и чистенько, расширяют группы, чтоб деток больше набрать. Правда по цене не подскажу вам, не в курсе.


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
NinaДата: Среда, 20.08.2014, 12:31 | Сообщение # 11
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Maqnitka, Спасибо! а этот садик где территориально?
 А Ковалевский внаглую развел  руками- ждите, может осенью кто-нибудь откажется.
 
MaqnitkaДата: Четверг, 21.08.2014, 08:59 | Сообщение # 12
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Ninahttp://www.detsad-domodedovo.ru/p/contacts.html
а тут отзывы http://www.domodedovo-city.ru/forum....page=13


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
NinaДата: Четверг, 21.08.2014, 12:17 | Сообщение # 13
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Maqnitka, Спасибо!
 
aloleyniДата: Четверг, 21.09.2017, 00:19 | Сообщение # 14
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С садиками, конечно, сложно сейчас. Мы в свое время не попали в тот год, который должны были идти. Занимались еще годик дома.
 
konyaev63Дата: Пятница, 22.09.2017, 11:48 | Сообщение # 15
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата aloleyni ()
С садиками, конечно, сложно сейчас.
А наш опыт с детским садом удался только со старшим сыном, да и тот, насколько я помню, почти всегда просил, чтобы его забрали сразу после обеда. А когда младших детей отдали в садик, вообще начался кошмар. Дочка нахваталась там вшей (это было в 2008 году в саду "Одуванчик"), а младший сын, которому было уже 4 года постоянно стоял у окна и смотрел на улицу, ожидая, когда за ним придут. Походили 2 месяца и бросили. Надеюсь, Вам повезло больше.
 
narishkinaДата: Суббота, 23.09.2017, 11:23 | Сообщение # 16
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Я своего тоже после обеда забираю. Есть возможность, не вижу смысла насиловать. Хотя на меня с разных сторон давят, что обязательно надо на весь день, чтоб как все и проч. 
Может, я не права, и надо через слезы заставить спать в саду, а потом привыкнет?

Добавлено (23.09.2017, 11:23)
---------------------------------------------
В "Одуванчик" ходим. Плохого ничего не скажу. Были терки с воспитателем, я не очень удобная мама)))) Но, в основном, претензий нет.

 
konyaev63Дата: Суббота, 23.09.2017, 16:51 | Сообщение # 17
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата narishkina ()
В "Одуванчик" ходим.
Там давно сменили заведующую, может быть, стало получше. А нам пришлось жить без сада. Но мы старались ходить с детьми на разные кружки, развивались.
 
narishkinaДата: Суббота, 23.09.2017, 23:02 | Сообщение # 18
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, сейчас там новая заведующая с прошлого лета. Молодая, красивая)))) На участках инвентарь обновили.
Жаль только, что группа маленькая, ползала кроватками занято.
Вот сейчас будем скидываться на игрушки новые.
В прошлом году на телевизор скидывались, я и еще немногие против телека в группе были.
Т.е. не против развивающих видео, но знаю, как часты в садах злоупотребления, мультики ставят, дети нейтрализованы, красота и порядок.
 
konyaev63Дата: Понедельник, 25.09.2017, 17:21 | Сообщение # 19
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата narishkina ()
В прошлом году на телевизор скидывались,
Согласна с Вами, уважаемая Светлана, детей сейчас и дома от телека и компьютера не оторвать, так ещё и в саду! Мне знакомая рассказывала как раз не так давно про "Одуванчик", что сидят детки в группе и смотрят телек, а воспитательница занята своими делами, лишний раз погулять не выведет. Ей даже поругаться там пришлось на эту тему. Сказали просто: "Скандальная мама".
 
narishkinaДата: Понедельник, 25.09.2017, 19:12 | Сообщение # 20
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Я слышала работающий телек во время обеда в соседней группе. Еще пригрозили детям, что выключат, если будут баловаться.
В нашей группе так не рискуют. По-крайней мере до сна, после не знаю, сына забираю после обеда.
 
konyaev63Дата: Среда, 27.09.2017, 08:47 | Сообщение # 21
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата narishkina ()
По-крайней мере до сна, после не знаю, сына забираю после обеда.
Уважаемая Светлана, а мне знакомая рассказала, что пришла она ребёнка вечером забирать, погода была вполне нормальная, дождя точно не было, а они сидят в группе. Спросила: "Почему?" А ей говорят, что думали, скоро дождь пойдёт. Вот такая ерунда. Надеюсь, это был единичный случай. В основном, наверно, гуляют, как положено.
 
rokotorДата: Среда, 27.09.2017, 10:08 | Сообщение # 22
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня день воспитателя!Не забудьте поздравить!
 
narishkinaДата: Среда, 27.09.2017, 12:16 | Сообщение # 23
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
konyaev63, Надежда, насчет прогулок в прошлом году я пошла к заву и сказала, что наша группа не гуляла, и это в первый солнечный день после долгой череды дождей. Потому что воспитатель на мой вопрос ответила. так получилось. Возмутило.
С тех пор претензий нет, гуляют (по утрам, про вечера не знаю). 
Считаю работу воспитателя очень ответственной и трудной, ну уж если взялись... 
Надо сказать, что не заметила предвзятого отношения к своему ребенку из-за отношения к маме. Даже, наоборот, того воспитателя, с которым были стычечки у нас, сын больше любит, чем других))))
rokotor, благодарю! Вот заболел сын, по телефон поздравлю.
 
konyaev63Дата: Пятница, 29.09.2017, 10:46 | Сообщение # 24
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата rokotor ()
Сегодня день воспитателя!Не забудьте поздравить!
Какое внимание, цените, дорогая Светлана!
Цитата narishkina ()
Надо сказать, что не заметила предвзятого отношения к своему ребенку из-за отношения к маме.
Вспомнила, как мой старший ходил в детсад "Родничок". До сих пор у нас очень тёплые отношения с воспитателями. Его там очень любили. А я никогда не ругалась, как-то не было повода. В общем, нам повезло тогда.
 
narishkinaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 13:25 | Сообщение # 25
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Я помню двух своих воспитателей, одна очень хорошая, молодая была, а другая в возрасте, про таких говорят:"на лице написано - ненавижу детей"
Так вот из-за этой второй в садик не хотелось ходить совсем, я плакала, она унижала детей, и мне доставалось. А родители были на стороне педагога, т.к. не принято было спорить, уважали очень, и априори учитель всегда прав, даже если не прав.
И вот теперь у меня настороженность какая-то к садику, видно, с детства тянется. Мне не хочется отдавать туда детей, слишком заморачиваюсь, хорошо ли там моему ребенку, но осенью и зимой никого на площадках нет, с кем общаться-то, а сын у меня очень тянется к детям. Но в сад  он ходит без особого энтузиазма, иногда говорит, что нравится, иногда нет.
Вот сестрам моим повезло с воспитателями, я сама до сих пор их помню. Хоть и сломала на участке сестра ключицу, упала неудачно, но мама не стала никуда писать. Понимала, что это секунда, разве можно предотвратить всё, и неправильно портить из-за этого жизнь воспитателю. И сестры нормально своих детей отдают в сад на целый день, без всяких заморочек, надо и надо...
А сейчас многие воспитатели на телефонах зависают((((
 
konyaev63Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:03 | Сообщение # 26
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата narishkina ()
слишком заморачиваюсь, хорошо ли там моему ребенку
Вот и я такая же наседка по натуре.
 
mariboborisgdДата: Суббота, 12.09.2020, 12:19 | Сообщение # 27
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитала всех и стало ясно, что детям в нашем городе не очень то и рады, имею ввиду руководству города.
 
Форум » Белые Столбы » Вопросы и ответы » Очередь в детский сад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024