[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Курилка (говорим на любые темы) » Обо всём остальном » Уголок атеиста
Уголок атеиста
OlgaДата: Вторник, 12.11.2013, 11:37 | Сообщение # 101
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
 
ДалидаДата: Вторник, 12.11.2013, 13:00 | Сообщение # 102
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
СтарыйВорчун, дело не в священнике, это программа мирового масштаба. Скоро детям при рождении будут чипы вживлять.

http://nepropadu.ru/blog/guestroom/3884.html

http://protivkart.org/main....li.html
 
LadaДата: Вторник, 12.11.2013, 15:32 | Сообщение # 103
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата KuMiR)% ()
плохо иди молись, а не думай о проблемах
Молись это нормально!  А вот парки России никому не нужные строить за миллиарды, при никакой медицине и  образовании. Это не  нормально!
 
KuMiR)%Дата: Вторник, 12.11.2013, 16:22 | Сообщение # 104
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Lada, Да не в жизнь)))))Я думаючто всё это не для блага народа)))))А показуха, не более того. Зачем в БС вообще храм? В Меткино просто огромное сооружение его лучше в порядок приведите и народу больше вместит. До Меткино пешком идти не так далеко, тем более практически все на авто ездят и не нужно говорить про бабушек, у них у всех есть дети, единсвенное что многие забывают о родителях.
А брать и строить тут, там. Давайте и нас за линией воздвигнем? а то до того тоже далековато ходить будет))))
Смысл тогда замышлять что-то большое если потом писать что эти столько бетона не дают  эти столько. Дело исключительно в освоении средств, и то что нам показывают это вершина айсберга))))) Пусть и красивая


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
LadaДата: Среда, 13.11.2013, 12:55 | Сообщение # 105
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю, я хожу в храм, правда не часто. И после его посещения чувствую какое-то удовлетворение. Вроде как после бани. Словно хорошо попарился и отмылся. Хотя считаю, что особо тяжких грехов я не совершаю. Ну, а Меткино для меня далеко, чтобы ходить туда и меня очень устраивает наш храм Белостолбовский. Да и многих других людей. Ведь изначально его и  построили  по просьбе жителей. Ну, а по поводу не да денного бетона, то отец Михаил просто информирует  население о ходе строительных работ. А вот об освоении каких средств идет речь я не поняла. Ведь храм строится исключительно на личные, добровольные пожертвования людей. А, вот на чьи  деньги будет строится Парк России?
 
M@NiAkДата: Среда, 13.11.2013, 13:43 | Сообщение # 106
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Lada ()
А, вот на чьи деньги будет строится Парк России?
Тоже на личные. Вот только добровольными эти наши "пожертвования" не назовешь. Как они уже задрали с олимпиадами да универсиадами. Выиграли проведение очередной. Радости.... Все остальные-то отказались. Зато новый министр ЖКХ не собирается заниматься популизмом. Мало мы платим. Должны еще и капитальные ремонты домов делать. Трудно об этом без мата. Доколе, мне интересно? Хотя это тема не этой ветки.
А что касается строительства храма, то лично мне это не мешает. Будет храм и замечательно. Если люди верят и это приносит им умиротворение, то почему они должны шлёпать в Меткино? Я за храм. И их должно быть больше.
 
ПылайДата: Среда, 13.11.2013, 22:08 | Сообщение # 107
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Блин, я думал тема умерла. Нет, не умерла. Жаль....
 
bannikovДата: Четверг, 14.11.2013, 10:20 | Сообщение # 108
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
KuMiR)%, о каком освоении средств при строительстве Белостолбовского храма Вы сейчас говорите? Вы меня потешили!))))))))))))))))))))) Если я хоть копейку взял из пожертвований готов руку под паровоз хоть сейчас положить. А если хотите языком помолотить, побалоболить и обвинить меня в чем-то, приходите и сделайте это в лицо, а не за монитором компьютера. Герой.
 
KuMiR)%Дата: Четверг, 14.11.2013, 11:29 | Сообщение # 109
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
bannikov, не имею ввиду именно Вас, я про систему откатов и прочего. С чего вдруг когда у представителя администрации спрашиваешь про дороги, то населении БС чуть ли не меньше 7 000 человек и дескать всё нормуль. Когда речь идёт о строительстве маштабного сооружения, то число жителей резко увеличивается и смсыл "Народу то много". В чём логика? Видимо непосредственно  в финансовой или другой выгоде, при этом не хочу голословить именно о Ваших достижениях в строитльстве, ибо дело это в принципе не лёгкое)))

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
bannikovДата: Четверг, 14.11.2013, 14:41 | Сообщение # 110
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
KuMiR)%, ну слава Богу! А то уж я грешным делом подумал, что меня тут начали подозревать татьбе, а соответственно в нарушении 25 апостольского правила. Спасибо, успокоили.
 
OlgaДата: Четверг, 14.11.2013, 16:37 | Сообщение # 111
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата bannikov ()
ну слава Богу! А то уж я грешным делом подумал, что меня тут начали подозревать татьбе, а соответственно в нарушении 25 апостольского правила. Спасибо, успокоили
Вы замечательный, трудолюбивый православный священник. Это признают даже атеисты. Вам поверили обманутые верующие. Каждый в ответе только за себя.

Добавлено (14.11.2013, 16:37)
---------------------------------------------

Цитата Пылай ()
Блин, я думал тема умерла. Нет, не умерла.
Так кто ж ей даст умереть...вечная проблема ВЕРЮ - НЕ ВЕРЮ!!! И там , и там люди... Здесь на форуме атеисты, с которыми интересно общаться.
 
ДалидаДата: Четверг, 14.11.2013, 17:47 | Сообщение # 112
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Пылай ()
я думал тема умерла
Пылай, как же ей умирать-то, смотри

СтарыйВорчун смотрит православный канал СОЮЗ, на католические храмы заглядывается;
M@NiAk не против строительства храма;
KuMiR)% не против bannikov.

Да здравствует мир во всем мире!!!!!!
 
СтарыйВорчунДата: Четверг, 14.11.2013, 21:23 | Сообщение # 113
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Пылай ()
Блин, я думал тема умерла. Нет, не умерла. Жаль....

Если этой темы не будет, то форум можно будет считать филиалом РПЦ, настолько много рекламы, новостных сообщений и тем от сотрудников церкви.

Цитата bannikov ()
А то уж я грешным делом подумал, что меня тут начали подозревать татьбе, а соответственно в нарушении 25 апостольского правила. Спасибо, успокоили.

А скажите, пожалуйста, Михаил, какой пункт соответствует жажде публичности или хвастовства? А так же надменности?

Цитата Olga ()
Так кто ж ей даст умереть...вечная проблема ВЕРЮ - НЕ ВЕРЮ!!! И там , и там люди... Здесь на форуме атеисты, с которыми интересно общаться.

Абсолютно согласен с Вами, Ольга! Главное, что бы дискуссия не превращалась в ругань. И к счастью нам это удается.
Цитата Далида ()


СтарыйВорчун смотрит православный канал СОЮЗ, на католические храмы заглядывается;

Ну, всяко бывает. Многое можно посмотреть, но не значит принять. А на храмы я заглядываюсь больше, как на красивые и грандиозные архитектурные сооружение, так же как на замки, крепости, мосты, дамбы и т.п.

Добавлено (14.11.2013, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата Далида ()
M@NiAk не против строительства храма;

Так и я не против. А если к храму еще пристроят современный кинотеатр и будут по утрам показывать свои тематические программы, а вечером и в выходные дни светские фильмы, так вообще, буду двумя руками за! wink

Цитата Далида ()
Да здравствует мир во всем мире!!!!!!


Поддерживаю! Ура!!!
 
M@NiAkДата: Суббота, 16.11.2013, 20:40 | Сообщение # 114
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Далида ()
СтарыйВорчун смотрит православный канал СОЮЗ, на католические храмы заглядывается; M@NiAk не против строительства храма;
KuMiR)% не против bannikov.

Да здравствует мир во всем мире!!!!!!
Я сейчас прослезюсь!!!) Как трогательно))). Но мы все вроде изначально воевать-то и не собирались. Просто каждый высказывал свою точку зрения. Разве не так истину рожают? biggrin
 
СтарыйВорчунДата: Воскресенье, 17.11.2013, 10:35 | Сообщение # 115
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
http://doctalovtyz.livejournal.com/4206053.html
 
ДалидаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:28 | Сообщение # 116
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
СтарыйВорчун, а Вы Александра Никонова не читали?
 
СтарыйВорчунДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:23 | Сообщение # 117
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Достаточно не приятный человек, на мой взгляд. С очень спорными взглядами.
 
OlgaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:31 | Сообщение # 118
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Ваше негативное отношение к ВЕРЕ В БОГА только из-за поведения Патриарха Кирилла и РПЦ, или есть другие причины? А как вы относитесь к другим религиям?
 
СтарыйВорчунДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:12 | Сообщение # 119
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Olga ()
Ваше негативное отношение к ВЕРЕ В БОГА только из-за поведения Патриарха Кирилла и РПЦ,

Не только, но это основная причина.
Цитата Olga ()
или есть другие причины?

Есть. Не зависимо от личностей во главе церкви, это институт введения людей в заблуждение с целью личного обогащения и один из инструментов по управлению народом, причем в связке с государственной машиной.
Цитата Olga ()
А как вы относитесь к другим религиям?

Да, так же. Суть то одна. Жил бы в племени Мумба-Юмба, критиковал бы местного вороватого шамана. Но там хоть нет статьи в конституции, где сказано, что церковь отделена от государства.
Вот свеженькое про представителей другой религии. http://lenta.ru/articles/2013/11/18/tajik/
 
OlgaДата: Вторник, 19.11.2013, 13:25 | Сообщение # 120
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата СтарыйВорчун ()
это основная причина.
А я в Бога верю, а не в Патриарха. Лично мне ОН здорово помогает в жизни.
 
СтарыйВорчунДата: Пятница, 10.01.2014, 15:52 | Сообщение # 121
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
http://doctalovtyz.livejournal.com/4373255.html
 
OlgaДата: Пятница, 10.01.2014, 23:15 | Сообщение # 122
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
СтарыйВорчун! Скорее всего ничего не произойдет, потому что не прозвучала конкретная фамилия. А у Пусиков она прозвучала. Вот и получили срок. В данном случае возникает только один вопрос: чем занимаются органы безопасности? за что зарплаты получают?...или это организованное очередное шоу?
 
MalevolentДата: Суббота, 11.01.2014, 09:20 | Сообщение # 123
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
это же просто обезьяна . слабоумие и отвага , больше ничего
 
OlgaДата: Суббота, 11.01.2014, 11:18 | Сообщение # 124
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Malevolent ()
слабоумие и отвага , больше ничего
Как такие люди устраивают шоу в охраняемых объектах? Почему их никто не останавливает?...

А вот конкретный пример, когда бог шельму метит!!!
 
СтарыйВорчунДата: Суббота, 11.01.2014, 13:17 | Сообщение # 125
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Olga ()
Скорее всего ничего не произойдет,
НЕ произойдет. Дела не заведено. По телеку показывали. Понятно, что он больной скорее всего. Но, то что на Красной площади такое допускается! angry
 
LilianДата: Суббота, 11.01.2014, 18:03 | Сообщение # 126
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата СтарыйВорчун ()
Понятно, что он больной скорее всего.
А самолет на  Красной площади. Тоже больной?

Добавлено (11.01.2014, 18:01)
---------------------------------------------
Да еще постоянная свадебная стрельба. Все больные?

Добавлено (11.01.2014, 18:03)
---------------------------------------------

Цитата Olga ()
бог шельму метит!!!
Это им за наш  разрушенный "Мемориал" во Львовской обл.
 
bogdanboyko78Дата: Суббота, 20.02.2021, 08:19 | Сообщение # 127
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а бог существовал до сингулярности? А как дух божий мог носиться над водой, когда ещё воды в космосе не было. И разве могла быть вода, когда в космосе температура минус273 градуса?
 
Форум » Курилка (говорим на любые темы) » Обо всём остальном » Уголок атеиста
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024