[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка (говорим на любые темы) » Обо всём остальном » Книжки и мультяшки для детей (Книжки и мультяшки для детей)
Книжки и мультяшки для детей
MaqnitkaДата: Суббота, 16.03.2013, 20:54 | Сообщение # 1
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Что вы читаете своим детям и какие мультфильмы вы допускаете к просмотру вашими детьми?Возможно что-то посоветуете и мне)

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
БомжДата: Суббота, 16.03.2013, 22:28 | Сообщение # 2
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Maqnitka)
какие мультфильмы
Мои дети выросли на Томе и Джерри
 
MaqnitkaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:39 | Сообщение # 3
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Сама в детстве смотрела этот мультфильм, но когда появились свои дети начала понимать: ужас какой(((Правда этот мультик еще можно назвать из разряда "ничего еще", по сравнению с тем, какой кошмар сейчас показывают детям по телевизору. Жуть просто!Родители,фильтруйте просмотры детками подобных мультфильмов., а канал 2х2 я вообще уничтожила бы. Это , конечно, только мое мнение, но тут еще можно написать и о том, что детей к интернету тоже опасно подпускать(до определенного возраста естественно). Что делают дети в 7-10лет в соцсетях suspect . У меня просто волосы на голове шевелятся, правда-правда.

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
REvilДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:09 | Сообщение # 4
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
моя растет на Диснее. русские мультфильмы, как ни прискорбно, не воспринимает вообще, кроме Ну погоди, попугая Кеши, Фунтика и Чипполино.

ну и к сожалению как болезнь - анимэ. но всетаки и в анимэ довольно умные вещи есть.
как помню у меня была запись в моем старом блоге: сравнение аниме и диснея.
что происходит у диснея? добро побеждает зло, увы, методом уничтожения. плохого героя убивают.
что происходит в аниме (на примере той же сейлормун)? герои аниме пытаются переубедить злую сторону, что плохо поступать не хорошо, и что где-то в глубине души злой герой вовсе не злой, а наоборот добрый. и как ни странно, у них это получается.
более взрослое и кровавое аниме в это сравнени кстати не идут smile там имелось ввиду как раз детское.

Добавлено (17.03.2013, 12:09)
---------------------------------------------
чуть не забыла... из наших российский мультиков, доча моя обожает Алешу Поповича и остальных богатырей))) это то что из последних smile
Ну и естественно Лунтик и Смешарики


Desipere in Loco
 
ПылайДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:32 | Сообщение # 5
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Maqnitka, 2х2 святое! Трогать нельзя. Точка. Кстати, 2х2 ИЗНАЧАЛЬНО позиционировался и позиционируется как канал мльтфильмов для ВЗРОСЛЫХ. Там ссылки постоянные есть на то, что этот канал не для детей. А вот уничтожить надо ТНТ, Ю-ТВ, МТВ, НТВ. Пока все.
 
REvilДата: Понедельник, 18.03.2013, 10:29 | Сообщение # 6
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Пылай, не не.... на Ю показывают периодически мультики Миядзаки. это священно! ))))))))) На ТНТ по вечерам бывают неплохие блокбастеры  smile на МТВ тоже периодически бывает на что посмотреть.... а вот НТВ, вообще не смотрю..... одни гангстерские сериалы..... фуууууууууууу

Desipere in Loco
 
ПылайДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:46 | Сообщение # 7
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
REvil, нет, закрыть. Мусора там больше. На 2х2 много аниме (не смотрю, не вштыривает).
 
MaqnitkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:05 | Сообщение # 8
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
У каждого родителя свои взгляды на то, какие мультики и фильмы могут быть допущены к просмотру. Но фильтрацию нужно проводить обязательно, иначе дети начинают путать реальность и выдумку, а это очень очень плохо.

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
OlgaДата: Среда, 20.03.2013, 00:19 | Сообщение # 9
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Мой дедушка был судья и очень тщательно отбирал детскую литературу для своих потомков.Поэтому рекомендую:С.Я.Маршак "Детки в клетке","Веселая азбука про все на свете","Веселый счет","Круглый год","Вчера и сегодня","Ежели вы вежливы" -это для маленьких. Мои сыновья очень любили мультфильмы "Маугли","Бэмби","Ну погоди!","Том и Джерри".Младший играл с тамагочи. В компьютере - футбол и гонки на машинах,а теперь смартфоны и полная самостоятельность,потому что выросли.
 
DENKLIMДата: Среда, 20.03.2013, 15:40 | Сообщение # 10
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой дедушка был судья.....Поэтому рекомендую:С.Я.Маршак "Детки в клетке"    smile
 
MaqnitkaДата: Среда, 20.03.2013, 21:26 | Сообщение # 11
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
А как же Корней Иванович Чуковский? Как вам его стихи для детей?

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
OlgaДата: Среда, 20.03.2013, 22:43 | Сообщение # 12
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (DENKLIM)
Мой дедушка был судья.....Поэтому рекомендую:С.Я.Маршак "Детки в клетке"
 Вот такой был прикольщик,хотя и судья! 

Цитата (Maqnitka)
А как же Корней Иванович Чуковский? Как вам его стихи для детей?
Вот как-то так:http://www.babyblog.ru/community/post/kidslibrary/1566228/2
 
MaqnitkaДата: Четверг, 21.03.2013, 16:07 | Сообщение # 13
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Cсылка открывается через поисковик точно)

Добавлено (21.03.2013, 16:07)
---------------------------------------------
Вчера почитала и в ужас пришла.


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
REvilДата: Четверг, 21.03.2013, 18:22 | Сообщение # 14
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
после прочтения текста по ссылке, фильмы про зомби мне показались большей детской сказкой чем это....  wacko

Desipere in Loco
 
OlgaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:15 | Сообщение # 15
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот еще один детский писатель.Григорий Остер. Автор "Котенок по имени Гав", "38 попугаев" и др. Он же автор: "Книги о вкусной и здоровой пищи для людоеда", от чтения которой кровь в жилах холодеет. К.И. Чуковский со своими зверюшками -"отдыхает".

Добавлено (24.03.2013, 00:15)
---------------------------------------------
Лиза, я не буду исправлять ошибку в  названии дебильной книжки Остера,потому что за такие произведения авторов нужно лишать звания детских писателей. Родители должны очень внимательно контролировать интересы своих детей,потому что дети сейчас очень умненькие и любую информацию впитывают как губки.На взрослых лежит большая ответственность,кого они воспитают.Думайте,выбирайте...выбор сейчас огромный!

 
LilianДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:08 | Сообщение # 16
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А нам нравиться "Ореховый прутик".
 
margo_bstДата: Пятница, 29.03.2013, 12:04 | Сообщение # 17
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Olga)
Вот как-то так:http://www.babyblog.ru/community/post/kidslibrary/1566228/2
уржалась пока читала!

Чуковского надо либо не читать вообще, либо читать и не представлять себе то, о чем читаешь

Добавлено (29.03.2013, 12:04)
---------------------------------------------
моему ребенку (9лет) щас понравились книги Энид Блайтон. Правда вот книги понравились, а читать не нравится  wink

 
OlgaДата: Пятница, 29.03.2013, 17:25 | Сообщение # 18
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть  сайт для детей и родителей:"Обучалки и развивалки для детей".По словам знакомых мам,дети могут развлекаться и обучаться там часами.Сами выбирают что им интересно.
Настя! Я тебе отправила его на личную почту.Посмотри и размести его здесь.Может кому пригодится.
 
MaqnitkaДата: Пятница, 29.03.2013, 22:01 | Сообщение # 19
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
www.detkiuch.ru

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
soffiaДата: Понедельник, 01.01.2024, 20:36 | Сообщение # 20
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мило
 
Форум » Курилка (говорим на любые темы) » Обо всём остальном » Книжки и мультяшки для детей (Книжки и мультяшки для детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024