[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Быт » Дороги и транспортная доступность » Флеш-моб автомобилистов ((Планирование и согласование акции водителей))
Флеш-моб автомобилистов
Примите ли Вы участие во флеш-мобе белостолбовских автолюбителей?
DENKLIMДата: Четверг, 05.07.2012, 08:16 | Сообщение # 101
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (student)
надо умнее быть... а не пьянее
Совершенно верно!
Quote (M@NiAk)
Только вот надо именно в пятницу найти людей на машинах, которые будут там стоять и мигать. я бы смог, если не буду работать. у меня всегда в арсенале бейсбольная дубина, яйца (куриные), ну и помидоры бывают... это все для проезда домой. На моем счету пару разбитых фар у фур, с десяток зеркал заднего вида и один нос очень упрямого жлоба. Повоюем!

Ну прям "герой". Вот Вам форумчани, наглядный пример действия провокатора.
 
MaqnitkaДата: Четверг, 05.07.2012, 18:27 | Сообщение # 102
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (DENKLIM)
Ну прям "герой". Вот Вам форумчани, наглядный пример действия провокатора.

А теперь можно поподробнее объяснить мне, бестолковой, в чем же тут провокация, ааа?


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
M@NiAkДата: Четверг, 05.07.2012, 21:17 | Сообщение # 103
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
DENKLIM,
Вы, уважаемый, слышите звон да... Фразу,которую Вы процитировали - зто высказывание Студента. А Вам провокаторы везде мерещаться?

Добавлено (05.07.2012, 21:17)
---------------------------------------------
student,

Quote (student)
жизнь заставит и ты "переобуешься"....надо умнее быть... а не пьянее...


Неужто ты протрезвел??? Респект!
 
MaqnitkaДата: Четверг, 05.07.2012, 23:51 | Сообщение # 104
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (M@NiAk)
Неужто ты протрезвел??? Респект!

А вы что в запое?


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
studentДата: Пятница, 06.07.2012, 07:42 | Сообщение # 105
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
M@NiAk, да не не победить флешами мобами всю эту систему.... слишком сильная стена, не пробить... могут и посадить и оштрафовать.... а семья?

Русские на войне своих не бросают!
 
alex1977Дата: Пятница, 06.07.2012, 10:24 | Сообщение # 106
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нам и не нужно блин всю... нам бы ммммаааасенький такой путепроводик cry
 
den72Дата: Пятница, 06.07.2012, 15:39 | Сообщение # 107
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
разместил официальный ответ в теме про путепровод.
Теперь остается ждать срока...
 
studentДата: Пятница, 06.07.2012, 22:16 | Сообщение # 108
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
а если ранжиром через каждые 20 метров с расстоянием от поворота в поселок до поворота на меткино... надо 50 машин... где взять?

Добавлено (06.07.2012, 22:16)
---------------------------------------------
вот если ковалевский и его свита подключится на весь процесс... вот тогда бомба! он и себе рейтинг поднимет, что аж без подтяжек штаны еще провисят лет пять... и нам поможет, а ежели в кустах отсидится, то судите сами люди, что с ним будет скоро... сами помогали ему себя выбирать несколько лет... happy молитесь на груздева, может вернется...


Русские на войне своих не бросают!
 
margo_bstДата: Воскресенье, 08.07.2012, 03:31 | Сообщение # 109
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
молится тут не на кого. если путепроводу быть, то, думаю, все белостолбовцы готовы ждать разумное время. Учитывая вчерашнюю ситуацию на Меткино (с перегородившей дорогу трубой), прошу окрестных жителей и землевладельцев - не усугублять. НЕ НАДО ЗАГОРАЖИВАТЬ ПОЛЕ!!!

Добавлено (08.07.2012, 03:31)
---------------------------------------------
Ковалевскому же всегда было плевать на людей, особенно если это касается жителей района

 
alex1977Дата: Понедельник, 09.07.2012, 10:35 | Сообщение # 110
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Меткинцы - говнюки surprised

Неужели им так помешает, что пара-тройка машин проедет? От уродыыыыы!
 
DinamitryДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:03 | Сообщение # 111
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alex1977)
Меткинцы - говнюки

Не, вот все интересные такие. Люди миллионы заплатили чтобы жить на природе в тишине. Вместо этого они получают тучи пыли и рев моторов каждый день похуже, чем на МКАДе (там хоть пыли такой нет). Они этого не хотят. А вы не хотите в сторону переезда в очереди стоять. Нашла "хочу" на "хочу". Так почему при этом одни "уроды", а другие - нет. Тем паче, что если бы все потихоньку мимо проезжали или там 1-2 машины в день - так это ладно. Но ведь пол-страны прется уже в надежде объехать очередь на переезд, да скорости такие, что за пылью сарай из окна не видать. А уж белье во дворе повесить-это вообще нонсенс.
 
СовцаДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:56 | Сообщение # 112
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
меткинцы платите налоги, и тогда дорога не будет такой пыльной! меткино входит в состав Белых, а я как житель имею право на проезд по (пусть народной)дороге в обход переезда, я хочу домой!!!

Даёшь переворот в муравейнике!
 
DinamitryДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:13 | Сообщение # 113
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дык честные владельцы частных домов налогов платят поболе тех честных людей, кто в квартирах живет. Еще больше нужно платить чтобы для всех проезд был? А что если дорога появилась там только из-за того, что люди там начали жить и УЖЕ скинулись на гравий-мусор, чтобы была хоть какая-то дорога? У нас через Артемьево по этим же самым дорогам таким же, которые люди за свои кровне построили (а деньги с народа собирать ох как тяжело - халявщиков всегда больше половины). А теперь все эти деньги в глину вминает пол-московской области. И местных среди них 1 процент. Стальные вообще половина из разных регионов России.
А потом что значит "хочу". Вы же не дадите ключ от вашей квартиры кому-нибудь только потому, что этому "кому-нибудь" так будет быстрее пройти?
 
СовцаДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:49 | Сообщение # 114
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
через участки тоже никто не ездит-ходит.... немного не в тему про квартиру! а не нравится месторасположения твоего участка- продавай и покупай в лесу!!!

Добавлено (09.07.2012, 17:49)
---------------------------------------------
когда то и 1-2-3 московская и заводская улица были такими же "пыльными" дорогами, город с каждым годом наступает.... так что продолжения этого разговора не вижу смысла... АДЬОС ОМИГОС dry


Даёшь переворот в муравейнике!
 
DinamitryДата: Понедельник, 09.07.2012, 18:16 | Сообщение # 115
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну это так можно сказать "А не нравится на переезд стоять-на электричке ездий"

Добавлено (09.07.2012, 18:16)
---------------------------------------------
И кстати, я как раз по этой причине уже 3й месяц на электричке и езжу - и нервы целее и к чтению книжек вернулся. А теперь вот мопед купил-буду на нем ездить без пробок. ВОТ!

 
margo_bstДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:19 | Сообщение # 116
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Дорога через Меткино была всегда. Хреновенькая, но была. И в старых планах была нарисована, как запасной выезд из поселка. Но всё искали деньги на нее...
Давайте будем лояльнее друг к другу, когда построят путепровод никто через Меткино ездить не будет.
 
DENKLIMДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:34 | Сообщение # 117
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Dinamitry, А давайте вообще все улицы перекопаем, геологов, авенариуса, 2 московскую, телеграфную итд. там тоже люди живут и может им тоже не нравиться, что каждый день по их улицам машины ездеют. Кстати и железные пути тоже перекопаем, не нравиться мне эти электрички и днем и ночью тук-тук, тук-тук,...и аэропорт мне тоже чей то не нравится. Вот правильно вам сказали не нравится покупай в лесу.
 
DinamitryДата: Вторник, 10.07.2012, 12:44 | Сообщение # 118
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В том-то и дело - если купить дом в лесу, где дорог нет - придется строить дорогу. Только ее построишь (за свой счет) так тутже всем нужно по ней сразу ездить. Речь я веду только о тех дорогах, которые люди построили за свой счет. При этом это все довольно тяжело всегда происходит. И денег удается набрать на самую малость материалов, чтобы в день только соседи и проезжали мимо. А теперь представьте, что по этой дороге в день стало ходить по 2000-3000 машин. Да летают со страшной скоростью. Да самосвалы в глину все ваши труды и деньги втаптывают в сырую погоду.
А поселковые дороги типа Авенариуса или Геологов построены за общие налоговые деньги которые платят все - вот все по ним и имеют право ездить. А Авенариуса вообще должен ГФФ за свой счет проложить, т.к. устроил в конце ее тупик. Им надо Путина на премьеры возить - вот пусть и построил бы.
 
margo_bstДата: Вторник, 10.07.2012, 17:15 | Сообщение # 119
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
С чего это вы, Dinamitry, взяли, что Меткинцы дорогу за свой строили?
Может кто-нибудь где-то местами и подсыпал за свой счет, но дорога была всегда! Сейчас ее до поля крошкой отсыпали, тоже, кстати, не сами жители.
Я вот тоже у себя Телеграфную перекопаю, не нравится мне, что мимо машины едут.......
А еще лучше перекопаю поворот на Меткино, чтоб ваще никто не ездил по деревне, пусть все Меткинцы пешком домой идут!

Так можно до чего угодно договориться.
давайте не будет вредить друг другу, земляки все таки
 
den72Дата: Вторник, 10.07.2012, 17:31 | Сообщение # 120
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
По Ольховой беспрестанно едут машины. Самое гадкое, что местных машин - одна из ста... Белье со стороны дороги не вешали, а вот машина с вечера помыта - утром слой пыли...
Желание перекопать въезд на улицу тоже есть, и крепнет с каждым днем...
 
СовцаДата: Вторник, 10.07.2012, 18:03 | Сообщение # 121
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (margo_bst)
А еще лучше перекопаю поворот на Меткино, чтоб ваще никто не ездил по деревне

и будут ездить через белые как все!!! happy


Даёшь переворот в муравейнике!
 
DinamitryДата: Вторник, 10.07.2012, 18:27 | Сообщение # 122
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Совца)
ездить через белые как все

Самое смешное - что порядку больше станет, хоть и не всем это придется по вкусу.
 
M@NiAkДата: Вторник, 10.07.2012, 22:05 | Сообщение # 123
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
люди, люди. человеки!!! Да о чём Вы в конце то концов. Глотки надо не друг дружке грызть, а тем, кто нас лбами сталкивает!
 
margo_bstДата: Вторник, 10.07.2012, 22:40 | Сообщение # 124
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (M@NiAk)
Глотки надо не друг дружке грызть, а тем, кто нас лбами сталкивает!


Так и я о том же! Наши враги - это бездорожье и чиновники, не желающие делать свою работу
 
DENKLIMДата: Вторник, 10.07.2012, 23:07 | Сообщение # 125
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Оставляем пока в покое Меткино. Открыт новый фарватер. Читаем в другой ветке.
 
ПылайДата: Среда, 11.07.2012, 12:39 | Сообщение # 126
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Dinamitry)
Ну это так можно сказать "А не нравится на переезд стоять-на электричке ездий"Добавлено (09.07.2012, 18:16)---------------------------------------------И кстати, я как раз по этой причине уже 3й месяц на электричке и езжу - и нервы целее и к чтению книжек вернулся. А теперь вот мопед купил-буду на нем ездить без пробок. ВОТ!


А я, млять, Машу Вать, не могу, млять, на эл-ке ездить, Ё оп анав р от!... Я, млять, в 15 км от станции Михнево на таможенном посту, Ё оп анав р от, работаю!... Плюс ко всему между ОТО и ТК 4-5 раз в день проехать надо. Это 10 км в один конец. И как???? Мля, Вы себе это представляете? Электричка, млять!... Рад, да нельзя, Ё оп анав р от. Я вообще из Москвы свалил, от пробок.... Даже по работе.... А тут такое...

Quote (Совца)
и будут ездить через белые как все!!!


Солидарен.

Буду сегодня по новому фарватеру пытаться.

Добавлено (11.07.2012, 12:39)
---------------------------------------------
Прошу прощения, взволнован был.

 
DinamitryДата: Среда, 11.07.2012, 13:32 | Сообщение # 127
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мопед купи - такая красота! Я прям тащусь от него.
 
ПылайДата: Среда, 11.07.2012, 17:04 | Сообщение # 128
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Dinamitry)
Мопед купи - такая красота! Я прям тащусь от него.


Думал. Долго. Не нравится как рулится. Мот хочу. И эстакаду.
 
MaqnitkaДата: Среда, 11.07.2012, 22:33 | Сообщение # 129
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Пылай)
А я, млять, Машу Вать, не могу, млять, на эл-ке ездить, Ё оп анав р от!... Я, млять, в 15 км от станции Михнево на таможенном посту, Ё оп анав р от, работаю!... Плюс ко всему между ОТО и ТК 4-5 раз в день проехать надо. Это 10 км в один конец. И как???? Мля, Вы себе это представляете? Электричка, млять!... Рад, да нельзя, Ё оп анав р от. Я вообще из Москвы свалил, от пробок.... Даже по работе.... А тут такое...

Ой РЖУНЕМОГУ)))) happy Однокласснику респект-повеселил)))

Quote (Пылай)
Мот хочу. И эстакаду.

Пииииц просто, сегодня пришлось развернуться в пробке и тащиться через Данилово, дорога заняла всего-то 8мин. Правда в дождь там не проедешь((


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
DinamitryДата: Среда, 11.07.2012, 23:09 | Сообщение # 130
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пылай)
хочу. И эстакаду.

Дык ктож ее не хочет. Все хотят. Но жить в эту пору прекрасную боюсь уж не придется ни мне ни тебе.
 
margo_bstДата: Среда, 11.07.2012, 23:13 | Сообщение # 131
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Какую штуку на Домодедовском сайте нашла:

Новости
13.03.2012

Пробки на железнодорожном переезде в микрорайоне Белые Столбы – проблема, хорошо знакомая всем, кто там живет или работает. Вечерами дорога может занимать два-три часа. Заторы на Московском малом бетонном кольце в районе переезда достигают катастрофических масштабов, особенно в дачный сезон. Измученные долгим стоянием водители нарушают правила и создают аварийные ситуации. Объезд по обочине, движение задним ходом по встречной полосе – такими приемами уже никого не удивишь.

Но есть службы, для которых промедление смерти подобно. Пожарная команда, «скорая помощь», полиция – в этой пробке застревают все. А в самом микрорайоне Белые Столбы на улице Авенариуса расположено одно из подразделений Южных электрических сетей Московской объединенной электросетевой компании – Домодедовский сетевой район. И оперативность служб, которые обязаны мгновенно реагировать и выезжать на места аварий, страдает от этих пробок.

Это одна из тем, которым была посвящена встреча главы городского округа Домодедово Л.П. Ковалевского с коллективом Домодедовского сетевого района. На встрече также присутствовали заместитель директора, главный инженер Южных электрических сетей МОЭСК М.А. Ежокин, директор муниципальной «Электросети» Н.В. Волков и начальник территориального отдела микрорайона Белые Столбы Е.Л. Бычкова. Леонид Павлович коснулся вопросов развития микрорайона и городского округа в целом. Программа встречи была сжатая, но емкая.

- Решить проблему пробок поможет только строительство путепровода через железную дорогу с развязкой. Двухуровневая эстакада на белостолбовском переезде начинает строиться во втором квартале текущего года, - сообщил Ковалевский. - На реализацию этого проекта из федерального бюджета выделено примерно 1,8 миллиарда рублей. Если все пройдет нормально, за два года эта развязка будет построена, и в конце 2013 – начале 2014 года эстакада будет открыта. В 2012 году на это строительство уже выделен один миллиард рублей. Все вопросы с вырубкой леса и другими мерами, которые мы не могли решить два года, благодаря аэропорту разрешены.

Кроме того, начинается проектирование дороги через деревню Меткино. Это тоже серьезно облегчит жизнь белостолбовцам, ведь сейчас в микрорайон существует только один въезд, и тот постоянно стоит из-за пробок.

Газета «Призыв», март 2012
 
MaqnitkaДата: Четверг, 12.07.2012, 07:51 | Сообщение # 132
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вот, народ, точное подтверждение дат начала строительства. Второй квартал закончился, начинаем атаку? angry

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
alex1977Дата: Четверг, 12.07.2012, 11:04 | Сообщение # 133
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maqnitka)
развернуться в пробке и тащиться через Данилово


Да обьясните хоть кто нить - как через это Данилово то ехать то cry
 
lokkiДата: Четверг, 12.07.2012, 17:21 | Сообщение # 134
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
alex1977, открой на яндексе карту с "народным" слоем.
 
margo_bstДата: Четверг, 12.07.2012, 23:05 | Сообщение # 135
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Maqnitka)
Второй квартал закончился, начинаем атаку?


куда бум обращаться?
 
M@NiAkДата: Пятница, 13.07.2012, 20:14 | Сообщение # 136
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
а воз и ныне там angry angry angry

Добавлено (13.07.2012, 20:14)
---------------------------------------------
alex1977,
По старой кашире проезжаешь через Шебанцево, после мостика указатель налево "Данилово", поворачиваешь, переезжаешь эстакаду, лесок, въезжаешь в деревню.
В середине деревни дорога уходит правее, а надо съехать налево в поле (если местные не перекопали) и через 500-700 м Вы на "Шариках". Ну как-то так.

 
AlexNikДата: Суббота, 14.07.2012, 13:49 | Сообщение # 137
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо M@NiAk

А не лучше ли способ - типо когда по направлению в Москву - возле заправки сворачиваеш и выезжаеш напротив поворота возле переезда?

Сам не пробовал... ни тот ни тот. Издил через Меткино


Меткинскому хайвею быть!!!
 
M@NiAkДата: Суббота, 14.07.2012, 18:55 | Сообщение # 138
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
AlexNik,
Вопрос был про Данилово, я ответил. Второй способ нравится больше - ездил и там и там
 
lokkiДата: Воскресенье, 15.07.2012, 17:47 | Сообщение # 139
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
M@NiAk, блин, один ляпнул - все повторяют smile
Копает даниловское поле его собственник.
Мы этой дорогой сами пользуемся. Никому копать поле нафиг не упало.
 
AlexNikДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:43 | Сообщение # 140
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После таких дождей как сегодня - завтра нам только в пробочке стоять - ни где не сунешся.

Меткинскому хайвею быть!!!
 
antidotДата: Среда, 27.04.2016, 00:46 | Сообщение # 141
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Только на дорогах России можно услышать: "О! Кусок хорошего асфальта!".
 
Форум » Быт » Дороги и транспортная доступность » Флеш-моб автомобилистов ((Планирование и согласование акции водителей))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024