[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Быт » Белостолбовские предприятия и фирмы » Белостолбовский кирпичный завод
Белостолбовский кирпичный завод
ПонедельникДата: Суббота, 28.04.2012, 23:50 | Сообщение # 51
Третий ранг
Награды: 1
Статус: Offline
Barlog, Вы, видимо, молоды еще. А люди может до пенсии дорабатывают или за жилье держатся, и "валить" им некуда или поздно. Но отношение к работникам на предприятии должно быть нормальное, а условия достойными!

studentДата: Суббота, 28.04.2012, 23:52 | Сообщение # 52
Девятый ранг
Награды: 9
кирпичный завод - раковая опухоль белых столбов

Русские на войне своих не бросают!

BarlogДата: Воскресенье, 29.04.2012, 07:08 | Сообщение # 53
Пятый ранг
Quote (Понедельник)
Barlog, Вы, видимо, молоды еще. А люди может до пенсии дорабатывают или за жилье держатся, и "валить" им некуда или поздно. Но отношение к работникам на предприятии должно быть нормальное, а условия достойными!

это бизнес, ничего личного. если человек позволяет так с собой поступать - почему бы на нём не пахать? или вы что, верите в сказки про директора-принца на белом коне? smile

metkino

ReSiVerДата: Четверг, 03.05.2012, 08:28 | Сообщение # 54
Второй ранг
Награды: 0
Quote (Barlog)
это бизнес, ничего личного. если человек позволяет так с собой поступать - почему бы на нём не пахать?

Это Вы зря. Работают не для начальника, а для людей вокруг, для семьи, для себя. Бывает, уж поверьте, что работа человеку нравится. А начальник... сегодня один, завтра другой... Что же теперь из-за одного начальника всю свою жизнь перестраивать?!
А на счет "позволяете" - Что же Вы позволяете такие цены в магазинах, на бензин, ЖКХ ?! На Вас же наживаются все кому не лень... Вы что, на них работаете?
Не надо делать из заводчан стадо. В большинстве своём это достойные люди.

OlgaДата: Четверг, 03.05.2012, 12:06 | Сообщение # 55
Девятый ранг
Награды: 4
Нужно возвращать директором кирпичного завода Горбачева(не помню И.О.) ,а замом Мельникова.Громче всех прославились своим хорошим отношением к рабочим,да и на заводе работали одни местные. К Горбачеву точно бы вернулись те,кто уволились при действующем директоре.Построили бы сразу новый завод на окрайне поселка-и глина рядом,проблем с населением избежали бы,дороги свободны.Влезли в центр поселка и все потеряли.Денег было много,а ума Бог не дал.А зачем нужен завод в поселке,если местные рабочие с него уволены?

BarlogДата: Четверг, 03.05.2012, 21:28 | Сообщение # 56
Пятый ранг
Quote (ReSiVer)
Что же теперь из-за одного начальника всю свою жизнь перестраивать?!

как человеку угодно, каждому своё. я только спрашиваю - ныть то зачем? нравится, работай. не нравится уходи. а то ему вроде не нравится, но к переменам он не готов. это советский подход. пора давно менять мышление.

Quote (ReSiVer)

А на счет "позволяете" - Что же Вы позволяете такие цены в магазинах, на бензин, ЖКХ ?! На Вас же наживаются все кому не лень... Вы что, на них работаете?

лично мне наплевать на перечисленные вами цены, я не считаю их чрезмерными. и никакого отношения к кирпичному заводу они не имеют.

Quote (ReSiVer)

Не надо делать из заводчан стадо. В большинстве своём это достойные люди.

я стадо из них делаю? smile да вы что, моё стадо в другом месте, я пасу людей в Мск smile
да хоть 10 раз достойные, но когда матом посылают, а человек утирается и ничего не делает - скажите, где здесь достоинство?

metkino

Predsedatel_50Дата: Понедельник, 24.09.2012, 19:33 | Сообщение # 57
Десятый ранг
Награды: 10
Белостолбовский кирпичный завод расширяет производство:

http://stolby.com/news/bkz/2012-09-24-995

PolzaДата: Среда, 26.09.2012, 11:43 | Сообщение # 58
Пятый ранг
Predsedatel_50, может Султан Шабанович, выделит и на облагораживание посёлка тротуарной плитки и бордюрного камня? В показательно-рекламных целях biggrin

Не ждите чуда, чудите сами! ©

ПылайДата: Среда, 26.09.2012, 16:46 | Сообщение # 59
Девятый ранг
Награды: 7
Quote (Polza)

smile Ответ у тебя в подписи.

PolzaДата: Четверг, 27.09.2012, 11:50 | Сообщение # 60
Пятый ранг
Пылай,
biggrin

studentДата: Четверг, 27.09.2012, 20:47 | Сообщение # 61
Девятый ранг
happy happy happy Пылай,

mariДата: Пятница, 28.09.2012, 22:45 | Сообщение # 62
Третий ранг
А я тихо радуюсь, что Шайтаныч не в состоянии нормально организовать рабочий процесс, мы бы здесь все задохнулись, если бы ему бесперебойно шли заказы. А так я уже какой месяц без аллергии, а у меня ещё отец астматик - не нарадуется. Зачем вам плитка, её вон из Москвы уже выковыривают, нам бы везде асфальту как около нашего сельсовету.

genkomДата: Суббота, 13.10.2012, 14:33 | Сообщение # 63
Первый ранг
9 окт. в Измайлово была выставка вакансий,ваш БКЗ , как и СУ 155, тоже участвовали. Меня поразил список требуемых вакансий вашего завода : от уборщицы до гл.энергетика, указаный уровень ЗП не более 30 000р., + бесплатное питание и благоустроенная ( комнаты на 2-х) общага. со слов девушки Натальи Анатольевны, говорившей на русском с акцентом.
Ребята из Белых столбов !
Ответьте пожалуйста здесь
- как может функционировать завод, где не хватает столько руководства ?
- хоть какая-то полуправда есть по ЗП и общагам ?
- какой национальности этот Султан Шабаевич, ск.ему лет, какое образование и какой смысл ему валить
завод, о чем вы пишите на форуме.

studentДата: Суббота, 13.10.2012, 20:44 | Сообщение # 64
Девятый ранг
genkom, вы можете к нему на прием записаться.... и все выяснить... он практически всегда не месте....

LilianДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:42 | Сообщение # 65
Восьмой ранг
На БКЗ очень большая текучка. Специалисты приходят, поработав немного увольняются. Не выдерживают такого директора. Зарплата зависит от того, в каких Вы будете отношениях с директором. Про общежитие правда, только не знаю всем ли желающим дают в нем комнаты. По национальности директор дагестанец.

genkomДата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:26 | Сообщение # 66
Первый ранг
Quote (student)
genkom, вы можете к нему на прием записаться.... и все выяснить... он практически всегда не месте..

Господин студент !
Вам лучше жевать, чем говорить и предпочесть молчание,когда нечего сказать.

studentДата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:58 | Сообщение # 67
Девятый ранг
genkom, И ВАМ НЕ БОЛЕТЬ!

ПылайДата: Понедельник, 15.10.2012, 10:20 | Сообщение # 68
Девятый ранг
Quote (genkom)
- как может функционировать завод, где не хватает столько руководства ?

Так и работает. Раком.
Quote (genkom)
- хоть какая-то полуправда есть по ЗП и общагам ?

Именно так, полуправда: зп в 2 раза меньше, по общаге в два раза больше проживающих (если повезет, не повезет еще больше, чем в два раза).
Quote (genkom)
- какой национальности этот Султан Шабаевич, ск.ему лет, какое образование и какой смысл ему валить завод, о чем вы пишите на форуме.

Может аварец, может агул, может даргинец, может кумык, может лакинец, может лезгин, может таты, может табасаран, может ногайец, может рутулец, может цахур, может чечено-аккинец, может арчинец, может ахвахцын, может багулалы, может бежтинец, может ботлихц, может гинухц, может годоберинец, может гунзибец, может каратинец, может тиндинец, может хваршин, может чамалинец или цезы, а может и горский еврей. Мог какую-то национальность жителей Дагестана пропустить. Короче, о чем это я?.. А! Он из Дагестана. А смысл валить завод: ну во-первых - чтобы БС были чище, свежее и более благоприятный экологический климат в БС был. Во-вторых - в Дагестане много кирпичных заводов. Чтобы конкурентов меньше для домашних (дагестанских) кирпичных заводов было меньше. Ну, а втретьих - что еще делать, если ничиге кроме как себе карман набить не умеет?... Как-то так.

AlexJДата: Вторник, 16.10.2012, 15:24 | Сообщение # 69
Пятый ранг
Награды: 2
Тесть там работает, но уже подумывает уходить. Плюсы конечно есть: кормят хорошо, рядом с домом, работа до 4-х вечера. Но, текучка там не от жизни хорошей... Завод загибается, а руководство не договаривает о проблемах на совещаниях в СУ. Как это обычно бывает: руководство положить на проблемы коллектива, симметрично коллективу - наср@ть на судьбу предприятия. Такие градообразующие организации да в руки местного населения... объезжали бы сейчас пробки по дорожкам из красного кирпича. biggrin

ПылайДата: Вторник, 16.10.2012, 16:21 | Сообщение # 70
Девятый ранг
Quote (AlexJ)
СУ
- Следственное Управление?..
Quote (AlexJ)
дорожкам из красного кирпича
, кстати, книгу "Волшебник Изумрудного Города" все знаете?.. Так вот, там не точность: сначала Элли попала на маковое поле, а уже потом началось: Страшила, Железный Дровосек и так далее.

studentДата: Вторник, 16.10.2012, 22:48 | Сообщение # 71
Девятый ранг
Пылай, happy

TatianaДата: Пятница, 15.03.2013, 12:29 | Сообщение # 72
Первый ранг
Уважаемые Белостолбовцы!

Мы живем вблизи БКЗ и периодически наблюдаем такую картину - как разноцветный дым из трубы БКЗ.

Цвета дыма различные от лилового до черного. Кто сможет подсказать на сколько это безопасно для нашего здоровья????????
Прикрепления: 4389607.jpg(188.7 Kb)

studentДата: Пятница, 15.03.2013, 13:26 | Сообщение # 73
Девятый ранг
Tatiana,  Это не дым, а пар. И не по ночам, а круглосуточно. Цветным же его делает подсветка для самолетов, установленная на верхушке трубы. .... это как вариант ответа в сетях...
а так никто не знает ответа....

ReSiVerДата: Пятница, 15.03.2013, 13:37 | Сообщение # 74
Второй ранг
Student прав- это пар из туннельной печи обжига керамического (глина) кирпича бытовым газом.
Я там много раз бывал, т.к. работаю на заводе 5,5 лет. Ничем там не пахнет, и
не может пахнуть, т.к. это обычный водяной пар. Сколько раз мимо днём ходил –
он всегда белого цвета.

OlgaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:57 | Сообщение # 75
Девятый ранг
Цитата (ReSiVer)
Сколько раз мимо днём ходил –
После 21.00 прогульнитесь.А еще лучше,форточку оставьте открытой на ночь(если рядом живете) и часа в 3 ночи проснетесь от вони.Выбросы на кирпичном происходят ночью,потому как надзорные органы работают только днем.А днем все замечательно,не придерешься!

Добавлено (17.03.2013, 00:57)
---------------------------------------------
На фото 19.30ч. черный дым валил где-то полчаса.Начались звонки от жителей в дежурную службу и оператор пообещала позвонить на кирпичный завод.Наверное позвонила,потому что в 20.10.уже шел белый дым.Пора снова вызывать комиссии.

Predsedatel_50Дата: Четверг, 15.08.2013, 20:21 | Сообщение # 76
Десятый ранг
Белостолбовский кирпичный завод отметил вековой юбилей. Фоторепортаж:
http://stolby.com/news/bkz/2013-08-15-1275

Ещё больше фотографий с праздничного мероприятия:
http://stolby.com/photo....19

ПылайДата: Вторник, 17.09.2013, 22:47 | Сообщение # 77
Девятый ранг
Обязательно оставлю комментарии к фото!

Добавлено (17.09.2013, 22:47)
Друзья, а это уже действительно весело и круто! Спортивную площадку за домом 8А по улице Геологов, да, да, та самая, которая на территории БКЗ, начали разбирать. Вместо нее действительно планируется построить ангар для глиновозов. А там ЕВРО5 и не пахнет. Пахнет солярой.

Predsedatel_50Дата: Вторник, 17.09.2013, 23:53 | Сообщение # 78
Десятый ранг
Пылай, у тебя есть кто-то из знакомых сделать фоточки разбора? С пятого этажа, например.

OlgaДата: Среда, 18.09.2013, 10:59 | Сообщение # 79
Девятый ранг
Сегодня будут сделаны и размещены в этой теме фотографии того, что творится на территории БКЗ.
Снова нужно создавать общественную группу и защищаться от произвола собственников БКЗ. Здоровье населения их никогда не интересовало, они знают кому и сколько нужно заплатить, чтобы все документы были " в порядке". Именно жена бывшего прокурора Бычкова Е.Л. подписывала разрешение на строительство завода, а бывший прокурор Бычков С.А. якобы возбуждал уголовные дела против БКЗ за незаконное строительство нового завода????? А почему принятые решения домодедовских судов никто из собственников БКЗ не исполнял догадываетесь?Правильно! Потому что и тот , кто разрешал строительство и тот , кто боролся с незаконным строительством - были члены одной семьи. Теперь они оба БЫВШИЕ, а мы расхлебываем плоды их совместного труда.Уничтожение спортивной площадки началось сразу, как только собственник БКЗ получил документы на собственность земли под БКЗ. Но они забыли о том, что завод расположен на белостолбовской земле и у них есть определенные обязательства перед белостолбовцами, которые они не исполняют.

MaqnitkaДата: Среда, 18.09.2013, 13:36 | Сообщение # 80
Восьмой ранг
Цитата (Пылай)
Вместо нее действительно планируется построить ангар для глиновозов.
ну я вообще в шоке angry , у народа когда-нибудь будут спрашивать и учитывать мнение наше? Че хотят , то воротят angry
Цитата (Olga)
Но они забыли о том, что завод расположен на белостолбовской земле и у них есть определенные обязательства перед белостолбовцами, которые они не исполняют.
Давайте объединятся и бороться с таким самоуправством. Ну просто жесть творится .....

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!

MaqnitkaДата: Среда, 18.09.2013, 17:27 | Сообщение # 81
Восьмой ранг
Вот фото
Прикрепления: 8381992.jpg(129.0 Kb)

MaqnitkaДата: Среда, 18.09.2013, 17:27 | Сообщение # 82
Восьмой ранг
еще одно фото
Прикрепления: 2447912.jpg(129.6 Kb)

MaqnitkaДата: Среда, 18.09.2013, 17:27 | Сообщение # 83
Восьмой ранг
и еще
Прикрепления: 6712454.jpg(104.8 Kb)

OlgaДата: Пятница, 20.09.2013, 22:16 | Сообщение # 84
Девятый ранг
Напишите письменный запрос на имя директора БКЗ и собственника СУ 155 какие объекты собираются возводить на территории БКЗ и не принесут ли они вреда здоровью населения.Мы имеем законодательное право об этом знать. Пусть дадут письменный ответ.Соберите всю информацию, которую печатали в газете "Призыв" о деятельности БКЗ и всего того, что руководство БКЗ сделало для жителей Белых Столбов.

Добавлено (20.09.2013, 22:16)
Информация для жителей микрорайона Белые Столбы.
Сегодня несколько человек ходили на прием к директору БКЗ, который показал им план застройки территории БКЗ.
Согласно плана на освобожденной территории будет постороено еще семь ангаров по размеру существующего завода. Что в них будет находиться директор должен будет проинформировать население в письменном виде.
Ждать нет смысла, нужно принимать меры сейчас. Потом будет поздно, когда все построят. Завод был построен с грубейшими нарушениями действующего законодательства  и продолжает действовать так же.

mariДата: Воскресенье, 22.09.2013, 15:11 | Сообщение # 85
Третий ранг
Несколько лет назад, когда завод только-только начал строиться, мы с сестрой и ещё одной нашей знакомой начали кампанию по борьбе против завода без очистных сооружений. Все местные инстанции эта знакомая уже прошла, мы ездили по московским чиновникам. Перечисляю: письмо в Мин. природных ресурсов (там сделали вид, что его потеряли, ответа не было), Ростехнадзор (на первом заседании нас для виду поддержали, на втором дали разрешение строить завод), Мин ЧС (оттуда прямо ко мне домой приехали два мужика и сказали, что завод безопасен для окружающих строений, потому что выпускает кирпичи, а они не горят, то же было и в ответном письме) и посетили ещё несколько чиновничьих гнёзд, названия которых я просто позабыла. Со мной ездила эта знакомая (сейчас она очень больна), моя сестра - и всё.  Мы собирали подписи, обращались на ГФФ. В результате Босенко съездил с нами на одно заседание Ростехнадзора, но с ГФФ никто не написал ни одного официального письма, хотя мы очень хотели, чтобы ГФФ обратился в правительство и международные киноорганизации. Гринпису РФ мы оказались малоинтересны, я так понимаю, их и на крупные экокатастрофы не хватает. Я потратила на это 2 года своей жизни, почти ежедневно сочиняя письма, звоня журналистам, просиживая часы в приёмных в Москве и на идиотских заседаниях комиссий, которые в конце концов подписывали все разрешения. Очень обидно, что никто тогда к нам не присоединился. Говорить в камеру "Вестей" проще, чем ездить по бесконечным инстанциям. Я думаю, если бы тогда жители проявили настоящий интерес (а я говорила о заводе с очень многими знакомыми и незнакомыми мне людьми), у нас бы что-то получилось. Беда в том, что всем эта борьба по большому счёту не нужна.

OlgaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:19 | Сообщение # 86
Девятый ранг
Цитата (mari)
Со мной ездила эта знакомая (сейчас она очень больна), моя сестра - и всё.
Вы совершенно не владеете информацией, а делаете выводы. Очень многие белостолбовцы выступали против строительства БКЗ. Полный зал народа собрался на общественных слушаниях и все проголосовали против строительства завода. На майские праздники несколько женщин обошли почти все Б.С. и собрали более двух тысяч подписей против строительства завода, самые известные и заслуженные кинематографисты обратились к Путину В.В. с просьбой остановить незаконное строительство( как выяснилось позже - письмо было перехвачено и до Путина В.В. не дошло).Многие чиновники из Министерства культуры лишились тогда своих высоких постов. В инициативную группу Вы не входили и по судам с нами не ходили.Тогда ,действительно, времена были другие и Лужков с Ресиным творили что хотели.Даже в судах были свои судьи. Говорить о том, что мы ничего не добились нельзя.Да, завод построен, но если бы 600 человек(работников БКЗ) не подписали бы письмо в защиту строительства и не вели бы борьбу против тех,кто пытался остановить надвигающуюся беду, все могло бы сложиться иначе. Думать надо о будущем своих детей, внуков - что им-то оставим?... Сколько еще иноземцев приедет работать на БКЗ? Во что превратятся Белые Столбы.

NinaДата: Понедельник, 23.09.2013, 09:01 | Сообщение # 87
Пятый ранг
mari, Вы молодец, очень жаль ,что никто Вам не помогает! Я так заинтересована в борьбе против любой застройки на БКЗ, тк проживаю на Геологов 12.

OlgaДата: Вторник, 24.09.2013, 14:02 | Сообщение # 88
Девятый ранг
Цитата (Nina)
mari, Вы молодец, очень жаль ,что никто Вам не помогает!
Это прошлое.Поверьте мне, бывшему члену инициативной группы , люди активно боролись против строительства завода и их было ОЧЕНЬ МНОГО!!!!
Силы тогда были неравные.

Цитата (Nina)
Я так заинтересована в борьбе против любой застройки на БКЗ, тк проживаю на Геологов 12.
Флаг Вам в руки. Организуйте людей и хотя бы сходите на прием к начальнику территориального управления Москвичеву Н.А. и депутату Волкову Н.В., чтобы узнать, что будет в огромных ангарах на территории БКЗ. Разместите здесь информацию. Просто сейчас люди уже бегают по инстанциям и бьют во все колокола, но не владеют компьютером. Только передают и читают здесь информацию. Заметьте не кричат, что им никто не помогает, а дело делают.

LilianДата: Вторник, 24.09.2013, 14:46 | Сообщение # 89
Восьмой ранг
Сегодня 24.09. в помещении тер. отд. с 16.00 до 18.00 принимает депутат Волков Николай Викторович!

mariДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:30 | Сообщение # 90
Третий ранг
Ольга, про Министерство культуры Вы мне не рассказывайте, никто ни одного поста из-за завода не лишился, я работаю в этой системе 14 лет и все изменения министерства не проходят мимо моей организации. По одной простой причине - ни ГФФ, ни Су-155 ему не подчиняются, и Минкульт здесь ни при чём. ГФФ подчиняется напрямую правительству - откройте сайт и прочитайте это на главной странице. В суде я действительно не была, потому что этим занималась Алла Валентиновна, а я занялась позже. Если бы она не передала все документы по этому делу какой-то генеральше, которая обещалась помочь и всё спустила на тормозах и если бы А.В. не заболела, я бы и дальше этим занималась. История про перехваченное письмо придумана, совершенно спокойно можно найти приёмную в Москве и зарегистрировать там любое письмо для В.В.П. Так делают многие общественные организации и частные лица. И я действительно входила в инициативную группу, мало того, с Вами разговаривала не раз по поводу завода. Если у Вас есть конкретные предложения, выдвигайте. Но не рассчитывайте на помощь СМИ и праведный суд - всё за 8 лет стало только хуже. Я по работе знаю многих журналистов из отделов культуры разных СМИ, но тогда они все как один отказали мне в помощи. Надо искать рычаг в самом правительстве, а его-то у нас нет.

OlgaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 19:50 | Сообщение # 91
Девятый ранг
Цитата (mari)
Если бы она не передала все документы по этому делу какой-то генеральше, которая обещалась помочь и всё спустила на тормозах
Эта генеральша сделала для Белых Столбов больше, чем мы все вместе взятые. Она познакомила меня со своим сыном, а он организовал для меня встречу с высокопоставленными руководителями, которым я смогла передать важные документы лично. Эти люди мало говорят, но знают что делать и готовы были нам помочь. Проблем оказалось больше,чем решений.В то время нам, действительно, никто не смог помочь из-за многих причин.Нельзя упрекать человека в бездействии только за то, что она не доложила лично вам о сделанном.
По Министерству культуры: Я входила в состав участников совещания по вопросу экологической угрозы коллекции ГФФ в связи с планами по реконструкции и расширению БКЗ,которое проходило в Министерстве культуры под председательством зам.министра культуры Леонида Николаевича Надирова (7 апреля 2006г). Главная проблема оказалась в том, что у ГФФ не оформлены документы в надлежащем порядке, поэтому оказалось невозможным остановить новое строительство БКЗ. Шуму было много, а на деле сам ГФФ оказался в дурацком положении.Руководству ГФФ дали время на приведение документов в порядок, но ничего не сделано даже сейчас.
О том, что письмо 36 лауреатов Госпремии не дошло до адресата я узнала лично от человека, который знает,что говорит. Это потвреждено документально. Если я пишу сообщение, то значит располагаю достоверной информацией.
Телевидение, газеты ,журналы - все к кому я обращалась приезжали в Белые Столбы и делали репортажи и писали статьи.Однажды белостолбовцы два часа стояли под осенним дождем в ожидании телевидения и дождались!!! ВСЕ ЭТО ПРОШЛОЕ.

В настоящее время нужно получить письменный ответ от руководства БКЗ .Потом будем решать что делать.

mariДата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:33 | Сообщение # 92
Третий ранг
О.К. Что сделала генеральша, по пунктам? Что за секретная инфа? Почему нельзя это говорить? Если нет результатов - значит, ничего не сделала. Король-то голый. Что за письмо лауреатов Госпремий? Можно ли ознакомиться с копией? Или опять страшный секрет? А нельзя было его опубликовать в СМИ? Где были все Ваши журналисты, которые могли опубликовать его в интернете или на страницах своих газет? Может дадите ссылку или это тоже секрет?  Я видела все репортажи и читала все статьи. Они не помогли, потому что статус всех этих публикаций был очень низкий - не привлекались эксперты, деятели культуры, высокие чиновники, никто из серьёзных людей не отозвался. Если журналист не смог привлечь таких людей к публикации - эффект равен нулю. То, что ГФФ подставил себя и нас, дело известное.

ДалидаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:58 | Сообщение # 93
Седьмой ранг
Награды: 8
Знаете, Mari, чем громче звенит орех, тем больше в нём пустоты. Чем громче и агрессивней человек выпячивает свои достоинства и достижения, тем, следовательно, меньше он в себе уверен. Я лично, когда что-то делаю, никогда не кричу об этом.
К чему вы вышли на тему и начали всю эту заварушку? Нам нужна конкретная работа и конкретные предложения. Ваша перепалка к чему? Ну делали и делали, другие тоже делали, просто не кричат об этом.

Ну я читала это письмо лауреатов Госпремии, ну и что из того? Это письмо имеется у Надирова, если вы такая крутая и везде вхожа - зайдите и прочитайте. И я знаю, как Госфильмофонд пытался помешать расширению завода. По генплану там вообще должна была быть школа. Скажите спасибо Ковалевскому и Бычковой. Они подписывали разрешения на строительство завода в самом центре поселка. О чем они думали?
Вы что, не помните, какое было время? Какую тогда власть имел Лужков? Кто мог  против него что-то сделать?
И почему кто-то обязан перед вами отчитываться?

OlgaДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:49 | Сообщение # 94
Девятый ранг
mari! Как одному из лучших краеведов городского округа и патриоту Белых Столбов я готова предоставить ксерокопии всех писем . которые Вас заинтересуют имеющихся у меня.Многое возможно будет Вам интересно.Милости прошу в гости. Я предоставлю Вам возможность ознакомиться с документами.

ПылайДата: Вторник, 05.11.2013, 14:09 | Сообщение # 95
Девятый ранг
По просьбе Галины Георгиевны публикую ответ от БКЗ.
Прикрепления: 4431046.jpg(68.6 Kb)

OlgaДата: Вторник, 05.11.2013, 16:27 | Сообщение # 96
Девятый ранг
Не может быть строительство новых объектов на территории БКЗ согласно действующих санитарных норм, потому что они были грубо нарушены при строительстве нового завода еще в 2005-2006гг!
Новый БКЗ - это КОРРУПЦИОННАЯ СДЕЛКА .Жалобы нужно писать в Антикоррупционный комитет, чтобы проверили законность строительства завода в центре поселка вплотную к жилым домам. Слава Богу документы сохранились, а вот чиновники,участники коррупционной сделки уже нет, некоторых даже нет уже и в живых. Может пришло время Ковалевского и Городецкого???..ответить за то, что происходит в Белых Столбах.

Добавлено (05.11.2013, 16:26)
Посмотрим как БКЗ будет работать при новом законе на тишину:http://www.og.ru/news/2013/06/27/69950.shtml

Добавлено (05.11.2013, 16:27)
ССЫЛКА:http://www.og.ru/news/2013/06/27/69950.shtml

studentДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:54 | Сообщение # 97
Девятый ранг
Завод опять качает воду в траншею вдоль дороги в сторону станции. Просадка асфальтового покрытия обеспечена.

ПылайДата: Среда, 29.01.2014, 10:28 | Сообщение # 98
Девятый ранг
student, ну круто!

Добавлено (29.01.2014, 10:28)
Уроды! Дебилы! Чтобы они телевизора боялись и зелеными стали! Ну нафига в час ночи экскаватором работать? Разбудили уроды.

LilianДата: Среда, 29.01.2014, 11:28 | Сообщение # 99
Восьмой ранг
А как же все таки закон о тишине. Работающие механизмы слышны ночью даже  в конце  2-ой Московской.

KuMiR)%Дата: Среда, 29.01.2014, 12:27 | Сообщение # 100
Восьмой ранг
Наша администрация рулит, видать совсем крутые у руля завода стоят))) Хотя как тут кто-то писал - это бизнес и люди делают ровно сколько, сколько им позволяют)))

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.

Форум » Быт » Белостолбовские предприятия и фирмы » Белостолбовский кирпичный завод
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Счётчики сайта:

Яндекс.Метрика

Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ

Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2022