[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Быт » Авто/мото » На какой АЗС лучше заправляться? (О ближайших заправках)
На какой АЗС лучше заправляться?
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:21 | Сообщение # 1
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Водители, чьим бензином пользуетесь? На какой заправке нестрашно заливать бак?
Про нашу АЗС у переезда всякое говорят, но 80-й на ней, по-моему, нормального качества. Чего не скажешь, например, о 92-ом. Какие ближайшие заправки рекомендуете?
 
Т@зоводДата: Вторник, 06.04.2010, 20:10 | Сообщение # 2
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
)) 80 он и в африке 80, сам ездил на таком эхххх... были времена. А по заправкам, наша одна из дешевых, но там иногда с топливом балуются не угадаешь. Я там по безналу заправляюсь. А вот если себе, то мое редпочтение BP перед ВИСТом. Да пусть по дороже, но пока проблем не видел.
 
Predsedatel_50Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:50 | Сообщение # 3
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
что-то не пойму, ВИСТ - это где?
 
Т@зоводДата: Среда, 07.04.2010, 20:56 | Сообщение # 4
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
по трассе м4 в сторону Москвы не доезжая села ям сразу после мираторга
 
ПылайДата: Вторник, 27.04.2010, 18:05 | Сообщение # 5
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Из ближайших: Лукойл на старой Каширке при въезде в Домодедово или ВР, как сказали ранее, на М4 перед Вистом. ВР вообще везде и любая. Говорю по опыту - привередливый двигатель на машине.
 
rokotorДата: Четверг, 29.04.2010, 00:39 | Сообщение # 6
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
парни!тут заправился на днях на нашей заправке и пиндец!"чек энжин"!!!раньше заправлялся и нормально всё было а тут залился и ту-ту! в связи с этим могу сказать проще:"ПОКУПАЙТЕ НАШИХ СЛОНОВ!"
 
DispetДата: Вторник, 11.05.2010, 22:56 | Сообщение # 7
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я на ТНК всё время заправляюсь, это на бетонке поворот на Кутузово
 
Т@зоводДата: Среда, 12.05.2010, 16:23 | Сообщение # 8
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (rokotor)
парни!тут заправился на днях на нашей заправке и пиндец!"чек энжин"!!!раньше заправлялся и нормально всё было а тут залился и ту-ту! в связи с этим могу сказать проще:"ПОКУПАЙТЕ НАШИХ СЛОНОВ!"

Не айс, а у меня катализатор начал нервно курить в сторонке из-за татарской заправки((

 
rokotorДата: Среда, 12.05.2010, 22:20 | Сообщение # 9
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
такая же тема!накрылась "лямбда"!
 
Т@зоводДата: Четверг, 13.05.2010, 20:41 | Сообщение # 10
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
она самая дуда ее растуда
 
rokotorДата: Четверг, 13.05.2010, 23:28 | Сообщение # 11
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
а какие у вас эмоции по поводу "лукойловского ЭКТО" и "ВР ультра"?
 
Т@зоводДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:37 | Сообщение # 12
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну честно говоря особенного ничего нет. Ощущения одинаковые, что на 95, что на ультра. Просто очередная замануха. Типа чистый движок и все круто, но детонация есть детонация вне зависимости от топлива.
 
Predsedatel_50Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:25 | Сообщение # 13
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Снова начали хвалить заправку возле Кэмпа. И бензин нормальный стал, и карты скидок продают, стоит 30 рублей, даёт скидку 20 копеек за литр.

 
FFДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:50 | Сообщение # 14
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Predsedatel_50, не знаю как возле кэмпа, на татнефть у меня 50 коп. скидка. Но суть не в этом, все что вы господа прочтете ниже не для рекламы, поступайте как считаете нужно, я говорю только за себя: была у меня до прошлой осени 10-и летняя девятка, заправлялся я где придется, машина сменила восемь хозяев, и это только по ПТС, жрала масло литрами, сопун-труба была под днищем, карбюратор работал как хотел, промывка карбюратора не помогала, мне было не до сервиса, да и не жалко было, машина была для работы (на ней возил себя, инструмент, стройматериалы, даже сырой брус 150 на 150 6-и метровый), карбюратор чистил на ходу, путем: меняются местами, секунд на 30, 2-й с 3-им свечные колпаки, и вот уже через минуту я снова в пути. Так вот однжды пришлось заправиться лукоил ЭКТО ( жаба конечно душила, дороговато), машину как будто кто то сзади подталкивал, движок работал на удивление спокойно, открыл воздушный фильтр-карбыратор чистый... Далее я 3-4 раза в месяц заправлялся ЭКТО и забыл фокус с перекидыванием 2-го с 3-им колпаков... На днях была телепередача в тему нашей беседы, если кратко то: рекомендовали заправляться со второй половины понедельника по четверг, т.к. у надзорных органов в остальное время выходные, увидев в чеке ИП Пупкин, а на АЗС написано (к примеру) ТАТНЕФТЬ, то эта АЗС работает по франшизе и там могут набодяжить что угодно, ну и конечно же сохраняйте чеки...
 
Predsedatel_50Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:39 | Сообщение # 15
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Очень интересно...
А Экто - это 95-й бензин? Или он есть отдельно для 95-го и 98-го?
 
rokotorДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:28 | Сообщение # 16
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
а там пофиг!он и 92-есть и 95!
 
FFДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:01 | Сообщение # 17
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Александр, возможно проверить слух о том, что с апреля ГБДДшник по новому будет называться как Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования? Аббривиатура как то не фонтан... С намеком что ли... Или на прямую... Не пойму... Как он мне представится..?
 
Predsedatel_50Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:53 | Сообщение # 18
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, ходит слушок, что само ведомство дорожной инспекции будет называться «Полицейская дорожно-регулировочная служба». По-моему, это просто прикол чей-то.
 
Veerm2Дата: Среда, 16.02.2011, 12:19 | Сообщение # 19
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не зря же у них голубые номера!!!... tongue
 
Predsedatel_50Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:42 | Сообщение # 20
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Predsedatel_50)
Снова начали хвалить заправку возле Кэмпа.

Quote (FF)
могут набодяжить что угодно, ну и конечно же сохраняйте чеки...

Перехвалил я АЗС возле Кэмпа. 2 недели назад залил 20 л 80-го, машина заглохла через 500 метров езды. В прошлые выходные я слил всё это топливо из бака и шланга, поменял фильтры. Залил другой бензин. Вчера завёл, дал двигателю прочихаться, сегодня уже колесил по Белым Столбам. Я уверен, поломка была из-за некачественного бензина с кэмповской заправки.
Вопрос. Как их можно теперь вздрючить? Слитый плохой бензин - у меня. Чек сохранился.
 
FFДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:31 | Сообщение # 21
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Predsedatel, на выезде из Домодедово в сторону области по Каширке работает АЗС "BP". Бензин у них довольно дешевый (АИ-92 - 26,09 руб). Замечательный сервис. Также с другой стороны находится "Лукойл", у них по выходным бензин идет со скидкой.....Как же Вас, Александр, занесло на такую убогую заправку, как у КЭМПа? Худшего зрелища, персонала и сервиса я еще не видел.

Добавлено (13.11.2011, 23:07)
---------------------------------------------
Александр, кто и где непосредственно производил весь круг работ по сливу топлива?

Добавлено (13.11.2011, 23:31)
---------------------------------------------
Как их можно теперь вздрючить? Здесь нужно было действовать по "горячем следам"... Все справки с печатями и отметками времени, от эвакуатора и сервиса, с описанием поломки и о проделанных работах+стоимость, также анализ топлива... Я так понимаю, что время упущено? Коли это так, Александр, тогда придется просто "проглотить", как и мне с тем ушлепком из шиномонтажа на АЗС "ТАТНЕФТЬ"...

 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 14.11.2011, 00:36 | Сообщение # 22
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
FF, тут я согласен, легковую машину я заправляю только на ВР, причём стараюсь теперь заезжать именно в г. Домодедово, т. к., наверняка, оборудование там новое и чистое. Но там нет 80-го! А бензин у Кэмпа всегда был нормальным, я специально ездил туда на легковой машине с канистрой за ним, т. к. нашей Татнефти не доверяю.
Бензин сливал я сам, вон он, в канистрах стоит теперь. И цвет-то у него, собака, бирюзоватый какой-то! Первый раз такой 80-й вижу, правда, не всегда я его рассматриваю)))
 
studentДата: Вторник, 15.11.2011, 23:28 | Сообщение # 23
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Predsedatel_50, вздрючить можно только на месте.. и только по способам быстрой экспертизы с присутствием понятых.. где то есть такая контора по вздрючке заправок.. надо в инете искать

Русские на войне своих не бросают!
 
MaqnitkaДата: Среда, 16.11.2011, 20:03 | Сообщение # 24
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Меня на нашей заправке пытались обдурить...Главное счетчик включили, а бензин не лился. Я об этом сказала и они включили подачу топлива(счетчик побежал по новому тогда). Когда я подошла за расчётом, мне дали сдачу меньше-вычли то, что набежало на счётчик вхолостую. Я там, скажу честно, мягко развозмущалась и мне сдачу пересчитали. Получается-промолчи я -и я сама себя бы обманула что ли? Да и колонки у них пару раз меня подводили. Так что я стараюсь у нас не заправляться, только если уж прижмёт, то есть на крайняк.

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ГостьДата: Среда, 16.11.2011, 20:22 | Сообщение # 25
Группа: Гости





на ВР 92й подорожал, теперь 26.39р
 
FFДата: Среда, 16.11.2011, 23:08 | Сообщение # 26
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
на ВР 92й подорожал, теперь 26.39р. Как бы там не было, все ровно дешевый...

Добавлено (16.11.2011, 23:08)
---------------------------------------------
Меня на нашей заправке пытались обдурить... На ТАТНЕФТЬ заправляюсь тоже в крайнем случае, если горит резерв. А все из за того, что пару раз наблюдал как через шланг вместе с топливом поступает воздух... Это хорошо видно через стекло фильтра, установленный перед шлангом. Счетчику по барабану, что отсчитывать, бензин или воздух... И еще я не заправляюсь там, где стоит вывеска: до полного бака не заливаем. Делайте выводы сами, Господа...

 
le79Дата: Пятница, 18.11.2011, 09:54 | Сообщение # 27
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проверить АЗС можно только раз в 3 года. Заправляюсь на ЛУкойле, болею за Спартак. biggrin
 
Veerm2Дата: Суббота, 19.11.2011, 11:59 | Сообщение # 28
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У знакомых мерин какой-то, у него встроенный анализатор качества топлива. Не знаю, просто октанометр, или он чего-то ещё там анализирует... Так вот он горит всегда, где бы они ни заправлялись, даже на ВР. Гаснет только после заправки на Лукойле, и то не всегда.
Сам же всю жизнь стараюсь заправляться на ВР, просто потому что удобно, сказал заправщику - до полного, и пошел расчитываться, "Малина" опять же - мелочь, а приятно, да и бензин никогда не подводил.
 
FFДата: Суббота, 17.12.2011, 12:25 | Сообщение # 29
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Господа, на "ВР" по карте "малина" 17 и 18 любой бензин (дизель в акции не участвует) со скидкой 25%. При покупке 40 литров + карта= -25%...
 
Predsedatel_50Дата: Суббота, 17.12.2011, 17:49 | Сообщение # 30
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
FF, вот это круто. Это только на новой ВРшной заправке, которая на въезде а город?
 
FFДата: Суббота, 17.12.2011, 22:11 | Сообщение # 31
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Нет, на сайте "малина" указано, что на любой азс ВР...
 
Predsedatel_50Дата: Суббота, 17.12.2011, 23:13 | Сообщение # 32
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, уже получил СМС от Малины))) Завтра планирую затариться!
 
studentДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:53 | Сообщение # 33
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
........тебе сколько дали? один год... а за что? ... бензин ослиной мочей разбавлял.... happy хер вы угадаете про бензин.... слив топлива в азс с машин идет почти каждый день.... в году четыре времени года: зима, осень .... так вот бензин - сука имеет свойство испарятся.... и что компенсировать пробелы... а это где то 10% от сливаемого топлива.... заливают всю херню чтобы добавить испаримое колличество.... и добавить вам октанов... типа 95.... пока в стране распиздяйство с этим делом ... и никому не отрезали левое яичко за проделки .... все останется на своих местах.... happy в узбекестане за разбав топлива - 5 лет тюрьмы!

Русские на войне своих не бросают!
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 19.12.2011, 01:29 | Сообщение # 34
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
student, ты, наверно, на газированной воде ездишь, как я понял. Уж её-то не разбавляют)))
Кстати, вот тебе случай из жизни. В субботу вечером вылил всё из канистры и оставил её открытую в гараже. В 2 часа следующего дня в неё ещё что-то плескалось!!! Денис, бензин - не спирт, он не испарится вот просто так!!!

================================
Всем спасибо, залил до полного бака и ещё 2 канистры! Вышло на 2000 р., заплатил 1500 р.! Тётя на кассе затруднилась сказать, когда ещё будет такая красота. А тётя-заправщик сообщила, что на следующих выходных всё повторится, и даже дизель участвовать в акции будет.
На заправке видел дядьку на седане-иномарке (Хонда, что ли), так тот вообще штук 8 или 10 канистр в ряд выставил! )))))))
 
Predsedatel_50Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:52 | Сообщение # 35
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
24 и 25 декабря - новая акция, 15% на всё топливо. Любой объём. Приналичии карты Малина.
 
studentДата: Среда, 21.12.2011, 07:59 | Сообщение # 36
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Predsedatel_50, батенька! твоя канистра перед цистерной - ничто! все испаряется.... даже соляра!

Русские на войне своих не бросают!
 
госнаркоконтрольДата: Среда, 28.12.2011, 13:51 | Сообщение # 37
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дешевый и качественный выбор по ценам АЗС "Влатика" (ВК). так же Лукойл, BP.
 
Veerm2Дата: Четверг, 29.12.2011, 12:07 | Сообщение # 38
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне показалось\приснилось, или бензин подешевел?... surprised
 
KuMiR)%Дата: Понедельник, 24.12.2012, 11:26 | Сообщение # 39
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
А у меня авто после bp еле до дома доехала, а на утро завели только в сервисе, замёрз бенз

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
ПылайДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:15 | Сообщение # 40
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (KuMiR)%)
бенз
не мерзнет. Сколько лет машине? Какой пробег? А! Сама машина какая?..
 
Т@зоводДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:22 | Сообщение # 41
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Пылай)
Цитата (KuMiR)%)
бенз
не мерзнет. Сколько лет машине? Какой пробег? А! Сама машина какая?..


Не факт. У меня похожая ситуевина была. ВР В последнее время говно-говном стал. Тут волею судеб был в Рязани в командировке на нефтезаводе, который принадлежит ТНК-ВР, дак там сами заводчане говорят, что для ТНК бенз. делают лучше, чем ВР. Причем по сути "самогонный аппарат" один и тот же)
 
KuMiR)%Дата: Понедельник, 24.12.2012, 18:14 | Сообщение # 42
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
дело не в авто, как только выцедили весь бенз и залили другой завелась с полтыка, знакомый заправлялся на бп и тоже аналогично.
А так авто с лукойловским заводиться в -27 с полтыка, стоит на улице


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
ПылайДата: Вторник, 25.12.2012, 12:38 | Сообщение # 43
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Т@зовод, KuMiR)%, на какой ВР и какой именно бензин?...
 
KuMiR)%Дата: Вторник, 25.12.2012, 14:26 | Сообщение # 44
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Пылай, На выезде с ДМД ,бенз лил 92, лил у них 95 проблем не было но с 92 много народу напоролось

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
Т@зоводДата: Вторник, 25.12.2012, 17:46 | Сообщение # 45
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Прям конкретно тачка не ехала после заправки в Одинцово. А чек горит после каждой заправки 95 или 95 алтим на любом ВР. Решилась проблема с чеком на лукойле причем как 95 экто так и простой 95 лопает без проблем. Альтернативой служит ТНК 95 и 95 пульсар. А иногда и шелом балую.
 
studentДата: Среда, 26.12.2012, 18:03 | Сообщение # 46
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Т@зовод, у вас какой автомобиль?

Русские на войне своих не бросают!
 
Predsedatel_50Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:55 | Сообщение # 47
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня мне на той Татнефти, которая на М4 возле меткинского кладбища, залили 49,3 литра. По книжке бак 45 литров. Когда заправлялся, в баке оставалась 1/4 или 1/5 часть. Обещали проверить аппаратуру (колонка № 1), но говорили, что такое в первый раз. Кто-нибудь ещё замечал подобное на этой заправке?
 
DENKLIMДата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:28 | Сообщение # 48
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Замечал, только на другой заправке, что находиться на бетонке, за постом гаи, если ехать в сторону Подольска, с правой стороны. Также в баке оставалась 1/5 часть, сам бак 75 л, а мне туда влили еще 72 л....??????????
 
Борис-009Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:39 | Сообщение # 49
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (DENKLIM)
Замечал, только на другой заправке, что находиться на бетонке, за постом гаи, если ехать в сторону Подольска, с правой стороны. Также в баке оставалась 1/5 часть, сам бак 75 л, а мне туда влили еще 72 л....?????????
Да, на@пывыют нашего брата часто...
 
Т@зоводДата: Понедельник, 31.12.2012, 11:49 | Сообщение # 50
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (student)
Т@зовод, у вас какой автомобиль?

Шевроле Круз С мотором 1.6 под 92 бенз
 
Форум » Быт » Авто/мото » На какой АЗС лучше заправляться? (О ближайших заправках)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024