[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Быт » Интернет в Белых Столбах » Сеть 4G в Белых Столбах (Уже есть?)
Сеть 4G в Белых Столбах
KuMiR)%Дата: Вторник, 04.03.2014, 22:26 | Сообщение # 51
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Admin, тогда действительно локо самое то

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
AdminДата: Вторник, 04.03.2014, 23:03 | Сообщение # 52
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, тут http://air-go.net предлагают и-нет от 200 р/мес и оборудование за 9700. Может кто попробует?
 
KuMiR)%Дата: Среда, 05.03.2014, 09:44 | Сообщение # 53
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Admin, Принцип работы таких компании:
Заявка в любом городе МО, после этого у местного оператора покупается канал и продаётся вам.

Если число абонентов более 5 ставиться Базовая.

По такому принципу мы в Можайске развернули сеть, давно было.


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
LOSДата: Среда, 05.03.2014, 11:55 | Сообщение # 54
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата KuMiR)% ()
По оборудованию 2 антены на 5 герц и 22 дб обойдуться в 7000руб+доставка+работа.Интересно вы рассуждаете,я просто когда с интернетом ещё работал приходилось и на крыши 4 этажных коттеджей лазить, монтажник получает 3-4 т.руб с подключения итого 13000 руб, фирма тоже должна заработать ибо абонетская плата отбивает долго.
Я конечно понимаю, что фирма должна заработать, но у меня например есть такое оборудование на 5Ггц, установить я могу его сам (оптом оно  к стати очень дешевле, чем вы говорите) а поставить мне его тоже самому не проблема... за что платить-то такие бабки??? И 80 Мбит они не обещали даже, в лучшем случае всего 10Мбит и за это я не намерен платить 1200руб в месяц!!! Понятно, что за 60-70 Мбит это уже приемлемо, но 2-5 Мбит я вполне могу получить с гораздо меньшими затратами!
 
KuMiR)%Дата: Среда, 05.03.2014, 12:21 | Сообщение # 55
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
LOS, Друзья  подогнали тариф квартирный)))
Так да  по радио ограничение 10мбит/с.

Кстати насчёт самостоятельной установки, у себя на доме без проблем а со стороны многоэтажки, получить доступ на крышу сейчас очень не легко тем более питать чемто нужно оборудование. Да и оборудование должно находиться в подсети оператора.
Да и 10 тоже неплохо, я ж не про скорость толкую, а про безлимитность.
Помнится когда в БС только подключили Ростелеком я безумно рад был безлимитным 128кб/с, потом 256.
!0 мбит это 1,3мб/с где то если качать через торрент, это вам мало?


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
LOSДата: Среда, 05.03.2014, 12:59 | Сообщение # 56
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата KuMiR)% ()
Принцип работы таких компании:Заявка в любом городе МО, после этого у местного оператора покупается канал и продаётся вам.
Вообщем- то конечному пользователю по барабану, как это они сделают, главное чтоб работало и дешевле было! 200-300р в месяц за такой хилый канал вполне оправдано!

Добавлено (05.03.2014, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата KuMiR)% ()
1,3мб/с где то если качать через торрент, это вам мало?
За такие деньги мало! Есть понятие рентабельности- для меня это нерентабельно! Ладно подключение дорогое, но абонентская вообще не в какие ворота!
 
KuMiR)%Дата: Среда, 05.03.2014, 13:00 | Сообщение # 57
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
LOS, На практике это выглядет так.
У основного оператора ломается что-то, и начинается информации нет вообще. Вообщем чесно не советую, просто помню как работали по такой схеме. Конечному клиенту действительно пофиг, но представьте только какой должен быть штат поддержки чтобы реагировать на  заявки хотябы по югу МО, боюсь представить. Средняя зп от 30000+проценнты так что это вилами по воде, фирмы эти небольшие.

Большая например Энфорта.


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
KuMiR)%Дата: Среда, 05.03.2014, 13:03 | Сообщение # 58
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
А так нет, я не навязываю и ничего такого, просто смотрю что два года назад, что сейчас все хотят дешевле и быстрее.
Но пока я такого не наблюдаю, а живём то сейчас и фильмы онлайн хочется смотреть сегодня же))))
Кстати у операторов помойму даже на квартирных тарифах нет 200р абонентской.

Да и скорость относительное понятие, наверно первые 2 месяца, потом просто пофиг 10, 20,40


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.

Сообщение отредактировал KuMiR)% - Среда, 05.03.2014, 13:05
 
AdminДата: Среда, 05.03.2014, 13:13 | Сообщение # 59
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
если число абонентов более 5 ставиться Базовая.
Сегодня созвонился с компанией. В общем, это та же йота/мегафон/МТС, но, как говорит компания "с хорошими антеннами и правильной настройкой".
ПС: видимо, при установке свойе антенны я допустил ошибку- поставил на чердаке, рассчитывая, что 3Г/4Г сигнал пробъет деревянные стены 20 см. Но как пишут установщики- 3Г не такой "пробивной", как обычный ГСМ. На днях вынесу антенну во внешнюю среду, посмотрю что это даст.
 
LOSДата: Воскресенье, 09.03.2014, 15:35 | Сообщение # 60
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну 10 лет назад у меня и в Москве только диалап стоял дай бог 40кбит еле тянулся- выбора не было вообще, что ж делать, если у нас страна такая отсталая! Я уже не говорю про тарифы на сотовую связь и её качество! У нас бизнес по русски такой- лучше продать одну в 3 раза дороже, чем 100 с 30 процентной наценкой! Поэтому всё так развивается медленно...

Добавлено (05.03.2014, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
3Г не такой "пробивной", как обычный ГСМ
Во общем то чем выше частота, тем хуже прохождение препятствий... особенно с полосой 3г, 4г и конечно же через любые стены они сильно затухают, GSM просто узкополосный канал- битовые потери в разы меньше, поэтому и ловит лучше!

Добавлено (06.03.2014, 11:09)
---------------------------------------------
Сегодня оттестил комплект на халявной симке мегавони в Москве всё заработало! 20Мбит! Надо ётовскую симку достать где-то и оттестить уже в БС! одна трабла с древними роутерами скорость режет, но думаю на полной скорости я его включать не буду- хватит и 2-3Мбита стабильных вполне!

Добавлено (06.03.2014, 21:26)
---------------------------------------------
Вчера зашёл в какую-то подворотню около м.люблино с вывеской ёта сказали симка ёты 1000руб, жопой почуял -где-то на..ют , подумал я!... схожу ка я к официалам! Сегодня в Атриуме на м. курская получил симку бесплатно!!! Вот же люблинские использованные резинотехнические изделия нае...ть хотели!!! Блин, что ж за страна такая в каждой палатке разуть наравят!!!
СИМКИ YOTA до сих пор ВЫДАЁТ БЕСПЛАТНО!!!
Теперь буду тестировать, как время будет!!! К стати там ещё есть бесплатный тестовый период!!!!

Итого: пока мне всё оборудование (причём одно из самых эффективных) обошлось в 500р, за исключением древнего роутера- он достался бесплатно на правах аренды=))

Добавлено (06.03.2014, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Сегодня созвонился с компанией. В общем, это та же йота/мегафон/МТС, но, как говорит компания "с хорошими антеннами и правильной настройкой".
Думаю тогда эта компания не более чем профанация, за 300руб абонентки они никак не обеспечат хорошую скорость... Зато не понятно вообще тогда откуда такие деньги за подключение 9500руб... просто наценка на копеечный свисток и антенку стоимостью не больше 2500руб в розницу!!!

Добавлено (09.03.2014, 15:32)
---------------------------------------------
Пишу сейчас с ЁТЫ с Белых Столбов 3 дня на проверку на полной скорости!!! Без внешних антенн-модем из окна 2 этажа, через роутер и второй роутер в режиме повторителя 8Мбит на приём 1,5-2 Мбита на отдачу стабильно, что вполне приемлемо! Если в деньгах, то с такой скоростью около 1150руб в месяц, хотя если навесить направленные антенны от вафли, то думаю можно и 12-15Мбит поиметь! У меня переходников просто нет под SMA пока-идут из китая, итого 150руб за переходники, 500руб за модем, остальное ручками и головой!!! Вуаля!!!

Добавлено (09.03.2014, 15:35)
---------------------------------------------
YOTA ЕСТЬ 8Мбит СТАБИЛЬНО даже в самом конце посёлка! smile

 
AdminДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:06 | Сообщение # 61
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
LOS, поздравляю с интернетом smile
Сегодня вынес на улицу и прицелил внешнюю антенну + МТС модем. Разогнался до 5 Мбит (GPRS, 4G нету). потестил бы и Мегафон, но у них нет тарифов на день с 4G.
 
LOSДата: Вторник, 11.03.2014, 09:29 | Сообщение # 62
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мегавонь сидит на сети ЁТЫ, так что она слабее и нет у ней безлимитки... Возьми симку халявную от ЁТЫ, зарегистрируйся и тести 3 дня на полной скорости- всё же бесплатно!!!
 
KuMiR)%Дата: Вторник, 11.03.2014, 13:56 | Сообщение # 63
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Так инет то безлимитный или нет?

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
AdminДата: Вторник, 11.03.2014, 14:03 | Сообщение # 64
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У Йоты- безлимит, у мегафона- лимит. В общем, если кто любит торренты, онлайн-кино и т.д.- надо Йоту. Кого интересует серфинг, администрирование сайтов, чтение форумов, почта без пересылки "слонов"- можно весьма обойтись МТС/Мегавонью за 350 руб/мес.
 
KuMiR)%Дата: Вторник, 11.03.2014, 14:33 | Сообщение # 65
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Admin,  через яблофон с мтс в режиме модема с подключённым айпадом смотрел на ютубе ролики по 45 минут  всё без зависаний.
вроде 300руб стоит в месяц


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
LOSДата: Вторник, 11.03.2014, 16:15 | Сообщение # 66
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У МТС нет 4G (у них и в Москве-то не везде работает)  поблизости и скорость ограничена сильно, к тому же цены ахтунг за 350руб всего 3Гб в месяц это на роликов 20  таких хватит и всё...На телефон можно ещё, а на постоянку- не серьёзно это...
 
AdminДата: Вторник, 11.03.2014, 16:27 | Сообщение # 67
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
LOS, да я бы Мегафон использовал, но уж очень у него нестабильная связь... и свинское отношение к клиентам.
 
KuMiR)%Дата: Вторник, 11.03.2014, 16:44 | Сообщение # 68
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
LOS, скорость мтс 6-9 мбит/с использовал т.к. перенастраивал стационарный инет, поэтому 3гб за глаза)))
А вот Мегафон не всегда позволяет даже так делать, связь приходиться искать вообщем не очень удобно.
Кстати кому нужно продаётся комлпект оборудования  на 2,4 грц пользовался сам)))


Прикрепления: 3524591.jpg (517.7 Kb) · 6887374.jpg (539.5 Kb)


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.

Сообщение отредактировал KuMiR)% - Вторник, 11.03.2014, 16:51
 
LOSДата: Четверг, 13.03.2014, 11:26 | Сообщение # 69
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЭЭЭ А что это за комплект??? Ты хоть бы ссылку дал или описание какое... На фотках плохо видно! Там тарель отдельно или как???
 
KuMiR)%Дата: Четверг, 13.03.2014, 13:18 | Сообщение # 70
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
покупал тут, там можно и почитать
http://asp24.ru/besprov....h-power


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
LOSДата: Четверг, 13.03.2014, 13:51 | Сообщение # 71
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А! это точка доступа прям в антенне! Только ссылка на другую какую-то вроде...

Хотел направленную поставить для ёты тарель, но думаю старых антенн не направленных вполне достаточно будет... тем более у меня тарель здоровая слишком под мощный ретранслятор- ну её в баню пока...

Добавлено (13.03.2014, 13:51)
---------------------------------------------
Твоя тарель больше похожа на http://asp24.ru/besprov....idge-m2

 
KuMiR)%Дата: Четверг, 13.03.2014, 13:53 | Сообщение # 72
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
LOS, просто для большей эффективности был установлен облучатель от нанобриджа, судя по частотному анализу получше будет)))

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.

Сообщение отредактировал KuMiR)% - Четверг, 13.03.2014, 13:57
 
LOSДата: Четверг, 13.03.2014, 15:22 | Сообщение # 73
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это понятно- там площадь поверхности больше... во общем можно в фокус любой ненужной спутниковой тарелки запихнуть и получить сходные характеристики, чем больше тарель, тем уже луч и больше усиление!

Добавлено (13.03.2014, 15:22)
---------------------------------------------
Хе! Была бы видимость прямая зафигачил бы трафик с Москвы в Белые напрямки!!! sad

 
KuMiR)%Дата: Четверг, 13.03.2014, 15:30 | Сообщение # 74
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
ахахахаах, кстати как ёта после тестирования так сказать уже больше чем 3 дня вроде

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
LOSДата: Четверг, 13.03.2014, 15:51 | Сообщение # 75
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Три дня работала отлично! Иногда скорость падала до 6 Мбит, но это без антенн... Дальше пока не пробовал- выходные кончились, а платить за месяц не хочу-смысла нету... вот приеду окончательно отопление делать- тогда и врублю! Прикручу адаптеры к модему и 2 антенны, которые стоят уже будет скорость больше и стабильнее!
 
KuMiR)%Дата: Четверг, 13.03.2014, 16:01 | Сообщение # 76
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
а пинги какие если не секрет?
вообщем если не сложно будете тестировать выложите результат хотябы спидтеста сюда.


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
LOSДата: Пятница, 14.03.2014, 09:38 | Сообщение # 77
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я из спидтеста и беру данные! Пинг 25-30ms в среднем, бывает чуть быстрее или чуть медленнее, теперь тестировать буду только летом, когда на даче жить буду!
 
KuMiR)%Дата: Пятница, 14.03.2014, 09:42 | Сообщение # 78
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
ок, интересно насколько стабильно, просто с мтс к примеру стабильности нет, хотя скорость большая(не беру в расчёт ограничения по гб) иногда можно хоть фильм смотреть6 а иногда и на майл не зайти

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
LOSДата: Пятница, 14.03.2014, 09:50 | Сообщение # 79
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлю, что живу в конце 1й Московской, так что за лесом на той стороне сигнал может чуток хуже быть, но там вышка есть ещё на окраине военного городка, так что может оттуда лупить хорошо!

Добавлено (14.03.2014, 09:50)
---------------------------------------------
Вполне стабильно работает, сайты летают, видео только в хорошем качестве тормозит немного, но думаю из-за древнего компа скорее, который у меня на даче smile

 
AdminДата: Понедельник, 17.03.2014, 02:19 | Сообщение # 80
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Таки попробовал я Мегафон 4Г! С внешней антенной-тарелкой минимум 5 мБит, максимум - 10, пинг в районе 90! На досуге немного повожусь с "прицелом" антенны, возможно еще подразгонюсь. Тариф 400 р/мес (оптом- 3000 с копейкой за год) за 3Гб. Общая стоимость решения- около 4,5 тыщ, с учетом стоимости модема, тарелки, антенны и проводов с коннекторами.
 
BarlogДата: Пятница, 28.03.2014, 17:07 | Сообщение # 81
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Таки попробовал я Мегафон 4Г! С внешней антенной-тарелкой минимум 5 мБит, максимум - 10, пинг в районе 90! На досуге немного повожусь с "прицелом" антенны, возможно еще подразгонюсь. Тариф 400 р/мес (оптом- 3000 с копейкой за год) за 3Гб. Общая стоимость решения- около 4,5 тыщ, с учетом стоимости модема, тарелки, антенны и проводов с коннекторами.

а что за внешняя антенна-тарелка?


metkino
 
AdminДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:28 | Сообщение # 82
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Тарелка куплена за 500 руб (то ли триколор, то ли кто то другой), и на нее насажена вот такая антенна: http://www.qualcom.ru/index.p....mid=845
 
BarlogДата: Вторник, 13.05.2014, 22:21 | Сообщение # 83
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
купил йоту. без всяких антенн в Меткино на 2-м этаже выдаёт 500кб/с, при том, что оператор даёт 10мб/с. мегафон при тех же условиях выдаёт 1.6мб/с. если бы он ещё был стабилен, зараза.

metkino
 
LOSДата: Понедельник, 19.05.2014, 10:49 | Сообщение # 84
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Barlog ()
купил йоту. без всяких антенн в Меткино на 2-м этаже выдаёт 500кб/с, при том, что оператор даёт 10мб/с. мегафон при тех же условиях выдаёт 1.6мб/с. если бы он ещё был стабилен, зараза.

Просто купить надо было нормальный проверенный модем типа Хуавей Е392 или Е398 и халявную симку взять... Большинство оборудования ёты откровенное фуфло, во общем как и остальных операторов... В меткино вышка в 2х шагах должно ловить отлично(у меня на конце посёлка 8-10Мбит было без антенн просто модем в окно)! Модем всё равно надо за окно кидать иначе сигнал и соответственно скорость падает в разы!!! Без внешних антенн не удобно, однако...
 
BarlogДата: Понедельник, 26.05.2014, 11:18 | Сообщение # 85
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
купил антенну Зета. пока ещё разбираюсь, стабильности нет. сегодня с утра выдавала скорость на 4G около 20мбит/с при подключении модема напрямую к ноуту. сейчас к роутеру подключил модем, около 10 Мбит/с выдаёт. это на мегафоне. в принципе, уже неплохо. антенну просто в окно выставил, потом подвешу.

metkino
 
AdminДата: Понедельник, 26.05.2014, 11:40 | Сообщение # 86
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Barlog, у Мегафона в БС есть гадская особенность. По факту 4Г работает, но хорошую скорость он выдает только в определенное время - когда абонентов в сети мало. В рабочее время, и некоторые особые вечерние часы, в выходные скорость падает до 0.
Я тоже пользуюсь внешней антенной, направленной на вышку Артемьево. Помучавшись с 4Г, я перенастоил модем на "только 3Г". Скорость стабильная, хотя и не быстрая, около 3Мбит.
 
LOSДата: Четверг, 29.05.2014, 11:12 | Сообщение # 87
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так по любому будет с мегавонью, тк она на ёте сидит через коммутатор и скорость он режет, а абонентов на мегавони сидит в разы больше, чем на ёте!!!
 
MarinaДата: Четверг, 29.05.2014, 11:49 | Сообщение # 88
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, можете блондинке помочь? Какую внешнюю антенну лучше для Скайлинка купить? Заранее благодарю за помощь!
 
LOSДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:47 | Сообщение # 89
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Marina ()
Ребята, можете блондинке помочь? Какую внешнюю антенну лучше для Скайлинка купить? Заранее благодарю за помощь!
  На скулинке, что с антенной, что без антенны очень грустно честно сказать, у меня с 2мя внешними антеннами и самым крутым модемом скорость больше 300-400кБит вообще не поднималась( а так как это общая скорость со служебной инфой, то реальная вообще 100-150 кБит)...
Антенны самые обычные на 450Мгц, но я считаю, что это для вас будут только выброшенные деньги!.. Лучше уж на 3G подключится и то дешевле и быстрее в разы!!!
 
AdminДата: Вторник, 10.06.2014, 02:00 | Сообщение # 90
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Лучше уж на 3G подключится и то дешевле и быстрее в разы!!!
Эт точно, быстрее и дешевле. Сейчас мегафон в часы небольшой нагрузки до 20 мбит выдает, правда в середине рабочего дня до 1-2 падает.
Цитата
Ребята, можете блондинке помочь? Какую внешнюю антенну
Вариантов много, но одной антенны недостаточно. Понадобится комплект проводов, коннекторов, правильный прицел антенны и т.д. в и-нете есть конторы, приезжающие на место и производящие услуги "под ключ"- от монтажа антенны до впаривания наиболее выгодного тарифа. Стоимость (год назад) около 12 тыщ- услуги по настройке плюс оборудование.
 
feelkomisДата: Понедельник, 02.11.2015, 21:40 | Сообщение # 91
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Marina ()
Ребята, можете блондинке помочь? Какую внешнюю антенну лучше для Скайлинка купить? Заранее благодарю за помощь!
Присоединяюсь к тем, кто рекомендует вам лучше подключиться к 3G. Это действительно будет намного дешевле, а скорость быстрее. Даже если окажется что там где вы живете, не очень хороший сотовый сигнал, тогда просто нужно будет сделать усиление 3G сигнала http://www.sit-com.ru/sat/usilenie_sotovogo_signala.html . Причем это всё равно будет дешевле, чем антенна для скайлинка. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем решите тратиться на дополнительное оборудование для скайлинка. Мне кажется, что его даже продать потом будет затруднительно.
 
GarikPupkinДата: Среда, 09.12.2015, 10:49 | Сообщение # 92
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья,бодрого дня всем,подскажите пожалуйста- между улицами Павлова и Крупской установили вышку- слушок прошёл что это ТЕЛЕ-2,кто знает ?
 
Predsedatel_50Дата: Среда, 09.12.2015, 12:40 | Сообщение # 93
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Вопрос вдогонку. Как у нас вообще Теле2 ловит? Расскажите, кто ими пользуется уже.
 
den72Дата: Четверг, 10.12.2015, 17:50 | Сообщение # 94
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
На ольховой, за линией, в доме Теле-2 ловит со стороны ж/д. На стороне улицы - вообще приема нет... Пока так...
 
StolДата: Четверг, 17.08.2017, 12:19 | Сообщение # 95
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, кто-нибудь Йоту подключал? Есть отзывы?
 
AdminДата: Четверг, 17.08.2017, 19:19 | Сообщение # 96
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Не подключайте. Сэкономить можно только на маленьких скоростях. Сейчас МТС стал хорошо работать - и дешевле, и быстрее.
 
Anna0586Дата: Понедельник, 21.08.2017, 16:46 | Сообщение # 97
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользуюсь йота 4g полтора года, после мучений с би лайн 3G (а фактически было 2G) - лучше не бывает! При подключении дают 3 дня на тестирование - бесплатно, определитесь какая скорость вам нужна и оплатите 1 месяц меньшую скорость. Заведите на йота личный кабинет, тут-же вам будет предложена большая скорость с очень большой скидкой с предоплатой, по- моему на пол года и год. Я плачу сразу за год вперед со скидкой, и не знаю проблем.
 
konyaev63Дата: Пятница, 25.08.2017, 17:17 | Сообщение # 98
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Лучше проводной интернет, и дешевле. У нас вообще Ростелеком и неплохо работает, скорость вполне приличная. После урагана 29.05.2017 г. у всех почти инет вырубился, а у нас даже сбоев никаких не было.

Добавлено (25.08.2017, 17:17)
---------------------------------------------


P.S. А до этого мучились сперва с Билайном, а потом с МТС. Хорошо, если не принципиально важен именно мобильный интернет.
 
Форум » Быт » Интернет в Белых Столбах » Сеть 4G в Белых Столбах (Уже есть?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024