[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Быт » Интернет в Белых Столбах » Оптоволокно БС-2 (ул. Телеграфная)
Оптоволокно БС-2 (ул. Телеграфная)
dacimДата: Суббота, 26.03.2011, 21:32 | Сообщение # 1
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,

Сегодня звонил в Тетралан, сказали что подключают к оптоволокну по ул.Телеграфная, но стоимость подключения к оптоволокну составляет 20 тыс руб, это же нереальная цена.

Хотел бы подключить родителей к интернету, хотелось бы узнать может есть какие-то скидки на подключение или оплату для пенсионеров?

И хотел бы поинтересоваться, как со стабильностью тетралана, некоторые пишут что не все так гладко?

 
Predsedatel_50Дата: Суббота, 26.03.2011, 23:48 | Сообщение # 2
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
dacim, извините, конечно, но Вы или что-то путаете, или всё выдумали. Вот отзыв жителя "залинии", подключившего Тетралан, там совсем другая информация: http://stolby.com/forum/24-105-3#1347.
Насчёт качества услуг Тетралана - я не знаю ни одного их абонента, кто был бы чем-то не доволен и чьи проблемы Тетралан не смог решить.
 
dacimДата: Воскресенье, 27.03.2011, 07:13 | Сообщение # 3
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В том и проблема, что я не путаю, мне отзвонились и сказали, что тянут кабель, причем те, кто звонил подошли и спросили у людей, что за компания и какие услуги, дали номер именно тетралана, я им позвонил они сказали, что подключение возможно.
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 28.03.2011, 09:25 | Сообщение # 4
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Запрошу разъяснение тарифной политики в Тетралане, ждите.
 
ALLIДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:02 | Сообщение # 5
Группа: Гости





http://stolby.com/forum/24-105-3#1418

dacim
По опте в частный дом в основном тока на рублевке и в элитных частных домах подключают...ты в курсе, да??)))

ну ладна...поржали и будет...
цена вполне адекватна... и понимание ее адекватности зависит от вашей глубины понимания... в частности ТетраЛан не имеет своей цели наживаться на подключениях... ТетраЛан продает интернет, а не оптоволокно.

 
dacimДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:00 | Сообщение # 6
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это понятно что он продает интернет, тогда проблема состоит в другом, ладно, пусть подключение будет стоить 20 000 рублей, тогда почему тарифы для частного сектора начинаются от 1000 рублей за 4 мбита, если уж на то пошло, взяли деньги за подключение 20 тыс рублей, тогда будьте добры сделайте тарифы для частных домов такие же как для многоэтажек, тем более как я понимаю 20 тыс абонент платит за все работы и за оптику. Какая впринципе разница между жителями многоэтажек и частных домов.
Или хотя бы для пенсионеров сбросьте цену.

Только не надо мне рассказывать про рублевку и про элитные частные дома, жители частных домов не всегда юридические лица.

Просто от такой стоимости проку мало будет, подключится 4-5 абонентов с улицы, и все, во время развития LTE, 3G, на рынок придут другие операторы, которые смогут установить меньше стоимость.

К примеру по карте покрытия 3G MTS уже вплотную приблизилась к БС, я конечно понимаю что это не очень стабильное соединение, но людям будет по большому счету все равно.

Добавлено (28.03.2011, 13:00)
---------------------------------------------
>> ТетраЛан продает интернет, а не оптоволокно.

Так если он продает интернет, почему у него для частных домов, стоимость интернета больше.
4мбит - 550 руб для многоэтажек
4мбит - 1000 руб для частных домов

Тогда по сути, стоимость подключения должна быть заложена в эти тарифы, ведь по сути кабель не пользователя, а собственность компании.
А если исходить из wi-fi соединения, 15 тыс руб, то оборудование будет пользовательское, и впринципе его можно будет продать.
Поэтому цена не совсем оправдана.

Но все же, пенсионерам сделали бы скидку на подключение.

 
EgoAkkДата: Вторник, 29.03.2011, 02:38 | Сообщение # 7
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Тетра Лан не имеет своей цели наживаться на подключениях

Это, навеное, некоммерческая благотварительная организация?)
dacim, +1
Если так подумать, в Москве вообще подключение бесплатно, а здесь - числа с тремя- четырьмя нулями. Понятно, что тут не Москва, но не так-то уж и далеко, а на деле получается как черт знает где. И что я должен такого делать в этих Интернетах, чтоб платить такие суммы? Наверно, интернет-магазин открывать?!
 
KuMiR)%Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:06 | Сообщение # 8
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Так и в Белых уже тоже подключение вроде как халява,всё что платишь на счёт идёт

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
dacimДата: Вторник, 29.03.2011, 17:29 | Сообщение # 9
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KuMiR)%)
Так и в Белых уже тоже подключение вроде как халява,всё что платишь на счёт идёт

20 000 рублей на счет идет???

Если так, то другой разговор...

 
KuMiR)%Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:25 | Сообщение # 10
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Хм.....я не про это, я думаю глупо просто сравнивать цену подключения в обычном доме и частном в обычном витуху от свича кинул и всё интернет пошёл, а по поводу оптики всё расписано чётко вроде, да и оборудование для её монтажа тоже не 2 р стоит, отсюда цена в 20 000р очень даже низкая, а так км опты с работой и всеми согласованиями около 60т.р. кто то дешевле.

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
ГостьДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:51 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Говорил с соседями, живущими на улицах Баграмяна и Суворова по поводу на каких условиях они готовы подключиться к оптоволоконке. Пришли к таким цифрам. Подключение 5т.р.(максимум 10 некоторые), тариф безлимитный до 600р. Так, что пока подождем пока цены станут реальными не с точки зрения провайдера, а с точки зрения потребителей. В конце концов все эти 3-4 G тоже на месте не стоят. Посмотрим, кто в перед сможет предложить более оптимальный вариант.
 
dacimДата: Вторник, 14.06.2011, 16:21 | Сообщение # 12
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да 5 тысяч было б хорошо, а то ту цену которую они хотят, это просто нереальная цена. тем более что ничем не обосновано то что тарифы для частных домов в два раза больше чем тарифы для квартир.
 
АндрейДата: Пятница, 17.06.2011, 14:20 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Гость, давно смотрю на эту оптику, прямо рядом с домом проходит. Какие цены сейчас сам провайдер называет?
 
dacimДата: Пятница, 17.06.2011, 19:58 | Сообщение # 14
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
назывют цену от 20 000 рублей biggrin
 
АндрейДата: Четверг, 23.06.2011, 22:12 | Сообщение # 15
Группа: Гости





skdesing.ru/prise.htm
на секундочку...
 
AlenkaaДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:39 | Сообщение # 16
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость с улицы Баграмяна/Суворова, если будут положительные сдвиги по поводу оптоволокна в нашем районе, загляните пожалуйста на Гагарина.
На данный момент для подключения дома на ул. Гагарина была названа цена в 60 т.р.... ( это стоимость 0,5 км кабеля+ работы).
Так же при разговоре с сотрудниками компании никакого энтузиазма в развитии оптоволокна дальше по поселку я не услышала. Вот так. sad
 
Гость В.Дата: Вторник, 05.07.2011, 19:56 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Quote (Alenkaa)
Гость с улицы Баграмяна/Суворова, если будут положительные сдвиги по поводу оптоволокна в нашем районе, загляните пожалуйста на Гагарина.
На данный момент для подключения дома на ул. Гагарина была названа цена в 60 т.р.... ( это стоимость 0,5 км кабеля+ работы).


Привет, Аленка! Это я!

Не узнал тебя на Аватаре.

Я в шоке от таких расценок! angry Остается только ждать, когда провайдер окучит всех богатиньких буратино и у него встанет вопрос о расширении абоненской базы. Вот тогда и цены пойдут в низ. А может к тому времени появится альтернатива от другого волоконщика опта или 3-4 G станет более качественна и более доступна.

С уважением, В.
 
ГостьДата: Среда, 06.07.2011, 21:04 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Quote (Гость В.)



Quote (Alenkaa)
Гость с улицы Баграмяна/Суворова, если будут положительные сдвиги по поводу оптоволокна в нашем районе, загляните пожалуйста на Гагарина.
На данный момент для подключения дома на ул. Гагарина была названа цена в 60 т.р.... ( это стоимость 0,5 км кабеля+ работы).

Привет, Аленка! Это я!

Не узнал тебя на Аватаре.

Я в шоке от таких расценок! angry Остается только ждать, когда провайдер окучит всех богатиньких буратино и у него встанет вопрос о расширении абоненской базы. Вот тогда и цены пойдут в низ. А может к тому времени появится альтернатива от другого волоконщика опта или 3-4 G станет более качественна и более доступна.

С уважением, В.

Чад кутежа во мгле ада (це) Бизнес по русски, как в известном анекдоте "на эти 2 процента и живем". Ну а теперь серьезно, была одна компания в Москве, подключала оптику в 2004-2005 годах, брала за подключение 3500 рублей и месяц безлимитки стол в районе 1500 рублей (а это цены 2004-2005 годов), сейчас ее уже давно нет. Сначала ударил СТРИМ с бесплатным подключением по гор.телефону и бросовыми тарифами на безлимитку, потом подтянулись всякие АКАДЫ, КОРБИНЫ и т.д. Кстати, представители той компании, тоже на все вопросы отвечали, что мол мы же тянем, оборудование дорого и т. д. Придет в Белые нормальный 3г или 4г интернет (хоть даже Ёта (хотя то еще гэ)) и исчезнет ТЕТРАЛАН как страшный сон. Хотя с богатеньких, денег успеют нарубить.
 
DinamitryДата: Пятница, 18.09.2015, 13:52 | Сообщение # 19
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот интересно, ПОЧЕМУ?

Почему в Белых Столбах подключение частного дома по оптоволокну стоит 30 000 и безлимит потом 2 000 в месяц? А в Барыбино + ЦОС  - 3 000 и 900 соответственно (http://gigacoms.ru/internet/house/). Причем в 3000 входит проброс оптоволокна и оборудование. Чего такого может стоить 30000? Тем более, что на некоторых соседних домах все уже проброшено.  Неужели от каждого нового дома ТЕТРАЛАН тянет индивидуальный оптоволоконной провод к своему серверу или как там его. А если нет, то неужели 30м кабеля до ближайшего столба может стоить 30000? Роутер у меня свой.

По-моему, такое возможно только при монопольном положении на рынке.

И еще. 

Год назад по поселку, в т.ч. и на нашей улице, были разные объявления о подобных услугах. Вот такие, например:

Были и другие еще.

Сейчас стал звонить - говорят, что мы ушли из Белых. А почему - не хотят говорить. 

И вот когда вокруг подключение 3000-15000 и в месяц 900-1200, а у нас 30000 и 2000, возникает ощущение, что чего-то нехорошего. Какая-то тут наколка есть. Подвох какой-то. Что скажете?
Прикрепления: 9245859.jpg (74.4 Kb)
 
KuMiR)%Дата: Вторник, 22.09.2015, 15:38 | Сообщение # 20
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Рыночная экономика, не устраивает цена проходите мимо)))
По делу, адекватный ценник за опту от 15 000 руб до 30 000 руб, это связано с заходом в дом, удаленностью от муфты. Да и море других факторов. 
Ценник на интернет в частном доме никогда не будет , как в квартире. В многоквартирном доме опта только по крышам протянута, далее идет простая витуха для клиента. А тут считай в каждому в квартиру нужно по оптическому проводу завести, чуете разницу? Потом обслуживать квартиру куда, как проще один умный свич может рулить всем подъездом или даже  домом. Мне казалось времена когда интернет подключить было сложно давно в прошлом, сам сижу на радиоканале за 4 года все ок. Не хотите платить, киньте родителям из квартиры канал по  радио, но и тут одно оборудование Вам обойдется в лучшем случае в 9000 руб.


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
DinamitryДата: Вторник, 22.09.2015, 17:20 | Сообщение # 21
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я просто сравниваю с соседними населенными пунктами идентичные услуги. Тоже частный дом. Тоже оптоволокно. Вот и все. Ну адекватный-значит пусть будет адекватный. Насторожило, что при таких-то ценах конкуренции никакой нет. Типа в прошлом году было, а в этом типа нету.

Да все, проехали уже, созвонились-объяснились.
 
ROMA04Дата: Суббота, 07.11.2015, 08:42 | Сообщение # 22
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Тетралане цена оптического подключения 15000 рублей!

« Более всего мы недовольны другими, когда недовольны собой. Сознание вины делает нас нетерпимыми. »
 
DinamitryДата: Суббота, 07.11.2015, 11:02 | Сообщение # 23
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ROMA04, с каких это пор? Еще в сентябре, когда я это писал, цена была 30000. Речь про частный сектор со стороны Бронниц. Разговаривал как с диспетчером, так и с начальником местного отделения, который сказал, что никак меньше нельзя.
 
ROMA04Дата: Суббота, 07.11.2015, 12:21 | Сообщение # 24
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
уже 15000 ))

Добавлено (07.11.2015, 12:21)
---------------------------------------------
С 1 ноября подключение оптики стало 15000 рублей! Если же нет технической возможности протянуть оптику в данный момент , а есть возможность подключения по радио то цена радио подключения будет тоже 15000 рублей с дальнейшим бесплатным переключением на оптику!


« Более всего мы недовольны другими, когда недовольны собой. Сознание вины делает нас нетерпимыми. »
 
Форум » Быт » Интернет в Белых Столбах » Оптоволокно БС-2 (ул. Телеграфная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024