[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Быт » Облик Белых Столбов » Чистота в лесах
Чистота в лесах
Predsedatel_50Дата: Четверг, 12.01.2012, 18:12 | Сообщение # 1
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Давайте обсудим состояние белостолбовских и окрестных лесов.
По моим ощущениям, лет 8 назад ситуация начала улучшаться: возродились субботники, появились добровольцы, Госфильмофонд регулярно делегирует сотрудников на очистку леса внутри посёлка.

Думаю, можно ещё сделать вот что:
- активнее привлекать к работе школьников, делая субботники не менее 2-х раз в год;
- материально мотивировать добровольцев, организующих субботники своими силами и за счёт собственных средств;
- потребовать от муниципальной власти решить проблему утилизации мусора. Был случай, получилось натаскать из леса целый грузовик мусора, вывезти его, но выкинуть собранное у нас просто некуда. Еле-еле нашли свободный контейнер для крупных отходов, который недалеко от нового храма. И всё равно не хватило его размеров, пришлось мешки рядом с баками ставить.
 
ГостьДата: Четверг, 12.01.2012, 22:26 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Хорошая тема для обсуждения ....
Только, бардак в лесу такой, что вам и не снилось!
Взять хотя бы асфальтированную дорожку вдоль сосновки и урну на углу!
Какая-то гнида, руки и ноги которой отсохли, не может донести мусор до помойки и регулярно наполняет урну и пространство вокруг нее. Блин! Не попадайся мне .....
angry
А запретка (лес вдоль госфильмофондовского забора) загажена настолько, что давно превратилась в помойку!
Ходил ли кто-то в лес между д. Артемьево и окраиной поселка!?
В овраге мусор лежит толстым слоем.
Также, как и в лесочке на развилке двух веток железной дороги у Шмелька.
Дальше продолжать!?
cry
 
KuMiR)%Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:14 | Сообщение # 3
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
вд.Артемьево уже делали уборку брал газель,покупали мешки и перчатки, клеили объявления приходил народ но не много, ликвидировали мусорку возле бывшего футбольного поля в лесу.Неплохо было бы если бы администрац2ия придоставляла хотябы грузовик с контейнером, конечно не жалко 10 литров бензина,но всёже))))

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
ГостьДата: Пятница, 13.01.2012, 05:44 | Сообщение # 4
Группа: Гости





чисткой лесов должна заниматься муниципалка а то всегда задарма хотят проехать.
 
ГостьДата: Вторник, 17.01.2012, 09:43 | Сообщение # 5
Группа: Гости





я вас умоляю! Администрация возле домов не может уборку организовать, что уж про леса говорить. Если не мы, то кто?
 
ТамараДата: Вторник, 17.01.2012, 18:01 | Сообщение # 6
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На первом же заседании Женсовета будет в первую очередь ставиться вопрос о уборке территории поселка и лесов около домов.Попробуем решить эту проблему вместе с администрацией.Надежда Ивановна собирается этот вопрос обсудить и решить.
 
KuMiR)%Дата: Вторник, 17.01.2012, 19:48 | Сообщение # 7
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
А вообще меня всегда удивляло как люди сидят на пляже в полной сраче,которую сами же и оставляют.Сколько тусовок делали всегда на утро голова трещит но всё собирём и вывезем

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
ТамараДата: Среда, 18.01.2012, 19:56 | Сообщение # 8
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Куруш!Я с вами абсолютно согласна!Раньше в школе на уроке физ-ры ,прежде чем идти в поход,наш учитель объяснял нам,как вести себя в лесу-ветки не ломать,а аккуратно обрубать;мусор собирать в вырытою яму,предварительно сняв дерн,а затем яму закопать;костер разводить только на месте снятого дерна,а затем кострище заложить снятым дерном,и т.д.Все это просто можно рассказать школьникам.Мне кажется плохая воспитательная работа школы и родителей.К сожалению родителей самих надо воспитывать.
 
studentДата: Среда, 18.01.2012, 22:16 | Сообщение # 9
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
заср****во это болезнь.... лечится палкой по ж*** много раз! надо их ловить и по ж***! много раз! и штраф большой! а кто будет делать? все заняты и работают! бычковой на****ь!.... (5 раз пишу эту фразу на сайте).... вывод... что надо делать я написал...

Русские на войне своих не бросают!
 
ТамараДата: Суббота, 21.01.2012, 00:39 | Сообщение # 10
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы то же штрафовала,да еще в принудительном порядке заставила бы очистить лес от ненужного кустарника,чтобы лес мог проветриваться и не гнить.Но этим может заниматься только официальное лицо,а его нет,да и закона такого не существует .Получается замкнутый круг..Вся проблема именно в этом.
 
AdminДата: Суббота, 21.01.2012, 19:39 | Сообщение # 11
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Думаю, можно ещё сделать вот что:
Председатель, я думаю, необходимо вступить в "сговор" с администрацией - напр. сайт отвечает за организацию субботника- расклейку плакатов по столбам, объявление на самом сайте, рассовывание записок в почтовые ящики, а администрация - за техническую сторону - снабжение ГАзелью мусоровозом, мешками, граблЯми и т.д. + PR в школах в учреждениях.
 
ТамараДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:09 | Сообщение # 12
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Субботники-дело хорошее,но это полумера.Надо организовать такую службу,которая убирала лес между субботниками.Так сделано,например, в Канаде.Мне знакомые говорили,что в Белоруссии сейчас леса чистые.Вот бы узнать ,как это они сделали?
 
чистюля.Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:41 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Сегодня утром, видела как женщина из частного дома(которые напротив лесной дорожки) вынесла огромные пакеты мусора и поставила возле урны на лесной дороге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!на замечания не реагирует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мусор выносит туда постоянно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!предлогаю собрать мусор и отнести к их домам. Пусть у них воняте.
 
AdminДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:36 | Сообщение # 14
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Мне знакомые говорили,что в Белоруссии сейчас леса чистые.Вот бы узнать ,как это они сделали?
Видимо, партизаны еще с войны остались. Попробуй насори!
 
studentДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:56 | Сообщение # 15
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
чистюля., навали ей под дверь!

Русские на войне своих не бросают!
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 23.01.2012, 22:58 | Сообщение # 16
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Тамара)
Мне знакомые говорили,что в Белоруссии сейчас леса чистые.Вот бы узнать ,как это они сделали?

рецепт прост. Или убирай, или тюрьма.

Quote (чистюля.)
женщина из частного дома(которые напротив лесной дорожки)

Улица Чкалова или Комсомольская? Можете точно сказать, какой дом? Кстати, Вам придётся развиртуализироваться и оставить свои координаты, чтобы не получилось так, что аноним оговорил честного человека. Мало ли, люди разные бывают.
 
ТамараДата: Вторник, 24.01.2012, 16:46 | Сообщение # 17
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подобный эпизод был и с моей подругой.В ответ на замечание она услышала-мусорные баки далеко.Самое обидное то,что мусор бросил коренной житель ГФФ. Но может надо прислушаться к этим людям и поставить баки к ним поближе?Например-угол нашей сосновки и дорогой.Тогда пакеты будут бросать в баки по пути на работу.Это удобно людям и лес будет чище.Только надо согласовать с СЭС и админестрацией .

Добавлено (24.01.2012, 16:46)
---------------------------------------------
Если бы была возможность установить на время видео камеру и заснять несколько неприглядных эпизодов,а потом разместить фото в самых людных местах,да еще подвергнуть ОЧЕНЬ большому штрафу,то проблемы исчезли бы само собой. Вот этим смог заняться Мужсовет.

 
OlgaДата: Среда, 25.01.2012, 13:12 | Сообщение # 18
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Мусоросборники нужно устанавливать так,чтобы людям было удобно!А у нас как всегда-побольше трудностей,чтобы жизнь РАЕМ не казалась.Жалобы надо писать на руководство микрорайона,они обязаны думать о чистоте и благоустройстве, и следить за порядком на вверенной территории.
 
ГостьДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:03 | Сообщение # 19
Группа: Гости





чистюля, пожалуйста!!!
Я Вас ОЧЕНЬ прошу!!!
Расскажите из какого дома выносились пакеты с мусором!???
... давно какаулю крысу, у которой ноги не ходят к помойке. Убивать не стану! НО, даже на костылях или инвалидной коляске она выучит Правила хорошего поведения.
angry
 
ЧистюляДата: Вторник, 31.01.2012, 10:20 | Сообщение # 20
Группа: Гости





я толко видела её когда она уже перешла дорогу и к урне подошла с пакетами.Женщина, лет 30-35 в коротком полушубке бежево-грязного цвета, с хвостиком и лицои которое бухает. Шла она вроде из дома который напротив дороги у которого придбанник весь в окошках.....,но точно ли из этого дома сказать на 100% не могу.
 
OlgaДата: Суббота, 05.05.2012, 16:44 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Михаил Пришвин говорил:"Рыбе-вода,птице-воздух,зверю-лес,степи,горы.А человеку нужна Родина.И охранять природу-значит охранять Родину!"
Люди!!! Давайте будем вместе стараться сохранить природу для себя,наших детей.Один индеец мудро сказал:"Земля не принадлежит тебе и ты не получил ее в наследство от отцов,но взял взаймы у детей" Пора серьезно задуматься над тем,что нас ждет впереди при таком отношении к природе.Когда подрастут наши дети,внуки,им по нашей вине придется отдыхать на свалках и помойках нами организованных.Разве мы такого будущего хотим для них?!Мы стали паразитами на теле планеты-берем у нее все и ничего не даем взамен.В лесах и по берегам рек нет диких дворников и там никто не обязан за нами прибирать,кроме нас самих.Забирайте с собой свой мусор после пикника,тогда вся природа оживет и будет радовать нас и наших детей своей красотой.
 
Форум » Быт » Облик Белых Столбов » Чистота в лесах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024