[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Быт » Облик Белых Столбов » Сбор подписей по поводу дорог (Нужна информация)
Сбор подписей по поводу дорог
MaqnitkaДата: Пятница, 01.07.2011, 12:25 | Сообщение # 1
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем жителям, привет!
Уважаемые, есть ли у кого-нибудь фото наших пробок на переезде?Фото нужны срочно, крайний срок в воскресенье. По поводу пробок на переезде подготовлены письма. Появилась возможность передать их лично Министру транспорта. Давайте не упустим свой шанс в решении проблемы. Фото можно скинуть мне на эл.почту A4910245@yandex.ru .
Вторая задача перед нами-это сбор подписей недовольных автолюбителей. В ВОСКРЕСЕНЬЕ С 13-15.00 Я ЛИЧНО ЖДУ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ И ОСТАВИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ НА СТАНЦИИ ОКОЛО АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКИ на серебристой машине Daewoo-Nexia. рег.№995.
В помощь мне нужен 1-2 человека, если есть желающие пишите в личку.


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
Predsedatel_50Дата: Пятница, 01.07.2011, 13:11 | Сообщение # 2
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Земляки!

Если будете делать фотографии пробки на переезде, то лучше с холма или, наоборот, от поворота на Белые Столбы в сторону кладбища. Фотографии из электрички тоже подойдут. Главное, чтобы снимки были чёткими и на них был виден масштаб бедствия во всей красе.

Ещё нужны фотографии машин, объезжающих затор по меткинскому полю. Если поедете там сегодня, завтра или послезавтра днём, то щёлкните, хотя бы, на телефон. Чем больше машин запечатлеете, тем лучше. То же самое - насчёт даниловского поля.

Фотографии оставшихся ям (особенно это касается улиц Авенариуса и Телеграфная и ж/д путей, пересекающих дорогу возле станции и ведущих на оптовую базу) тоже очень не помешают. Хотя, в районе путей там с весны ничего не поменялось: посмотрите фотографию.

Ещё не помешают скриншоты с Яндекс.пробок: http://maps.yandex.ru/-/CBUMUUnF. Вот как, например, обстояли дела 1 июля в 17:46: посмотреть скриншот.

Maqnitka, номера машин, стоящих в пробках и едущих по полю, лучше на фотографиях заштриховать. Если нужно будет вот это фото в полном размере, я тебе пришлю.
 
ГостьДата: Суббота, 02.07.2011, 18:50 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Саша! сфотографируйте,пожалуйста,состояние дороги по ул. Авенариуса по направлению на Госфильмофонд .Нужно показать сотояние единственной дороги до развилки на ГФФ и на Кирова.
 
ГостьДата: Суббота, 02.07.2011, 23:38 | Сообщение # 4
Группа: Гости





В субботу вечером несколько человек прошли по квартирам в двух домах по Авенариуса собирая подписи под обращением к Министру.Очень активно подписываются.Просили и из других домов,чтобы к ним пришли.Они тоже хотят поставить свои подписи под письмом,особенно пенсионерки.Они конечно на станцию не пойдут,далеко.
.Нужно все таки организовать сбор подписей по домам.Люди очень устали от проблем с дорогами и очень надеются, что может быть ситуация изменится к лучшему.По крайней мере были очень рады что хоть кто-то занялся этой проблемой.
 
OlgaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:15 | Сообщение # 5
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Письма передали.Активисты продолжат сбор подписей под ксерокопиями писем.Пригодятся.Главное,что люди начали действовать и это радует. Как только будет что-то известно,сообщу.
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 04.07.2011, 01:25 | Сообщение # 6
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Гость)
Саша! сфотографируйте,пожалуйста,состояние дороги по ул. Авенариуса по направлению на Госфильмофонд .Нужно показать сотояние единственной дороги до развилки на ГФФ и на Кирова.

Эти фотографии сделаны и будут переданы Левитину и главе Росавтодора Анатолию Чабунину.
 
OlgaДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:36 | Сообщение # 7
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Настя! на твой вопрос:Кто именно отвечает за безопасность дорог,их содержание и ремонт? отвечаю:ответственность за состояние дорог несет собственник-муниципалитет(дороги населенных пунктов).А вот организацией,в чьи прямые обязанности входит следить за качеством дорожного покрытия и не допускать возникновения угроз безопасности дорожного движения является ГИБДД. ИМЕННО ИМ НУЖНО ЖАЛОВАТЬСЯ НА СОСТОЯНИЕ ДОРОГ В МКР-НЕ.Рекомендую ознакомиться с документами(найди в интернете)Федеральный закон от 10 декабря 1995г. №196-ФЗ " О безопасности дорожного движения" ,Постановление СМ РСФСР от 5 марта 1969г. № 129"Об утверждении Правил по охране автомобильных дорог и дорожных сооружений ( с изменениями от 21 апреля 1972г. , 5 марта 1986г.),Кодекс об административных нарушениях статья 12.34 "Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог,железнодорожных переездов и других дорожных сооружений".Когда ознакомишься ,поймешь почему нет ответов на твои запросы.Нужно научиться правильно формулировать проблему и направлять ее для решения по назначению,т.е. в те организации кто обязан этим заниматься.Ты видела как было составлено письмо Министру Транспорта?Удачи!-
 
ГостьДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:25 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Добрый вечер всем!У меня такой к Вам вопрос: почему вы (посетители сайта) ничего не пишете о той территории микрорайона которая находится за линией? Я уверен многим это будет интересно,а насчет подписей по дорожным проблемам,думаю многие примут участие.
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 04.07.2011, 23:16 | Сообщение # 9
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Гость)
почему вы (посетители сайта) ничего не пишете о той территории микрорайона которая находится за линией?

Это не так.
[http://stolby.com/forum/16-142-1794-16-1309511493]Вот тут[/url] я предлагаю присылать фотографии ужасного состояния Телеграфной улицы. Кто-нибудь прислал? Например, Вы?
Более того, 3 июня среди сборщиков подписей была жительница "залинии".
Так что и Телеграфной улице внимание уделяем, и сами её жители много делают.
А что касается, например, Интернета в частном секторе, то почти все участники разговора об этом на форуме stolby.com - жители "залинии". И о закрытии тамошней школы пишем, и в фотогалерее много материала оттуда.
 
MaqnitkaДата: Вторник, 05.07.2011, 08:58 | Сообщение # 10
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Я , как жительница не "за линиией" в силу того, что практически не бываю на той стороне не могу знать о ваших проблемах. Правильным будет, если вы сами опишите их и присоедините жителей вашей стороны. Думаю, все будут только за. Очень не хватает активистов с вашей стороны, присоединяйтесь к нам! И тогда общими усилиями мы перестанем делить на "за линией" и на "ГФФ".

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
PolzaДата: Вторник, 05.07.2011, 23:28 | Сообщение # 11
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
а где и когда можно подпись поставить?

Не ждите чуда, чудите сами! ©
 
Predsedatel_50Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:34 | Сообщение # 12
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Polza, подписи собирались в воскресенье. Но, по-моему, ещё есть возможность подписаться под обращением, думаю, Maqnitka сообщит.
 
ГостьДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:11 | Сообщение # 13
Группа: Гости





ролик про переезд

http://www.youtube.com/watch?v=AeO2-iDiy7E
 
Гость Тетя КлепаДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:21 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Посмотрела видеоролик - СУПЕР!!!!! МОЛОДЦЫ!!!! Съемки в конце мая, а задача актуальна до сих пор.
Второй день по ТВ говорят и показывают о катастрофе теплохода.Ведь на худом корыте даже в луже плавать
нельзя, а здесь круиз.Вот так и с нашими дорогами-если что случиться не въехать не выехать ,вот тогда будет
что то похожее по ТВ.Други не забывайте в каком поселке мы живем. ВЗрывоопасный ГФФ, не менее опасный
кирпичный завод и железная дорога со своими грузами.
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:34 | Сообщение # 15
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Гость)
ролик про переезд

Спасибо! Поставил в ленту новостей!
 
mizmarДата: Пятница, 30.08.2013, 03:17 | Сообщение # 16
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! У меня вопрос. Кто нибудь знает куда можно обратиться по поводу дороги на ул. Ленина, должна ли она там быть и до какого дома? Спасибо

Добавлено (30.08.2013, 03:16)
---------------------------------------------
Всем привет! У меня вопрос. Кто нибудь знает куда можно обратиться по поводу дороги на ул. Ленина, должна ли она там быть и до какого дома? Спасибо

Добавлено (30.08.2013, 03:17)
---------------------------------------------
Всем привет! У меня вопрос. Кто нибудь знает куда можно обратиться по поводу дороги на ул. Ленина, должна ли она там быть и до какого дома? Спасибо

 
AlexJДата: Пятница, 30.08.2013, 08:19 | Сообщение # 17
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
mizmar, а Вы трех полосную хотите? smile
Серьёзно: вопрос не понятен. Дорога там есть и естественно она там должна быть т.к. соединяет станцию и бетонку. Если вопрос содержит предложение проложить дорогу чуть дальше станции вдоль домов, то это по белостолбовским понятиям очень наивно. Мы тут в оккупации уже который год более насущные дороги альтернативных въездов выбить не можем.
 
mizmarДата: Пятница, 30.08.2013, 11:25 | Сообщение # 18
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я понимаю, она (дорога по Ленина) когда то была и по документам вроде как есть (уличком как -то заикнулась, но быстро замолчала). Вот я и хочу это уточнить, ато задолбался уже на горбу таскать необходимые вещи...
 
Форум » Быт » Облик Белых Столбов » Сбор подписей по поводу дорог (Нужна информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024