[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Быт » Облик Белых Столбов » стоянка возле домов 2,4 на ул. Авенариуса
стоянка возле домов 2,4 на ул. Авенариуса
НатальяДата: Среда, 30.03.2011, 10:18 | Сообщение # 1
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько мне известно, то эта стоянка была сделана для домов 2,4,6...то бишь для всех короче. Жители дома 4 утверждают, что это стоянка для дома 4 и они за нее платят деньги. я бы хотела этот вопрос выяснить, но не знаю куда идти, чтобы что-то выяснить. И вообще кто что знает, буду очень признательна за ответы. Спасибо.
 
Predsedatel_50Дата: Среда, 30.03.2011, 12:37 | Сообщение # 2
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Площадка построена на муниципальные деньги после проведения вот этого аукциона: ЧИТАТЬ. За что там плату брать и на каком основании? К тому же, её решили там разместить после неоднократных собраний жителей домов 2, 4 и 6, потому что это место - единственное, которое устроило большинство жителей всех трёх домов.
Жители дома 4 подтверждают свои слова какими-то документами?
 
НатальяДата: Среда, 30.03.2011, 15:49 | Сообщение # 3
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот сегодня ко мне подлетела с утра бабуся (с ночи, видимо, караулила) начала ТАААК орать!!!! потом представилась управдомом чтоли №4, когда я попросила документы, она мне сказала приходи в 6 вечера. угрожала, мол, попробуй еще раз поставь на мою стоянку машину. но дело в том. что она не первая, кто говорит, что дом № 4 платит налог за эту стоянку. еще один человек мне об этом говорил... вот сижу думаю пойти посмотреть чтоли........хочется докопаться до истины и уже таким бабусям если что свои документы показывать.
 
Predsedatel_50Дата: Среда, 30.03.2011, 16:01 | Сообщение # 4
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Нельзя платить налог на то, чего нет в собственности))) они же её не купили)))
Позвоните в территориальное управление, они должны быть в курсе, "чья" это стоянка и платит ли за неё кто-то. Когда её делали, руководство микрорайона держало руку на пульсе.
Телефоны размещены здесь
 
ГостьДата: Среда, 30.03.2011, 16:08 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Придомовая территория многоквартирного дома по жилищному кодексу не является собственностью жильцов: если дом не тсж.
у дома есть план строительства и прилегающей ему территории. обычно эта территория граничится газоном. дорога и стоянки муниципальная собственность, любое перекрытие считается незаконным. За угрозы уголовная ответственность.
 
НатальяДата: Среда, 30.03.2011, 16:17 | Сообщение # 6
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем, надеюсь, я смогу докопаться до истины.

Добавлено (30.03.2011, 16:17)
---------------------------------------------
хм, интересно, а что если 4 дом ТСЖ??

 
rokotorДата: Среда, 30.03.2011, 17:10 | Сообщение # 7
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
помниться когда эту стоянку делали прошлым летом то некие бабуськи из того дома визжали под окнами чо нефига тут ничего строить, им тут ничего не надо,а теперь оказывается это уже их собственность!занятно однако!
 
Predsedatel_50Дата: Среда, 30.03.2011, 17:51 | Сообщение # 8
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Стоянка находится под окнами дома № 2 а не № 4. Кстати, вы все не путаете нумерацию этих двух домов? 2 - "у колонки", а 4 - ближе к школе.
 
НатальяДата: Среда, 30.03.2011, 17:55 | Сообщение # 9
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, как я могу путать, если я во 2 живу. стоянка под окнами дома 2, но сбоку дома 4
 
Predsedatel_50Дата: Среда, 30.03.2011, 18:46 | Сообщение # 10
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Так это не у контейнеров?
 
MaqnitkaДата: Среда, 30.03.2011, 21:29 | Сообщение # 11
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
А у бабулек что авто личные имеются и Вы заняли их место на парковке? Замечу, что многие жители наших домов все таки солидарны и стараются ставить машины на постоянные места, так проще и правильнее. А бабулька то случайно не из корпоратива "Незабудка"? А то она может и погонять, если под ее окнами припаркуешься. happy

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
KuMiR)%Дата: Среда, 30.03.2011, 23:09 | Сообщение # 12
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
по поводу платы денег мне тоже говорили когда поставил авто у 6 дома на стоянке ближе к школе, на утро обнаружил на лобовом наклейку(отделался хорошо, парню всю бочину краской изрисовали).На вопрос за что они платят , был послан с воплями ещё мал чтобы спрашивать.Хотя я понимаю что с парковками туго, но все мы люди что из-за этого сыр бор устраивать

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
rokotorДата: Среда, 30.03.2011, 23:54 | Сообщение # 13
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
да таких оленей везде полно!выскочит такой ушлепок из кустов и с выпучиными глазами и брызжущий пеной из рта будет тебе весьма сомнительными фактами доказывать что это место досталось ему по наследству от его праотца который именно на этом месте в 1812 году привязал своего арабского скакуна.который к слову говоря является никем иным как прямым потомком коня вещего олега и по сему именно это место занесено в список особо охроняемых мест юнеско а аутомобил сына(внука)который паркуется на этом самом месте не что инное как мемориал этому великому событию!
 
ГостьДата: Четверг, 31.03.2011, 10:24 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Товарищи, от темы то уходим. вопрос был в другом.... есть тут жители 4 дома. может вы что скажете.
 
studentДата: Пятница, 01.04.2011, 23:37 | Сообщение # 15
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
rokotor, happy happy happy

Добавлено (01.04.2011, 23:37)
---------------------------------------------
Наталья, узнай как зовут сию мадам.. и скажу что делать happy


Русские на войне своих не бросают!
 
tvojdrugДата: Суббота, 02.04.2011, 16:18 | Сообщение # 16
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О какой стоянке идет разговор??? Живу в 4 доме, вокруг него никакой стоянки нет, все ставят машины под деревья, напротив подъездов.
Слышал, что у 6 дома народ гоняют. Друг машину поставил на тротуар, так его рано утром разбудили....участковый и домоуправление))))
 
rokotorДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:21 | Сообщение # 17
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (tvojdrug)
Слышал, что у 6 дома народ гоняют. Друг машину поставил на тротуар, так его рано утром разбудили....участковый и домоуправление))))

о!!! эти могут!особенно вторые! crazy crazy crazy crazy
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:34 | Сообщение # 18
Группа: Гости





За парковку на тротуаре участковый должен был штрафануть твоего дружка.Паркуйтесь там,где живете.Наша бабуля правильно всех гоняет,столько парковок у ЖСК сделали,так нет!обязательно под окном машины наставить надо.Лишь бы мне хорошо,а на остальных наплевать.Вот на таких уродов милицию и вызывают.Кто нормально паркуется,проблем нет.А таких как твой дружок не бабулями,а доберманами гонять надо!
 
KuMiR)%Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:42 | Сообщение # 19
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
про тротуары согласен, но зачем народу мозг парить то на парковках?

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
НатальяДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:42 | Сообщение # 20
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)

За парковку на тротуаре участковый должен был штрафануть твоего дружка.Паркуйтесь там,где живете.Наша бабуля правильно всех гоняет,столько парковок у ЖСК сделали,так нет!обязательно под окном машины наставить надо.Лишь бы мне хорошо,а на остальных наплевать.Вот на таких уродов милицию и вызывают.Кто нормально паркуется,проблем нет.А таких как твой дружок не бабулями,а доберманами гонять надо!

Гость, это надо еще поспорить, кто урод, кто нет!!!

 
studentДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:14 | Сообщение # 21
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Наталья, Вся территория вокруг дома №6 за исключением прилегающей дороги и тротуара отведена под общую парковку. А на "бабулю" тожно можно заяву накатать. Дом №6 кооперативный с лохматых годов и зямля в собственности жильцов только та на которой стоит сам дом и прилегающая дорога с тротуаром. Если она ещё раз буксанёт, попроси у неё документы на собственность земли. А то что они асфальтик положили - молодцы! Благотворительность никто не отменял. И не надо ругаться. Просто надо компактно, с уважением друг к другу парковать свои автомобили. Вот и всё! Улыбайтесь! Это всех раздражает! happy

Русские на войне своих не бросают!
 
KuMiR)%Дата: Вторник, 05.04.2011, 09:21 | Сообщение # 22
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
student, +1000000000000000000000000000000000000000

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
ГостьДата: Вторник, 05.04.2011, 16:29 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Наталья!Глядя на вашу фотографию,что спорить-то?Тела вообще не видно,да и ухо-только одно торчит.Magnitka- посмотри какая красатуля,так у нее и проблем с парковкой нет.
 
rokotorДата: Вторник, 05.04.2011, 18:28 | Сообщение # 24
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Наталья!Глядя на вашу фотографию,что спорить-то?Тела вообще не видно,да и ухо-только одно торчит.Magnitka- посмотри какая красатуля,так у нее и проблем с парковкой нет.

что ж это вы милостивый государь так не вежливы с участниками дискусии surprised ?не гоже так обижать особей женского рода! sad
 
Форум » Быт » Облик Белых Столбов » стоянка возле домов 2,4 на ул. Авенариуса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024