[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Быт » Правопорядок и безопасность » Бродячие собаки (Все о собаках которые находятся без присмотра хозяев.)
Бродячие собаки
AlekseyДата: Вторник, 03.09.2013, 10:23 | Сообщение # 1
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уж очень слишком много бродячих собак стало встречаться за линией, и не только бродячих, есть и ухоженные, видно что при хозяине, но тем не мене люди начинают переживать за свою безопасность своих детей. Кто то сталкивался с такими случаями?
 
MaqnitkaДата: Среда, 04.09.2013, 13:32 | Сообщение # 2
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Aleksey, я , к счастью, с таким не сталкивалась. Но с этим определённо, что-то нужно делать. Может Вам для начала в администрацию обратить, они подскажут куда позвонить. А вдруг собачки бешеные?

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ПылайДата: Среда, 04.09.2013, 15:35 | Сообщение # 3
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Aleksey, если
Цитата (Aleksey)
есть и ухоженные
 то это или потерялись, или хозяева-дачники уроды выкинули. Возьмите себе песика!.. Будет друг семье и детям.
 
AlekseyДата: Четверг, 05.09.2013, 10:39 | Сообщение # 4
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пылай, у меня жена их очень сильно боится, хотя её они никогда не кусали. У меня уже два котика, думаю достаточно.
 
ПылайДата: Четверг, 05.09.2013, 13:45 | Сообщение # 5
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Aleksey, пусть не боится. Песики это чувствуют и нападают.
 
M@NiAkДата: Четверг, 05.09.2013, 16:52 | Сообщение # 6
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Пылай, Хорошо сказано. Я то думаю, чего это лучшие умы психиатрии со всякими фобиями борются? Оказывается надо просто не бояться! Леха, патентуй метод!)
 
mariДата: Суббота, 07.09.2013, 15:13 | Сообщение # 7
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Бродячие собаки боятся больших по росту и комплекции людей, это вам скажет любой кинолог. И если взрослый идёт с ребенком, то собака выберет для нападения ребенка, это тоже не я придумала. Я тоже раньше не боялась, но на меня как-то нападали стаи и в посёлке, и в лесу. Я кричала так громко как только могла, размахивала курткой и распыляла перцовый баллончик. Я начала бояться бродячих собак, ничего не могу с этим поделать. Теперь, если я вижу, что они кучкуются в определённых местах, я пишу письмо от себя лично с указанием своих данных (адрес, телефон) на имя главы территориального отдела (раньше это Бычкова была, теперь не знаю) с указанием места кучкования и приблизительного количества и прошу помочь решить этот вопрос. Один экземпляр Вы оставляете у секретаря начальника, на втором она ставит свою визу и Вы храните его у себя. После этого Ваше письмо передают в контору по отлову собак. Схема отработана, действует.
 
ПылайДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:13 | Сообщение # 8
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Кстати! Когда отстрел начнется, а он начнется, держите домашних собак на привязи, а детей не выпускайте гулять - очень они расстраиваются, когда видят кочевряжущихся и визжащих от боли перед смертью собак....
 
ШурикДата: Понедельник, 09.09.2013, 11:39 | Сообщение # 9
Десятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Местные власти, выдавая и отзывая разрешения на открытие ларьков
«Шаурма», научились регулировать численность бродячих животных.


Alexander Vdovin
alexandervdowin@yandex.ru
+79773419386
 
ПылайДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:14 | Сообщение # 10
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Шурик, )))))))))))))))))
 
mariДата: Пятница, 13.09.2013, 13:06 | Сообщение # 11
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пылай, Вы совсем отстали от жизни, собак ловят рано утром и усыпляют их снотворным, никто не визжит и не корчится. Если Вы заметили, что кто-то отстреливает собак из охотничьего оружия - это догхантеры. Визжат обычно дети, когда на них нападают собаки, это для справки, если Вы хотите кого-то в этой ситуации пожалеть.
Около киоска с шаурмой на станции бродячих собак прикармливают той же шаурмой, каннибализм по-собачьи, или в шаурму кошечек кладут?
 
kurushДата: Пятница, 13.09.2013, 13:52 | Сообщение # 12
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
тут как яда наведет отстрельщик. Если экономят - собака может убежать и долго умирать. Если хорошо разведет - ее на 5 шагов хватает. Отстрельщики уверяли, что парализуется ЦНС и боли собака не чувствует. а там хз. при мне ни разу не корчилась и не скулила.

Добавлено (13.09.2013, 13:49)
---------------------------------------------
секунд через 3-5 сначала отнимаются задние лапы, собака еще может метр проползти на передних и ложится окончательно. Если все нормально - 10 секунд и все.

Добавлено (13.09.2013, 13:52)
---------------------------------------------
а обращаться надо в местную администрацию. Белостолбовскую. Они должны вызвать спец службу. Лучше указать места, где скопления собак встречаются, хотя отстрельщики не меняются и места в принципе знают.

 
ПылайДата: Суббота, 14.09.2013, 18:52 | Сообщение # 13
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
mari, голубушка!
Цитата (mari)
собак ловят рано утром и усыпляют их снотворным
Вы действительно настолько наивны?... Почитайте почему асфальт на Геологах ночью кладут. Из этой же серии - дорого.
Цитата (kurush)
Если экономят
Я об этом и говорю.
 
СтарыйВорчунДата: Суббота, 14.09.2013, 22:51 | Сообщение # 14
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А ведь по идее осенью еще и некоторые дачники своих животных оставляют. Типа в квартире им не место.
Цитата (mari)
Бродячие собаки боятся больших по росту и комплекции людей, это вам скажет любой кинолог.
Не знаю, что там думают про комплекцию реально бездомные собаки, но существуют еще и собаки у которых есть бестолковые хозяева. Эти безответственные люди (а точнее раздолбаи) отпускают своих злобных псин в свободную прогулку, а если сами за компанию прогуливаются, то намордником или поводком не пользуются. Так вот этим тварям (Это я про их собак. Хотя и про хозяев тоже) пофигу какая у людей комплекция. У меня комплекция не маленькая, но и меня однажды собака укусила. Причем, шла мне на встречу, не лаяла. А когда поравнялась резко цапнула меня за пятую точку. Сука! Хотя, может и кобель, я не уточнял. Хорошо у меня длинная кожаная куртка на меху была. Сам не пострадал, а вот куртку в ремонт пришлось.>(
 
Форум » Быт » Правопорядок и безопасность » Бродячие собаки (Все о собаках которые находятся без присмотра хозяев.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024