[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Быт » Правопорядок и безопасность » Преступность и гости посёлка
Преступность и гости посёлка
Predsedatel_50Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:00 | Сообщение # 51
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Online
Quote (тюльпанчик)
зато на сайте одноклассников есть. там есть группа Белые Столбы и начальник наших Столбов отвечает на все вопросы связанные со Столбами

Что за группа? Есть, например, "Белостолбовчане, объединяйтесь", но там нет колонки с ответами начальника администрации.

Quote (Гость Яков)
Это хорошо,что отвечает,но это далеко и как бы между прочим,а участковый наш,конкретный, с фамилией.Говорят он есть,но его ещё никто не видел,как бога.

Вот контакты белостолбовской полиции:
http://stolby.com/publ....-1-0-33
Знаю, в апреле у них был сломан телефон, дозвониться было нельзя. Но в барыбинском отделе всегда подскажут, как и где найти нашего участкового.
Только что Вы у него спросите? Фамилии и адреса пострадавших? Стыдно-то не будет?
 
Гость ЯковДата: Понедельник, 10.10.2011, 07:44 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Председателю,ответ очень похож на классическую чиновничью отписку.А Вам пригласить участкового поучавствовать на форуме "вопрос-ответ"-слабо? И что он ответит опубликовать.
 
pi-pipkoДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:03 | Сообщение # 53
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Гость)
Моя позиция такова - наказывать нужно виновных, и это работа правоохранительных органов. А самосуд пьяной толпы лично я не могу рассматривать как норму.

Значит Вы, как и я не туда зашли. Здесь, видимо, эта самая толпа и собралась. Им всё равно. И именно в таком обществе это будет и дальше происходить


http://barybino.info
 
pi-pipkoДата: Вторник, 11.10.2011, 09:33 | Сообщение # 54
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Predsedatel_50)
Только что Вы у него спросите? Фамилии и адреса пострадавших? Стыдно-то не будет?

Кому стыдно-то, Саша? Раз им писать такое не стыдно, значит тут устоев моральных вообще никаких нет. И все мы на власть грешим. А, по сему получается, что именно этого и достойны. Какой народ - такая и власть.


http://barybino.info
 
Predsedatel_50Дата: Вторник, 11.10.2011, 11:16 | Сообщение # 55
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Online
Quote (Гость Яков)
А Вам пригласить участкового поучавствовать на форуме "вопрос-ответ"-слабо? И что он ответит опубликовать.

У меня давно возникла такая идея, но пока я решил этого не делать.
 
ГостьДата: Вторник, 11.10.2011, 11:31 | Сообщение # 56
Группа: Гости





рыба гниет с головы... почему русским в 90х пришлось бежать не взяв даже документов? русских просто выгоняли под угрозой смерти из своих домов. а мы теперь кормим эту мразь! пипко ты не умная женщина. к нам едет в основном кантинтгент не уголовников и всяких несостоявшихся.
НЕ ДАВАЙТЕ ЗАРАБОТАТЬ ЭТИМ ЗВЕРЯМ! НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ НИЧЕГО!
 
pi-pipkoДата: Вторник, 11.10.2011, 11:38 | Сообщение # 57
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Гость)
пипко ты не умная женщина

угу.

Quote (Гость)
НЕ ДАВАЙТЕ ЗАРАБОТАТЬ ЭТИМ ЗВЕРЯМ! НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ НИЧЕГО!

А еще не давайте им убирать улицы за Вами. И закопайтесь в мусоре. Ибо русский народ - гордый народ. Он не пойдет убирать своё же говно за копейки.


http://barybino.info
 
ГостьДата: Вторник, 11.10.2011, 12:35 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Я боюсь ходить по Белым Столбам!!!!!!!!!!!!!
Даже приезжая с работы в 7 вечера меня встречает муж, т.к. с электрички в Белых выходят одни "черные"!!!
Они собираются компашками и ведут себя мягко говоря как дома!!!!!!!!!!!!!!!!!Я не ношу вызывающие вещи, короткие платья, но все равно я постоянно являюсь объектом их домогательств!!!!!!!!!!!!!!!! angry
По одному, когда они идут по улице, то ведут себя спакойно,но как только их собирается стая они просто борзеют.....они наших мужчин не ставят вообще ни во что....
Кто им сдает жилье?????Руские......
Они все идут после работы за линию......Вот собраться и вечером посмотреть где они живут и кто сдал им дом..... wink
Пока мы сами не примем меры(пусть жесткие)и не создадим правила пребывания пока еще у НАС в поселке, будет хаус и наши женщины будут страдать и бояться.
 
ЭрчДата: Вторник, 11.10.2011, 12:39 | Сообщение # 59
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще фигею над некоторыми комментариями. Оказывается наши девчонки сами виноваты, к ним пристают потому что они что-то не то одевают. Давайте заставим их носить хиджабы и паранджу. А то что по поселку девушке одной пройти страшно, и не только вечером - это нормально? Так и должно быть? И приставать начали не сейчас, моя сестра уже несколько лет одна ходить боится, другие девчонки тоже рассказывали, как подходят, грубят. По поводу справедливости, наказания невиновных согласен - нельзя. Но сейчас проблема вышла за какие-то единичные случаи, это уже система, а с системой можно бороться только системными методами. Если мы не будем молчать как стадо баранов, а дадим понять какие нормы и правила надо соблюдать в нашем обществе, они будут вынуждены перестроиться. Кто не сможет - уедут (или выгоним), кто сможет - останется. В конце концов они сами будут отсеивать лишних, чтоб не создавать напряженность. А с мусором справимся, дома убираемся сами и пока в говне не утонули.
 
ГостьДата: Вторник, 11.10.2011, 12:50 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Эрч, Спасибо за поддерку.......
Хоть кто то мыслить разумно.Мне кажется мужчинам в нашем поселке все равно....
Все по своим домам спрятались и предпочитают не замечать проблемы которая действительно уже перерастает в рассовую вражду.
Мужчины!!!Защитники!!!!!!!!!!!!!!Вы нам очень нужны!!!!!!!!!!!!!!!!Без вашей помощи мы не сможем поставить на место тех, кто уже переходит рамки дозволенного.
 
ГостьДата: Вторник, 11.10.2011, 13:02 | Сообщение # 61
Группа: Гости





пипко! если ты ленивая то [удалено администратором] а может ты тоже из средней азии? в нашем дворе убирает пенсионерка! то что дворникам платят коппейки опять же виноваты чурбаны. им платят в два раза меньше, а разница идет в карман начальникам ком службы. но на улицах не так уж и чисто, по сравнению с беларусью. ОНИ нам не нужны
 
эМкаДата: Вторник, 11.10.2011, 13:20 | Сообщение # 62
Группа: Гости





Незачем устраивать демагогию на тему нужны приезжие или нет. Их в любом случае не станет меньше. Сейчас важно решить как им объяснить правила поведения пока еще у Нас в поселке. cool
 
Predsedatel_50Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:24 | Сообщение # 63
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Online
Quote (Гость)
пипко! если ты ленивая то...

Аноним, следи за речью, не переходи на оскорбления.
В том, что платят дворникам копейки, виноваты как раз те начальники, про которых ты говоришь. Может быть, и с них тоже спрос за то, что гастарбайтеры творят?
А в Беларуси - другие методы воздействия на тех, что делает чистоту, не идеализируй.
 
эМкаДата: Вторник, 11.10.2011, 13:27 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Какие предложени вы можете внести?
Может как то собраться и пройтись по домам где они обитают?

Вносите реальные предложения и действия.
 
Predsedatel_50Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:36 | Сообщение # 65
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Online
эМка, наш участковый регулярно отчитывается в здании администрации о проделанной работе (кстати, я смотрю, это происходит обычно как раз в IV квартале: http://stolby.com/publ....-1-0-33 ). На эти встречи регулярно приходит лишь несколько жителей, остальные или на работе, или не слышали про них, или им по фигу.
Предлагаю узнать в администрации микрорайона или в милиции, когда состоится следующая встреча участкового с жителями. Если нескоро, то потребовать провести её поскорее. А на встрече поднять этот вопрос. На основании того, как нам опишут ситуацию и их дальнейшие действия, можно будет сделать выводы, что нас ждёт и как нас планируют защищать, а затем уже решать, что предпринимать дальше.
 
эМкаДата: Вторник, 11.10.2011, 13:46 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Predsedatel_50, встречи проводит тот самый участковый который видимо искал воров которые ограбили мою квартиру за месяц два раза????????????????????????
Кстати без результатно )))))а ими оказались мои соседи(приезжие из ближнего зарубежья)....
Как то в органы защиты после этого не верю. Так же считаю не разумным ждать каких то собраний и действий от административного аппарата. На мой взгляд, намного продуктивнее узнать кто сдает им жилье и объяснить популярно что этого делать не надо))
 
ЭрчДата: Вторник, 11.10.2011, 13:46 | Сообщение # 67
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не покупать, не нанимать, не платить. Видите у соседа работают - вызывайте милицию, пусть проверят регистрацию, взяли взятку - уехали, вызываете опять, пишете заявление в вышестоящую инстанцию, в ФМС. Кто-то здает им жилье - заявление в налоговую, платит ли он с этого налоги. В нашем бюрократическом государстве правильно оформленное заявление делает чудеса, если наши органы власти периодически пинать - они могут работать. Только будьте готовы испортить отношения с несознательными соседями.
 
pi-pipkoДата: Вторник, 11.10.2011, 14:17 | Сообщение # 68
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Гость)
а может ты тоже из средней азии?

А может. И что? Давайте выколем мне глаза?

Quote (эМка)
Может как то собраться и пройтись по домам где они обитают?

А это-таки гениальная мысль! И ноги им переломать, как тому несчастному, что под руку попался. Напасть толпой на одного, который вообще ни при делах только за то, что у него не такой разрез глаз и цвет кожи как у Вас?
Быть может Вы считаете, что среди русских меньше подонков и ублюдков, чем среди них? Или русские правы по умолчанию ибо они на своей Родине?

Я не говорю о том, что все приезжие хорошие. Я просто ЗА то, чтобы каждый получал по заслугам. Виновные должны быть наказаны. И наказаны по всей строгости. И на данный момент я ЗА то, чтобы упырей беспредельщиков, измутузивших узбека, посадили.


http://barybino.info

Сообщение отредактировал pi-pipko - Вторник, 11.10.2011, 14:40
 
эМкаДата: Вторник, 11.10.2011, 14:47 | Сообщение # 69
Группа: Гости





pi-pipko, про "переломать ноги" не было речи. Не стоит забывать что мы люди, а не звери. Под фразой
"Может как то собраться и пройтись по домам где они обитают" предполагалось поговорить в теми кто сдает им жилье!!!

Если негде жить и нечего есть, тараканы уходят к соседям......
......
 
ЭрчДата: Вторник, 11.10.2011, 15:04 | Сообщение # 70
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да среди местных, длительное время проживающих, приехавших, купивших жилье, тех которые здесь живут и собираются жить дальше (не обязательно русских) меньше подонков, чем среди тех кто приехал лишь за тем чтобы срубить бабла любым способом.
Да мы правы по умолчания потому что это наш дом, наша земля, у нас даже по конституции главным источником власти является народ, и мы на свой земле имеем право устанавливать свои законы.
 
pi-pipkoДата: Вторник, 11.10.2011, 15:04 | Сообщение # 71
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (эМка)
про "переломать ноги" не было речи

Уф, ну хоть бить-то не будете и то слава Богу


http://barybino.info
 
pi-pipkoДата: Вторник, 11.10.2011, 15:15 | Сообщение # 72
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Эрч)
лишь за тем чтобы срубить бабла любым способом

Да какое бабло? Две тыщи долларов? Которые и то отобрали? Потому, что кто-то якобы кого-то изнасиловал? Смешно.

Quote (Эрч)
дома убираемся сами и пока в говне не утонули

Дома - да, дома мы все герои. Только вот пример приведу. Женский туалет, во всем известной страховой компании. Приличные русские женщины. Все культурные, образованные, тыры-пыры. Но встать грязными ногами на толчок, раскидать грязные бумажки и написать мимо унитаза - это в порядке вещей. Сомневаюсь, что дома вообще кто-то так делает. А убирают это все таджички и иже с ними. Сорри, что не совсем по теме, но раз уж речь зашла.

Quote (Эрч)
имеем право устанавливать свои законы

Это не законы. Это дикость. Они такие же люди, как и мы.


http://barybino.info
 
ГостьДата: Вторник, 11.10.2011, 15:34 | Сообщение # 73
Группа: Гости





pi-pipko, Сейчас речь идет не о культурном воспитании нашей нации.
Речь о незащищенности и вседозволенности. Я не призываю выгнать из страны всем мигрантов(хотя они у себя русских гнобят только в путь)здесь решается вопрос о том как нам уберечь себя от беспредела с их стороны. И так же не стоит забывать что они ведут себя еще мирно т.к. численный перевес пока на нашей стороне. К сожалению не удастся объяснить о рамках, хотя бы приличия, без жертв. Но эти жертвы должны быть не просто случайными, а за дела карательные. То есть: поймали насильника- кастрация на месте. Поймали вора - сломали руки.
И это касается кстати не только "братьев" наших приезжих, но и представителей нашей нации.
 
pi-pipkoДата: Вторник, 11.10.2011, 15:46 | Сообщение # 74
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Гость)
поймали насильника- кастрация на месте. Поймали вора - сломали руки.
И это касается кстати не только "братьев" наших приезжих, но и представителей нашей нации.

+1000


http://barybino.info
 
ГостьДата: Вторник, 11.10.2011, 15:50 | Сообщение # 75
Группа: Гости





pi-pipko, что значит + 1000?
 
ЭрчДата: Вторник, 11.10.2011, 18:55 | Сообщение # 76
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pi-pipko)
Да какое бабло? Две тыщи долларов? Которые и то отобрали? Потому, что кто-то якобы кого-то изнасиловал? Смешно.


Может и смешно, а по мне так правильно. Они добились того что нам не комфортно гулять в нашем поселке. Мы должны добиться того чтобы им, хотя бы, было не комфортно нас насиловать. Если за действия одного начнет отвечать вся община, то уже она сама будет регулировать действия своих членов. Это очень хорошо действует в российской армии, когда за косяк одного - в противогазах бегает весь взвод, а там уже ребята потом сами разбираются - кто накосячил, в итоге относительный порядок. Но при этом я сторонник в первую очередь экономических мер, на мой взгляд они действенней чем кулаки. Если у какого-нибудь ихнего шефа прибыль в ларьке упадет в десять раз, я думаю он найдет меры по успокоению своих сородичей.
 
Гость ЯковДата: Вторник, 11.10.2011, 19:55 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Ни какого самосуда,самосуд это для дикого народа.А вот заставить работать власть и полицию,вот наша задача.Вспомнить Народные Дружины,может появится своя Чирикова?
 
MaqnitkaДата: Вторник, 11.10.2011, 21:54 | Сообщение # 78
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
По посёлку и правда страшно пройтись, страшно за детей((((Такого быть не должно и я согласна с

Quote (Эрч)
Может и смешно, а по мне так правильно. Они добились того что нам не комфортно гулять в нашем поселке. Мы должны добиться того чтобы им, хотя бы, было не комфортно нас насиловать. Если за действия одного начнет отвечать вся община, то уже она сама будет регулировать действия своих членов. Это очень хорошо действует в российской армии, когда за косяк одного - в противогазах бегает весь взвод, а там уже ребята потом сами разбираются - кто накосячил, в итоге относительный порядок. Но при этом я сторонник в первую очередь экономических мер, на мой взгляд они действенней чем кулаки. Если у какого-нибудь ихнего шефа прибыль в ларьке упадет в десять раз, я думаю он найдет меры по успокоению своих сородичей.


Обращаться к участковому, уверена, бесполезно(((Он не решает пускать их к нам в посёлок или "кирпич" влепить.
Даже сам глава ГО Ковалевский на отчётном собрании в феврале 2011 на вопрос одного из жителей относительно чрезмерного количества приезжих сказал, что сейчас они очень помогают ГО(ну в плане уборки дворов и мусора, так как наши жители не идут на такую работу). А ещё он попросил нас -"жителей" относиться к ним более мягко и не обижать, не обманывать их на деньги за выполненные услуги и пр. Так что пока Леонид Павлович не примет никаких мер, так и будем мы обрастать новыми соседями(((Боюсь подумать даже, что будет дальше...


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
MaqnitkaДата: Вторник, 11.10.2011, 22:04 | Сообщение # 79
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Ещё хотелось бы добавить, что при грамотном и заинтерисованном в развитии и процветании микрорайона начальнике ТИР, можно было бы их (приезжих) прибывание в нашем посёлке повернуть в положительную сторону. Ну, например, уборка лесов и прудов для начала(ведь на уборку прудов 3 июня из жителей вышли единицы((( Если уж живут у нас, пусть приносят пользу-убирают, чистят, поливают клумбы, ухаживают за зелёными посадками и прочее. При желании всё это можно организовать и проконтролировать, но, к сожалению, желания-то нет( Вот и приходится нам(жителям) думать за Нач.ТИР как от них(приезжих) либо избавиться, либо поставить "на место". Пока власти разрешают им приезжать к нам в чрезмерном количестве ничего не измениться.

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
OlgaДата: Вторник, 11.10.2011, 22:31 | Сообщение # 80
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас в Белых Столбах есть общественная палата и женсовет.Только какие-то они засекреченные.Чем занимаются хотелось бы узнать.Состоят из одних местных активистов и дружина у них есть,иногда пенсионерки патрулируют Белые Столбы.Если бы мужчины возглавили общественные дружины,от женщин бы отбоя не было попатрулировать улицы.Засиделись у телевизоров и компьютеров.Пора всем вместе жизнь в поселке налаживать ,кроме нас некому.Давайте вместе подумаем:что делать,чтобы предотвращать подобные преступления.Не ждите,что кто-то придет и сделает.Не придет!!!Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!Порядок в Белых Столбах могут навести только сами белостолбовцы.
 
Гость ЯковДата: Среда, 12.10.2011, 07:56 | Сообщение # 81
Группа: Гости





Процесс миграции не остановить,мировой опыт,мы бежали от колхозов,лимита,а им ещё хуже,там и религия.Заставить власть работать,законы есть.
 
Predsedatel_50Дата: Среда, 12.10.2011, 15:43 | Сообщение # 82
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Online
Сообщения не по теме форума и обсуждения действий администрации сайта запрещены правилами форума: http://stolby.com/forum/0-0-0-36
Всё лишнее удалено отсюда в помойную ветку. Если кому интересно, вот она: http://stolby.com/forum/2-2
 
AndyДата: Среда, 12.10.2011, 17:43 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Год назад ушел из официальной народной дружины г. москвы. Причина - НЕВОЗМОЖНОСТЬ что-либо делать.
Теперь по порядку:
1) на патрули по улицам не выводят, стоим на митингах и изображаем забор. Тут не ходи - там проходи.
2) патрулировать можем только в сопровождении СМ. выступаем в качестве понятых. СМ, коим, чаще всего, является участковый, отсиживается у себя в кабинете и отправляет нас гулять по району. Вот, мол, вам телефон, если что. Прямым текстом советует даже не смотреть в сторону т.н. приезжих, мало-ли, кто они... Молодые милиционеры вообще боялись по участку ходить - и это почти в центре города.

Такие дела.
 
ГостьДата: Пятница, 14.10.2011, 19:59 | Сообщение # 84
Группа: Гости





Прежде всего, хочу обозначить, что я сужу о людях не по их цвету глаз, кожи или гражданству, а по их деяниям. И мне без разницы таджик-узбек это или молдаванин, для меня это прежде всего ГАСТЕР, который вольно или не вольно влияет на мою жизнь, жизнь моей семьи, друзей и моей Родины. И, к сожалению, обычно это влияние негативное.

Quote (pi-pipko)
Quote (Гость)
НЕ ДАВАЙТЕ ЗАРАБОТАТЬ ЭТИМ ЗВЕРЯМ! НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ НИЧЕГО!

А еще не давайте им убирать улицы за Вами.


Я не знаю, за кем они там у вас ПиПипка убирают, а у нас в частном секторе они только гадят. Мало того, что сигаретные пачки и бутылки разбрасывают, где попало, так еще повадились пакеты с мусором не носить дальше, чем к забору второго-третьего от них дома. Да что там второго, порой просто к забору дома напротив кидают. Я уже забодался их за шкирку, как обгадившегося котенка, тыкать в ихний мусор и ругаться с владельцами этих «Свино-Хилтонов»!
А вечно пьяные недорумыны на своих раздолбанных Газелях! Ходить вдоль дорог страшно!

Quote (Гость)
в нашем дворе убирает пенсионерка! то что дворникам платят коппейки опять же виноваты чурбаны. им платят в два раза меньше, а разница идет в карман начальникам ком службы.


Повезло пенсионерке! Видать по блату устроилась! А про разницу в кармане начальников, ИМХО, уже все знают.
Quote (Predsedatel_50)
А в Беларуси - другие методы воздействия на тех, что делает чистоту, не идеализируй.

А чем вам Беларусь не нравится? Там по закону на любую вакансию сначала берут белоруса, а не гастора. Кстати, был недавно в Праге, там тоже и уборщики, и рабочие, ремонтирующие дорогу и персонал гостиницы местные, а не гасторы.

Quote (эМка)


Незачем устраивать демагогию на тему нужны приезжие или нет. Их в любом случае не станет меньше. Сейчас важно решить как им объяснить правила поведения пока еще у Нас в поселке.


В Сагре, Кандопоге нашли способ. Еще в каком-то подмосковном городе гастеры убили местного парня, и народ добился порядка. Женщины и мужчины постарше пошли митинговать к администрации, что бы убрали приезжих, ну а молодежь как борется, объяснять не надо. И вот это совместные меры привели к тому, что гастеров организовано погрузили в автобусы и тю-тю! И кстати, ПиПипка, дворниками у них в городе теперь работают местные, в мусоре не утонули как-то!

Quote (Эрч)
Да среди местных, длительное время проживающих, приехавших, купивших жилье, тех которые здесь живут и собираются жить дальше (не обязательно русских) меньше подонков, чем среди тех кто приехал лишь за тем чтобы срубить бабла любым способом.
Да мы правы по умолчания потому что это наш дом, наша земля, у нас даже по конституции главным источником власти является народ, и мы на свой земле имеем право устанавливать свои законы.


+1000!

Добавлено (14.10.2011, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (pi-pipko)
Quote (Эрч)
имеем право устанавливать свои законы

Это не законы. Это дикость. Они такие же люди, как и мы.

Расскажите это им:
Quote (Гость)
русским в 90х пришлось бежать не взяв даже документов? русских просто выгоняли под угрозой смерти из своих домов.

Или русским которые жили в Чечне, например. Сейчас для справки русских в российском городе Грозный нет, а живут там не российской конституции, а по шариату. Зато там самая большая мечеть и «Грозный-Сити» отгрохали за год, а у нас школу восьмилетку закрыли и с концами. Это я вам сразу про дикость и про
Quote (Гость)
рыба гниет с головы...


И еще про «устанавливать свои законы»… Эти звери (гастеры) совершают преступления и сматываются или на родину или на другой конец МО, а вот мы если займемся народным правосудием или самосудом, это уж кто как считает, то очень легко и просто можем загреметь в места не столь приятные…

Quote (Эрч)
Не покупать, не нанимать, не платить. Видите у соседа работают - вызывайте милицию, пусть проверят регистрацию, взяли взятку - уехали, вызываете опять, пишете заявление в вышестоящую инстанцию, в ФМС. Кто-то здает им жилье - заявление в налоговую, платит ли он с этого налоги. В нашем бюрократическом государстве правильно оформленное заявление делает чудеса, если наши органы власти периодически пинать - они могут работать. Только будьте готовы испортить отношения с несознательными соседями.


А вот это метод законный, хоть и не особо результативный. Например, доказать, что гастеры платят за жилье практически невозможно. Но чем чаще гастеров будут трести, тем меньше у них будет желания здесь «расслабляться». А что касается отношений с несознательными соседями, то если бы им остальные объявили бойкот, усложняли бы всячески им жизнь…

По поводу избитого на платформе узбека… Заниматься преступниками должны профессионалы. Ой! Я забыл, в какой стране живу! У нас ведь аттестация прошла! Знаете в чем разница между милицией и полицией? Милицию создавали, что бы защищать народ от бандитов, полицию, что бы защищать бандитов от народа. Так вот ребята которые избили узбека, они не профессионалы и могли ошибиться. Но не ошибается, тот кто ничего не делает. И… узбек мог знать преступника, лично или иметь общих знакомых или просто знать кто это, и не сообщил органам правопорядка. А мог и не знать. Фоторобот, который сорвали, скорее всего, земляки или единоверцы преступника, могли видеть мальчишки и они избили предполагаемого преступника. Потом еще неизвестно, не совершал ли упомянутый узбек других преступлений. Как минимум: законность нахождения в МО, уклонение от уплаты налогов, было ли у него разрешение на работу, платил ли он за проезд…. мне продолжить?

Добавлено (14.10.2011, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Я не призываю выгнать из страны всем мигрантов(хотя они у себя русских гнобят только в путь)здесь решается вопрос о том как нам уберечь себя от беспредела с их стороны. И так же не стоит забывать что они ведут себя еще мирно т.к. численный перевес пока на нашей стороне.


В Косово тоже сначала албанцев было немного.
Вот только их количество растет в геометрической прогрессии, а с количеством растет и их наглость.

Quote (Эрч)
Я вообще фигею над некоторыми комментариями. Оказывается наши девчонки сами виноваты, к ним пристают потому что они что-то не то одевают. Давайте заставим их носить хиджабы и паранджу. А то что по поселку девушке одной пройти страшно, и не только вечером - это нормально? Так и должно быть? И приставать начали не сейчас, моя сестра уже несколько лет одна ходить боится, другие девчонки тоже рассказывали, как подходят, грубят. По поводу справедливости, наказания невиновных согласен - нельзя. Но сейчас проблема вышла за какие-то единичные случаи, это уже система, а с системой можно бороться только системными методами. Если мы не будем молчать как стадо баранов, а дадим понять какие нормы и правила надо соблюдать в нашем обществе, они будут вынуждены перестроиться. Кто не сможет - уедут (или выгоним), кто сможет - останется. В конце концов они сами будут отсеивать лишних, чтоб не создавать напряженность.


Но у нас же все толерасты, в смысле толерантные до мазохизма. То есть девочка носить короткую юбку не может у себя в поселке, она же оскорбляет чувства приезжих и разжигает в них неудержимое влечение. И они бедненькие, до того имевшие секс только с овцой или ослицей не могут устоять. И просто вынуждены изнасиловать эту провокаторшу! Так ей и надо! Только, толерантные вы мои правозащитники, когда изнасилуют вашу дочь, сестру, жену или маму вы тоже не ругайте этих бедных скитальцев. Их ведь можно понять, они далеко от родины им грустно и одиноко.

Ладно, разошелся я что-то не по детски! ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ!?

А все и регулярно.
И звонки в ФМС и Полицию и т.п. И сделайте жизнь сдающих и снимающих жилье невыносимой.
Видите, что гастеры мусорят, за шкирку и носом.
Видите, что пристают к девушкам, накажите. Но не забывайте, что большинство из них ходят с ножами.
Против ножа хороши обрезки арматуры. Но я не призываю никого собираться толпой вооруженной арматурой или дубинами, а тем более на пьяную голову. Выпить можно и после. Будьте законопослушными! И любите Родину!

За сим откланиваюсь. С уважением!
 
234Дата: Пятница, 14.10.2011, 21:49 | Сообщение # 85
Группа: Гости





Молодец, все по теме сказал! +10000000
 
OlgaДата: Пятница, 14.10.2011, 22:07 | Сообщение # 86
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Так кто-же нам мешает объединиться и навести порядок в родном поселке.Ведь с нами поступают так,как мы позволяем с собой обращаться.Это у них:"Око за око,зуб за зуб",а у нас "ударили по одной щеке,подставь другую" и еще есть замечательное высказывание:"Унас есть-,что есть,у нас есть-что пить,НО МЫ РУССКИЕ,и мы бываем сыты только тогда,когда едим друг друга".Вот в чем наша беда.Это в Советском Союзе мы были многонациональным народом,а теперь и белые,и черные-хачи,чурки,азеры,быдло,стадо,лохи и т.д....Мы потеряли человеческое лицо,перестали быть народом.Сами виноваты.Чем больше мы будем жрать друг друга внизу,тем спокойнее будут жировать на верху! СОЖРИТЕ ДРУГ ДРУГА-вот наша реальная действительность.
 
ПАДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:16 | Сообщение # 87
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня на доске информации возле Сбера прочитал сделующее объявление. Несколько в тему.
Повторяю доподлинно.
«Уважаемые жители микрорайона!
19 октября в 16 часов в здании территориального управления проводит отчёт перед населением начальник территориального пункта милиции Шапоров Евгений Иванович»
 
Predsedatel_50Дата: Вторник, 18.10.2011, 09:19 | Сообщение # 88
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Online
У кого из жителей есть возможность в среду днём идти на отчёт?
 
Гость ЯковДата: Вторник, 18.10.2011, 18:55 | Сообщение # 89
Группа: Гости





Ольге,национальность здесь не главное,задать вопрос,кому это выгодно? ГДР и ФРГ и Корея север. и южная.
 
OlgaДата: Пятница, 21.10.2011, 00:01 | Сообщение # 90
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Якову,глобальным политикам,а так же федеральным и региональным кланам.Вы я вижу человек интересующийся.Посмотрите фильм "Фараон" и ответьте себе,кто важнее, древнегреческое жречество или фараон? Почитайте журнал "Эксперт",на многие свои вопросы получите ответы.Есть такое -глобализаторы,элита,толпа...в мировом значении.
 
ГостьТамараДата: Пятница, 21.10.2011, 12:51 | Сообщение # 91
Группа: Гости





olga!Мне тоже интересно ,что твориться в этом мире.Объясните попроще ,что же делать,ккак выживать всем нам.
 
OlgaДата: Пятница, 21.10.2011, 18:57 | Сообщение # 92
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошо,попробую разъяснить:
Глобалисты-богатейшие люди планеты,в чьих руках сосредоточены экономические,политические и финансовые ресурсы.Они все и за всех решают.Далее по низходящей,но четко выстроенной иерархии.У каждой страны свое назначение.Например:Япония-мировые высокие технологии,Испания-мировые курорты,Россия-мировой сырьедобывающий комплекс и т.д.Это в мировом масштабе.А что же происходит в самой России?Реализуется план Аллена Даллеса по уничтожению самого непокорного на земле народа(русского)Поэтому всю Россию уже поделили: банки-армянам,стройки-татарам,торговля-азербайджанцам,уборка улиц-таджикам,полиция-дагестанцам.А что же нам-русским?"Мы чужие на этом празднике жизни".Нам и нашим детям-алкоголь,наркотики,порнография.....
А вам,гость Тамара,как пенсионерке,рекомендую купить домик в деревне с садиком и огородиком,курочек разведите и не забивайте себе голову политикой.Вам это не нужно.
 
ГостьДата: Пятница, 21.10.2011, 20:01 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Quote (Olga)
всю Россию уже поделили: банки-армянам,стройки-татарам,торговля-азербайджанцам,уборка улиц-таджикам,полиция-дагестанцам.


Реклама: ГазПром - достояние нации!

Вопрос: какой нации?
 
Гость добрыйДата: Пятница, 21.10.2011, 20:44 | Сообщение # 94
Группа: Гости





научить уважать чебуруков можно только примитивно -силой.по другому они просто не понимают biggrin
 
OlgaДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:02 | Сообщение # 95
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
Реклама: ГазПром - достояние нации!

Та нация и достает( добывает) газ,на чьей территории он находится.Вопрос в другом,ДЛЯ КОГО?В российской глубинке его как не было,так и нет,электричества - тоже нет,а бензин им совсем ни к чему,потому что там и дорог-то нет.Там у людей одни вездеходы-собственные ноги.Мы живем в 50 км от Москвы и то проблемы,то с одним ,то с другим.А в глубинке даже и не рыпаются.
 
Veerm2Дата: Понедельник, 24.10.2011, 14:34 | Сообщение # 96
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Недавно Путин по телеку посетовал, что в некоторых нас. пунктах проведение газа в частный сектор доходит аж до 70 тыс. рулей!!! Типа это много... Интересно, он правда такой наивный и верит всему, что ему там рапортуют, или врет не стесняясь? У нас проведение этого народного достояния обошлось в общем почти в 800 тыс... Если бы не таджики, то было бы ещё дороже...
 
ЯковДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:18 | Сообщение # 97
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ольге,на сообщение 92. Вы верите в мировой заговор,глобализм это естественное развитие человечества. Натуральное х-во,феодализм,Социальный капитализм,европарламент и далее до мирового. Теория заговора,массоны-это психологическач проблема человека или определённой идеологии стран людоедов,СССР,Корея,Куба. А завести курочку-это быть овощем,не рыпайся,за тебя решили.
 
ГостьТамараДата: Вторник, 25.10.2011, 14:32 | Сообщение # 98
Группа: Гости





Позиция нашего правительства в отношении пенсионеров ясна,Оlga предложила другой вариант выживания.А вы, Яков,как предлагаете выживать пенсионерам в современных условиях?В масштабах местного значения?....
 
OlgaДата: Вторник, 25.10.2011, 20:17 | Сообщение # 99
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Яков)
Вы верите в мировой заговор,глобализм это естественное развитие человечества

Ну какой же это заговор?Праздник жизни для веселых и богатых,а не унылых и горбатых.

Quote (Яков)
массоны-это психологическач проблема человека

Судя по тому,как развиваются события в мире,все больше убеждаюсь в том,что нами управляет НЕ ТАЙНАЯ ЛОЖА,А ЯВНАЯ ЛАЖА.

Quote (Яков)
А завести курочку-это быть овощем,

Завести курочку,это значит питаться диетическим мясом,а если еще овощи и фрукты заготовить до следующего сезона,значит-обеспечить себя едой ,а не голодать на мизерную пенсию.Рассуждениями о политике сыт не будешь.А политические решение за нас - примут без нас .
 
ЯковДата: Среда, 26.10.2011, 08:58 | Сообщение # 100
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Только глоболизация прокормит Вас и Мир и дала песионерам курочку,а Вам ноубук,наверно и машину с телефоном эппл.Зайдите в магазин,взгляните окрест,что там есть из стран изгоев,а в ответ ТИШИНА. Россия тоже сейчас лепит союз экономический (маленький глобализм) со странами авторитарными,нашими братскими,как думаете получится?
 
Форум » Быт » Правопорядок и безопасность » Преступность и гости посёлка
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024