[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Быт » Школы, муниципальные учреждения, медицина » Насилие над детьми (Насилие над детьми)
Насилие над детьми
LadaДата: Четверг, 20.06.2013, 22:40 | Сообщение # 51
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пылай! Я не хотела тебя обидеть, я знаю ты парень дельный и трудолюбивый. И родителей твоих знаю, не миллионеров. Я хотела сказать, что не каждая семья особенно имеющая двух, трех и больше детей. И имеющая не шибко высокий доход, может заплатить все, что собирается в школе. А попробуй не заплати, ведь наверняка знаешь, как смотрят на таких!  А  трое детей, это  трудно, но здорово!  Особенно в старости!

Добавлено (20.06.2013, 22:40)
---------------------------------------------
Извини если обидела!

 
MaqnitkaДата: Пятница, 21.06.2013, 00:01 | Сообщение # 52
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Пылай)
Я против того, чтобы не помогать
Ну тут смотри.....у нас в микрорайоне несколько крупных , скажем так, организаций: детские сады, амбулатория, сбербанк, почта.
Вот ты всем помог бы? Или ты думаешь, что на все их нужды не выделяются деньги? Да и в каждой из них есть завхозы.
Давайте всем микрорайоном будем им помогать: дарить золото врачам, сотрудникам сбербанка телевизоры, детским садам люстры и прочее. И все из своего кармана! Сотрудникам почты поможем материально(подкинем деньжат в конверте).
Тем более при управлении образования есть строительно-ремонтный отдел. Кто-нибудь слышал о них?А ведь туда выделяются бюджетные средства, поступает спонсорская помощь. На ремонт нашей школы деньги собирали со всех магазинов и предприятий микрорайона( что -то в районе 6млн.руб собрали). А интересно, отчитаться по растрате такой суммы кто сможет? Конечно, у школы есть расчетный счёт и каждый желающий вправе внести свои добровольные взносы.

Такую помощь ты имеешь ввиду? Или все же помочь тем, кто реально нуждается в помощи?

От слов к делу:
Домодедовцы!!!

У одной, многодетной семьи, которая живет Тамбовской области сгорел дом. Без крыши над головой, одежды остались
родители и пятеро детей, 1 девочка и 4 мальчика
Если у кого есть вещи на мальчиков от 3 до 11 лет,девочке 17 будем благодарны.

Вещи можно передать Alina Kulakova http://vk.com/id200863265
Не будьте равнодушными!


Вот мы уже тут кое что подсобрали с детками: пусть вещи б\у, но добротные. Постельное белье есть немного. Обувь. Свои вещи(хорошие зимние) передам маме деток. Некоторые канцелярские товары. В воскресенье все повезу в домодедово.

Семья сейчас эта живет в съёмном доме(временно приютили), но свой дом они будут восстанавливать. А это не только труд родителей, но и большие материальные затраты.
Поэтому если есть желающие присоединиться-милости прошу! Не останьтесь равнодушны к чужому горю!
Пишите в личку или звоните(мой телефон на моём сайте)-сгруппируемся!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ПылайДата: Пятница, 21.06.2013, 09:43 | Сообщение # 53
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Maqnitka, спасибо за пожелание! Lada, за все платить, согласен, не надо. Maqnitka, так в этом та и штука: до школы и, так сказать, итоговых потребителей не доходит, потому что крыса "тыловая" ворует. Но на месте-то, для своих же деток, тоже надо что-то делать. Не смотреть же как на них штукатурка сыпется... Как-то так.
 
LilianДата: Пятница, 21.06.2013, 11:48 | Сообщение # 54
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Занавески купить конечно можно, а вот штукатурка как раз дело РОНО, Куда же тогда идут наши налоги?
 
ПылайДата: Пятница, 21.06.2013, 13:18 | Сообщение # 55
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Lilian, как куда? Вот сюда например - http://stolby.com/forum/27-380-1
 
OlgaДата: Пятница, 21.06.2013, 19:24 | Сообщение # 56
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Пылай,вы не видели особнячки сотрудников Министерства образования. Директора школ на Джипах( стоимостью несколько миллионов рублей )на работу ездят. Какие шторки,протрите глаза.
 
ПылайДата: Суббота, 22.06.2013, 11:48 | Сообщение # 57
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Olga, почему не видел?.. Видел....
 
MaqnitkaДата: Вторник, 25.06.2013, 21:57 | Сообщение # 58
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Пылай)
до школы и, так сказать, итоговых потребителей не доходит,
Цитата (Пылай)
Не смотреть же как на них штукатурка сыпется...
В школе уже давно сделан ремонт и никакая штукатурка там не сыпется.  И вчера Николай Викторович вручил директору (на выпускном в ДК) сертификат на 200 000 руб , цитирую : "для оснащения классов будущих первоклассников". Так что классы будут оснащены как положено и думаю на занавески денег тоже должно хватить.
Выражаем Волкову Н.В. огромную благодарность за поддержку и содействие школе!

Цитата (Lilian)
Куда же тогда идут наши налоги?
Дожить бы до пенсии в здравом рассудке! И не рехнутся бы когда сию пенсию начислят smile


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ПылайДата: Вторник, 25.06.2013, 22:31 | Сообщение # 59
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Maqnitka)
думаю на занавески денег тоже должно хватить

есть статья "Не целевое расходование денежных средств". Ее, иногда, боятся. На вопрос: "Куда же смотрят органы?.. Почему не сажают" ответа не дам....

Цитата (Maqnitka)
И не рехнутся бы когда сию пенсию начислят

Это возможно. Про "пенсионный календарь" слышала?.. Почитай новости за сегодня.
 
MaqnitkaДата: Среда, 03.07.2013, 21:13 | Сообщение # 60
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Слабонервным не смотреть БЕДНЫЕ ДЕТКИ!!!
 
Что делать с такими родителями?


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
БомжДата: Среда, 03.07.2013, 22:59 | Сообщение # 61
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Maqnitka)
Что делать с такими
Отстреливать ...
 
ЛинаДата: Среда, 03.07.2013, 23:34 | Сообщение # 62
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Maqnitka)
Что делать с такими родителями?
Кастрировать......, учитывая что в комментариях к этому видео указано, что это их четвертый ребенок, на первых трех они  лишены родительских прав.
 
ПылайДата: Четверг, 04.07.2013, 10:21 | Сообщение # 63
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Родители, вопрос такой: надо ли пороть детей в воспитательных целях?..
 
MaqnitkaДата: Четверг, 04.07.2013, 16:38 | Сообщение # 64
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот тебе мнение совершенно разных родителей

А теперь про себя. Мои родители руки не распускали, но...несколько раз я реально накосячила и меня ремешком по попе-то нашлепали. Запомнила на всю жизнь, что нельзя в чужие дворы без спроса уходить. А еще раз получила ""за правду" . Была в классе девочка(это когда я временно училась не в нашей школе), так она падкая была на чужие вещи. Могла запросто у тебя же дома спереть что-нибудь. А я с детства такого не приемлю. Ну так она в нос у меня получила за сей поступок(стащила у меня блокнот, а тогда он мне очень очень нужен был). В общем кровь из носа у нее пошла тогда, а мама моя перепугавшись ,что мол чужого ребенка-да травмировали, да и нашлепала меня хорошо, чтоб руки не распускала. А я понять тогда не могла, злилась на маму, ведь тогда я считала, что воровать нельзя и пыталась отстоять свою точку зрения. Ну, естественно, меня тоже наказывали, запирали дома и не разрешали гулять. И опять же за то, что я всегда говорила то, что думаю. Даже взрослым. Один сосед у нас есть, так я его в детстве лысым козлом обозвала(мне тогда лет 8 было). Он с тех пор со мной не здоровается даже. Правда то, что он и правда лысый, и правда козел до сих пор(почему вдаваться в подробности не стану). Вообще были случаи, что и с дерева меня снимали, и пару раз хату чуть не спалила. Но все в прошлом и сейчас я на родителей не злюсь, и нет в душе какого-то относительно их негатива. Так что, видимо в некоторых случаях шлепки по попе сыграли гудроль.

Относительно своих деток могу сказать: не порим(как-то грубо само слово это), но поджопники было дело отстегивали.. Да и  были случаи ругали сильно старшего сына, но эт за дело: он с друзьями гаражи чуть не подпалил на моспо, да и чтоб отмыться от гари в пруду искупался(эт в начале мая-то). Тут еще сыграла пословица :"С кем поведёшься..". Вот у нас есть некоторые товарищи , которых уже и порка не спасет, да и родителям все равно по-моему.  Ну а так рукоприкладство не приветствую и стараюсь объяснять  словами. И в жизни бывают случаи, когда надо "прописать" поджопник,но тут каждый родитель решает сам.

Добавлено (04.07.2013, 16:33)
---------------------------------------------
Пылай, а тебя пороли?

Добавлено (04.07.2013, 16:38)
---------------------------------------------
Еще могу добавить пор себя следующее: я сама по себе добрая, дружелюбная, общительная и всегда позитивно настроенная, но.....если кто-то " накосячил" (и не важно ребенок или взрослый в моем окружении) - буду строга!  Не выношу лжи, ехидства и подлизничества. Для меня это не приемлемо и мерзко.ФУ!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
OlgaДата: Четверг, 18.07.2013, 23:58 | Сообщение # 65
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Пылай)
Родители, вопрос такой: надо ли пороть детей в воспитательных целях?..
http://psyhoterapevt.nm.ru/html/nakazanie-detei.html
 
ЛинаДата: Четверг, 25.07.2013, 12:30 | Сообщение # 66
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
http://vdomodedovo.info/novosti....ic.html - В Домодедово гастарбайтеры напали на школьниц
 
svetlanaДата: Вторник, 30.07.2013, 14:40 | Сообщение # 67
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
  • "Нападение на школьниц произошло сегодня около пяти утра неподалеку от деревни Ушмары Домодедовского района." ?????????
 
MaqnitkaДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:52 | Сообщение # 68
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
svetlana, это так ужасно и печально(((

А скоро 1 сентября!
Все родители готовы?А ученики?


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
kurushДата: Вторник, 13.08.2013, 16:12 | Сообщение # 69
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а какие хорошие учителя начальных классов есть в нашей школе? чтобы были ответственные, могли детей научить и воспитать, пока те в школе?
 
MaqnitkaДата: Вторник, 13.08.2013, 22:50 | Сообщение # 70
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (kurush)
какие хорошие учителя начальных классов есть в нашей школе?
Больной вопрос!Можете начинать опрос родителей тех деток, что сейчас пойдут в 4класс.(если я правильно поняла, то вам в след.году в школу?). Поговорите сначала с ними, потом  можно даже и деток опросить? как педагог ведёт себя с ними, что у них на уроках происходит и распускает ли педагог руки. И не дай Боже, Вам столкнуться с таким учителем как у нас:берегите своих детей!!!
Такого заслуженного педагога пожелаю только детям  тех, кто покрывает учителя!Да и внуки их пусть тоже так учатся angry
И внимательно отнеситесь к выбору родительского комитета, что б не развели такой бардак с деньгами как в нашем классе. Отчёт должон быть всегда и везде, и в этом нет ничего плохого если деньги пошли по назначению. 
Цитата (kurush)
могли детей научить и воспитать, пока те в школе?
Мне кажется, что таких педагогов в школе , к сожалению, уже нет. Вывод такой сделала просто понаблюдав возле школы как другие учителя общаются с учениками. Толи ученики пошли "неуправляемые", то ли педагоги сдают(


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
OlgaДата: Среда, 14.08.2013, 00:22 | Сообщение # 71
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Я очень много общаюсь с детьми и поверьте мне, у вас прекрасные дети.С ними нужно уметь общаться, ИМЕННО ОБЩАТЬСЯ, а не откупаться от них подарками и деньгами.Очень  разумные и управляемые современные дети... и не прощают предательства родителям, трусливым и  не способным защитить их от обидчиков. Дети любят сильных и справедливых.
Твой сын,Настя, как относился к вам, пока вы с мужем не защищали его и наказывали ,когда жаловалась учительница?А когда вы встали на его защиту и дополнительно стали заниматься с другим педагогом??? За четыре года знакомства я не видела чтобы ваш сын улыбался. А теперь, как изменился  и сам Данила, и его успеваемость? В этом заслуга совершенно другого педагога, а не вашей "заслуженной учительницы"Самое главное, вам с мужем удалось заслужить авторитет у собственного сына,а это дорогого стоит!!!!!!
 
BegemothДата: Четверг, 15.08.2013, 01:47 | Сообщение # 72
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Maqnitka)
Поговорите сначала с ними, потом  можно даже и деток опросить? как педагог ведёт себя с ними, что у них на уроках происходит и распускает ли педагог руки. И не дай Боже, Вам столкнуться с таким учителем как у нас:берегите своих детей!!!

Почитал я ветку, пообщался кое с кем, и вот странная ситуация вырисовывается. Выводы я сделал следующие:

1. Родители не верят своим детям. как сказал учитель так и было..... эм Родители, а Вы новостям в телевизоре тоже верите ???? всегда считал что с ребенком должны быть абсолютно доверительные отношения, у него же кроме Вас в этом мире Никого и Ничего, а тут Вы его предаете самым откровенным образом. Ребенок с малолетства усвоит урок, что никому доверять нельзя, а это очень его озлобит. Через 10 лет он пошлет Вас же куда подальше и забудет что такие люди живут на Земле. К сожалению, видел много раз такое.

2. Удивляюсь бездействию детей. Когда я учился с самых младших классах у нас преподавательница была тоже не сахар. Но итог был закономерен  -  насколько она давила на детей, настолько же получала отдачу. Супер момент и кнопки на стул, сломанные двери, полное неповиновение и тд. и это начальная школа, к 5 классу мы были много изобретательнее (должен отметить, класс у нас был весьма не дружный, но действия против самоуправства проходили даже без предварительного согласования). То есть Ваши дети не способны соорганизоваться внутри малюсенького сообщества и дать отпор самоуправству, н-да, звучит  громко... не могут даже родителям рассказать. Не забывайте - учительница 1 а детей 25 или сколько там человек, при таком соотношении любое коллективное проявление воли это аргумент. Вопрос - почему нет возмущения? хмммм.... дайте подумать... ну да ну да, см. п.1.

Трщи родители, это трындец! Кого растим-то?? 
Прикрепления: 7561810.jpg (27.5 Kb)
 
BegemothДата: Четверг, 15.08.2013, 01:54 | Сообщение # 73
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
ну а по поводу денег, видел вот такую картинку, очень подходит

Прикрепления: 9223260.jpg (144.8 Kb)
 
BegemothДата: Четверг, 15.08.2013, 01:59 | Сообщение # 74
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Olga)
Я очень много общаюсь с детьми и поверьте мне, у вас прекрасные дети.С ними нужно уметь общаться, ИМЕННО ОБЩАТЬСЯ, а не откупаться от них подарками и деньгами.Очень  разумные и управляемые современные дети... и не прощают предательства родителям, трусливым и  не способным защитить их от обидчиков. Дети любят сильных и справедливых.
Согласен, если преподаватель заслуживает уважения - его и слушаться будут.

а так надо детям помнить вот о чем:

Прикрепления: 1601929.jpg (75.5 Kb)
 
LilianДата: Четверг, 15.08.2013, 21:20 | Сообщение # 75
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Дать какой -то отпор  дети начальных классов не могут по сути своей, они практически все не знают , что это такое отпор. Да и давать его учителю не стоит, себе дороже. Не отмоешься потом. Родители , конечно должны действовать но детям этого делать нельзя.  У нас вот новая учительница в прошлом году, измотала всем родителям нервы. Простыми записями в дневнике каждый божий день. Бегал на перемене, прыгал. Убежал в буфет. Крутился на уроке. Не слушал. И т.д. и т.п. И ведь не лень писать было. А вот чтобы ребенку задание записать на следующий день, так фиг вам. Говорят в Японии детям наоборот разрешают бегать на переменах, что-бы получить разрядку. Правда в нашей школе особенно и не побегаешь. Теснота,  или сам расшибешься или кого нибудь. Не дай бог учителя. Тогда все, трындец!
 
MaqnitkaДата: Пятница, 18.10.2013, 11:46 | Сообщение # 76
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Begemoth)
Согласен, если преподаватель заслуживает уважения - его и слушаться будут.
good good good
В довольно пожилом возрасте уже нет той хватки, чтоб удержать внимание детей для начала...
А во вторых деткам нужны педагоги более молодые и современные:так им проще будет найти общий язык между собой и понять друг друга.

Добавлено (15.08.2013, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата (Maqnitka)
молодые и современные
имела ввиду старше максимум на поколение, но не на три как в нашем случае.

Добавлено (19.08.2013, 12:22)
---------------------------------------------
Кто в курсе истории с музыкальным педагогом в конце учебного года?Слышала она травмировала одну из учениц на репетиции и ее сразу уволили.

Добавлено (26.08.2013, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата (kurush)
какие хорошие учителя начальных классов есть в нашей школе? чтобы были ответственные, могли детей научить и воспитать, пока те в школе?
 
Для ознакомления решила предложить вам след.тему сайта В какую смену учиться?

Добавлено (18.10.2013, 11:46)
---------------------------------------------
А ТЕПЕРЬ НАЧИНАЕМ ПОЖИНАТЬ ПЛОДЫ :
В этом году в наш класс пришли новые детки (кто-то даже из домодедово приезжает), так наш-жестокий класс выжил одну девочку знаете как: я когда узнала была просто в таком шоке..  Они проголосовали между собой  о то, что не хотят , чтоб она училась в их классе. Т.е. судили получается? За что? На что многие детки ответили, что она им не понравилась своей навязчивостью и просьбами о дружбе. Бедная девочка, она просто хотела найти новый друзей и с ней так поступили(((( Теперь она учится в параллельном классе, а вот какой вред и удар по психике ей нанесли наши дети даже представить страшно. К чему я все это, спросите?! А к тому, что вся жестокость  в наших детях идёт с начальной школы. Если дети привыкают, что на них постоянно кричат, что их бьют указками и дергают за уши, обзывают и не отпускают на перемены, то что мы хотим от них?! Они всё это уже впитали в себя и вся эта разрушительная сила прописалась у них как норма поведения и общения с другими. Сейчас они девочку выжили, потом они темную кому-то сделают, а потом.....потом какую-нибудь учительницу или директора вздернут от чистого сердца?! И кому потом спасибо за это говорить? Родителям? НЕт: родители доверили своих детей педагогу и школе. В  школе дети получают основные знания и навыки общения. И это так,так как дома они ведут себя иначе.Дома нормы поведения  совсем другие!
А вот и второй пример: у повзрослевших детей рождаются нервно и психически больные детки( уже знаю не один случай,что у бывших учеников теперь проблемы с детьми в плане здоровья).И вы думаете это оттого, что все детство детей проходило в доброте и ласке?! Нет!!! НЕт! и еще раз нет!

P/S А почему так вышло? Почему у замечательного и заслуженного педагога вырасли такие зверёныши? Почему же теперь учителя плачутся и жалуются? А вот вам и награда за ваше бездушие и безразличие к проблемы наших детей. Что заслужили, то и получите! А дети  вырастут и с каждым годом с ними будет все сложнее и сложнее. Интересно, а почему педагога так же не перевели в другую школу, как одного нашего ученика за  плохое и безконтрольное поведение ?


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
LOSДата: Понедельник, 19.05.2014, 12:12 | Сообщение # 77
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Maqnitka ()
А ТЕПЕРЬ НАЧИНАЕМ ПОЖИНАТЬ ПЛОДЫ :В этом году в наш класс пришли новые детки (кто-то даже из домодедово приезжает), так наш-жестокий класс выжил одну девочку знаете как: я когда узнала была просто в таком шоке.. Они проголосовали между собой о то, что не хотят , чтоб она училась в их классе. Т.е. судили получается? За что? На что многие детки ответили, что она им не понравилась своей навязчивостью и просьбами о дружбе. Бедная девочка, она просто хотела найти новый друзей и с ней так поступили(((( Теперь она учится в параллельном классе, а вот какой вред и удар по психике ей нанесли наши дети даже представить страшно. К чему я все это, спросите?! А к тому, что вся жестокость в наших детях идёт с начальной школы. Если дети привыкают, что на них постоянно кричат, что их бьют указками и дергают за уши, обзывают и не отпускают на перемены, то что мы хотим от них?! Они всё это уже впитали в себя и вся эта разрушительная сила прописалась у них как норма поведения и общения с другими. Сейчас они девочку выжили, потом они темную кому-то сделают, а потом.....потом какую-нибудь учительницу или директора вздернут от чистого сердца?! И кому потом спасибо за это говорить? Родителям? НЕт: родители доверили своих детей педагогу и школе. В школе дети получают основные знания и навыки общения. И это так,так как дома они ведут себя иначе.Дома нормы поведения совсем другие!
А вот и второй пример: у повзрослевших детей рождаются нервно и психически больные детки( уже знаю не один случай,что у бывших учеников теперь проблемы с детьми в плане здоровья).И вы думаете это оттого, что все детство детей проходило в доброте и ласке?! Нет!!! НЕт! и еще раз нет!

P/S А почему так вышло? Почему у замечательного и заслуженного педагога вырасли такие зверёныши? Почему же теперь учителя плачутся и жалуются? А вот вам и награда за ваше бездушие и безразличие к проблемы наших детей. Что заслужили, то и получите! А дети вырастут и с каждым годом с ними будет все сложнее и сложнее. Интересно, а почему педагога так же не перевели в другую школу, как одного нашего ученика за плохое и безконтрольное поведение ?
Не надо сваливать всю вину на учителей, вы сами плоды своего воспитания и собираете! Бить конечно наверное может и не надо было, а вот наказывать жестко иногда стоит! Нефиг среди детей разводить вседозволенность и так либерастов хватает в стране... Они понимают свою безнаказанность и будут творить всё что вздумается теперь! У меня не было жестоких  учителей, были разные я ведь в 3х школах учился- так уж сложилось, были хорошие и плохие, но самые лучшие строгие и знающие предмет и я их до сих пор уважаю и благодарен им, хотя иногда и параши получал- всё бывало и пилюлей... Но тогда всё же как-никак учителей уважали и чтобы нагрубить или оскорбить учителя, тем более просто так, это было ЧП в первую очередь для всего класса! Сейчас же с так называемой реформой образования и сменой программ из детей хотят сделать дебилов, могу сказать что и в старых учебниках была куча ошибок, и старая программа не дотягивала до уровня знаний необходимых для поступления в ВУЗ, но новые учебники и программы это просто ахтунг! По ним раньше бы даже в ПТУ не взяли бы, но ведь теперь есть ЕГЭ!!! Зато борятся все за права учеников, за их психику, оценки ставят за так, раньше получил парашу- будь добр исправить! сейчас учителю поставившему двойку сделают выговор- не дай бог психику ребёнка травмируешь!!!! В результате у нас в классе было 1-2 дурака, а сейчас наоборот в классах 1-2 нормальных, а все остальные дебилы, вот как прикажете управлять 1му учителю толпой дебилов??? При том, что классы переполнены и учится незачем ведь и так оценки ставят!!!
 
LilianДата: Понедельник, 19.05.2014, 13:43 | Сообщение # 78
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LOS ()
1-2 нормальных, а все остальные дебилы, вот как прикажете управлять 1му учителю толпой дебилов??? При том, что классы переполнены и учится незачем ведь и так оценки ставят!!!
Ну, в основном, это  большая  проблема нашего государства и его плоды. А вот  действия учителя,  грязной тряпкой затыкающему  рот ребенку,  считаю перебором!
 
LOSДата: Понедельник, 19.05.2014, 14:53 | Сообщение # 79
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lilian ()
А вот действия учителя, грязной тряпкой затыкающему рот ребенку, считаю перебором!
Я вот вполне розги бы возродил, и безопасно и доходчиво, опять же дозировать можно сколько нашкодил столько и получил! Мать рассказывала был учитель у них немец старый лысый и здоровый, прозвище дали палка(я думаю все понимают почему happy ) так когда он походил все к стенке вставали по струнке и закрывали руками самое ценное- не дай бог провинишься! Кто попадался мало не казалось, особо жутких балбесов-рецидивистов порол перед классом! Ну вот сейчас вспоминают- всё ж за дело было, не обижается никто даже...
 
LilianДата: Вторник, 20.05.2014, 11:00 | Сообщение # 80
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да Вы садист, батенька!

Добавлено (20.05.2014, 11:00)
---------------------------------------------
У Вас кстати свои дети то есть?

 
studentДата: Вторник, 20.05.2014, 15:38 | Сообщение # 81
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Liliansmile а вы?

Русские на войне своих не бросают!
 
LilianДата: Среда, 21.05.2014, 12:12 | Сообщение # 82
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
student.  А что я. Я люблю детей, да и всех людей в целом.  И ведь по моему, это  Вашему ребенку затыкали рот грязной тряпкой!

Добавлено (21.05.2014, 12:12)
---------------------------------------------
Так что, я не поняла Вашего ироничного вопроса.

 
MaqnitkaДата: Среда, 21.05.2014, 13:27 | Сообщение # 83
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Lilian ()
И ведь по моему, это  Вашему ребенку затыкали рот грязной тряпкой!
Нет! Однокласснику! И ситуация описывалась происходящая в школе и в классе в общем! Но т.к. большинству родителей по барабану происходящее, то есть знающие решили промолчать и остаться в стороне чужой беды - то именно  поэтому не вижу смысла воротить прошлое. Воды много утекло уж! Но на "высшем суде" наказан будет тот, кто виноват!
 Вы ж сами видите, из всех пользователей единицы чего-то пытаются добиться и хоть как-то повлиять на беспредел происходящий во многих сферах нашей жизни! И в то же время, остальные мнения такого-"моя хата с краю", но за ситуацией прослежу. 
Я сама не понимаю, что хотел своей фразой сказать student, но не думаю, что хотел Вас как-то задеть или оскорбить. 
Даже взять ситуацию с моей просьбой помощи в организации праздника для детей что в том году, что в этом. Вы думаете, стоит толпа помощников? Нет! Ни одного! И как вы думаете, есть желание что-то делать?
Цитата LOS ()
вот как прикажете управлять 1му учителю толпой дебилов???
Всему своё время! Силы не те, нервы не те, да и память уж не та! Пенсию тогда для чего придумали?Не уж-то , именно для того чтоб работать из последних сил? Пенсия-заслуженный отдых, да еще и оплачиваемый. Только не надо писать про маленькие пенсии и плохое государство! Пенсия пришла-освободи дорогу молодому специалисту, который идёт в ногу со временем и уж точно найдёт подход к современным детям.
Ну а про розги и стояние на горохе.....-надо! Но в меру! А описанная ситуация была "не в меру", а с большим перегибом палки.
Я не только здесь писала: кнут и пряник! Но....пряник всегда должен быть слаще!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
Форум » Быт » Школы, муниципальные учреждения, медицина » Насилие над детьми (Насилие над детьми)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024