[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Про все сразу: про школы, сады, больницы
Mary_KrashДата: Четверг, 26.07.2012, 18:41 | Сообщение # 1
Второй ранг
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Меня зовут Мария. Похоже, мне придется с семьей переехать в Белые Столбы. В дальнюю от Администрации часть, за переезд. И вот я почитала тут.. почитала... и мне стало страшно! Что делать-то, а?
У меня дети - 4 и 6. Т.е. надо в сад обоих. Через год старшую в школу - а со школой, как я поняла из обсуждения, проблемы.

К огромному сожалению, здоровье подкачало, - здесь мы на поликлинику завязаны - а, похоже, в Столбах моих детей лечить никто не будет... Или все таки не так все страшно? К пульмонологу с детками можно попасть? А к аллергологу, гастроэнтерологу?

Скажите, а художественные школы есть? Музыкальные? Какой спорт деткам доступен? Где все это находится?

Борис-009Дата: Четверг, 26.07.2012, 19:27 | Сообщение # 2
Пятый ранг
Награды: 1
За переездом - как за МКАДом - ничего нет....

Mary_KrashДата: Четверг, 26.07.2012, 19:33 | Сообщение # 3
Второй ранг
А как же люди с детьми за переездом живут?

rokotorДата: Четверг, 26.07.2012, 20:12 | Сообщение # 4
Восьмой ранг
Награды: 7
да не переживай ты!всё нормально будет!

Mary_KrashДата: Четверг, 26.07.2012, 20:20 | Сообщение # 5
Второй ранг
Жуть вообще, как страшно sad Я всю жизнь в одной этой квартире, ни разу в жизни не переезжала вообще. И тут у меня в шаговой доступности все для детей есть - и Художка и танцы дочери, Музыкалка и Хоккейная школа сыну. Все в пределах 10ти мин. пешком... Поликлиника - 400 метров. А там что будет?
Помогите, люди добрые, подготовиться морально...

rokotorДата: Четверг, 26.07.2012, 21:29 | Сообщение # 6
Восьмой ранг
Quote (Mary_Krash)
Художка и танцы дочери, Музыкалка и Хоккейная школа сыну. Все в пределах 10ти мин. пешком... Поликлиника - 400 метров. А там что будет?
Помогите, люди добрые, подготовиться морально...

ну коли так .... тада кричи сос!!!

MaqnitkaДата: Четверг, 26.07.2012, 22:18 | Сообщение # 7
Восьмой ранг
Quote (rokotor)
ну коли так .... тада кричи сос!!!
Поддерживаю!
Mary_Krash, если есть возможность, то конечно же, тут лучше жилье не покупать. Ну это основываясь на том, то ни хуха у нас нет. Если нет машины, то на автобусе уедешь, а вот обратно не доедешь(переезд). Кружки различные есть в ДК местном, но это опять же не за линией, без машины будет тяжковато. Для мальчишек нихренусеньки нет ничего, я сына старшего мечтаю отдать в спорт, но физически не могу этого себе позволить(не могу разорваться между садом, школой и домом).Если спорт нормальный -то только в домодедово самое ближайщее. Медицина наша далека от идеала-это подтвердит каждый, да и сами убедились видимо по форуму. Гастроэнтеролог?Хирург?....я плююсь когда каждый раз приходится с детьми тащиться в полседьмого утра, чтоб талон в детской поликлинике взять. А талона может не хватить и заберет его кто-то прямо перед носом. В такие моменты убить хочется всех и всякого кто причастен к такому ужасу в нашей стране.(ну эт я уже глобально загнула).

Добавлено (26.07.2012, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (Mary_Krash)
Скажите, а художественные школы есть? Музыкальные? Какой спорт деткам доступен? Где все это находится?

Все только в домодедово(((

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!

AquavitаДата: Пятница, 27.07.2012, 00:29 | Сообщение # 8
Пятый ранг
Mary_Krash, живя за линией можно в бывший военный городок около Шахово ходить, там музыкальная школа есть. Но территория "залинии" большая, вытянутая и ходить может быть далеко. В какое место "залинии" вы переезжаете?
Quote (Maqnitka)
без машины будет тяжковато

даже по части покупки продуктов, в местных магазинах ассортимент оставляет желать лучшего, за всем приходится ездить на машине в Домодедово, Авиагородок. Короче, пердь.......

Добавлено (27.07.2012, 00:29)
Но плюсы тоже есть!!! Свежий воздух, домашние натуральные продукты - все это несомненно благоприятно скажется на здоровье ваших деток! Не отчаивайтесь!

Predsedatel_50Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:52 | Сообщение # 9
Десятый ранг
Награды: 10
Совсем девушку запугали!!!
Mary_Krash, из социальных учреждений практически всё перечислено в разделе "Справочник" главного меню сайта. Там же обычно внизу находится подборка статей stolby.com на соответствующую тему. Например, музыкальная школа в Белых Столбах есть, но от вас она действительно далеко.
Не унывайте! Вот тут многие ругают посёлок, но я что-то не видел, чтобы с Вашей стороны микрорайона народ табунами съезжал и распродавал дома. Вы переедете в место, в котором, конечно, много проблем, но они , хоть и со скрипом, но решаются. Уровень жизни в целом, думаю, отстаёт от московского не так сильно, как 12-15 лет назад. К тому же, Ваша часть посёлка тихая и чистая по сравнению с западной его частью.
Если Вы согласны с тем, что детям лучше расти в деревне, а не в городе, то, думаю, плюсов от переезда будет больше, чем минусов.

Mary_KrashДата: Пятница, 27.07.2012, 08:03 | Сообщение # 10
Второй ранг
Мы с машиной, т.е возить я, в принципе, смогу. Жить будем, если все случится, за переездом в самой дали около поля.

А до Домодедово, где все есть, сколько ехать? Это через пробку у переезда? А что слышно про строительство развязки?

Quote (Maqnitka)
не могу разорваться между садом, школой и домом

Может, в Домодедово это все есть в одном месте? Например, танцы и спорт. Одновременно детей вывезти - и развести в разные места? Так делают?

Quote (Aquavitа)
в бывший военный городок около Шахово

Очень смутно помню, куда-то меня дедушка водил через лес. Наверное, этот военный городок и был. А Художественной школы там нет?

REvilДата: Пятница, 27.07.2012, 09:13 | Сообщение # 11
Седьмой ранг
Награды: 3
у нас за линией, как бы, школа ремонтируется. я чесно говоря не знаю сколько лет, но по крайней мере, дочку буду пристаивать в школу, скорее всего, там где Красный Путь. лично не была там, не смотрела. но все детки с нашей стороны туда ходят. за ними автобус приезжает, потом обратно приводят. родители только ходят встречать к остановке. а так нашу школу когда доделают и откроют, буду стараться сюда перевести, естественно, чтоб поближе была. не исключаю кстати варианта, что может быть там же какие-нибудь кружки откроют.

Desipere in Loco

Predsedatel_50Дата: Пятница, 27.07.2012, 09:23 | Сообщение # 12
Десятый ранг
Награды: 10
Quote (Mary_Krash)
почитала тут.. почитала...

странно, Ваши вопросы активно обсуждаются на сайте, где же именно Вы читали?

Например, про развязку:
http://stolby.com/forum/26-146-1
http://stolby.com/forum/26-277-1

Mary_KrashДата: Пятница, 27.07.2012, 14:29 | Сообщение # 13
Второй ранг
Quote (Predsedatel_50)
Predsedatel_50

smile а плановых сроков окончания строительства я не увидела, и схемы развязки - тоже.

А еще мне в первую очередь хотелось пообщаться с мамочками. Представить, что меня ждет, как мать.

Вот, например, у нас тоже не просто попасть в поликлинике к специалисту. К окулисту раз в неделю на рассвете появляется меньше десятка талонов... кого врач принимает все остальное время - загадка. Но если прискачешь на прием с острой проблемой - то примут обязательно. Т.е отношение человеческое в целом.
Нужны ли у вас талоны детям, состоящим на учете? Есть ли платный прием в ближайшей поликлинике? Как это все устроено?
Здесь мы с врачом в плотном контакте - встречаемся раз в 2-3 месяца. Там я боюсь остаться без поддержки.

Сыну по здоровью показаны зимние виды спорта, т.е опять же важно для нас узнать заранее, что есть и насколько далеко.

И все та же пресловутая художка. Я не могу дочь ее лишить. Может кто из мам знает, где ближайшая? В Домодедово - так в Домодедово. Хотелось бы конкретнее, сколько времени везти, сколько стоят детские кружки-секции, какого качества и пр.

Я вспоминаю, в моем детстве не было принято водить садичных детей по кружкам-секциям. А сейчас все иначе: время все расписывается, дети уже не болтаются по улицам, это, конечно, правильно. И мои все время заняты. Как бы не образовалось пустота.

Добавлено (27.07.2012, 14:29)

Quote (REvil)
за ними автобус приезжает, потом обратно приводят

Вот это очень ценная информация!

Про ремонт школы читала, поняла, что так и не известны сроки?

REvilДата: Пятница, 27.07.2012, 16:26 | Сообщение # 14
Седьмой ранг
я по слухам слышала что там настолько капитальный ремонт, что это возможно надолго. 3-5 лет как местные говорят. как будет на деле, не знаю. знаю что богатенькие тут в школу вкладываются. потому что там и отопление нормальное будут проводить, и канализацию, и интернет. и куча всяких площадок, если верить плану, который у них там висит.
естественно хотелось бы чтобы все это быстрее прошло. самой вон в апреле идти документы относить, главное чтоб взяли. а то моя девочка тот еще вертолет...

Desipere in Loco

СеиДиДата: Пятница, 27.07.2012, 16:31 | Сообщение # 15
Третий ранг
Да, прям таки не знаю чем вас и подбодрить...
Мы живём за линией как раз, где и вы будете жить.
Начну с наших садиков:они у нас есть НО ежели вы наймётесь туда на работу и будете за своими детьми сами приглядывать, а иначе ещё больше болячек заработаете.На счёт худож.кружка можно опробовать найти координаты тётеньки которая преподавала в школе на ГФФ мои мальчиши ходили к ней -довольны были, но опять таки из за переезда всё обломалось. На счёт школы вообще полная засада: нам её обещают не раньше чем через 5 лет, мои гоняют в Красный путь, школа там отличная!!!,но вам необходимо будет возить самой своих деток. В Барыбино есть бассейн и всякие секции для детей - хороший выбор! А по большому счёту вам 100% надо не работать и заниматься только перевозкой своих чад из пункта А до пункта Б, потому ЧЧТО в наших Б.С может и есть для детей что то....НО водить ли их туда??? Лучше в Домодедово на всё сразу записываться.
А так МИЛОСТИ ПРОСИМ под самолётами вместе "чистым воздухом подышим" cool

REvilДата: Пятница, 27.07.2012, 17:48 | Сообщение # 16
Седьмой ранг
ох блин и занесло ж нас всех в *опу мира happy все ни как у людей...

мы тут в садик тож не попали. в москве два года в очереди торчали сразу в три сада, не попали. сюда переехали, таже история. чем только не намекали, ни в какую. мол на очередь, и никак иначе. а уже и поздно на очереди то вставать. в итоге доча моя в саде за все свои 6 лет так и не побывала... sad

а насчет школы, которая в Красном пути, сама лично видела как на остановку возле станции (с нашей кстати стороны, которая "за линией")))) автобус приходит за детками. видимо специально оплачивают чтоб развозил.

Desipere in Loco

СовцаДата: Пятница, 27.07.2012, 19:16 | Сообщение # 17
Пятый ранг
по поводу дет садов о проблемах не знаю, но у моей сестры дочь в начале ходила на гфф садик, после по каким то обстоятельствам перевели БЕЗ ПРОБЛЕМ в сад на кирпичный завод....

Даёшь переворот в муравейнике!

Mary_KrashДата: Пятница, 27.07.2012, 19:53 | Сообщение # 18
Второй ранг
Quote (СеиДи)
в Красный путь

Где это?
Quote (СеиДи)
Барыбино есть бассейн и всякие секции для детей - хороший выбор!

А это где?
Quote (Совца)
в сад на кирпичный завод....

... а это?
Quote (Совца)
гфф

О! Я поняла!!! ГосФильмоФонд! Т.е за линией smile

REvilДата: Пятница, 27.07.2012, 22:43 | Сообщение # 19
Седьмой ранг
в общем все ужас как далековато... особенно если с дитем пешком идти. пока до туда допрешься, дите уже с ног валится. и уже ничего ему не нужно.... sad

Desipere in Loco

margo_bstДата: Суббота, 28.07.2012, 00:13 | Сообщение # 20
Седьмой ранг
Mary_Krash, если вашей семье от переезда в Белые Столбы никуда не деться, то вам придется довольно тяжко, но вы привыкните, мы живем же smile
В нашей амбулатории врачей нет: ни окулиста, ни хирурга. Детская поликлиника в Домодедово, на машине 20 минут, талоны всегда и везде. Но с острой болью Вам не откажут. Опять же есть альтернатива - платные мед.центры: Бобер, Семейный и специализированный детский центр. Все в Домодедово.
Школа в Б.С. одна и переполнена. Жители "залинии" возят своих деток в Краснопутьскую школу и правильно делают. Вам не потребуется переезжать переезд, это не очень далеко. километров 10 (если ошибаюсь, пусть знающие меня поправят).
В клубе - на ГФФ есть кружки пения, танцев (народных, спортивных, еще каких-то), в том году была секция дзюдо. Есть и учителя художественного искусства, которые, думаю, не откажутся давать частные уроки или организуют кружок. В Барыбино (2 остановки на электричке в сторону области (9минут)) ДК с бассейном.
Если сынишке нужны зимние виды спорта - в Столбах на ГФФ заливают зимой каток, как вариант лыжи - леса кругом, оч.красиво.
Одним словом, выкрутиться как-то можно. Не отчаивайтесь.

СовцаДата: Суббота, 28.07.2012, 00:33 | Сообщение # 21
Пятый ранг
Mary_Krash, в белых столбах три дет.сада. на ГФФ , НА УЛ. ГЕОЛОГОВ и (как раньше говорили) у кирпичного завода. на геологах есть муз.школа. и разумеется в ДК ЕСТЬ КАКИЕ ТО КРУЖКИ. правильно сделали что переселяетесь за город! Мы вот тоже хотим перебраться, правда уже шумных Белых Столбов в какую нибудь деревню окруженную лесом по-дальше от городского шума. но и чтоб не далеко от Москвы. так сказать- среди людей но без соседей! удачи!!!

Даёшь переворот в муравейнике!

Mary_KrashДата: Суббота, 28.07.2012, 07:43 | Сообщение # 22
Второй ранг
Quote (margo_bst)
margo_bst

Спасибо! Очень подробно smile

Quote (Совца)
НА УЛ. ГЕОЛОГОВ и (как раньше говорили) у кирпичного завода

А из этих садов какой-нибудь есть за линией?

MaqnitkaДата: Суббота, 28.07.2012, 14:48 | Сообщение # 23
Восьмой ранг
Mary_Krash, За линией нет ни одного детсада(

studentДата: Суббота, 28.07.2012, 23:20 | Сообщение # 24
Девятый ранг
Награды: 9
Mary_Krash, не бзди, мать! приедешь, познакомишься с нашими! жахнем водки! все подскажем... smile

Русские на войне своих не бросают!

Mary_KrashДата: Суббота, 28.07.2012, 23:27 | Сообщение # 25
Второй ранг
Quote (student)
не бзди, мать!

Вот да, ВладимирВлидимирыч, тут я с Вами согласна, главное: достаточное количество водки - и проблемы рассосутся сами собой! smile

СеиДиДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:56 | Сообщение # 26
Третий ранг
Quote (REvil)
а насчет школы, которая в Красном пути, сама лично видела как на остановку возле станции (с нашей кстати стороны, которая "за линией")))) автобус приходит за детками. видимо специально оплачивают чтоб развозил.

За автобус мы ничего не платим. Это школьный автобус.

Добавлено (30.07.2012, 18:56)

Quote (student)
Mary_Krash, не бзди, мать! приедешь, познакомишься с нашими! жахнем водки! все подскажем... smile

Quote (Mary_Krash)

Вот да, ВладимирВлидимирыч, тут я с Вами согласна, главное: достаточное количество водки - и проблемы рассосутся сами собой! smile

Я категорически " ЗА " -как говориться: встретимся, всё объясним человеку...и всё устаканим))))))

REvilДата: Понедельник, 30.07.2012, 19:10 | Сообщение # 27
Седьмой ранг
Quote (СеиДи)
За автобус мы ничего не платим. Это школьный автобус.

ну тем более) он есть, и это факт!

Quote (Mary_Krash)
Жить будем, если все случится, за переездом в самой дали около поля.

я так поняла это возле Артемьево прям? или дальше?

Desipere in Loco

СеиДиДата: Вторник, 31.07.2012, 09:11 | Сообщение # 28
Третий ранг
Quote (REvil)
Quote (Mary_Krash)
Жить будем, если все случится, за переездом в самой дали около поля.

я так поняла это возле Артемьево прям? или дальше?

Ну это вообще отлично))))Там выезд на цкад и ж\д сообщение рядом и автобусы(на всякий пожарный).И магазинчик там нормальный. на заказ продукты привезти могут))))

margo_bstДата: Среда, 01.08.2012, 00:45 | Сообщение # 29
Седьмой ранг
Mary_Krash, жизнь не стоит на месте. Все развивается, растет и расширяется. Скоро (тьфу-тьфу) нам построят эстакаду и не будет пробок. А это будет один большой, огромный ПЛЮС. В этом случае за 15 минут из Б.С. можно будет добраться до любого интересующего вас в ДМД районе места. Я до МКАДА за 15 мн.долетаю

M@NiAkДата: Среда, 01.08.2012, 19:42 | Сообщение # 30
Седьмой ранг
Награды: 6
margo_bst, а твоя фамилия не Шумахер? smile

Добавлено (01.08.2012, 19:42)

Quote (margo_bst)
Я до МКАДА за 15 мн.долетаю

Mary_KrashДата: Четверг, 02.08.2012, 08:18 | Сообщение # 31
Второй ранг
Артемьево это что?

Там улица Нахимова - самый край.

Veerm2Дата: Четверг, 02.08.2012, 09:35 | Сообщение # 32
Седьмой ранг
Артемьево - северо-восточная часть Белых Столбов. Собственно, что севернее улицы Нахимова - то уже есть Артемьево. Через Артемьево все обычно объезжают пробку, которая стоит на переезд со стороны Бронниц. А вообще-то Яндекс-карты и гугл мэп вам в помощь. Понабирайте там прозвучавшие в этом топе названия и посмотрите где это всё находится. Я так и делал, когда мы сюда переехали. И теперь прекрасно и пробку объезжаем, и все, что нужно знаем где находится. При наличии машины и времени не пропадёте. К расстояниям тоже быстро привыкнете. wink

REvilДата: Четверг, 02.08.2012, 09:51 | Сообщение # 33
Седьмой ранг
Quote (Veerm2)
Через Артемьево все обычно объезжают пробку

если бы... они все через Весеннюю летят angry

Desipere in Loco

den72Дата: Четверг, 02.08.2012, 11:31 | Сообщение # 34
Шестой ранг
Награды: 2
Quote (REvil)
если бы... они все через Весеннюю летят
мы тоже на Ольховую через Весенюю ездим, уж очень ушатанна Артемьевская...

margo_bstДата: Четверг, 02.08.2012, 21:17 | Сообщение # 35
Седьмой ранг
Quote (M@NiAk)
margo_bst, а твоя фамилия не Шумахер?

нее, но все кто рядом - сидят зелёные happy

M@NiAkДата: Четверг, 02.08.2012, 21:26 | Сообщение # 36
Седьмой ранг
Награды: 6
margo_bst,
Quote (margo_bst)
нее, но все кто рядом - сидят зелёные

Тада у тебя в машине бардачок откидной должен быть, как в "Такси".. smile

REvilДата: Четверг, 02.08.2012, 21:49 | Сообщение # 37
Седьмой ранг
margo_bst, вот теперь понятно для чего тебе ловец)))) чтоб все кто рядом сидит зеленеет, смотрели и успокаивались smile

Desipere in Loco

margo_bstДата: Четверг, 02.08.2012, 21:52 | Сообщение # 38
Седьмой ранг
REvil, вы не поверите, помогает!!!

REvilДата: Четверг, 02.08.2012, 23:17 | Сообщение # 39
Седьмой ранг
margo_bst, ну так это же замечательно!!! biggrin

Desipere in Loco

Mary_KrashДата: Суббота, 04.08.2012, 11:12 | Сообщение # 40
Второй ранг
В сентябре причалим... Боюсь жутко smile

Добавлено (04.08.2012, 11:12)
Смайлик, конечно, не такой подразумевался.

REvilДата: Суббота, 04.08.2012, 11:27 | Сообщение # 41
Седьмой ранг
Mary_Krash, не бойтесь, все будет отлично...
я когда (уже три года назад) сюда переезжала, тоже боялась жутко. а сейчас наверно фиг выгонишь обратно в город. пускай и много трудностей, но ничего, живем же) и самое тяжелое, пожалуй, зимой. у нас например не проведен газ, поэтому отопление углем... довольно трудно если дома сидишь одна, с ребенком, и через определенный промежуток времени нужно бегать в котельную, угля подкидывать, следить чтоб не упала температура, чтоб не дай бог не потух, потому что довольно много времени на розжиг может уйти. и ребенка маленького то одного на этот момент в доме страшно оставить, особенно если непоседа.
но ничего, справляемся)

так что, повторюсь, не бойтесь, все будет хорошо )

Desipere in Loco

Veerm2Дата: Понедельник, 06.08.2012, 08:52 | Сообщение # 42
Седьмой ранг
Quote (REvil)
я когда (уже три года назад) сюда переезжала, тоже боялась жутко. а сейчас наверно фиг выгонишь обратно в город.

Во-во!... Тоже 3 года назад сюда переехали. Теперь частный дом ни на какую квартиру ни за что не променяю! Хоть и тоже трудно было поначалу, въехали в стены из голого бруса, ни газа, ни вообще никакого отопления... Зато сейчас газ провели, один этаж отделан полностью, потихоньку за другие этажи берусь... Свежий воздух, огород, тишина и покой. Благодать, вобщем! Не бойтесь, все будет хорошо! biggrin

Mary_KrashДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:32 | Сообщение # 43
Второй ранг
Спасибо за ответы. Вот ещё один насущный вопрос - Интернет. Знаем, что можно провести телефонную линию - и значит интернет. Есть ли альтернативы или тут всё просто и без выбора??

REvilДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:38 | Сообщение # 44
Седьмой ранг
интернет с нашей стороны, это беда.... либо цены на подключение завышенные, либо тарифы.
вот собственно раздел, где все обсуждения по поводу интернета были - http://stolby.com/forum/24
но толком както ничего....
мы например до сих пор сидим с унылой скоростью на мегафон-модеме, и ждем, когда же подключат вышку, относительно недавно поставленную, чтоб хоть был уверенный сигнал.

Desipere in Loco

MaqnitkaДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:42 | Сообщение # 45
Восьмой ранг
Quote (REvil)
интернет с нашей стороны, это беда.... либо цены на подключение завышенные, либо тарифы.

тоже самое было и у нас на Рождественской...в декабре будет 2 года как эту проблема решилась. У нас не телеф.линии, ни освещения на улице не было, ни ремонта.... (ну эт не в тему biggrin )-сейчас эти проблемы мы разрешили.
По поводу инета:
1.Звонишь провайдеру(на выбор), нам не отказал Тетралан.
2.Приезжает молодой человек лезет на крышу нашего 3-х этажного дома, чего-то там смотрит, изучает. Слезает...
3. Говорит о цене вопроса и порядке процесса подключения) (В вашем случае она уже есть))))Эт гуд. Заключаем договора, оплачиваем...и...
4.В назначенный день приехали ребята из карбины и подключили 2 наших дома по улице за день. В общей сложности из 32 квартир сразу подключались 11, сейчас абонентов стало побольше. Платили мы тогда по 4500, в месяц штуку за тариф.
Пусть дороговато, но я теперь не парюсь: не таскаю ноут к маме на белые, а сижу вот около почти в кроватке и печатаю....красота))) Спасибо ребятам большущее.
Может и Вам как-то там скооперироваться народом и как-то можно подумать и решить эту проблемку. biggrin

Добавлено (06.08.2012, 22:41)

Quote (Mary_Krash)
Знаем, что можно провести телефонную линию - и значит интернет. Есть ли альтернативы или тут всё просто и без выбора??

Попробуйте такой вариант)

Добавлено (06.08.2012, 22:42)

Quote (Mary_Krash)
В сентябре причалим... Боюсь жутко smile

И мы все дружненько к Вам на новоселье подвалим)))) smile

REvilДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:43 | Сообщение # 46
Седьмой ранг
так мы хотели, но никто не хочет отдавать в среднем 15000р за подключение. реально, как будто это роскошь. да и тарифы. с такой скоростью, да за такие деньги. ну нафиг. мы с телефона раньше сидели, еще в Москве конечно, но за пару мегабит отдавали 300р. в месяц. а тут нам предлагают, если не проводной, почти за тысячу, который даже вшивого мегабита не выдаст sad грустно как то только становится

Desipere in Loco

den72Дата: Вторник, 07.08.2012, 09:34 | Сообщение # 47
Шестой ранг
Награды: 2
С инетиком (нормальным инетиком) за линией беда... Вспоминаю московскую Корбину с легким оттенком грусти.

Mary_KrashДата: Вторник, 07.08.2012, 11:16 | Сообщение # 48
Второй ранг
Пичаль... я не думала, что еще есть места без инета. Мне без инета никак...

Veerm2Дата: Вторник, 07.08.2012, 21:08 | Сообщение # 49
Седьмой ранг
Про интернет за линией тут много слёз пролито... Если не надо качать больших объёмов, то вполне можно обойтись мобильным интернетом. Посерфить вполне хватает. Сам пользуюсь билайном.

REvilДата: Вторник, 07.08.2012, 23:08 | Сообщение # 50
Седьмой ранг
а у нас билайн както вообще ниочем sad
даже когда мне по телефону звонят, приходится бежать на улицу высовываться, чтоб сеть поймать и нормально поговорить. дома еле ловит. а вот мегафон куда лучше.
хотя поживем увидим. может и до нас цивилизация когда-нибудь дойдет. если дату конца света в очередной раз сдвинут на неопределенный срок happy

Desipere in Loco

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Счётчики сайта:

Яндекс.Метрика

Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ

Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024