[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Быт » Школы, муниципальные учреждения, медицина » В какую смену учиться? (Обсуждаем проблемы наших школьников.)
В какую смену учиться?
OlgaДата: Среда, 04.04.2012, 11:43 | Сообщение # 51
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Поинтересовалась у родителей,чьи дети учатся во вторую смену 2-4 классы.
Дети учатся с 12-16 часов(среднедневное время),что нормально отражается на учебном процессе.Преимущество в том,что дети ВЫСЫПАЮТСЯ утром и более активно ведут себя в школе.О проблеме передвижения детей до школы и обратно.Детей сопровождают -родители,бабушки,прабабушки,няни и наемные соседки - пенсионерки(100-200 руб/час). Эту проблему,а так же присмотра за детьми,пока родители на работе в семьях решают самостоятельно.Никаких жалоб родители в различные инстанции не строчат.Все вопросы решаются на местах.
Quote (Леська)
Кто знает??. Были ли какие то изменения???

Сан.ПиН 2.4.2.2821-10 действуют с 1 сентября 2011года.глава Х "Гигиенические требования к режиму образовательного процесса"
 
studentДата: Среда, 04.04.2012, 21:17 | Сообщение # 52
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Леська, мамзель! вам ************тут командовать! за словами я слежу и никого не оскарбляю... если вы себя отнесли к лентяям так оно таковое и есть... себя сначало продресеруйте...за своим детьми нам самим следить и нечего ныть!!!!!!!!!!!!! развели базар! стыдоба! надо будет во вторую смену учиться... будем учиться... я сказал!

Добавлено (04.04.2012, 21:16)
---------------------------------------------
а то санпин вспомнили.... *********! где вы раньше были....невозможно в нашей стране жить по закону! неужели не ясно!

Добавлено (04.04.2012, 21:17)
---------------------------------------------
я целиком и полностью за Olga, !


Русские на войне своих не бросают!
 
MagnitkaДата: Среда, 04.04.2012, 21:45 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Какой кошмар(((( surprised
 
ГостьДата: Четверг, 05.04.2012, 12:56 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Меня радует одно... что люди отстаивают свою точку зрения и им не все равно,
значит люди не быдло и не овощи
Пока люди отстаивают свою точку зрения, при чем законную, а закон не мы придумали, значит у нас демократическое общество...
значит люди еще не превратились в овощи в нашем государстве.

А те кто привык стоять раком ;) так всю жизнь и будут стоять раком и при любой проблеме идти на поводу этой проблемы, прикрываясь одним "надо значит надо" и "потерпим"

Добавлено (05.04.2012, 12:56)
---------------------------------------------
Student вы не только целиком и полностью за Olga, а как я вижу вы еще и в душе ЕДИНОРОС

Наша система образования не идеальна, она готовить раб силу без мозгов, дайте людям отстоять свою точку зрения!

 
ГостьДата: Четверг, 05.04.2012, 17:57 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Студент!А Вы учитесь !Кто Вам не дает?А мы не будем!
 
ПонедельникДата: Четверг, 05.04.2012, 22:38 | Сообщение # 56
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Шла бы Olga лесом со своими советами!!! Эти скоты сверху привыкли, что народ быдло, решили поставить родителей перед фактом, но не вышло, инфа просочилась и последовала нормальная реакция родителей. ПИСАЛИ, ПИШЕМ и БУДЕМ ПИСАТЬ! Во все организации, всем руководителям и в Министерство образования если надо обратимся. У меня нет возможности собирать ребенка в школу в 12 часов и встречать после 16! Что делать тем, у кого нет ни бабушек, ни дедушек, ни сменной работы?!!!!! Принудительная вторая смена приведет к большому скандалу, ОБЕЩАЮ!
 
ЛеськаДата: Пятница, 06.04.2012, 00:04 | Сообщение # 57
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
student, Ну и не тебе тут огонь в воду подливать. Тут разговор идет о детях которые в данный момент ходят в 1й класс. Шел бы ты тоже со своими дебатами,

student, ....я учился во вторую смену... в 2..3 классе... не айс! предки были в ужасе.... но тогда в нашей школе было более 700 учеников... в восмилетке тоже было много.... времена прошли...
Добавлено (27.03.2012, 20:58)
---------------------------------------------
плохо что нашей муниципальной власти наплевать...!!!!
надо взрослые классы во вторую смену....с 6 класса...и выше... малышам будет трудновато...
Я так понимаю у тебя вообще раздвоение личности. Выше ТЫ писал???????
 
НадеждаДата: Пятница, 06.04.2012, 00:17 | Сообщение # 58
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вообще то из-за чего сыр бор. В школе -особенно в начальных классах есть группа продленного дня.
Утром вы привозите -приводите деток в школу,а в 16-00 забираете. И все дела.
 
ЛеськаДата: Пятница, 06.04.2012, 00:35 | Сообщение # 59
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
student, И заканчивай всех оскорблять!!! Заколебали тут свои правила диктовать!!! Герои блин. " Я ходил....и ничего... че вы тут ноете ....." Тут уже не НОЮТ А действуют.
А вообще за все эти перепалки, надо сказать спасибо Olga, С ее подачи все готовы переругаться!!! В письме не было ни какой грязи!!! Родителей тоже надо понять..... Вместо того что бы все объяснить их послали искать ДРУГУЮ ШКОЛУ!!! Многим не удобно водить детей к 12 и забирать в 16 00. Действительно у многих нет возможности.
Допустим, 2я смена. Дети высыпаются!!! А уроки?? Ведь с ними надо заниматься!!!! А не просто бросить все и пусть учатся как хотят! Когда они ими заниматься будут, перед школой? Или после нее? Когда тетям гулять??? Отдыхать???
В общем разглагольствовать можно сколько угодно. От Этого проблема не исчезнет. Я тоже разговаривала с родителями чьи 2классники учились во 2ю смену.... У всех мнения разные.... Так что говорить тут о том что это даже удобно...... дети высыпаются.... не имеет смысла.
я против по причине, что у ребенка вечерние кружки... В дневную ради нас их ни кто не перенесет. А переводить ребенка в другие секции я не буду!!!! Это Выбор моего Ребенка и с ним я считаюсь!!!!! Вот как то так!!!! wink
 
OlgaДата: Пятница, 06.04.2012, 00:43 | Сообщение # 60
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
В Министерство образования и науки обращаться Вам не нужно,представитель Министерства читает ваши комментарии на этом сайте.Ответная реакция последует и очень скоро.Детей спасать нужно от таких вот родителей,а не от второй смены.
 
ЛеськаДата: Пятница, 06.04.2012, 00:53 | Сообщение # 61
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
САНПИН 2.4.2.2821-10, который вводится в действие с 01.09.2011г.
.X. Гигиенические требования к режиму образовательного процесса
В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

http://www.schsite.ru/barish-sch1/8ba69329-f18a-4eb2-9546-c96964dc7376

Добавлено (06.04.2012, 00:53)
---------------------------------------------
Olga, от каких таких ????

 
OlgaДата: Пятница, 06.04.2012, 00:56 | Сообщение # 62
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
В БСШ есть класс компенсирующего обучения???
 
ЛеськаДата: Пятница, 06.04.2012, 01:00 | Сообщение # 63
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, Детей спасать нужно от таких вот родителей,а не от второй смены.

Так все таки, от каких таких????
 
OlgaДата: Пятница, 06.04.2012, 01:03 | Сообщение # 64
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Которым нужна консультация психиатра.
 
ЛеськаДата: Пятница, 06.04.2012, 01:05 | Сообщение # 65
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы врач? чтоб диагнозы ставить?
 
ГостьДата: Пятница, 06.04.2012, 08:17 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Quote (Olga)
В Министерство образования и науки обращаться Вам не нужно,представитель Министерства читает ваши комментарии на этом сайте.Ответная реакция последует и очень скоро.Детей спасать нужно от таких вот родителей,а не от второй смены.

Это вы лично угрожаете или это ваши домыслы или мы уже живем в сталинском режиме где за каждым очком чекирят чекситы... Спасибо конечно за заботу....Все мы слышали байки что ФСБ за всеми следят через веб-камеры и подслушивают через мобильную связь... Ой мама мы все под колпаком...

Добавлено (06.04.2012, 08:17)
---------------------------------------------
student, Вот именно, за своими детьми мы следим, и отстаиваем !!!! А ты можешь не лезть. Таким как ты лень!!!вот и знаете только писать. а как коснись вас, так хвосты подожмете!!!! Ах...ну да.... как там было тобой написано (Если надо и .... встанете) Ну вперед!!!!

 
ГостьДата: Пятница, 06.04.2012, 22:54 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Прям с ума посходили тут все... Читаю и ужасаюсь. Зачем вы такую панику тут наводите? Набрасываетесь на Olga? Человек реальные вещи говорит. Я могу понять позицию родителей, что с 12 до 16 очень многим неудобно, но виноватых не тут нужно искать. И не сваливать всё на старшеклассников- дескать, пусть они учатся! При этом у них по 6-7 уроков- учиться они должны до 18 часов?? При чем, сами говорите про случаи с изнасилованиями в нашем поселке. А зимой уже темным темно будет в этом время. Получается, что на других детей нам наплевать.. Как видите, тут нужно думать об общей сложившейся картине, а не только о 2ом классе. "Нас не устраивает и всё. ОБЕЩАЮ скандал". Так тоже нельзя, я считаю.
Мое мнение- нужно всем родителям не собачиться, а объединяться и писать письма, только конкретно о постройке новой школы либо о ремонте основной. Вот это действительно проблема. ПОтому что учеников ОЧЕНЬ много. А ничего не делается и не строится, денежки на стройку(ремонт) куда-то текут, только всё на мертвой точке стоит. Директор не может сделать невозможного. А вот то, что информация просочилась, это уже вина учителей, конечно же. Нужно было сразу цивилизованно собрать собрание, выслушать директора и решать ВМЕСТЕ И СЕЙЧАС. А тут эффект сарафанного радио. Родители услышали, поскакали, написали не так и не туда, и вот шумиха и возникла. В результате ничего хорошего....
 
землякДата: Суббота, 07.04.2012, 13:59 | Сообщение # 68
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, Я с вами полностью согласна, нужно объединятся и действовать сообща, а не провоцировать родителей на скандал. Вот Olga (Лена) чего только не написала в адрес родителей: и стая, и написали грязный пасквиль, и ударили по авторитету директора, и обвинила в заговоре, а вот теперь послала всех к психиатору. Родители были корректны до последнего момента, ну сколько же можно терпеть. Товарищи родители не поддавайтесь на провокации, и не опускайтесь до оскорблений.
Olga (Лена) можно понять, ведь она спасает свою репутацию. Она работает в школе, у нее ребенок первоклассник и только она была у директора и разговаривала на тему второй смены, потом со знанием дела сказала встревоженным родителям, что бесполезно идти к директору, там уже все решено. Ну а дальше сработало САРАФАННОЕ РАДИО: а уже все решено? никто не хочет считаться с родителями? значит им на нас наплевать? Мамочки у нас народ эмоциональный, стали действовать немедленно и наверняка.

Добавлено (07.04.2012, 13:20)
---------------------------------------------
Olga, Дорогая Лена, ну где же Ваш меморандум? Что-то на вчерашнем собрании никто ничего не зачитал от имени родителей? Вы очень ловко манипулируете родителями, оскорбляете, обвиняете и провоцируете. Теперь вот заговор придумали, подвели все под мистическую цифру 5. Подумайте сами, кому это выгодно?
От себя Вы отвели подозрения выступая ярым защитником директора, но Вы наделали много ошибок наговорив лишнего в эмоциональном порыве. Надо же было Вам вывернуть все письмо шиворот на выворот, это действительно был крик о помощи, и не в коем случае не жалоба! Из Управления образования нет еще никакого ответа, а у Вас уже есть информация от специалистов из управления? Советуете не обращаться в Минобразования, т.к. его представитель уже контролирует дискуссию? А не спланированно ли это?

Добавлено (07.04.2012, 13:59)
---------------------------------------------
Olga, Ваши амбиции прослеживаются с самого начала дискуссии: Вы не позволите обижать директора, только Вы знаете как правильно защищать детей и куда обращаться? Так почему же Вы не поставили в известность директора о том что родители обеспокоены переводом на вторую смену обучения? Не посоветовали директору провести родительское собрание первоклассников немедленно, чего Вы ждали, "Атомного взрыва" как Вы выражаетесь?
Вчерашнее собрание показало, что у родителей нет других претензий к директору, кроме как обучение второклассников во вторую смену! И мы родители ценим усилия директора решить эту проблему. В отличии от Вашего утверждения "что уже все решено", "как директор решит,так и будет", Елена Николаевна ищет всевозможные пути разрешения этой проблемы.
Если понадобиться защищать директора от "специалистов", мы это сделаем. Только "специалист" получивший образование в ХОЗМАГЕ и преследующий свои цели мог так передернуть текст письма.
ТОВАРИЩИ РОДИТЕЛИ НЕ БУДЬТЕ ИГРУШКОЙ В ЧУЖИХ РУКАХ!!! НЕ ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТИ "СПЕЦИАЛИСТАМ"
ДОБИТЬСЯ СВОИХ ЗАВЕТНЫХ ЦЕЛЕЙ НАШИМИ РУКАМИ!!!
ЭТУ ПРОБЛЕМУ НУЖНО РЕШАТЬ ВМЕСТЕ С ДИРЕКТОРОМ, СОБРАНИЕ ПОКАЗАЛО ЧТО ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА ГОТОВА ВЕСТИ ДИАЛОГ, И ЕСЛИ ЕЙ ПОНАДОБИТСЯ НАША ПОМОЩЬ, МЫ ЕЕ ОКАЖЕМ.

 
OlgaДата: Суббота, 07.04.2012, 18:03 | Сообщение # 69
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Земляк!!!Вы какую ЛЕНУ ко мне приплели.Я ОЛЬГА, в крещении ОЛЬГА,на этом сайте зарегистрирована под своим настоящим именем Olga и никакого отношения к школьным Ленам не имею, а так же и к БСШ.У Вас от страха разоблачения" крышу сорвало".Елене Николаевне ВАША ПОМОЩЬ НЕ ПОНАДОБИТСЯ,ОНА ПОД НАДЕЖНОЙ ЗАЩИТОЙ!!!
 
ГостьДата: Суббота, 07.04.2012, 20:47 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Уважаемые товарищи!Давайте прекратим обливать друг друга грязью! тут уже все понятно!Скоро православный праздник Пасха!Будьте терпимы друг к другу!
 
OlgaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:31 | Сообщение # 71
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Не уважаемые учителя БСШ!!!
Вы втянули родителей школьников в свои внутренние интриги и превратили их жизнь в сплошную нервотрепку.Вам некогда учить детей,работать с родителями,поэтому и ответная реакция будет соответствующей.
Если в течении недели (до Пасхи) Вы не заберете все ваши "грязные пасквили",анонимки из тех организаций,куда Вы их разослали,я организую для Вас проверку из РОСОБРНАДЗОРА(отдел проверки качества образования) и буду вызывать их каждый раз, до тех пор,пока в педагогическом коллективе БСШ не восстановится мир,взаимоуважение и уважение к Директору.КТО-ТО ДОЛЖЕН ВАС ОСТАНОВИТЬ!!!Значит, это сделаю я.( Высшее образование педагога-психолога позволяет).Можете больше не брызгать на меня своим ядом через интернет. и не натравливать родителей,бессмысленно.НЕ БОЮСЬ!!!Я всегда довожу начатые дела до результативного завершения.И не дай,Бог,чтобы Елена Николаевна ушла из БСШ.Время пошло.ТЕМА ЗАКРЫТА.
 
studentДата: Понедельник, 09.04.2012, 08:56 | Сообщение # 72
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
некоторые учителя в нашей школе реально коррупированы... и это сделали сами вы родители... несете им все... от бананов до шоколадок и коньяков....ну и деньжат тоже....
на директора явно катят балоны именно эти учителя вместе с теми родителями...
если вам нравится что за деньги вашего отпрыска будут хвалить и умилять... ставить пятерки.... то вы больные люди...
старопердуны молодым прохода не дают... во как!
а вы про вторую смену... смешно!
размазали здесь свое ********.... позор!


Русские на войне своих не бросают!
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:32 | Сообщение # 73
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Письмо заместителя Руководителя администрации г. о. Домодедово М. И. Ведерниковой по этой проблеме:
http://stolby.com/news/vedernikova/2012-04-09-893
 
alex-panДата: Четверг, 19.04.2012, 15:56 | Сообщение # 74
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У белостолбовской основной школы появился плакат проекта будущей школы. Кто, что-нибудь знает по этому поводу?
 
ГостьДата: Четверг, 19.04.2012, 16:13 | Сообщение # 75
Группа: Гости





Так,это проект(плакат) уже как 2 года весит в ГОРОНО
 
ГостьДата: Четверг, 19.04.2012, 19:05 | Сообщение # 76
Группа: Гости





И еще пять лет будет висеть в Белых Столбах.
 
ГостьДата: Суббота, 19.05.2012, 00:10 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Вообще-то непонятно, что Ольга так рвет ж. за директора. Вторая смена нам не нужна. У нас криминальный поселок. И учиться во вторую смену таким маленьким детям нельзя. Не у каждого есть возможность встретить ребенка вечером, если работаешь .А если не работать на что жить? Поэтому нужно твердо держаться, никакой 2-ой смены. Если нужно, то и еще, куда-то написать. А Ольга вырастив детей и живя на Госфильмофонде, могла бы помолчать.

Добавлено (19.05.2012, 00:10)
---------------------------------------------
А вот интересно что-же эта Ольга не довела до результативного завершения дело с кирпичным заводом? Или довела?

 
НадеждаДата: Суббота, 26.05.2012, 22:18 | Сообщение # 78
Группа: Гости





Сегодня услышала ,что директор школы Елена Николаевна уходит из нашей школы.Что вы добились своими жалобами ? Вам нужна одна смена ? Криминальный поселок? Как бы не получили трехсменку.
 
ГостьДата: Суббота, 26.05.2012, 22:55 | Сообщение # 79
Группа: Гости





если директор и уходит то явно не из-за жалоб родителей.. они были всегда эти жалобы и бабские дрязги вместо педсоветов.. а уйдет она только из-за изменившейся политической коньюктуры... новый пахан по МО.. автоматически происходит смена окружения - кто сам уйдет, кого уйдут, кого посадят, не смогут уйти или посадить - уберут через повышение:-) все как всегда - передел сфер влияния и денежных потоков...
 
M@NiAkДата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:55 | Сообщение # 80
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (student)
я учился во вторую смену 2 и 3 класс


Ты прав на 100%. Мы то выросли. Только тебе до школы 2 минуты хотьбы, а мне было 15...
 
ГостьДата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:43 | Сообщение # 81
Группа: Гости





А что разве наш поселок не криминален? И если действительно уйдет директор, то только не из -за того, что мы жаловались. Вы вырастили своих детей и теперь Вам все равно, будет две смены или три, вы только злорадствуете. Ну, а директор? Свято место пусто не бывает.
 
НадеждаДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:00 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Я лично не злорадствую.Мне очень жаль детей ,которые ездят из-за линии.Долго стоят ждут автобус и в дождь,и в снег , и в холод. Пишите свято место пусто не бывает. Но когда уходит очень хороший руководитель ,душой болеющий за детей ,коллектив- очень жаль. Вот кого надо бы тряхонуть ,так это педагогов. Сидят по веку и места молодым специалистам не дают.

Добавлено (28.05.2012, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Ну, а директор? Свято место пусто не бывает.

Конкретно в Белостолбовской школе - это место не СВЯТОЕ, а ПРОКЛЯТОЕ!!!!!!
 
ГостьДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:30 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Если директор такая хорошая,то радоваться нужно, что ее снимут с проклятого места. А немолодые педагоги, не от хорошей жизни работают. У них чуть ли ни самая маленькая пенсия в России, на которую прожить невозможно! Вот, недавно, Ковалевский субсидию у всех отобрал. Хоть какая- то была помощь, а теперь и ее нет. Сама то ты, тоже пенсионного возраста. И наверное работаешь, А не отбираешь ли ТЫ, рабочие места у молодых?

Добавлено (28.05.2012, 22:30)
---------------------------------------------
И еще раз про директоров. Наверное все помнят директора 8-ми летней школы(та что за линией) Алевтину Николаевну Суровейкину. Вот это был ЧЕЛОВЕК. В коллективе никаких свар, ссор. Школа как семья. Все в ней родные, и директор и педагоги и дети. Ко всем индивидуальный подход. Никого ни обидят, не оскорбят. Алевтину Николаевну любили все и взрослые и дети. И она тоже всех любила и уважала. Таких вот директоров бы побольше. Вечная ей память и Царство небесное.

 
OlgaДата: Вторник, 29.05.2012, 11:41 | Сообщение # 84
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Как в людях многие имеют слабость ту же:все кажется в другом ОШИБКОЙ нам;А ПРИМЕШЬСЯ ЗА ДЕЛО САМ,ТАК НАПРОКАЗИШЬ ВДВОЕ ХУЖЕ!!!!!!!И.А.Крылов.[b]Читайте И.А.Крылова Гость![/b]
 
ГостьДата: Вторник, 29.05.2012, 21:15 | Сообщение # 85
Группа: Гости





Quote (Olga)
Как в людях многие имеют слабость ту же:
Это напрямую относится к тебе.
 
OlgaДата: Среда, 30.05.2012, 00:01 | Сообщение # 86
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
Это напрямую относится к тебе.

Я себе еще интереснее найду,а эта басня для тебя.
 
ПылайДата: Среда, 30.05.2012, 12:21 | Сообщение # 87
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Как на этой ветке интересно!.... Много букв, не осилил...
 
ГостьДата: Среда, 30.05.2012, 12:47 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Пылай, главное - интеллектуально! Вон басни в ход пошли. Скоро "войну и мир" кто-нибудь сюда перепечатает ))
 
margo_bstДата: Среда, 30.05.2012, 16:42 | Сообщение # 89
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
господа и дамы! не забывайте о теме: в какую смену учиться?! директор директором, но что делать со второй сменой у второклашек? будет она или нет? если да, то, может коллективно скинемся и наймем человека, который будет отводить и забирать детей? не увольняться же в самом деле .... sad
 
ГостьДата: Среда, 30.05.2012, 21:27 | Сообщение # 90
Группа: Гости





2 "В" ЗА!
 
MaqnitkaДата: Четверг, 31.05.2012, 07:57 | Сообщение # 91
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (margo_bst)
может коллективно скинемся и наймем человека, который будет отводить и забирать детей?

Можно и правда скинуться и нанять автобус, а так же сопровождающего. Думаю у вас получится, если реально займетесь этим вариантом)))


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ГостьДата: Четверг, 31.05.2012, 22:21 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Можно подковыривать если живешь на фильме, не работаешь, и можешь привозить в школу и забирать из школы ребенка на машине. А также если он учится в 3 классе и ему не грозит вторая смена.
 
OlgaДата: Четверг, 31.05.2012, 22:46 | Сообщение # 93
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой,не ссорьтесь.Новый министр образования такую жизнь устроит,мало не покажется. Последние учителя разбегутся.Ближайшие шесть лет будем жить по закону джунглей,если выживем конечно.
Quote (Гость)
Скоро "войну и мир" кто-нибудь сюда перепечатает ))

А Киплига не желаете почитать.Любимый писатель ВВП."Маугли" будем цитировать и перепечатывать.
 
margo_bstДата: Пятница, 01.06.2012, 12:41 | Сообщение # 94
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемые родители детей, которым предстоит в следующем году учиться во вторую смену! У кого из Вас есть знакомые, бабушки или дедушки, которые в силах и не прочь подзаработать? Пишите мне в личку, два списка: кандидаты на сопровождающего и откуда забирать Вашего ребенка. Я составлю маршрут, подсчитаю количество детей и стоимость в месяц, чтобы у сопровождающего была адекватная и достойная оплата. Жду предложений.
 
MagnitkaДата: Пятница, 01.06.2012, 13:44 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Quote (margo_bst)
Уважаемые родители детей, которым предстоит в следующем году учиться во вторую смену! У кого из Вас есть знакомые, бабушки или дедушки, которые в силах и не прочь подзаработать? Пишите мне в личку, два списка: кандидаты на сопровождающего и откуда забирать Вашего ребенка. Я составлю маршрут, подсчитаю количество детей и стоимость в месяц, чтобы у сопровождающего была адекватная и достойная оплата. Жду предложений.


Ай, молодца))))Народ, реальное предложение! Жалко, что у нас на Рождественской активистов не найти кроме меня(((
 
ГостьДата: Пятница, 01.06.2012, 18:37 | Сообщение # 96
Группа: Гости





margo_bst,а Вы точно обладаете информацией по поводу 2ой смены для второклашек?

Добавлено (01.06.2012, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (Magnitka)
на Рождественской активистов не найти кроме меня(((
А твоему ребенку и не нужен сопровождающий, он учится в 3 классе.

Добавлено (01.06.2012, 18:27)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Вы точно обладаете информацией по поводу 2ой смены для второклашек?
Точной информации еще нет. Но готовить плацдарм нужно заранее! В сентябре уже темно.

Добавлено (01.06.2012, 18:37)
---------------------------------------------
ответы на письма еще не пришли,думаю знали бы все.но быть на чеку -надо.С сентября по март-темень уже в 16 часов.

 
MaqnitkaДата: Пятница, 01.06.2012, 21:09 | Сообщение # 97
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Понедельник)
Шла бы Olga лесом со своими советами!!! Эти скоты сверху привыкли, что народ быдло, решили поставить родителей перед фактом, но не вышло, инфа просочилась и последовала нормальная реакция родителей. ПИСАЛИ, ПИШЕМ и БУДЕМ ПИСАТЬ! Во все организации, всем руководителям и в Министерство образования если надо обратимся. У меня нет возможности собирать ребенка в школу в 12 часов и встречать после 16! Что делать тем, у кого нет ни бабушек, ни дедушек, ни сменной работы?!!!!! Принудительная вторая смена приведет к большому скандалу, ОБЕЩАЮ!

Добавлено (01.06.2012, 21:08)
---------------------------------------------
Зачем конфликтовать? Из каждой ситуации есть выход, надо просто все хорошо осмыслить и найти грамотное решение.

Quote (Леська)
Многим не удобно водить детей к 12 и забирать в 16 00. Действительно у многих нет возможности.

Quote (Леська)
Допустим, 2я смена. Дети высыпаются!!! А уроки?? Ведь с ними надо заниматься!!!! А не просто бросить все и пусть учатся как хотят! Когда они ими заниматься будут, перед школой? Или после нее? Когда тетям гулять??? Отдыхать???


Мы все проходили через вторую смену и ничего....живы))) Не пробовали детям режим организовать? В 21.00 отбой, а в 7-8 утра подъём. Даже если учиться во вторую смену, то с утра можно успеть сделать уроки. Когда я училась мы так и делали, ни мамы, ни папы рядом не было в помошниках. Как-то сами справлялись, да еще с Рождественской на рейсовом автобусе приходилось ездить. Приезжали раньше начала уроков на час, а после уроков иногда и пёхом домой через меткино, мимо кладбища, по мосту и через пост. Ну как вам? Я тогда как раз во втором классе и была.

Добавлено (01.06.2012, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Мое мнение- нужно всем родителям не собачиться, а объединяться и писать письма, только конкретно о постройке новой школы либо о ремонте основной. Вот это действительно проблема. ПОтому что учеников ОЧЕНЬ много. А ничего не делается и не строится, денежки на стройку(ремонт) куда-то текут, только всё на мертвой точке стоит. Директор не может сделать невозможного.


И дейтсвительно, писать жалобы надо не на директора, она ни в чем тут не виновата.Это же не ее прихоть на сколько я понимаю. Это вынужденная мера. В Москве тоже учатся в две смены.

Quote (M@NiAk)
Ты прав на 100%. Мы то выросли. Только тебе до школы 2 минуты хотьбы, а мне было 15...

15мин-да Вы просто везунчики)))

Quote (Надежда)
Сидят по веку и места молодым специалистам не дают.
В школе и правда не хватает молодых специалистов(((

Добавлено (01.06.2012, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Можно подковыривать если живешь на фильме, не работаешь, и можешь привозить в школу и забирать из школы ребенка на машине. А также если он учится в 3 классе и ему не грозит вторая смена.

Я если что на фильме не живу, я живу на Рождественской и о всех прелестях моей учебы и как я добиралась до школы я написала выше. Да и с чего бы мне, если жить на ГФФ возить ребенка в школу на машине? Он у меня и сам дойдет))) Я еще в своем уме)))С чего Вы взяли, что я не работаю? Я работаю дома, а не на дядю Васю или Петю. И в чем подковырка в этом с моей стороны,даже если моему ребенку и не грозит вторая смена?
Quote (Гость)

А твоему ребенку и не нужен сопровождающий, он учится в 3 классе.

И вообще мы на ТЫ вроде не переходили. Даже если одному из моих детей придется учиться во вторую смену, я точно не буду писать анонимные жалобы на директора и кидать яблоко раздора среди родителей. Сейчас одна школа, когда будет вторая не известно. Так что всех детей придется размещать как-то в БСШ. И никогда не было такого, что бы всем угодили. Если вторая смена все таки будет, значит будем как то справляться. Чем не подходит предложение margo_bst, о наеме сопровождающего?


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ГостьДата: Пятница, 01.06.2012, 21:33 | Сообщение # 98
Группа: Гости





Предложение Марго как раз выход из сложившейся ситуации. Есть уже даже подходящие кандидатуры. С пед.образованием.

Добавлено (01.06.2012, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (Maqnitka)
иногда и пёхом домой через меткино, мимо кладбища, по мосту и через пост. Ну как вам? Я тогда как раз во втором классе и была.
Я помню тебя во втором классе.И никогда без мамы не видела. Девочка ты была тихая, и никогда не поверю, что тебя одну отпускали мимо кладбища по проезжей части.
 
MaqnitkaДата: Пятница, 01.06.2012, 21:34 | Сообщение # 99
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
Предложение Марго как раз выход из сложившейся ситуации. Есть уже даже подходящие кандидатуры. С пед.образованием.

Вот и отлично)))


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ГостьДата: Суббота, 02.06.2012, 07:33 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Quote (Гость)
Я помню тебя во втором классе.И никогда без мамы не видела. Девочка ты была тихая, и никогда не поверю, что тебя одну отпускали мимо кладбища по проезжей части.

Когда везло нас было 2-3 человека, а вообще и одна ходила. Ну и что, что тихая была, это не говорит о том, что я была глупая или пугливая. Домой хотелось очень, а не сидеть по 2-3 часа ждать автобус. Это остальным было хорошо, вышел и пошел домой, хоть 15минут-все равно же рядом. У нас дорога занимала пешком около часа и то в нормальном темпе.
Quote (Гость)
Я помню тебя во втором классе.И никогда без мамы не видела.

На Ты мы так и не переходили, я тоже Тыкать начну скоро всем ГОСТЯМ, которые не подписываются хотя бы именем.
Это сколько же вам лет, что вы меня помните? .А вообще вы видно редко меня видели очень(раз говорите что с мамой ходила) или путаете с кем то, так как мама моя вкалывала как проклятая, чтобы нас всех прокормить.Папа пил и ему было плеавять с большой колокольни. Так что мы как то сами и ничего)))
Мне жаль всех школьников которые мерзнут и мокнут ждя автобус, я сама была в их шкуре и не завидую. Вы считаете нормой, что в 8-25 они еще на остановке стоят около меткино?Или то, что с военского городка деток привозят в школу рано, а потом автобус едет в долматово и только потом в школу. Школьники опаздывают, если еще на переезде пробка собирается. Проблема есть и ее надо решать.

Добавлено (02.06.2012, 07:33)
---------------------------------------------
Верхняя реплика моя)))

 
Форум » Быт » Школы, муниципальные учреждения, медицина » В какую смену учиться? (Обсуждаем проблемы наших школьников.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024