[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Быт » Школы, муниципальные учреждения, медицина » Качественные медицинские услуги (О квалификации и честности врачей)
Качественные медицинские услуги
MaqnitkaДата: Суббота, 15.10.2011, 21:28 | Сообщение # 1
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Затронула эту тему я не случайно. С детства имею проблемы с ЛОР-системой, ну в том смысле, что в детстве часто болели уши и закладывало капитально нос. Пару раз даже в больнице лежала((( Ну, конечно , с возрастом много что изменилось, но носовая моя проблема актуальна. Приведу пример, обращалась с проблемой заложенности носа(не инфекционного характера) за последние три года к нескольким специалистам(ЛОРам) и платникам(в Бобёр) и в ДЦРБ. То, что каждый врач по своему видит проблему дело понятное, но мне не понятно вот что...Как можно "издеваться" над беременной женщиной и назначать лекарства противопоказанные в такой ответственный период(даже при неоднократном напоминании о интересном положении)? Смешно то, что лечение не всегда помогало((((Второе-неужели у специалистов, оказывающих платные услуги нет совести? И правда в том, что чем больше раз я к ним приду, тем лучше? Получается, есть мне с чем и кого с кем сравнить( я про Домодедовских Лоров) и могу сказать точно, что ЛОР-Асташева(в Бобре) окажет качественные и профессиональные услуги, её лечение для меня всегда безопасно и эффективно, я ни разу к ней повторно за короткие сроки не ходила(но к ней сложновато попасть, запись на неделю вперед). Вот и пришлось мне по срочности(опасаясь за здоровье своего будущего малыша записаться на ближайщую запись к Лор-мужчине). Через два дня после приёма я начала вспоминать его ругательными нецензурными словами, а муж хотел красоту ему навести на фейсе(((( Его лечение абсолютно мне не помогло, а стало только хуже(подробности опускаю((( Вот теперь лечусь так как назначила врач Асташева и мне намного лучше, иду на поправку и с малышом все норм.

Интересно знать, возможно кто-то из жителей тоже сталкивался с подобными случаями? Расскажите, посоветуйте (на будущее) к каким врачам стоит идти, а к каким лучше на пушечный выстрел не подходить. Спасибо!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
Veerm2Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:50 | Сообщение # 2
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Раз уж пошла такая тема, думаю будет к месту... На днях у жены были проблемы со здоровьем, вызвали местную скорую... Увезли в ДЦРБ в Авиагородок. Скорая "Газель" явно экономила бензин, печку не включали, довезли почти замороженную. И там... Ощущение было, что попал в середину 70-х. Сама больница и палаты - нечто среднее между моргом и вытрезвителем. Отношение персонала к больным - как к быдлу и г##ну. Начинать лечить сразу никто не собирался. Не буду приводить здесь весь мой опыт общения с тамошними эскулапами, скажу только, что после этого хотелось их всех там минимум поубивать. Цивилизованно перевестись в другую больницу не получилось из-за опять же не желания что-либо делать персонала больницы (надо было всего лишь выдать выписку из истории болезни).
Кончилось тем, что просто забрал её оттуда обратно домой и вызвал платную скорую с Москвы, отвезли в ЦКБ РАМН.
 
ГостьТамараДата: Четверг, 20.10.2011, 12:00 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Я сама медработник.правда на пенсии.Мне стыдно за сегодняшнюю медицину.Что же происходит,откуда такое бездушие?!

Добавлено (20.10.2011, 12:00)
---------------------------------------------
Сколько нынче обошелся платный вызов скорой помощи?

 
studentДата: Четверг, 20.10.2011, 20:52 | Сообщение # 4
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Veerm2, а ковалевкий -сука орал с требуны что медицина у нас на самой высшей отметке... ага Ё сука вонючая! его туда нахрен на нары больнички на авиационной... и пусть жрёт харчи тамошние и уколы!

Русские на войне своих не бросают!
 
OlgaДата: Четверг, 20.10.2011, 23:39 | Сообщение # 5
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
А у Ковалевского ,действительно все на высшем уровне.Он же о себе орет,а не о нас .У них все зашебись!!!А в каких вы больничках лечитесь,им пофиг.Вы же не трясете их за горло,значит вам и так сойдет.
 
MaqnitkaДата: Пятница, 21.10.2011, 10:29 | Сообщение # 6
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Ужас, ужас... Зачем придумали талоны к врачу, если все равно приходится просиживать в очередях?В детской поликлинике с 6 утра надо очередь занять, чтоб с ребенком к специалисту попасть, и скажу по опыту, не факт, что талончик вам достанется. БЕСПРЕДЕЛ, уже и над детьми издеваются, мрази! Принимают не по времени постоянно. Аааааа, я знаю зачем, что б те кого это не устраивает шли к платным врачам( Платная медицина-вот какое дерьмо нас ждет angry А нет денег, сдохнешь на х....(простите за грубость cry )И вообще если больному диабетом выписывают тест-полоски, почему их не выдают?Кого трясти и на кого жаловаться?На главврача или сразу на Леонида Павловича?А может сразу в Здраохранение писать?

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ГостьДата: Пятница, 21.10.2011, 10:48 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Когда я столкнулась с тем, как идет запись к специалистам в детской поликлинике, я написала гневное письмо в Министерство здравоохранения МО и в Управление здравоохранения Домод. района. Через неделю мне позвонила заведующая и лично записала на удобное мне время. Я была очень разочарована, хотелось, чтобы изменилась сама система. Но для этого, видимо, надо, чтобы мы свой гнев не на форумах изливали, а писали чиновникам. Капля камень точит, тем более, они сейчас по закону обязаны реагировать.
Кстати, заведующая пообещала, что с 1 января 2012 записаться можно будет по телефону в любое время.
 
MaqnitkaДата: Пятница, 21.10.2011, 11:02 | Сообщение # 8
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Дай Бог, что-то в лучшую сторону изменится. Но меня просто убивает, что если у ребёнка, например, заболит ухо, то к Лору с ним можно будет попасть только в след.месяце. Жесть! А как же экстренная помощь?Каждый раз скорую вызывать?Ну привезут нас в приёмное отделение, так там и не сразу принимают тоже, часа 2 минимум просидишь в ожидании врача. Надо в поликлинике врачей иметь для оказания срочной помощи, в день обращения. Конечно, это только мои мечты.

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ГостьТамараДата: Пятница, 21.10.2011, 13:05 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Все происходящее в здравоохранении ,говорит о том,что мы правительству не нужны.
 
Predsedatel_50Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:44 | Сообщение # 10
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня нижняя палата принимает новый закон о здравоохранении. Голикова назвала его самым "пациентоцентрированным". Каких ещё изменений ждать?
 
OlgaДата: Пятница, 21.10.2011, 19:11 | Сообщение # 11
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
В школе основные предметы:основы безопасности жизнедеятельности и физкультура,иными словами "спасайся-кто может".Уже с детства приучают не надеяться на помощь со стороны.
 
ГостьДата: Пятница, 21.10.2011, 20:05 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Что бы знать, что происходит с медициной, далеко ходить не надо. Достаточно дойти до нашей поликлиники. Врачей там нет! 1-2 не считается!

Кстати, на Белых можно где-то зубы выличить? Или где ближе всего от Белых?
 
rokotorДата: Суббота, 22.10.2011, 22:26 | Сообщение # 13
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
вот на каждой ментовской машине нацарапан телефон доверия позвонив по которому можно пожаловаться на беспредел сотрудников правопорядка!а у медиков есть такой телефон???никто не в курсе???просто ща сам столкнулся с диким безразличием к больным со стороны врачей а пожаловаться и некому!
 
Veerm2Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13:51 | Сообщение # 14
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Немного подробнее об етом самом "высшем" уровне:
Начнем с того, что в Авиагоодок мы попали потому что в Домодедово больше НИГДЕ НЕТ урологического отделения.
Приемное отделение: бумажки оформляли часа полтора, все это время жена сидела там скорчившись от боли. На вопрос где здесь туалет, ответили:"Ты чего, в туалет чтоль сюда приехала?" Меня к ней не пускали, только для того, чтобы закончить оформление меня послали подписать бумажки у старшей медсестры... в порядке общей очереди, которая была не маленькой. Только после эого отправили в палату.
Первое, что бросается в глаза в отделении, объявление:" Только что поступившие больные первый день питанием не обеспечиваются!" Жена поступила туда в 8:00 утра... Ну, свою жену-то я накормлю, а как быть, если человек одинокий?
При моей попытке обратиться к дежурной медсестре, та стала орать, почему я в верхней одежде. На вежливый вопрос, где здесь гардероб, ответила:"Какой тебе ещё гардероб?... Снял, на руку повесил и пошел!" Это при том, что у меня в руках было три сумки...
На следующий день надо было сдать анализы, которые предполагали хождение по разным этажам и корпусам больницы, а также стояние в очередях. На вопрос жены, как ей ходить если она до туалета еле-еле по стенке доходит, сказали:" Ничего, дойдешь!"
В 14:00 лечащих врачей уже не было - рабочий день закончился (Чтоб я так жил!). В ординаторской я нашел только спящего на диване дежурного врача, который вставать с этого дивана и что-то делать наотрез отказался. Дежурную медсестру нашел только благодаря другим пациентам, которые показали где находится комната, где тусит медперсонал. Но и от нее получил только очередную порцию хамства и равнодушия.
Ну и наконец, лечение от мочекаменной болезни в этой больнице, как оказалось, никакого лечения не предполагает. Просто обезболивают и ждут, когда камни выйдут сами...
Вот такой вот "высшый уровень" медицины...
 
MaqnitkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:23 | Сообщение # 15
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Какой кошмар.............у меня просто нет слов.

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
NinaДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:28 | Сообщение # 16
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу сказать, что в нашей поликлинике, по сравнению с Домодедовской- просто рай. wink
 
rokotorДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:55 | Сообщение # 17
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
вот то что товарищщ Veerm2 выше описал творится не только в нашем чудном крае!у меня жена прописана в более развитом городе нежели наш ДМД и там точно такая же ХРЕНЬ!
 
OlgaДата: Вторник, 25.10.2011, 20:33 | Сообщение # 18
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Лично я прикреплена к элитной поликлинике,там такого безобразия нет.Все пациенты,которые идут платно, вообще вызываются без очереди.Врачи внимательные и оборудование по последнему слову техники.Все зависит от главных врачей и региональных чиновников.А хамство и грубость медперсонала нужно пресекать.
 
ЯковДата: Среда, 26.10.2011, 08:22 | Сообщение # 19
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
В нашей поликлинике,на весь посёлок,нет УЗИ, заведующая говорит,норма численности населения мала, нет и за плату.Предложил объявление повесить и скинуться,а в ответ-не положено! Про отделение урологии в авиа городке всё так было и со мной. И только в платном помогли и их рецептом пользуюсь сейчас.
 
Veerm2Дата: Среда, 26.10.2011, 17:00 | Сообщение # 20
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и мы из Авиагородка по страховке Ингосстрах уехали в ЦКБ РАН. Вот там действительно медицина на высшем уровне! Сама больница больше напоминает гостиницу, и фойе, и палаты - а ля "Holiday Inn". И лечение, и персонал, и оборудование - все на ВЫСШЕМ уровне. И через неделю жена выписалась абсолютно здоровой.
 
ГостьТамараДата: Четверг, 27.10.2011, 12:07 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Позвольте!Какая бесплатная медицина,если вас без страхового полиса(оплачивается из бюджета) нигде не примут.Сейчас нужно требовать изменить закон,если он не позволяет создать нормальные условия экстренной амбулаторной медицинской помощи.Если главному врачу нашей амбулатории нужна наша помощь,мы готовы принять в этом участие.А вдруг,вам Olga,придется обратиться в амбулаторию или ДЦРБ(раз вы живете в Белых Столбах),живой не выйдете.Недаром ДЦРБ называют "КУРГАНОМ СМЕРТИ".
 
OlgaДата: Четверг, 27.10.2011, 17:21 | Сообщение # 22
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ГостьТамара)
А вдруг,вам Olga,придется обратиться в амбулаторию или ДЦРБ(раз вы живете в Белых Столбах),живой не выйдете.Недаром ДЦРБ называют "КУРГАНОМ СМЕРТИ".


Есть над чем задуматься.Но для меня это возможное будущее,а для многих-это сегодняшнее настоящее.Почему тысячи людей проживающих в домодедовском округе не пытаются изменить ситуацию в местном здравоохранении?
 
ГостьТамараДата: Пятница, 28.10.2011, 15:47 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Для того,чтобы что-то изменилось надо научиться защищать свои права и знать куда жаловаться на произвол медперсонала.Но страх испортить отношения с местной медициной сильнее нанесенной обиды.Поэтому имеем то,что имеем!
 
ГостьДата: Четверг, 10.11.2011, 11:03 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Подскажите, пожалуйста, где в белых столбах беременные встают на учет в женскую консультацию????
 
ТамараДата: Четверг, 10.11.2011, 17:24 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Вам нужно обратиться в регистратуру Белостолбовской амбулатории или к главному врачу.
 
NinaДата: Пятница, 30.12.2011, 10:42 | Сообщение # 26
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Veerm2)
и в ЦКБ РАН.

Большое спасибо за ссылку и отзыв о лечебном учереждении, т.к обратившись за платной мед помощью можно столкнуться с желанием выкачивания денег из пациента а не реальной помощью.
 
ГостьТамараДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:48 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Если бы правительство заботилось о здоровье нации,то в первую очередь оно повысило зарплату медработникам,а не военным.Профессиональных медиков нет!Поэтому и услуги соответствующие.Нам навязали платную медицину,но не гарантировали качество .Посмотрите прайс листы на платные мед.услуги.....Легче умереть,чем за такие цены лечиться.
 
OlgaДата: Вторник, 10.01.2012, 18:35 | Сообщение # 28
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ГостьТамара)
..Легче умереть,чем за такие цены лечиться.

Неужели Вы думаете,что ритуальные услуги дешевле?!...Не пользуйтесь платной медициной,если денег нет,пользуйтесь народной медициной.Там много полезной информации есть.Здоровье нужно беречь .Все можно восстановить и купить,пока живы.
 
studentДата: Среда, 11.01.2012, 18:03 | Сообщение # 29
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Olga, за это надо выпить!

Русские на войне своих не бросают!
 
ГостьТамараДата: Четверг, 12.01.2012, 11:04 | Сообщение # 30
Группа: Гости





При теперешнем ритме жизни у молодежи не хватает времени таблетку выпить.Народная медицина требует длительного лечения и точности по времени.Такое могут позволить себе не многие.Сами медики всегда лечатся на ходу( по себе знаю).А за здоровье мы всегда пьем в ущерб ему-здоровью.Так будем здоровы!!!
 
OlgaДата: Четверг, 12.01.2012, 20:42 | Сообщение # 31
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Разве может доктор отказаться выпить за здоровье?!...Конечно нет.15 января вернусь в Белые Столбы,встретимся.
 
ГостьДата: Пятница, 13.01.2012, 05:54 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Я тоже свами хочу,а то двно с земляками не общался.
 
AdminДата: Пятница, 13.01.2012, 14:34 | Сообщение # 33
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые Белостолбинцы. Как экс-доктор 03 могу со всей ответственностью заявить- медицина в России хреновая. То что говорят по ТВ- враки чистейшей воды. Полечиться можно только в Москве, и то- далеко не во всек клиниках, и лучше не на "общей" основе, а у знакомого доктора за небольшое дополнительное финансирование.
Собираюсь в следующем году переехать в БС из Москвы, и уже сейчас рассматриваю предложения коммерческой 03- услугу госпитализации в Московскую клинику. Для моей семье "расходы на медицину" давно стало отдельной статьей запланированных расходов семейного бюджета.
 
ТамараДата: Пятница, 13.01.2012, 17:40 | Сообщение # 34
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сама бывший медик,была абсолютной бес серебренницей-это весьГФФ знает.Только в последние годы приходиться подрабатывать,что бы не сидеть у детей шее.А еще потому,что когда иду в б-цу,тоже плачу ,как и все.И если раньше я могла сама лечиться в стационаре бесплатно, ближайших родственников лечить так же .Отдала медицине более 35 лет,работала за копейки,а льгот никаких,хотя имею звание "Отличника здравоохранения".А с новым прейскурантом вообще будет беда .Людей жалко,да и себя тоже.
 
Lelik-BSДата: Пятница, 13.01.2012, 18:26 | Сообщение # 35
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А я из Москвы не так давно переехал, хотел карту медицинскую здесь завести, но теперь думаю что лучше в Москву по месту прописки обращаться! Хотя у нас тоже бардак творится, врачи как и дворники, одни не русские работают! Не хочу всех под одну гребенку но думаю что в остальных поликлиниках то же самое твориться! Конечно все это печально!
 
OlgaДата: Вторник, 17.01.2012, 00:32 | Сообщение # 36
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Admin)
Собираюсь в следующем году переехать в БС из Москвы, и уже сейчас рассматриваю предложения коммерческой 03- услугу госпитализации в Московскую клинику.

Думаю что будет пользоваться спросом.Очень хорошая идея.Давайте обсудим.
 
ТамараДата: Вторник, 17.01.2012, 18:47 | Сообщение # 37
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея хорошая ,но очень дорогая.Пришлось с нею столкнуться непосредственно.Вызов врача на скорой и перевозка в пределах 7-8тыс. рубл.Не всем под силу.
 
AdminДата: Среда, 18.01.2012, 01:45 | Сообщение # 38
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Идея хорошая ,но очень дорогая.

Не спорю, дорого и не всем под силу. Как вариант- откладывать ежемесячно немного "на медицину" - к необходимому моменту нужная сумма накопится. По опыту, с серьезными болячками (когда необходимо быстро провести анализы, получить консультацию хорошего специалиста) моя семья сталкивается раз в пол- года, накопленные 10-15 тыщ как раз и "сливаются".
Из хооших контор могу посоветовать ПрофМедЛигу (лично знаком с сотрудниками- они умудряются очень тяжелых пациентов перетаскивать из Сургута в Москву) и Инпромед (компания с давней историей, хорошим опытом работы. Хорошо разбираются в детях!).
 
ТамараДата: Среда, 18.01.2012, 19:35 | Сообщение # 39
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Админ,большая просьба сообщить координаты упомянутых Вами фирм.В жизни все может пригодиться,если не мне,то кому-то еще.Спасибо .
 
AdminДата: Четверг, 19.01.2012, 00:13 | Сообщение # 40
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Профмедлига:
http://www.profmedliga.ru/ , вот здесь репортаж, как они больного параходами-самолетами из Тюмени тащили. И раньше знал, что они круты, но после репортажа еще больше зауважал.
Инпромед:
http://www.inpromed.ru/ У них гендиректор прикольный - с Челентано на улице путают.
ИМХО, в случае большого несчастья со взрослым (инфаркт,инсульт, тяжелая травма)- лучше в Промели. Если ребенка полечить- лучше к инпромедам.
 
OlgaДата: Пятница, 20.01.2012, 19:07 | Сообщение # 41
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Admin)
Полечиться можно только в Москве, и то- далеко не во всек клиниках, и лучше не на "общей" основе, а у знакомого доктора за небольшое дополнительное финансирование.

Вы совершенно правы!Хороших врачей всегда могут порекомендовать знакомые.Тарифы на медицинские услуги опубликованы,поэтому изобретать ничего не надо.Сейчас везде и за все нужно платить,поэтому.если у вас есть выбор-выбирайте.Лечение-это иногда вопрос жизни,главное не ошибиться в выборе лечащего врача.
 
ГостьДата: Суббота, 21.01.2012, 18:11 | Сообщение # 42
Группа: Гости





В газете "Призыв" от 21 января 2012г. на стр.5 опубликованы цены на платные медицинские услуги в Домодедово.
 
ГостьТамараДата: Среда, 07.03.2012, 01:19 | Сообщение # 43
Группа: Гости





У моей знакомой пропала медкарта в амбулатории.Это очень важный документ.Я хочу спросить:были ли аналогичные случаи у кого- то еще,отзовитесь.Посоветуйте кому жаловаться на пропажу документа и можно ли что- то восстановить?
 
ГостьДата: Среда, 07.03.2012, 11:20 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Ваша амбулаторная карта скорее всего где то по врачам ходит.(Это не только у Вас, у моих знакомых тоже такое нередко бывало) Если Вы ее найдете, то посмотрите бы ли ли сделаны кем-нибудь из врачей записи в карте. Врачи берут карты, делают записи якобы по Вашему приему(хотя вы его не посещали), чтобы "больше" больных якобы принять, для увеличения своей заработной платы. Врачи в день должны принять по плану определенное количество больных. Вот так "искусственно" они перевыполняют план и соответственно за каждого принятого сверхнормы больного они получают баблосы. А жаловаться надо наверно в ДЦРБ или еще выше, так как Румянцева здесь в Белостолбовской амбулатории сама рулит.
 
Veerm2Дата: Четверг, 08.03.2012, 21:29 | Сообщение # 45
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, насчёт вызова платной скорой. Я, конечно, вызывал по страховке. Внутри МКАД бесплатно. До БС обошлось в 1180 р. Но приехали каким-то образом за полчаса. Машина - полностью оборудованный всем необходимым Фольксваген Мультивен. Предварительные анализы сделали прямо дома (мини-лаборатория в чемодане у врача). И врач (их, кстати, было двое), объяснял всё, что делает, очень доходчиво и подробно, и зачем делает тоже. Вобщем, я в тот момент немного паниковал, но через минуту, как вошли эти люди и начали делать своё дело, я понял, что будет всё хорошо. За что я им безмерно благодарен. Если кому интересно, мы пользуемся корпоративной страховкой от Ингосстраха. А скорая - какая-то отдельная, как называется - не помню. Какая-то компания, оказывающая только услуги скорой помощи в рамках страховых случаев полисов ДМС.
 
ГостьДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:01 | Сообщение # 46
Группа: Гости





В Домодедово есть тоже платная скорая.
 
ГостьТамараДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:45 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Бесплатная "Скорая" тоже хорошо оказывает экстренную помощь на месте,а вот когда привозят больного в приемный покой,то в ожидании врача,можно умереть.Чаще всего такие случаи бывают во время пересмены.
 
AdminДата: Суббота, 17.03.2012, 04:28 | Сообщение # 48
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Но приехали каким-то образом за полчаса.
Если контора солидная - имеет несколько филиалов по разным округам Москвы, то вполне возможно что бригада со спецсигналами на скорости 80-120 доберется до вас за пол-часа. Не подскажете, какой компанией пользуетесь?
 
Veerm2Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:47 | Сообщение # 49
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Admin)
Не подскажете, какой компанией пользуетесь?

Я ж писал... Корпоративный полис ДМС от Ингосстрах... С их врачом-куратором и общался... Скорую вызывал тоже по номеру на пластиковой карте ДМС Ингосстрах. И приехали вот те, о ком писал... Как назывались - убейте, не помню... Помню, только что название какоето позитивно-детское... То-ли "АйБолит" , то ли как-то ещё... но что-то в етом духе...
 
OlgaДата: Четверг, 26.04.2012, 23:22 | Сообщение # 50
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот и мне семь лет спустя пришлось обратиться в Белостолбовскую амбулаторию за медкартой сына для прохождения медкомиссии(все это время он был прикреплен к Московской поликлинике).Оказалось,что карта утеряна.Возмутил тон главного врача амбулатории,которым она со мной разговаривала.Я с таким хамством давно не сталкивалась.Мало того,что карту потеряли,я две недели не могла получить для сына направление к аллергологу-иммунологу в МОНИКИ.И здесь без конфликта не обошлось,пришлось пожаловаться главному врачу ДЦРБ,обещали принять меры,направление выдали.Может я чего-то не понимаю,но с таким безобразным отношением врачей к своим обязанностям я столкнулась только в Белых Столбах.В МОНИКах все прошли без проблем.
 
Форум » Быт » Школы, муниципальные учреждения, медицина » Качественные медицинские услуги (О квалификации и честности врачей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024