[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Быт » Школы, муниципальные учреждения, медицина » Раннее развитие для малышей (Где есть поблизости детский клуб?)
Раннее развитие для малышей
steuckДата: Суббота, 13.08.2011, 16:45 | Сообщение # 1
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток! Живем в Барыбино, у нас дочка двух лет. Хочется водить ее на развивающие занятия для малышей - знаю, что в Домодедово их довольно много, а нет ли поближе, в Белых Столбах или еще где-нибудь?
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:30 | Сообщение # 2
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
steuck, ждите, что скажет Maqnitka, - уж она, наверняка, расскажет, что к чему, в том числе, и в мкр. Барыбино. Настя! Помоги соседям! )))
 
MaqnitkaДата: Вторник, 16.08.2011, 18:29 | Сообщение # 3
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветики!В нашем микрорайоне, к сожалению, нет никаких развивающих занятий для малышей(((В Домодедово огромный выбор, но и цены не из дешёвых, от 300-400 руб за занятие, а то и дороже((((И народ возит в домодедово и отдаёт бешенные деньги, за то, что впринципе можно сделать самим и дома, было бы желание. Да и возить в домодедово, это накладно если нет машины, из Бырыбино часа 3-4 будете тратить пока на электричку, потом маршрутка, занятие 1-1,5 часа и дорога обратно, это не считая стоимости проезда и плохих погодных условий(например в дождь и снег).В интернете много информации о том чем и как можно занять малыша согласно возрасту, есть развивающие раскраски, специальные программы, методики занятий. Я даже английские занятия старшему сыну скачиваю из инета. Если малышка ходит в садик, то там с ними занимаются, у воспитателей специальный учебный план на год разработан,ещё у них музыкальные занятия проводятся и физкультура есть. Я считаю, этого в таком возрасте вполне достаточно+лепка, рисование с мамой или папой развивают очень хорошо. Всё таки для ребетёнка важнее и главнее будет, если именно Вы уделите ему часик времени для занятий. Знаю, как все сейчас заняты и прочее, но час дома лучше, чем 3 часа с дорогой в другой микрорайон. Деньги съэкономленные на занятиях(от 2000 руб в месяц) можно потратить на хорошие качественные развивающие игрушки не хуже чем в этих центрах. Раньше такого ведь не было, и развивающие занятия назначали деткам отстающим в развитии в спец.центрах под наблюдением специалистов. А сейчас каждый родитель, почему-то(возможно дань "моде"?),считает необходимым возить ребенка на такие занятия.Конечно, всё таки, Вам решать как и куда отдать своё чадо, поэтому желаю Вам удачи в этом деле и, уверена, Вы сделаете правильный выбор)))

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
AquavitаДата: Среда, 17.08.2011, 23:26 | Сообщение # 4
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
steuck, в Б Столбах действительно нет ничего для дошколят...
Я развиваю ребенка самостоятельно, очень рекомендую серию "Энциклопедия семи гномов"... методические пособия разработаны специально для детей разных возрастов, просты, доступны....я заказывала серию от 0 до года на www.labirint.ru. Доставка по МО бесплатная, на сайте можно полистать любую книгу - оч. рекомендую.....
 
steuckДата: Четверг, 18.08.2011, 20:41 | Сообщение # 5
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо, кто откликнулся! Сразу со всеми соглашусь, в сад еще не ходим, но активно занимаемся дома и мне это очень нравится. На самом деле, клуб для малышей нам больше нужен для привычки к садику - коллектив детей и взрослые-воспитатели.

Добавлено (18.08.2011, 20:41)
---------------------------------------------
Кстати, не подскажите, какой садик лучше в смысле занятий с детьми - тот, что в поселке ЦОС или в Гальчино?

 
askimm745Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 15:49 | Сообщение # 6
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы дома занимаемся, вот здесь http://mchildren.ru есть много хороших статей на тему развития ребенка, плюс вообще в интернете занятий много, простых, но очень интересных для ребенка.
 
Форум » Быт » Школы, муниципальные учреждения, медицина » Раннее развитие для малышей (Где есть поблизости детский клуб?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024