[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Быт » ЖКХ, сфера услуг, торговля » Занятия с маленьким ребёнком
Занятия с маленьким ребёнком
НаталкаДата: Среда, 27.11.2013, 15:17 | Сообщение # 1
Первый ранг
Награды: 0
Статус: Offline
всем добрый день. может ли кто-то порекомендовать, если такие имеются в белых столбах или домодедово, человека, которыйпроволит занятия с маленькими детьми. ребенку 2 года. очень нуждается в развивающих разных занятиях и в идеале еще развитие речи. ну никак не начинает говорить. в сад не ходит,  дома с бабушкой. нужны развивалки. оплата по договоренности. хотелось бы 2-3 раза в неделю. с нетерпением жду любой информации

MaqnitkaДата: Среда, 27.11.2013, 19:58 | Сообщение # 2
Восьмой ранг
Награды: 7
Цитата Наталка ()
очень нуждается в развивающих разных занятиях
Вам это кто сказал?Вы сами сделали такой вывод? Малыш молчит что-ли совсем, или все таки звуки "на своем языке" говорит? А то, что ему 2 года и он не читает стихи, еще не говорит о том, что он у вас отстает в развитии. Все дети разные, кто-то в 9-10 месяцев уже бегает, а кто-то только в год с лишним делает первые шаги. Так же и с речью: у меня дочь пошла в сад в 2,3года, до сада не говорила ничего кроме стандартного набора слов "мама, папа, баба..". Так через 3 месяца он трещала как трещетка, а сейчас  вообще рот не закрывается, поет постоянно(даже на улице когда в сад идем))))
Может вам пока не делать поспешных выводов и не мучить малыша, тем более уверена, что с ним все впорядке, дайте ему немного времени и он вас порадует и стихами и песнями.
А по поводу специалиста, к сожалению, не подскажу, ибо таких в числе знакомых не имею. А может бабушка сможет с малышом позаниматься? Скачайте ей какую-нибудь методику развивающую, продаются так же различные пособия в магазинах....и пусть она уделяет этому минут 20-30 в день. Тем более малыш больше и не выдержит по времени. Получится плюс в развитии и плюс в экономии средств.Хотя, конечно, решать вам.

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!

НаталкаДата: Четверг, 28.11.2013, 14:27 | Сообщение # 3
Первый ранг
да нет, я не говорю,ьчто она отстает прям, но с ней бабушка не умеет заниматься. не дано ей.  а в выходные самой заниматься естественно занимаемся, но я тоже не педагог и переживаю, что не так что-то делаю.

татьянаДата: Четверг, 28.11.2013, 16:37 | Сообщение # 4
Первый ранг
Здравствуйте, Наталья. Я логопед. Вам нужен не просто "человек", а специалист- логопед или нейропсихолог, который сможет грамотно оценить ситуацию. Если ребенок не говорит в 2 года-это НЕ НОРМА. Слова должны появляться уже к году, кроме тех "стандартных", о которых упоминалось (мама, папа, баба) - это лепетные слова, которые появляются до года. Возможно, у ребенка задержка речевого развития ( а может и не только речевого), поэтому обязательно покажите специалисту. Мой Вам совет, пока находитесь в поиске специалиста, купите ребенку карандаши, краски, раскраски, кубики, шнуровку, словом все, что способствует развитию мелкой моторики. Пластилин хорошо иметь. Это те простые вещи, которые недооцениваются родителями, а зря. Старайтесь вместе с ребенком лепить, раскрашивать, рисовать, штриховать и т.д. Я передам вашу просьбу логопеду, которая занимается с детьми и приезжает в Белые Столбы из Подольска, но для этого нужны Ваши контакты.             
Татьяна, логопед Центра патологии речи и нейрореабилитации

AdminДата: Пятница, 29.11.2013, 00:50 | Сообщение # 5
Седьмой ранг
Награды: 1
Цитата
купите ребенку карандаши, краски, раскраски, кубики, шнуровку, словом все, что
способствует развитию мелкой моторики. Пластилин хорошо иметь.
Не, не покупайте. Съест или использует по другому назначению, но только не для "развития тонкой моторики", ибо соответствующие мышцы у детей задействуются годам этак к полчетвертому. И интерес к подобным развлечениям примерно в том же возрасте появляется.
По потолку я бы бегать не начинал - в 2 года не говорящий складно ребенок это не криминал, но к логопеду ага, сводите. А еще лучше к невропатологу, который на досуге и логопедией занимается. Скорее всего что то вроде "дефицита общения" поставит (если специалист грамотный и негосударственный). Из мер возможной профилактики - попросите бабульку почаще водить детку на площадку или в гости к сверстникам, или в садик устройте. Если ребенку не с кем общаться- зачем ему говорить?

НаталкаДата: Пятница, 29.11.2013, 07:22 | Сообщение # 6
Первый ранг
согласна, карандаши рановато. дело в том, что логопеды до 3 лет не хотят принимать. детей мало, в садах все чтоли, гостей ее возраста или даже старше у нас нет, а в сад попасть не удалось в этом году

татьянаДата: Пятница, 29.11.2013, 14:00 | Сообщение # 7
Первый ранг
Невролог на досуге может заниматься чем угодно, крестом вышивать, например. Да, он знает нормы созревания высших психических функций (если мы говорим о детском неврологе), но заниматься их формированием и развитием - маловероятно. Я за свою практику еще не встречала... Покажите мне такого и моя картина мира расширится. А насчет использования по назначению предметов, так я уточняю- СОВМЕСТНО, это значит под присмотром и руководством взрослого. А то, знаете, не только карандаши пойдут не по назначению.

AdminДата: Суббота, 30.11.2013, 00:19 | Сообщение # 8
Седьмой ранг
Цитата
так я уточняю- СОВМЕСТНО, это значит под присмотром и руководством взрослого.
даже под присмотром- маловероятно. Нужные мышцы кисти не созрели.

Predsedatel_50Дата: Суббота, 30.11.2013, 01:30 | Сообщение # 9
Десятый ранг
Награды: 10
Интересно наблюдать за беседой двух медиков. Продолжайте, пожалуйста!)))

татьянаДата: Суббота, 30.11.2013, 12:49 | Сообщение # 10
Первый ранг
Тел логопеда 8 926 162 37 36 Людмила Руслановна

MaqnitkaДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:13 | Сообщение # 11
Восьмой ранг
Цитата татьяна ()
Если ребенок не говорит в 2 года-это НЕ НОРМА.
Не согласна вообще! У нас не норма много чего и в правительстве, и в обслуживании населения и в медицине.
А вот про ребенка я так вообще написать бы не смогла, потому что, все дети индивидуалны. И так открыто писать, что это не норма, по-моему не совсем корректно. Знаете как звучит: Если вашему ребенку 2 года и он не говорит-он недоразвитый дебил. Не в обиду, вот мне так реально прочиталось между строк. Тем более мамочка написала, что она по своему все равно лопочет, а это уже говорит о том, что ребенок понимает, просто пока не может выразить словами. Есть дети "акустического типа"-они и правда быстро говорить начинают. Есть дети"визиалы" -с хорошей памятью и воображением, а есть "осязатели", которым и правда для развития помогли бы и краски и лепка. Вот к какому типу относится Вам малыш Наталка, ? Вам как маме виднее. И если ребенок не говорит пока четкими словами, значит в данный момент у него развиваются другие стороны личности, просто вы пока их не разглядели. Ребенок начнет говорит когда у него увеличится круг общения(в сад пойдет), бабушка пусть ребенка на площадку детскую выводит почаще. Детки быстрее развиваются в компании, любят подражать друг другу и учиться друг у друга. Так что все будет хорошо и начнет ваша детка болтать так, что потом устанете от вопросов:Почему?зачем и как?.   
Не стану отрицать то, что помощь специалистов, таких как логопед будет нужна, но только в том случае, если уже к годам 4-5 у ребенка не будет четкости в произношении некоторых букв.
Цитата Predsedatel_50 ()
Интересно наблюдать за беседой двух медиков. Продолжайте, пожалуйста!)))
Тоже интересно! Правда специалист специалисту иногда не товарищ. Специалист пытающийся вылечить кого-то согласно "теории" никогда не сойдется во мнении со специалистом "практиком".

AdminДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:39 | Сообщение # 12
Седьмой ранг
Цитата
И если ребенок не говорит пока четкими словами, значит в данный момент у него развиваются другие стороны личности
Яркий пример- Леонид Якубович. До 5 лет молчал, сейчас не заткнешь...

НаталкаДата: Вторник, 03.12.2013, 10:05 | Сообщение # 13
Первый ранг
Maqnitka, спасибо за поддержку

татьянаДата: Среда, 04.12.2013, 21:44 | Сообщение # 14
Первый ранг
"И так открыто писать, что это не норма, по-моему не совсем корректно. Знаете как звучит: Если вашему ребенку 2 года и он не говорит-он недоразвитый дебил. Не в обиду, вот мне так реально прочиталось между строк."
 - это по Вашему субъективному и, pardon, дилетантскому мнению не корректно. Смею Вас заверить, что совершенно корректно, т.к. хотите Вы этого или нет - есть НОРМЫ созревания высших  психических функций, одной из которых является речь. Нейропсихологию никто не отменял!!! Не надо передергивать и "читать между строк", об олигофрении никто не говорит (такого и термина-то уже нет!). Знаете, откуда берутся неуспевающие дети, которых, кстати, огромное количество в современных школах? Это тот контингент, родители которых по незнанию, нежеланию или по другим каким-либо причинам не занимаются со своими детьми, сидят и ждут: "когда же САМ заговорит их ребенок?" к 3-4 годам многое оказывается упущенным, т.к. речь - не может развиваться изолированно, она в тесной взаимосвязи с другими функциями, повторю - высшими психическими, ее задержка "цепляет" за собой нарушение ряд других когнитивных функций. И не надо писать про стороны личности (смешно читать), правительство, ЖКХ, полет на Луну, мы не о этом.

MaqnitkaДата: Среда, 04.12.2013, 22:19 | Сообщение # 15
Восьмой ранг
Цитата татьяна ()
Не надо передергивать и "читать между строк"
Что вы!Даже не собиралась, а написала так как сложилось впечатление. Или свою точку зрения в нашем обществе принято скрывать за ложью и лицемерием?Если так, то я не в теме.
Цитата татьяна ()
ее задержка "цепляет" за собой нарушение ряд других когнитивных функций.
Цитата татьяна ()
(смешно читать)
Во во смешно  и именно потому, что вы со своей колокольни, а мы со своей. Я не собираюсь спорить с наукой и медициной,просто
Цитата Maqnitka ()
Правда специалист специалисту иногда не товарищ. Специалист пытающийся вылечить кого-то согласно "теории" никогда не сойдется во мнении со специалистом "практиком"

татьянаДата: Среда, 04.12.2013, 22:52 | Сообщение # 16
Первый ранг
Уважаемый, Predsedatel_50, здесь ранги раздают за количество сообщений или какие-то другие заслуги? Почему бы Вам не "повысить" меня? кажется, пора :-)

MaqnitkaДата: Четверг, 05.12.2013, 09:33 | Сообщение # 17
Восьмой ранг
Цитата татьяна ()
за количество сообщений или какие-то другие заслуги
За активность на сайте, ну и естественно, чем больше вы пишите на форуме, тем больше у вас ранг.

Predsedatel_50Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:04 | Сообщение # 18
Десятый ранг
Награды: 10
татьяна, только за количество сообщений. А то, что Вы с первых дней на сайте, знает каждый, кто хоть раз заходил на Вашу страницу. Вы - третий зарегистрировавшийся на сайте, куда уж круче)))
Ну могут ещё подарков Вам надарить)))

Maqnitka, мне вообще не верится, что это пишешь именно ты.
Да, ты растишь троих детей. Да, твоё опыт уже 11 лет. Но ты противопоставляешь 11-летний опыт опыту медицины длиной в тысячи лет!!!
Ты пишешь "У нас не норма много чего и в правительстве, и в обслуживании населения и в медицине". Так это отчасти как раз от того, что дилетанты считают себя профессионалами и берутся за ответственную работу.
Ты пишешь "нужна помощь специалистов, таких как логопед будет нужна, но только в том случае, если уже к годам 4-5 у ребенка не будет четкости в произношении некоторых букв". Откуда ты это взяла? С потолка? Почему 4-5 лет, а не 3 и не 6? Почему "некоторых" букв? А если ребёнок не выговаривает одну букву - значит, логопед не нужен? От себя добавлю, что не знаю ни одного человека, который в 6 не выговаривал "р", а в школьные годы или даже лет в 30 вдруг сам стал выговаривать!
Ты с другими врачами такую же позицию занимаешь? Вот, например, прописал педиатр 50 мкг такого-то препарата. Ты приходишь домой и даёшь ребёнку 150 мкг, потому что якобы когда двое других детей лечились, они пили по 150 мкг, и выличелись?
Так огульно критиковать многовековой опыт нейропсихологии и логопедии - это уже мракобесие какое-то. Есть профессионалы, и они знают, как и что делать. Шанс исправить ситуацию, если нет патологий нервной системы, очень велик (Таня, подтверди). Упущенное время может привести к тому, что лечить будет поздно, и во взрослой жизни человек будет страдать, а заодно может "отблагодарить" маму за то, что не к врачу его отвела, а советовалась с полузнакомыми людьми. И здесь недопустимы гадания 4 или 5 лет, несколько букв или одна буква или то, что мужик из телевизора до пяти лет не говорил. Наукой это всё изучено и есть точные методы лечения.

Наталка, Вам повезло, что на обращение откликнулся профессионал, который дал Вам ценную информацию. Дальше решать Вам, слушать врача или людей с интернет-форума. Меня тоже, на всякий случай, не слушайте, я не врач.

MaqnitkaДата: Четверг, 05.12.2013, 17:42 | Сообщение # 19
Восьмой ранг
Цитата Predsedatel_50 ()
Но ты противопоставляешь 11-летний опыт опыту медицины длиной в тысячи лет!!!
Вообще-то я писала так
Цитата Maqnitka ()
Я не собираюсь спорить с наукой и медициной,
и согласна с
Цитата Predsedatel_50 ()
исправить ситуацию, если нет патологий нервной системы, очень велик
Просто я уверена, что у ребенка Наталки, все в порядке, т.к. она еще в начале форума написала
Цитата Наталка ()
да нет, я не говорю,ьчто она отстает прям, но с ней бабушка не умеет заниматься. не дано ей. а в выходные самой заниматься естественно занимаемся, но я тоже не педагог и переживаю, что не так что-то делаю.
У мамочки естественные страхи и переживания, через это проходят все. И всегда было так, что все сравнивают своих деток с другими детками. А вот у Маши ее Сереженька стихи читает, а у Гали Петя на балалайке играет и т.д. Так было и будет всегда.
 Даже ты , Саша, когда детка родится свой....тоже будешь спрашивать мнение других, консультироваться......но не всегда будешь делать так как писано в книге. Все индивидуально и решать только родителям.
Цитата Predsedatel_50 ()
Откуда ты это взяла?
Да вот делать не фига было и придумала smile

AdminДата: Пятница, 06.12.2013, 13:37 | Сообщение # 20
Седьмой ранг
Вставлю и свои 5 коп.
Уважаемые Magnitka и татьяна. По моему, вас обеих заносит в крайности. Ребенку действительно будет полезна консультация профессионального специалиста. Но делать из ситуации криминал, пугать "дураком в школе", и выставлять диагноз по интернету, не собрав нормальный полноценный анамнез и не посмотрев ребенка - считаю для специалиста недопустимым.
Татьяна, если не секрет- как долго вы работаете в должности сертифицированного специалиста?

M@NiAkДата: Пятница, 06.12.2013, 15:57 | Сообщение # 21
Седьмой ранг
Награды: 6
Цитата Predsedatel_50 ()
многовековой опыт нейропсихологии
Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что данная наука ну ни как не может иметь многовековую историю. Да и действительно много примеров, когда ребенок рос "не как все", а получалось что-то особенное (Эйнштейн, к примеру). Да и чего греха таить, что и у врачей есть расхождения во мнениях.
Цитата Admin ()
Ребенку действительно будет полезна консультация профессионального специалиста. Но делать из ситуации криминал, пугать "дураком в школе", и выставлять диагноз по интернету, не собрав нормальный полноценный анамнез и не посмотрев ребенка - считаю для специалиста недопустимым.
Во. Вот тут не поспоришь!

alex1102703Дата: Вторник, 05.12.2017, 22:40 | Сообщение # 22
Первый ранг
Подскажите хорошего логопеда в Белых Столбах! Пишите в личку. За ранее спасибо! Алексей

Добавлено (05.12.2017, 22:40)
---------------------------------------------
Подскажите хорошего логопеда в Белых Столбах! Пишите в личку. За ранее спасибо! Алексей

den72Дата: Суббота, 19.05.2018, 10:30 | Сообщение # 23
Шестой ранг
Награды: 2
Ребята, привет!
Помогите пожалуйста с логопедом.
Все телефоны, что нашел на сайте, в том числе и тот, который в этой теме выше - неактивны.

konyaev63Дата: Суббота, 19.05.2018, 11:59 | Сообщение # 24
Восьмой ранг
Цитата den72 ()
Помогите пожалуйста с логопедом.
den72, зайдите в свои ЛС, оставила Вам сообщение.

den72Дата: Пятница, 25.05.2018, 22:15 | Сообщение # 25
Шестой ранг
Награды: 2
Ой, только попал сюда...увидел, спасибо!

konyaev63Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 11:58 | Сообщение # 26
Восьмой ранг
Цитата den72 ()
Ой, только попал сюда...увидел, спасибо!
Всегда рада помочь, пожалуйста! Удачи!

Форум » Быт » ЖКХ, сфера услуг, торговля » Занятия с маленьким ребёнком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Счётчики сайта:

Яндекс.Метрика

Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ

Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024