[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Быт » ЖКХ, сфера услуг, торговля » Родники
Родники
KuMiR)%Дата: Пятница, 26.10.2012, 18:41 | Сообщение # 1
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Кто пользуется водой с родников? Заказывал воду в Нестле но что то дороговато выходит. Ездили в Образцово и Марыновское, вроде ничего. В кулере стоит не тухнет, кто ещё знает родники какие?

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
studentДата: Пятница, 26.10.2012, 20:56 | Сообщение # 2
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
KuMiR)%, нету воды хорошей в роднике... сдай анализ этой воды...и ужаснешься... не пей козленочком станешь... не сразу... лет через 10... но уже поздно будет...

Русские на войне своих не бросают!
 
ПылайДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:05 | Сообщение # 3
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
student, не факт!.. Но анализ сделать надо. А потом пить.
 
M@NiAkДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:22 | Сообщение # 4
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Пылай, student, Ребят, а можно мне тоже сказать?)))
Бывает в родниках "хорошая" вода. То что в кулере не тухнет - это ни о чем. Анализ и правда лучше сделать. Но самое эффективное (и наимение замороченое) это поставить фильтр под мойку, на основе обратного осмоса. Если интересует подробнее, то в личку, а то председатель ругается)))
 
AlexJДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:50 | Сообщение # 5
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
KuMiR)%, мы тоже когда перебрались в БС еще полгода на родники ездили. В Житнево, к часовне и в Лобаново иногда. Хорошо соседи сжалились, объяснили мол: "в кухне, открываешь простой кран — вода течёт, второе место занимает в мире!". Может только в районе госфильма, но вода действительно отличнейшая! Я с крана пью.
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 29.10.2012, 14:07 | Сообщение # 6
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (M@NiAk)
Если интересует подробнее, то в личку, а то председатель ругается)))

да пиши, пиши, в чём суть технологии, просто, если предложить услуги хочешь, то контакты на доске объявлений оставляй или в личных сообщениях лучше оставляй.

Quote (AlexJ)
вода действительно отличнейшая! Я с крана пью.

- ты её кипятить пробовал? Видел, во что чайник превращается через несколько месяцев? В нём накипь слоями.

Я думаю, что кувшинный абсорбирующий фильтр эффективнее, т. к. он пропускает лишь 1,5 литра за 5 минут, значит, вода успевает очищаться лучше, чем быстро протекая через подраковинный фильтр.

А по поводу качества воды в кране и родниках... Есть ли геологи среди посетителей сайта? Расскажите, везде ли в районе вода с превышением извести и железа? Или это зависит от горизонта и глубины колодца/скважины?
И второй вопрос. В соседних районах (в частности, Ступинском) тоже чересчур много каких-нибудь элементов?

Сам родниковую и колодезную воду набираю, привожу, пью. Но и ту, и ту пропускаю через абсорбирующий фильтр.
 
ПылайДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:23 | Сообщение # 7
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
M@NiAk, тебе тоже. Но не можно, а НУЖНО!
Quote (Predsedatel_50)
В нём накипь слоями.
Так для ОРГАНИЗМА это и не плохо. M@NiAk, не даст соврать. А вот осмос эффективнее
Quote (Predsedatel_50)
абсорбирующего фильтра
. M@NiAk, почти геолог. Точнее буровик с многолетним стажем и опытный установщик и эксплуатант фильтров для воды как бытовых, так и промышленных. Ничего, что я так не скромно о нем?..
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 29.10.2012, 15:36 | Сообщение # 8
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Пылай)
M@NiAk, тебе тоже. Но не можно, а НУЖНО!
Quote (Predsedatel_50)
В нём накипь слоями.
Так для ОРГАНИЗМА это и не плохо. M@NiAk, не даст соврать. А вот осмос эффективнее

Что неплохо для организма? Известняк и соли? Или то, что часть солей остаются в чайнике и не попадают в организм?
 
ПылайДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:51 | Сообщение # 9
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Predsedatel_50, известняковый налет = соли кальция и магния. Соли кальция и магния для костей и волос. Железо тоже нужно для кроветворения.
 
M@NiAkДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:57 | Сообщение # 10
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Пылай, Леш, спасибо. От души.
Quote (Predsedatel_50)
да пиши, пиши, в чём суть технологии
Глянька и
босс подобрел. В физике есть процесс под названием "осмос". Ну. что-бы особо не грузить, объясню в двух словах. Принцип яичной скорлупы. Полезные вещества проникают через нее и питают будущего цыпленка. В основе "обратного осмоса" лежит процесс, когда исключительно молекулы воды просачиваются через специальную мембрану, оставляя все примеси вне Ваших нужд. Председатель прав, насчет скорости фильтрации. Такой фильтр под мойкой способен давать не более 180-230 л воды в сутки. Этого вполне хватит на семью из 7 человек... Что касается фильмовской воды. Действительно, обезжелезивание работает. Тут без претензий. А вот пить из под крана - не советую. Соли кальция не только образуют осадок на поверхностях теплообмене, но и негативно сказываются на здоровье... Например, камни в почках Вам нужны??? Более подробно отвечу по телефону. Все остальное в личку!!! Там и телефон скажу, ежели кого заинтересует..

Добавлено (29.10.2012, 22:57)
---------------------------------------------
Чуть не забыл... Что касается полезных веществ, получаемых из воды, то я сторонник чистой воды, без минералов.. Ведь необходимое количество минералов мы получаем с пищей и другими жидкостями (кто с молоком. кто с пивом).))) Так что вода должна быть просто чистой!

 
KuMiR)%Дата: Вторник, 30.10.2012, 10:46 | Сообщение # 11
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (AlexJ)
Я с крана пью.

ммммммммм несмотря на полностью новые трубы в доме, из них парой вываливается такое, что думаешь КАК....... поэтому пить воду из под крана это пипец, у нас раньше кошакам наливали в железную миску из под крана так день стоит на ней налёж ржи, думаю тут и без анализа понятно, что вода из лужи наверно безопасней чем пить куски труб, насчёт фильтра поставил обычный от тяжёлых металлов, водой можно голову теперь мыть без ошушение того что после мытья ещё грязнее стала)))) Воду только с кулера пью


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
ПылайДата: Вторник, 30.10.2012, 12:16 | Сообщение # 12
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (KuMiR)%)
новые трубы в доме

А до дома от станции фильтрации и водокачки какие стоят?.. То-то и оно!..
Quote (KuMiR)%)
с кулера

ИЗ кулера!.. Только В Украине, С Украины. Во всех остальных случаях ИЗ: Германии, машины, фильтра. Прошу прощения, взволнован был... Также режет до состояния бешенства звОнит...
 
AlexJДата: Вторник, 30.10.2012, 16:49 | Сообщение # 13
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Довольно часто переезжал (по учебе, по работе) и по поводу белостолбовской воды могу сказать только хорошее. Накипь в чайнике будет всегда, вопрос её качества и количества. Можете хоть до дистиллированного посинения мериться фильтрами. Воды и следов, которая она оставляет на посуде и сантехнике я насмотрелся. Вода в БС отличнейшая!
 
REvilДата: Вторник, 30.10.2012, 17:08 | Сообщение # 14
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Пылай, прям все наболевшее озвучил ^____^

Desipere in Loco
 
ПылайДата: Вторник, 30.10.2012, 17:27 | Сообщение # 15
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
AlexJ, согласен! REvil, я не со зла. KuMiR)%, без обид. Никого обидеть не хочу. ДА И ВООБЩЕ! Я САМЫЙ, НАХ, ЯРЫЙ СТОРОННИК МИРА ВО ВСЕМ МИРЕ!.. Как-то так...
 
studentДата: Вторник, 30.10.2012, 21:30 | Сообщение # 16
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
happy

Русские на войне своих не бросают!
 
REvilДата: Среда, 31.10.2012, 17:59 | Сообщение # 17
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Пылай, ну почему со зла то? :))))) я каждый раз вот на подобное натыкаюсь, и только за голову успеваю хвататься.....
ну а раз ты ярый сторонник мира во всем мире, то ты по-любому мисс Вселенная happy


Desipere in Loco
 
ПылайДата: Четверг, 01.11.2012, 11:41 | Сообщение # 18
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (REvil)
мисс Вселенная
Нифига не мисс!.. Ошибка. Приходи в субботу в баню. Сама убедишься....
 
KuMiR)%Дата: Пятница, 02.11.2012, 10:18 | Сообщение # 19
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
M@NiAk, Что с напором будет после такого фильтра ?

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
REvilДата: Пятница, 02.11.2012, 11:53 | Сообщение # 20
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Пылай, не не.... пасиба я обойдусь happy

Desipere in Loco
 
ПылайДата: Пятница, 02.11.2012, 12:50 | Сообщение # 21
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
REvil, как хочешь!..
 
M@NiAkДата: Пятница, 02.11.2012, 13:43 | Сообщение # 22
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (KuMiR)%)
Что с напором будет после такого фильтра ?
Этот фильтр не предназначен для мытья посуды и т.д. Здесь стоит отдельный кранчик, для питья и приготовления пищи. На напор из крана это никак не влияет. А единоразово можно налить около 12 л воды.. Потом придется подождать часа полтора, пока снова не накопиться.
 
Mary_KrashДата: Пятница, 02.11.2012, 23:01 | Сообщение # 23
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, а за линией откуда вода? У нас бежит из крана, но не из скважины, происхождение крана пока неизвестно - вроде какой-то центральный водопровод? Накипь белая есть, желтизны нет. После Ебурга вода кажется родниковой)) Как её чистят для питья? Как с ней стиралки посудомойки живут? Хватит ли фильтра типа гейзер с ионообменной смолой???
 
M@NiAkДата: Суббота, 03.11.2012, 11:51 | Сообщение # 24
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Mary_Krash, За линией централизованная вода есть не везде. Как ее очищают, тоже врать не буду, не знаю. Скорее всего, где-то стоит станция обезжелезивания. Тут лучше у Студента спросить (он все знает biggrin ). Что касается белой накипи. Это соли кальция и магния. Любая техника с нагревающим элементом такую воду не любит. На поверхностях теплообмена образуется накипь, которая и приводит к поломке техники (ну это все в рекламе видели). Фильтр с ионообменной смолой - хороший выбор... Но, любая смола в процессе эксплуатации требует регенерации, т.е. "зарядки", как аккумулятор. Заряжается она обычно поваренной солью. Ну и ресурса "Гейзера" вряд ли хватит даже на одну стирку.
 
studentДата: Суббота, 03.11.2012, 15:25 | Сообщение # 25
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Mary_Krash, вот-вот... скоро выясним откуда водичка и кто ее чистит... здесь обязательно сообщу!
а по поводу очистки ты M@NiAk, слушай, он прав на все 100%...


Русские на войне своих не бросают!
 
M@NiAkДата: Суббота, 03.11.2012, 17:45 | Сообщение # 26
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
student, Благодарю Вас, сэр!!! wink
 
AdminДата: Вторник, 06.11.2012, 03:35 | Сообщение # 27
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
M@NiAk, нет ли у васм случайно опыта в подборе/сборки систем очистки воды? С питьевой все более менее ясно- фильтр "гейзер" и будет счастье. А вот методика пригодтовления технической воды (очистка от частиц, солей, железа) мне не до конца понятна. Есть готовые системы, но их стоимость от 60000. Думаю, "самосбор" будет попроще- три баллона с фильтрами для очистки должно стоить не более 10т. Но какие баллоны брать и что туда заряжать?
 
ПылайДата: Вторник, 06.11.2012, 12:02 | Сообщение # 28
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Admin, это очень деликатная тема - и M@NiAk, и student на этом свой хлебушек насущный зарабатывают....
 
M@NiAkДата: Вторник, 06.11.2012, 14:15 | Сообщение # 29
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Admin, Да не все так просто... Для начала необходимо сделать анализ воды. Далее нужно знать расход воды в час (с этим проще). Поставить три баллона и засыпать в них "что-нибудь" - это не выход. Система фильтрации гораздо сложнее. Наполнители для фильтров удовольствие недешевое. Но еще дороже клапана управления фильтрами. Это такие миникомпьютеры, которые управляют всей технологией очистки и дают команду фильтрам на промывку и регенерацию... Так что за 10 штук купить фильтра ну никак не получится.. А стоимость не 60 000 р, скорее это минимальная цена.
 
ПылайДата: Вторник, 06.11.2012, 14:36 | Сообщение # 30
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Согласен с M@NiAk. student, скажи?..
 
studentДата: Вторник, 06.11.2012, 22:54 | Сообщение # 31
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Пылай, от 65000 и .... как говорится, цена - качество.... кесареву - кесарово.... здесь без вариантов, хочешь хорошую воду, надо заплатить... оборудование дорого, работа столько же...

Русские на войне своих не бросают!
 
ПылайДата: Среда, 07.11.2012, 11:51 | Сообщение # 32
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот вобщем-то и все по данному вопросу.
 
AkrДата: Среда, 07.11.2012, 12:43 | Сообщение # 33
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (M@NiAk)
Фильтр с ионообменной смолой - хороший выбор... Но, любая смола в процессе эксплуатации требует регенерации, т.е. "зарядки", как аккумулятор. Заряжается она обычно поваренной солью. Ну и ресурса "Гейзера" вряд ли хватит даже на одну стирку.

Добрый день! Спасибо за отзыв. Это я с аккаунта жены спрашивал:)
Стирать мы пока будем той водой что есть. А пить хочется получше, вот на гейзер и смотрели.

Если кто-нить знает происхождение воды - напишите.
 
ПылайДата: Среда, 07.11.2012, 13:14 | Сообщение # 34
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Akr, купите у M@NiAk осмос и забудте о проблеме питьевой воды. Как бывший Брат Марио говорю.
 
M@NiAkДата: Среда, 07.11.2012, 21:44 | Сообщение # 35
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Пылай, Спасибо, брателло!!!
 
ПылайДата: Четверг, 08.11.2012, 15:26 | Сообщение # 36
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
M@NiAk, да не за что... Я не рекламирую... Просто совет даю...
 
M@NiAkДата: Четверг, 08.11.2012, 16:56 | Сообщение # 37
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Пылай, Ну ты ведь всегда правильные советы даешь hello
 
ПылайДата: Четверг, 08.11.2012, 17:21 | Сообщение # 38
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
M@NiAk, biggrin Стараюсь!
 
studentДата: Четверг, 08.11.2012, 23:16 | Сообщение # 39
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
.

Русские на войне своих не бросают!
 
AdminДата: Пятница, 09.11.2012, 03:17 | Сообщение # 40
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
M@NiAk, спасибо за отзыв. Достороюсь окончательно - буду думать над системой водоснабжения вплотную. И финансы откладывать... smile
 
ПылайДата: Пятница, 09.11.2012, 10:37 | Сообщение # 41
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Admin, лучше сейчас посоветуйся со student и M@NiAk - меньше стены потом ломать будешь и прочей фигней заниматься. Они также помогут с отоплением. Реально потом меньше проблем будет.
 
studentДата: Пятница, 09.11.2012, 22:30 | Сообщение # 42
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Пылай, applause

Русские на войне своих не бросают!
 
ПылайДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:25 | Сообщение # 43
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
student, ну вот... И все начали думать почему я ваши с M@NiAk интересы лоббирую.
 
Форум » Быт » ЖКХ, сфера услуг, торговля » Родники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024