[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Быт » ЖКХ, сфера услуг, торговля » Канализация за линией (Канализация частного сектора.)
Канализация за линией
studentДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:44 | Сообщение # 51
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Admin, вы батенька путаете.... вам известны такие вещи как пористость бетона... его плотность... гидроскопичность... вы не мой клиет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! доЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗвидания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (19.03.2012, 22:37)
---------------------------------------------
Aquavitа, у меня трое детей... спешим везде успеть.... содержание моей команды мне обходится 5600р в день...

Добавлено (19.03.2012, 22:42)
---------------------------------------------
Veerm2, лучше всего колодец... и практически никаких фильтров... у нас вода глубоко до 30 колец...там напорные воды... они с песком на 40%.... чистейший источник... в этом белым столбам везет... не везде встретишь такой разрез.... а для мытья и стирки водопроводная вода не подходит... там ржавчина... окисления большой фактор.... на айс для организма...

Добавлено (19.03.2012, 22:43)
---------------------------------------------
скоро читайте новую статью на сайте про очистку колодца.... бомба!

Добавлено (19.03.2012, 22:44)
---------------------------------------------
Aquavitа, моя команда в смысле рабочие мои... а не дети... smile


Русские на войне своих не бросают!
 
AquavitаДата: Вторник, 20.03.2012, 14:23 | Сообщение # 52
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
полностью разделяю твое мнение. но после предварительной калькуляции водопровода на Березовой (почти наравне с газификацией) невольно задумалась об улучшении автономного водоснабжения.
 
Veerm2Дата: Вторник, 03.04.2012, 12:45 | Сообщение # 53
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aquavitа)
почти наравне с газификацией

с газификацией ничто не сравнится... Живя в 10 метрах от магистральной газовой трубы, газификация обошлась в 500 тыс. руб. (грубо)...
Из них половина только на бумажки...
А вообще, со временем тоже надеюсь обзавестись автономным водоснабжением. Закажу studentу колодец. Но это не скоро...

Добавлено (03.04.2012, 12:45)
---------------------------------------------
А кстати, student, во сколько в среднем обходится колодец?

 
studentДата: Вторник, 03.04.2012, 20:35 | Сообщение # 54
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Veerm2, евроколодец - 10000руб кольцо с работой.... как говорят.... у нас гибкие скидки.... кроме еврика не рекомендую более... никто не делает полностью герметичную шахту...монолит ... очень важно что чтобы вода приходила только через низ... почитайте сайт.

Русские на войне своих не бросают!
 
AdminДата: Четверг, 05.04.2012, 01:29 | Сообщение # 55
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У евреев в Бирибиджане что ли закупаете? smile
 
Veerm2Дата: Четверг, 05.04.2012, 08:20 | Сообщение # 56
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Admin, еврокольца реально недёшево, но иначе не добиться герметичности... А если не будет герметичности, весной будете пить то, что растаяло на почве вокруг колодца - собачьи/кошачьи какашки, разлагающийся мусор, гниющая прошлогодняя растительность и т.п. Обычные бетонные кольца сами по себе не герметичны, а уж о швах и говорить нечего. ИМХО student знает, что говорит и делает. Узнавал у других подрядчиков про кольца из евробетона - цена с работой примерно как и у studentа, а если учесть гибкую систему скидок... wink
Я ничуть не рекламирую услуги studentа, я его даже не знаю. Просто последнее время изучал данную тему довольно подробно, и должен признать, что он во многом прав, и цены не завышены. Просто он излагает всегда как-то сумбурно... dry
Кстати, в прошлом году пользовались водой из колодца, общественного, уличного... Весной кишечное расстройство у всех, хорошо вовремя сообразили и перестали.
student, тогда уточню вопрос. Сколько колец в среднем составляют колодец в БС за линией?

Добавлено (05.04.2012, 08:20)
---------------------------------------------
ну типа от ... и до ... ?

 
AdminДата: Понедельник, 09.04.2012, 03:14 | Сообщение # 57
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Admin, еврокольца реально недёшево,
По моему у меня в колодце как раз эти "евро" - кольца с "замками". За два года течи не заметил. Точно не помню, сколько отдава за кольцо - кажется у меня их 22, и вместе с работой отдал чуть более 120 т.р. Заказывал по совету одного мудрого форумчанина здесь: http://kopaem.ru, остался ОЧЕНЬ доволен.
 
studentДата: Понедельник, 09.04.2012, 08:49 | Сообщение # 58
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Admin, копаем ру.... Мои "работадатели"... постоянно за ними углубляем и доделываем.... но как говорится если позвонят... скупой платит дважды... трижды... Про еврокольца они и слыхом не видели... спрсите сертификат... и все станет ясно... они работают кольцами местного разлива с барыбинского или цосовкого завода.
Admin, у вас не евроколодец... увы... но можно все исправить и приблизить к довольно хорошим результатам.. ремонт колодца обойдется вам примерно от 22000р. полностью обработаем колонну под евро.... смотрите сайт.

Добавлено (09.04.2012, 08:49)
---------------------------------------------
Veerm2, глубина разная... от 20 до 27 колец... кольцо высотой 900мм. Напорные воды, очень хороший разрез. Глубоко и чистая вода. Здесь как раз очень актуальна герметичность стенок колодца и скобление швов колец. При работе верховодка мешает примерно на глубине от 3 до 8 метров. Такая вода не нужна в колодце. Надо доставать напорную и она есть!


Русские на войне своих не бросают!
 
AdminДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:20 | Сообщение # 59
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
но можно все исправить
Не, исправлять - только портить. Колодей герметичен - талые и другие воды не стекают. За два года даже грунт вокруг не просел - настолько точно и качественно копали. И воды хватает - летом воду на огородах не экономил. Кстати, многие местные работники воду пробовали- говорят, самая вкусная из всех местных колодцев.
Летом отнесу воду на бактериологический анализ - надеюсь, он подтвердит качество.
 
studentДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:18 | Сообщение # 60
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Admin, бактериологический анализ сейчас редкость... или очень дорого и долго или иди в жопу... хим анализ да и только...а про герметичность не надо мне ля-ля... не стоит... не знаете где звон... не видите где он... у меня стаж в этом деле... у вас как видится так .. потрепаться...вода не имеет вкуса... если имеет то она заражена...

Русские на войне своих не бросают!
 
AdminДата: Вторник, 10.04.2012, 20:20 | Сообщение # 61
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
student, я как человек с высшим медицинским образованием спешу уверить: 1. бактериологический анализ это не сильно долго и не особо дорого (посев на чашку Петри и глазение в микроскоп- это не уровень Сколково), и 2. органолептические свойства воды весьма изменчивы, и зависят не только от флоры.
 
AquavitаДата: Вторник, 10.04.2012, 23:19 | Сообщение # 62
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Veerm2)
Кстати, в прошлом году пользовались водой из колодца, общественного, уличного... Весной кишечное расстройство у всех, хорошо вовремя сообразили и перестали.

очень зря брали воду из этого колодца! там все время воняет чьей-то канализацией и можно предположить, что нечистоты могут проникать в колодец...

Добавлено (10.04.2012, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (Veerm2)
Сколько колец в среднем составляют колодец в БС за линией?

Березовая, Лесная, Полевая в среднем 12-14 колец, из них 6-8 с водой. Если повезет и будет напорный колодец, не капельный, резерв воды безграничный....У тебя соседи на Березовой 3 в засушливое лето 2010, когда у многих пересыхали колодцы, поливали свой огород и все соседские из своего колодца - у них напорка...
 
studentДата: Среда, 11.04.2012, 21:22 | Сообщение # 63
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Admin, уважаю медицину! желаю удачи в анализах.... но это вам не трудно и не дорого....найдите такую услуги в сети .. и плату за нее...

Добавлено (11.04.2012, 21:22)
---------------------------------------------
Aquavitа, уровень воды везде разный.... как и все остальное на земле... tongue


Русские на войне своих не бросают!
 
AquavitаДата: Среда, 11.04.2012, 22:52 | Сообщение # 64
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
student,
Quote (student)
уровень воды везде разный.... как и все остальное на земле...

не спорю, но вокруг моего участка масса примеров, не только мой:)
 
AdminДата: Четверг, 12.04.2012, 01:44 | Сообщение # 65
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
student, пожалуйста:
ЗАО "РОСА"
Общее микробное число при 37 град.С 130 руб
Общие колиформные бактерии 776 руб
это первое что попалось. Думаю, можно и дешевле.
 
studentДата: Пятница, 13.04.2012, 20:54 | Сообщение # 66
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Admin, happy
Aquavitа, гидрогелогический разрез......... во как сказал........ офигел сам... разный и неровный... бывает колодец 8 колец напорная вода... рядом...40м... 18 колец песок и воды куй.... воть вам и блинчики с павидлом... happy


Русские на войне своих не бросают!
 
AquavitаДата: Вторник, 17.04.2012, 08:21 | Сообщение # 67
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
student, бывает:)
 
AdminДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:12 | Сообщение # 68
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Человек копал колодец. Прокопал десять метров – нет воды. Бросил копать. Начал рыть в другом месте. Копал, копал – снова везде сухо. Бросил это место и совсем ушел.
А к его первому колодцу подошел другой человек. Видит – колодец глубокий, а воды нет. Спустился в него. Прокопал три метра – и пошла вода. Очень был рад.
Сказал старый монах: «Если хочешь войти в глубины сердца, нужно идти до конца, прилагая усилия только к этому, оставив все остальное.»
Монах Симеон Афонский



Омммм!
 
studentДата: Пятница, 15.06.2012, 22:13 | Сообщение # 69
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Admin, колодец - хорошо... но тут про канализацию happy

Русские на войне своих не бросают!
 
studentДата: Пятница, 15.06.2012, 22:18 | Сообщение # 70
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемые форумчане и прочие нуждающиеся в правильной канализации.... сдаю объект под ключ 16 июня.... можно будет все посмотреть всем желающим... место Малино... конт тел 8-916-630-39-09...звоните, презжайте смотреть заказывайте.... все подробности по аппарату! смотреть можно будет 16 - 17июня... и следующие выходные..
Прикрепления: 1317238.jpg (83.4 Kb)


Русские на войне своих не бросают!
 
M@NiAkДата: Понедельник, 18.06.2012, 00:09 | Сообщение # 71
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
student,
ну здравствуй, это я.
На кой хрен копать бетонные кольца? На фига строить глубокие отстойники? Это прошлый век. Развод всё это. И стоит дешевле...
Студент прости!!!

Добавлено (17.06.2012, 23:48)
---------------------------------------------
Кстати, есть вариант проще и дешевше...

Добавлено (18.06.2012, 00:09)
---------------------------------------------
ох, student, student. Прекрати.... А то я такую дискуссию с тобой разведу, мало не покажется)))

 
studentДата: Понедельник, 18.06.2012, 07:51 | Сообщение # 72
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
M@NiAk, иди занимайся своим делом... не лезь в мой колхоз дискуссиат фигов... и свою дешевизну пластиковую впаривай своим клиентам... а моих оставь впокое... люди интересуются действительно хорошими вещями...вот и свои варианты тоже туда....

Добавлено (18.06.2012, 07:41)
---------------------------------------------
M@NiAk, очищайте воду и будьте здоровы!

Добавлено (18.06.2012, 07:46)
---------------------------------------------
а то появился здесь умник ху....в... макс не лезь туда куда не знаешь... а то зачем кольца? за шкафом! это изобретение не мое, но я его продвигаю и буду продвигать! строю и буду строить! не надо здесь все обобщать приравнивать к тупой дешевизне! если ты про пластик, то я уже с десяток топазов заменил и пару типа танк.... всю эту халтуру дешевую ломает и выпирает из земли... а поводу отстойников... ты вообще принцип переработки и отстоя знаешь? что такое локальная система? что такое вообще септик? angry

Добавлено (18.06.2012, 07:51)
---------------------------------------------
M@NiAk, не надо тут про деятельность мою и твою обсуждать... хочешь здоровой конкуренции - докажи, что у тебя лучше! а люди здесь сами рассудят...


Русские на войне своих не бросают!
 
MaqnitkaДата: Понедельник, 18.06.2012, 08:07 | Сообщение # 73
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (M@NiAk)
И стоит дешевле...
- скупой платит дважды(((
Quote (student)
а люди здесь сами рассудят...
-да зачем судить?Каждый выберет то, что ему подходит, но не забывайте про первое утверждение-скупой платит дважды. Мои родители тоже повелись на дешевизну, теперь так локти кусают cry


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
M@NiAkДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:50 | Сообщение # 74
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
ну вот ты уже и до матерных слов опустился... cry А раньше так не говорил.))) А кольца за шкафом... Это очень большая квартира happy
 
studentДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:34 | Сообщение # 75
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
M@NiAk, вот бы надо сотрудничать в данной сфере... взаимного уступления и предоставления своих или товарищей по цеху услуг...

Русские на войне своих не бросают!
 
M@NiAkДата: Вторник, 19.06.2012, 01:20 | Сообщение # 76
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (student)
вот бы надо сотрудничать в данной сфере... взаимного уступления и предоставления своих или товарищей по цеху услуг..

Ваааще возразить не могу biggrin biggrin biggrin
 
studentДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:34 | Сообщение # 77
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
сдана в эксплуатацию установка на 2,2м/куб в сутки, до 8 человек постоянного проживания.... в подарок выравниваем затронутый ландшафт.
Прикрепления: 0628638.jpg (242.4 Kb) · 1993572.jpg (217.8 Kb)


Русские на войне своих не бросают!
 
studentДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:37 | Сообщение # 78
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
и...

Добавлено (01.07.2012, 01:36)
---------------------------------------------
а еще умею крестиком вышивать... tongue

Добавлено (01.07.2012, 01:37)
---------------------------------------------
стоимость "под ключ" 220000р.

Прикрепления: 3090090.jpg (220.0 Kb) · 3661180.jpg (216.4 Kb)


Русские на войне своих не бросают!
 
DENKLIMДата: Вторник, 03.07.2012, 02:05 | Сообщение # 79
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Тезка, Я валяюсь ЛАНДШАФТ smile smile smile но выглядит аккуратно.
 
M@NiAkДата: Вторник, 03.07.2012, 17:47 | Сообщение # 80
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
student,
Ну так давай конкретики по-поводу совместных проектов. А насчёт принципа переработки и отстоя... Ты приходи, я тебе целую лекцию прочитаю (даже время не пожалею) Да и ещё много в чём могу просветить...)))
 
studentДата: Среда, 04.07.2012, 19:04 | Сообщение # 81
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
M@NiAk, о святейший.. не надо меня лапшой своей кормить... сами готовить умеем... лучше работайте лучше.. мож повезет вам с переработкой... happy . а так про лекции гавна и пара я уже преподавал, когда ты учился... (без обид)

Русские на войне своих не бросают!
 
M@NiAkДата: Четверг, 05.07.2012, 21:38 | Сообщение # 82
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
student,
Quote (student)
о святейший.. не надо меня лапшой своей кормить... сами готовить умеем... лучше работайте лучше.. мож повезет вам с переработкой... . а так про лекции гавна и пара я уже преподавал, когда ты учился... (без обид)


я ни хрена не понял из сего экспрессивного монолога, ну кроме как ты на говне собаку съел, и ещё кого-то этому научил happy
Я, вообще-то, вопрос о сотрудничестве ставил...
 
studentДата: Пятница, 06.07.2012, 07:30 | Сообщение # 83
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
M@NiAk, я ждал бизнес-план о сотрудничестве, а не слушание совместных лекций о системах всяких.... надо цифры.. все зависит от раскрутки и вложений, соответственно и процентных ставок... ждемс smile

Русские на войне своих не бросают!
 
M@NiAkДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:50 | Сообщение # 84
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
student,
Ты предлагаешь это решать на форуме?
 
studentДата: Пятница, 13.07.2012, 23:04 | Сообщение # 85
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
M@NiAk, нет конечно... сейчас работы завал... но проект уже раскручивается... возможно позже на эту тему встретимся... smile

Русские на войне своих не бросают!
 
M@NiAkДата: Суббота, 14.07.2012, 18:58 | Сообщение # 86
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
student,
Я полезных перспектив, никогда не супротив)))
 
statusgoodДата: Пятница, 30.11.2012, 13:39 | Сообщение # 87
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Вам ведь еще понадобится оборудование для септика. Я покупал компрессор септика в одном хорошем магазине, который как раз продает такое оборудование.
 
studentДата: Пятница, 30.11.2012, 15:41 | Сообщение # 88
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
statusgood большое спасибо.... очень хорошо.... wacko

Русские на войне своих не бросают!
 
Alex_dfgДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:25 | Сообщение # 89
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня Топас, 4-год уже. Работает хорошо, однажды засорялся, 15 мин промывки и все. Не замерзает. Сток на улицу, без запаха. Доволен. Труба от дома к септику 3 метра, глубина 0,8. Да еще 9 метров по поверхности, по холодному подполу. Не мерзнет, ибо уклон.

Колодец обычный, не евро. 14 колец ( ул. Нахимова). Тоже 4-й год. Дебета хватает для полива, правда есть еще дренажный 3 кольца. Весной наполняется почти под завязку, появляется некоторый запашок. Все решается хорошими фильтрами. Ближе к середине лета угольный фильтр снимаю, оставляю только 50 мкн. Вода хорошая, кишечных расстройств тьфу-тьфу нет.
 
DENKLIMДата: Вторник, 25.12.2012, 08:55 | Сообщение # 90
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Alex_dfg)
15 мин промывки и все
surprised Это как? У меня специалисты 1.5 часа промывают, а если бы я сам, то часа 3 наверное.
 
Alex_dfgДата: Вторник, 25.12.2012, 12:19 | Сообщение # 91
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня засорился главный эйрлифт, перекачка стала плохо работать, это видно по уровням в танках. Достал, промыл, поставил обратно, 15 мин. А что там 1,5 часа промывать? Даже ил откачивается дренажником за 5 мин (я его в компост сливаю).

Добавлено (25.12.2012, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата (DENKLIM)
У меня специалисты 1.5 часа промывают

Специалисты - это сервисники Топасовские? Надо же как-то оправдывать те безумные деньги, что они просят за вызов. На самом деле обслуживание просто примитивное, вполне самому можно.
 
DENKLIMДата: Вторник, 25.12.2012, 13:06 | Сообщение # 92
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Alex_dfg)
Специалисты - это сервисники Топасовские?

Неее, не топасовские. Обслуживание стоит 1500 руб. Сливают, промывают керхером, очищают и продувают все трубки, заново заполняют водой, причем поочередно из всех 4 камер, что бы пустой топас на всякий случай не выдавило, поэтому и 1.5 часа. Делаю раз в год, вполне можно и самому - но я лучше 1500 руб отдам.
 
Alex_dfgДата: Вторник, 25.12.2012, 14:03 | Сообщение # 93
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А-а-а, ну тогда это бюджетно и вполне оправданно. У меня пока тьфу-тьфу все работает, визуально все в порядке, поэтому и не звал никого ни разу. Но, на всяк случай, поделитесь контактом.
 
DENKLIMДата: Вторник, 25.12.2012, 14:14 | Сообщение # 94
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Alex_dfg)
Но, на всяк случай, поделитесь контактом.

Посмотри в личке.
 
Alex_dfgДата: Вторник, 25.12.2012, 15:00 | Сообщение # 95
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, принял.
 
studentДата: Среда, 26.12.2012, 18:10 | Сообщение # 96
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
DENKLIM, моя система требует такого обслуживания: вызываешь меня раз в год... я приехал, все проверил, мы стобой кофе попили с тортом...я уехал......................................так примерно лет пять................................... потом еще года два................................................................................. потом почистили, обслужили, прим цена 15000р. никаких запарок, вони, машин ЖБО, прочей херни!

Добавлено (26.12.2012, 18:09)
---------------------------------------------
топазы пока рулят... angry

Добавлено (26.12.2012, 18:10)
---------------------------------------------
цена копейка....

Добавлено (26.12.2012, 18:10)
---------------------------------------------
подождем 10 лет...


Русские на войне своих не бросают!
 
dragbaДата: Четверг, 27.12.2012, 14:20 | Сообщение # 97
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Вопрос к студенту: какое минимальное расстояние должно быть между колодцем и канализационной системой, если устанавливать Ваши системы?
Спасибо.
 
studentДата: Четверг, 27.12.2012, 22:56 | Сообщение # 98
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
dragba, минимум 10м. чтобы избежать провалов и обрушения грунта во время разработки котлована под очистное сооружение. каждый случай индивидуален. нужна привязка в местности.

Русские на войне своих не бросают!
 
dragbaДата: Пятница, 28.12.2012, 21:29 | Сообщение # 99
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! А в процессе эксплуатации не будет ли влиять близкое расстояние канализационной системы к колодцу на качество воды в колодце (скважине)?
 
studentДата: Суббота, 29.12.2012, 10:18 | Сообщение # 100
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
dragba, Система полностью герметична к окружающей среде. Поэтому не требует к себе специальных разрешительных документов и сертификатов соответствия. Если в этом возникает потребность, то просто вызываем сэс, они делают замеры свои, анализы, потом заключение. Но это скорее всего за отдельную плату им.

Русские на войне своих не бросают!
 
Форум » Быт » ЖКХ, сфера услуг, торговля » Канализация за линией (Канализация частного сектора.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024