[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Быт » ЖКХ, сфера услуг, торговля » Канализация за линией (Канализация частного сектора.)
Канализация за линией
AlekseyДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:55 | Сообщение # 1
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько ждать каннализационирования частного сектора за линией?
 
SKUDДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:37 | Сообщение # 2
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну если я правильно тебя понял, то септик тебе в помощь!
думаю что центральной канализацией внуки, а то и правнуки, только попользуются!
 
studentДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:14 | Сообщение # 3
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Aleksey, могу построить локальную канализационную систему до 6 куб. в сутки переработки.... за копейки... всего 300000р. с полным комплектом документов.

Добавлено (13.02.2012, 22:14)
---------------------------------------------
Aleksey, а ... вы когда были в здании нашей администрации микрорайона белые столбы....там так прет ....вонь.... вот вам и ответ... пока бычкову не поменяют на действительно достойного человека все будет как при ...... (матом)...............


Русские на войне своих не бросают!
 
ГостьДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:51 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Если с каждого по 300000р собрать,то я бы и не парился по поводу канализации.Я себе септик в прошлом году установил за 137000р под ключ.Откуда такие цены student?

Добавлено (13.02.2012, 22:51)
---------------------------------------------
Да, Бычкова собирала людей по поводу канализации,говорили не о чем.

 
ГостьДата: Вторник, 14.02.2012, 16:09 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Во многих домах люди живут летом только не бюджетно, сделали себе осенью септик туда и льём всё))))морозы выдержал)) так что смысла нету в такой услуги
 
kurushДата: Вторник, 14.02.2012, 23:39 | Сообщение # 6
Группа: Гости





пытались делать централизованную канализацию лет 6 назад. Ситуация такая. от школы уклон вниз к бетонке и к полю. значит надо ставить самотечную по улицам, чтобы она стекала вниз, а оттуда насосами гнать на очистные. и прокол через ж/д (что стоит сопоставимо с оборудованием самой канализации) ходили к Беляеву А.Н. в свое время. и когда МУП "ДУКС" сделал нам смету, узнал ситуацию с ОАО "РЖД"...народ решил что лучше свои дома золотом отделать (тем более у большинства уже ямы или септики стоят)
 
KuMiR)%Дата: Среда, 15.02.2012, 01:17 | Сообщение # 7
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
а школа как обходилась без центральной?

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
MalevolentДата: Среда, 15.02.2012, 09:56 | Сообщение # 8
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В школе просто ямы были, по крайней мере когда я там учился.
 
KuMiR)%Дата: Среда, 15.02.2012, 16:14 | Сообщение # 9
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
дела.......

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
studentДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:00 | Сообщение # 10
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Гость, через 10 лет будешь переделывать... и придется в другом месте... а его мало...а на старом произойдет заиливание и заболачивание местности.... сделать будет дороже... или вообще не реально... а моя система в бетоне... срок службы 50 лет... а твой септик наверное топаз или юбас.. который ставится в помещении а не в земле...поэтому ему придет пипец! happy знаем... переделывали...

Добавлено (19.02.2012, 22:00)
---------------------------------------------
........ну или ты просто не мой клиент...........


Русские на войне своих не бросают!
 
ГостьДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:30 | Сообщение # 11
Группа: Гости





student, И что за система такая?
 
Veerm2Дата: Вторник, 21.02.2012, 13:12 | Сообщение # 12
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Откачиваю септик раз в 2 месяца, за 3000 р. Значит, стоимость обслуживания стоит 18 000 р. в год. Значит, твоя система за 300 т.р. окупится у меня только через 17 лет... мде... Я лучше подожду... wink
 
studentДата: Вторник, 21.02.2012, 13:20 | Сообщение # 13
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Гость, полностью герметичные септики из бетона, соединенные между собой "тихими" переливами... в одном из стоит биореактор переработки... там живут бактерии... кушают то что накакали...и прочее... последний принимает очищенную воду и залповым выстрелом в канаву ...или ещё куда все зависит от ландшавта.. вся конструкция весит порядка 15-18т.... вообщем тут трудно все описать вся инфа у меня на сайте. только не смотрите на цены... они не совпадают с действительностью.... или звоните

Добавлено (21.02.2012, 13:18)
---------------------------------------------
Veerm2, моя система обслуживается 1 раз в семь лет... откачивается и промывается высоким давлением воды... а за ваш септик вы скоро получите штраф... и заставят либо убрать и закопать..либо переделать на герметичный.... сто процентов он сифонит вокруг себя нечистотами... и в паводки постоянно полный...делается так ... приезжают сэс... делают пробу почвы вокруг вашего септика.... если загрязнения выше нормы... вам все "пряники"....... имейте ввиду... скоро за свое гавно придется очень дорого платить... лучше сейчас все сделать надежно и долговечно...

Добавлено (21.02.2012, 13:20)
---------------------------------------------
...... к сведению.... пожаловаться в сэс на воняющую канализацию может любой сосед.............


Русские на войне своих не бросают!
 
AquavitаДата: Вторник, 21.02.2012, 17:38 | Сообщение # 14
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Товарищи-Форумчане, подскажите плиз, где можно заказать машину-асcенизатор вместимостью больше 6 кубов?
 
Veerm2Дата: Среда, 22.02.2012, 11:34 | Сообщение # 15
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Aquavitа, ко мне приезжает стандартная машина-бочка 5,2 куба; откачивают дважды, по 1,5 т.р. за бочку, т.е. 10 кубов за 3 т.р. Так не подойдёт?... К тому же габариты машины более 6 кубов, как мне кажется, не очень для Берёзовой... Она длинная, развернуться без шансов, и проехать вперёд после откачки - трудно вписываться в узкие повороты...
student, у мну септик почти 15 кубов, верх и низ - бетонные плиты перекрытия, стены - кирпич. В верхней плите обычный канализационный люк для откачки. Вот и всё. Не знаю, что там сифонит или нет, но мой собак ИМХО "сифонит" везде вокруг гораздо сильнее моего септика... happy Так что сэс если что и найдёт, то только собачье дерьмо, которое я ещё не успел зарыть... tongue
Про паводки ты отчасти прав - наполняется гораздо быстрее.
Quote (student)
к сведению.... пожаловаться в сэс на воняющую канализацию может любой сосед

Ага, и похоже что этим самым любым соседом скоро стану я... т.к. некоторые соседние ушлые граждане летом постоянно по ночам скачивают свои септики прямо в придорожную дренажную канаву... Ароматы стоят те ещё.. Хоть уезжай нафиг. Все окна закрываем, и всё равно воняет...
 
ГостьДата: Среда, 22.02.2012, 13:09 | Сообщение # 16
Группа: Гости





student, насколько он герметичен?
У нас высокий уровень гв
 
AlekseyДата: Среда, 22.02.2012, 14:42 | Сообщение # 17
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Впервые слышу о септиках которые ставятся в помещении.Конструкция септика такая же как и Ваша Student, конструкция герметична,биореактор,перелив,инфильтратор обслуживается редко.Заиливания не наблюдается на протяжении 3 лет,посмотрим как будет дальше. student напишите пожалуйста название сайта,очень интересно посмотреть.
 
studentДата: Среда, 22.02.2012, 23:58 | Сообщение # 18
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Veerm2, пиши в сэс!
Гость, на 100%

Добавлено (22.02.2012, 23:58)
---------------------------------------------
Гость, если грунтовка высоко.. придется строить в опалубке.... немного дольше и дороже..

Добавлено (22.02.2012, 23:58)
---------------------------------------------
смотрите сайт


Русские на войне своих не бросают!
 
Veerm2Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:37 | Сообщение # 19
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleksey, студент имеет ввиду сайт в его профиле. Если с этим есть проблемы, то вот ссылка на его сайт.
 
AlekseyДата: Суббота, 25.02.2012, 17:04 | Сообщение # 20
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Veerm2.
 
studentДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:04 | Сообщение # 21
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Aleksey, все прототипы топаса ставятся в помещении.... то есть на нулевом или минус 1 этаже но никак не та улице....

Русские на войне своих не бросают!
 
KuMiR)%Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:09 | Сообщение # 22
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
student, Какой -1 этаж?
все эти септики ставяться также как и Ваш.


Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
studentДата: Четверг, 01.03.2012, 21:00 | Сообщение # 23
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
KuMiR)%, вы наверное строитель?

Добавлено (01.03.2012, 21:00)
---------------------------------------------
знаете про такую науку... грунтоведение? если нет... то могу помочь ознакомиться в общих чертах. что касается картинки...мне смешно happy состав пластика из которого изготовлено данное изделия подвергается быстрому разрушению из-за разности окисления почв и состава в ней воды... прочих процессов электролиза... в разное время года происходящих... так вот не буду умничать... скажу прямо... что все эти прототипы пластиковых септиков служат... внимание...максимум 10лет! это сказали немцы, проведя свои опыты и испытания...он предназначен для установке в помещении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сами подумайте, что прочнее и долговечнее... бетон или пластик... а картинку вам нарисуют какую захочешь... хоть на дне океана....кому очень интересно вышлю диллерское коммерческое предложение, кот. рассылается подрядчикам по установке и продаже этой хрени....


Русские на войне своих не бросают!
 
AlekseyДата: Четверг, 01.03.2012, 21:57 | Сообщение # 24
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
100000 тыс.рублей на 10 лет, я думаю нормально, плюс обслуживание и разные мелочи. Через 10 лет будут другие технологии и другое время, если будет. А на Вашем сайте Student цены намного выше.Коммерческое предложение можно так же как и картинку, написать любое.Интересно вы проводили опыты и испытания на своей продукции?Хочется больше фактов!!!
 
studentДата: Четверг, 01.03.2012, 23:03 | Сообщение # 25
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Aleksey, прошу прощения за цены.... я как то просил не смотреть ...... на них.... а за 10 лет ваш участок превратится в заболлоченное место конечно под слоем грунта.... и нихрена вы не построете ничего.... все поедет к чертям.... это я вам говорю... это из практики... время вам покажет.... как ответить за свое гавно.... а я посмеюсь... а исправить будет пипец как дорого.... могу даже расскать технологию.... если надо... готовите бабки...скупой платит ВСЕГДА!

Русские на войне своих не бросают!
 
ГостьДата: Пятница, 02.03.2012, 09:53 | Сообщение # 26
Группа: Гости





student, как я понял Ваша система работает как связанная сеть отстойников, и как часто нужно откачивать вожу живя в двоём в доме и не отказывая себе во время провождении в ванной, скажем так.
 
AlekseyДата: Пятница, 02.03.2012, 10:01 | Сообщение # 27
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
student, пусть будет как будет! А Вам удачи в Вашем бизнесе.Буду готовить бабки,если все будет так как вы говорите,то я Ваш потенциальный клиент.Готовьте септики!!!
 
Veerm2Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:12 | Сообщение # 28
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага, я тоже потенциальный клиент studentа, через 20 лет, если не помру... wink А так, просто все кричат, особенно "зелёные", что самое долгое время естественного разложения в воде и в почве именно у пластика. Глубоко в почве бетон долговечен, а вот верхний слой... особенно вне помещений.... student, как профессионал должен знать о гигроскопичности бетона, в межсезонье (осень-весна), набирающего влагу. Потом всегда бывают заморозки... Водичка, просочившаяся в бетон замерзает, расширяется, и потихоньку крошит бетон.....
Вобщем, кому любопытно, залейте 1 кв.м. бетона где-нибудь, закопайте, и рядом положите лист любого ПВХ, и тоже закопайте. Через 3 года откопайте и сравните.
 
AdminДата: Суббота, 03.03.2012, 13:06 | Сообщение # 29
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
student, цены у вас на сайте действительно прикольные smile 75000 - это за 4 бетонных кольца? Дреннажный насос за 11т.р... видимо ручной итальянской сборки, с нанесением золотой геральдической символики или обсыпанный сваровскими стразами ;)!
 
KuMiR)%Дата: Суббота, 03.03.2012, 17:06 | Сообщение # 30
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Admin, тоже думаю, по сути это обычные 4 колодца,стоимость кольца с установкой от 3500руб сейчас.

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
AlekseyДата: Суббота, 03.03.2012, 23:35 | Сообщение # 31
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Причем принцип работы септика,аналогичен с принципом работы ТОПАСа или ЮНИЛОСа.Ну или я что то не догоняю.
 
KuMiR)%Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:35 | Сообщение # 32
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
http://www.rusklimat.ru/catalog/pumps/drain-pumps/

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
studentДата: Среда, 07.03.2012, 22:08 | Сообщение # 33
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Admin, вы давно из дома выходили в магазин за продуктами... или еще чего...
KuMiR)%, кольца евростандарта... такие есть только в рузе только с ними можно добиться герметичности http://www.ruzabeton.ru/koltsa-kryshki-i-dnischa-kolodtsev.html
Aleksey, принцип работы тот же... только пластиковые выходят из строя... много гимороя сними в процессе эксплуатациии и прочеее... набери в поиске проблемы топаса или форум по теме....
Aleksey, со дня установки первой системы прошло 3 года... всего построено 5.... пока ни одной рекламации...
цена поменяю на правильные. smile


Русские на войне своих не бросают!
 
AlekseyДата: Четверг, 08.03.2012, 09:56 | Сообщение # 34
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
student, правильный подход с ценами,что бы клиент ориентировался.Для обслуживания Вашего септика какая нужна машина,обычный илосос или какая то особенная?
 
studentДата: Пятница, 09.03.2012, 13:26 | Сообщение # 35
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Aleksey, обычный илосос на 6 куб.

Русские на войне своих не бросают!
 
AdminДата: Вторник, 13.03.2012, 02:45 | Сообщение # 36
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Admin, вы давно из дома выходили в магазин за продуктами... или еще чего...
Да летом колодец копал, поэтому примерно ориентируюсь в ценах на кольца, работы и т.д.
 
Veerm2Дата: Вторник, 13.03.2012, 14:01 | Сообщение # 37
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Справедливости ради должен извиниться перед studentом. Ради любопытства и с перспективой на будущее посетил ТОПОЛ-ЭКО. Более дешевые иммитации систем а-ля ТОПАС не рассматривал по описанным выше studentом причинам. В моем случае наиболее оптимальной оказалась система "ТОПАЭРО 6", залповый сброс до 1450 литров, с объемом переработки 6 кубов в сутки. С доставкой и монтажем озвучили стоимость 307250 руб. (ориентировочно). Окончательная стоимость, типа, будет озвучена после осмотра места установки, но обещали, что как правило доп. расходы не превышают ~20 000 руб. surprised Таким образом получилась цифра почти такая же, которую озвучил student. Однако, сравнивая ТОПАЭРО и ОСИНА БИО, предлагаемый studentом, второй вариант кажется более надежным. Как то все более основательнее, что ли, там сделано, в отличие от ТОПАСовских пластиковых трубочек и бачков...
Но денег пока все равно нету ни на что... cry
 
studentДата: Вторник, 13.03.2012, 22:51 | Сообщение # 38
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Admin, мы коль не закапываем.... стрительство герметичного изделия отнюдь не копка непонятными людьми колодца.... не равняйте жопу с пальцем...

Добавлено (13.03.2012, 22:50)
---------------------------------------------
Veerm2, спасибо. разрабатявали вместе с бывшимим нии сантехники города москвы и еще одним умным человеком из сочи....вся системы в еврокольцах - моя задумка. будем одешевлять проект... делать более доступным... а вообще такую штуку можно на несколько участков сделать одну... есть проект на 25 куб. но пока на бумаге...будем думать... здесь будут нужны соглашения не местном уровне...то бишь уже очищенную воду сразу в общественную линию...т.к. объем уже большой и залповый выстрел до 2 т сразу... а это много ...

Добавлено (13.03.2012, 22:51)
---------------------------------------------
от вас до очистных рукой подать.... мощный насос в приемном колодце... прокол под железкой... но пока наверное нет.... сначало дорогу построят....


Русские на войне своих не бросают!
 
Veerm2Дата: Среда, 14.03.2012, 00:11 | Сообщение # 39
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Под линией полно "трубочек"-проток...

Добавлено (14.03.2012, 00:11)
---------------------------------------------
Проходящие под железной дорогой арки для непонятных ручьев или чего прочего...

 
AquavitаДата: Среда, 14.03.2012, 00:37 | Сообщение # 40
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
student, Veerm2, от нас до очистных больше 4 километров!!! Какой насос это потянет?!!!
 
Veerm2Дата: Среда, 14.03.2012, 16:42 | Сообщение # 41
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Aquavitа, я конечно не спец в глобальной канализации, но вроде бы устраивается так, что все самотеком должно идти, а потом на самих очистных насос. Либо врезка в канализацию через линию, и, кстати, вроде бы мы выше находимся, чем прилегающие к железке "до линии" дома. Ведь не обязательно прямо от нас до очистных отдельную ветку тянуть. Если суммировать сброс всех частных домов, то получится где-то 2-3 многоквартирных дома. Максимум...
 
studentДата: Среда, 14.03.2012, 22:39 | Сообщение # 42
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Veerm2, есть "мясорубки"... они затягивают все фракции нечистот перерубают и толкают дальше... возможно на расстояния... но на разные .... ставится станция и она фигачит прямо до очистных... залп на 3-4 км.... где-то так... ну конечно с переливными приемными колодцами... уклон само-сабой если есть приветствуется... а так насосами до точки очистки...в принципе серьезная система... тут целую карту надо изображать с невелиром все промерить... а это время... соответсвенно деньги... а времени мало

Русские на войне своих не бросают!
 
AdminДата: Четверг, 15.03.2012, 04:13 | Сообщение # 43
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Admin, мы коль не закапываем.... стрительство герметичного изделия отнюдь не копка непонятными людьми колодца.... не равняйте жопу с пальцем...
Гммм... промазать клеевым раствором на цементной основе стоит лишних полста тысяч?
Колодец в 23 кольца мне обошелся в 120,000 руб, с кольцами, копкой и герметизацией 4х верхних колец и домиком. Не думаю, что установка для бурления говен должна стоить в три раза дороже такого колодца.
 
AlekseyДата: Четверг, 15.03.2012, 21:21 | Сообщение # 44
Четвёртый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Veerm2, при таком сбросе и переработке можно общественную баню открывать с небольшим бассейном.
 
AquavitаДата: Пятница, 16.03.2012, 01:54 | Сообщение # 45
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (student)
а времени мало

а куда спешим?
 
Veerm2Дата: Пятница, 16.03.2012, 12:48 | Сообщение # 46
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleksey, мой дом по размерам, в принципе, это вполне позволяет... Я подумаю... tongue

Добавлено (16.03.2012, 12:48)
---------------------------------------------
Вобще-то, сауна и хамам планируются, вместо бассейна будет гидромассажная ванна на 400 литров. Только не общественные...

 
AquavitаДата: Пятница, 16.03.2012, 19:47 | Сообщение # 47
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Veerm2, а где воду планируешь брать? качество воды в местном водопроводе оставляет желать лучшего...:(
 
Veerm2Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:55 | Сообщение # 48
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Aquavitа, что значит планируешь брать?... Фильтровать, конечно. Магистральный фильтр грубой очистки уже давно стоит. Кухонная вода фильтруется отдельно. Ну и пытаемся отфильтровать многоступенчатыми фильтрами для пищевых нужд.

ЗЫ, вот кстати может student ченить дельное подскажет?...
 
AquavitаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:38 | Сообщение # 49
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
спрашиваю, потому что планировала тянуть водопровод, но пообщавшись с жителями Лесной, пошла в сторону автономного водоснабжения...но здесь есть тоже свои недочеты - основной это ограниченное количество воды....вот.
 
Veerm2Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:23 | Сообщение # 50
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В идеале, на мой взгляд, комбинированное водоснабжение. Для повседневного потребления (мытьё, стирка, посуда и пр.) вполне подходит грубо фильтрованная водопроводная. А для пищевых нужд - скважина. Но я пью водопроводную после проточного многоступенчатого фильтра и до сих пор жив и здоров. Вода жёсткая, но для здоровья это лучше, чем слишком мягкая. Фильтров сейчас предлагается великое множество, и способных очистить воду практически до любой степени чистоты. И в водопроводе вода не кончается почти никогда.
 
Форум » Быт » ЖКХ, сфера услуг, торговля » Канализация за линией (Канализация частного сектора.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024