[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Форум » Быт » ЖКХ, сфера услуг, торговля » Дом, в котором мы живём (про ЖКХ) (Проблемы ЖКХ в Белых Столбах.)
Дом, в котором мы живём (про ЖКХ)
ТамараДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:06 | Сообщение # 101
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья!Кто может предоставить моей подруге (с улицы Кооперативная)информацию о письме ,в котором Городецкий Д.И. говорил о том,что решение об асфальтировании уличных дорог принимает Совет Уличкомов Белых Столбов?Им очень нужно это письмо.
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 19.03.2012, 23:09 | Сообщение # 102
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Тамара)
Кто может предоставить моей подруге (с улицы Кооперативная)информацию о письме ,в котором Городецкий Д.И. говорил о том,что решение об асфальтировании уличных дорог принимает Совет Уличкомов Белых Столбов?

Об этом письме говорила Olga:
http://stolby.com/forum/20-159-2380-16-1318613441
 
ТамараДата: Вторник, 20.03.2012, 18:42 | Сообщение # 103
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да мне нужна ксерокопия документа,потому что у меня нет принтера и я не могу сделать распечатку.
 
OlgaДата: Вторник, 20.03.2012, 19:49 | Сообщение # 104
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Тамара! Это письмо у меня есть.Я Вам в выходные сделаю ксерокопию и опущу в почтовый ящик.
 
ТамараДата: Среда, 21.03.2012, 17:46 | Сообщение # 105
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо.Спасибо.

Добавлено (21.03.2012, 17:46)
---------------------------------------------
Ольга! и еще,сделайте для меня ксерокопию из "Призыва" - " Об основных обязанностях управляющей компании ЖКХ"

 
OlgaДата: Четверг, 29.03.2012, 10:11 | Сообщение # 106
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас все жители активизировались в решении вопросов капитального ремонта многоэтажных домов,в которых они живут.На вопрос :"Почему одним делают кап.ремонты,а другим нет?" ответ один.Находите ФЗ - 131 от 06.10.2003года"Об общих принципах организации местного самоуправления в Р.Ф." ст 14.1 п.5 "Осуществление финансирования и софинансирования капитального ремонта жилых домов,находившихся в муниципальной собственности до 1 марта 2005года.Пишите коллективное письмо на имя Главы городского округа Ковалевского Л.П. и он решит,подходит ваш дом под этот закон или нет. ЖКХ получает приказы от Главы округа.
 
НадеждаДата: Четверг, 29.03.2012, 17:11 | Сообщение # 107
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так их законами ,как фейсом об тейбол !
 
OlgaДата: Вторник, 03.04.2012, 20:03 | Сообщение # 108
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Надежда! А ведь председатель и бухгалтер ЖСК "Незабудка" отсудили у "Заря-жилсервис" 120 тысяч рублей,которые Управляющая компания хотела взыскать с ЖСК.После суда представители "Заря-жилсервис" упрашивали Кошелеву Н.Н.(председателя ЖСК) найти другую компанию по обслуживанию дома.Но Кошелева Н.Н. заявила,что будет и дальше работать только с этой компанией.Вот уж кто научит их уважать законы.
 
studentДата: Вторник, 03.04.2012, 20:30 | Сообщение # 109
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
надо организовываться в тсж......... и все гавканья и тявканья по этому вопросу закончатся.... только вот согласных всего 20% примерно.... так что не нойте... хотите все хорошо.. надо работать над этим вопросом.. а упр. компани не виновата... их самих дерут по 24 часа не вынимая... за ними то ленька... насос по отсосу денег с любимых граждан не должен останавливаться... качает еще с комсомольских времен.... всем понятно? кто за кем и за чем стоит? и харе ныть!

Русские на войне своих не бросают!
 
OlgaДата: Среда, 04.04.2012, 11:59 | Сообщение # 110
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (student)
надо организовываться в тсж.........

С кем????...Посмотри кто живет в пятиэтажках? Одна треть жильцов-алкоголики, тунеядцы,квартиросъемщики.Задолженности по квартплате исчисляются сотнями тысяч.Кто за них платить будет? Знаете, во сколько обходится ежемесячное содержание многоквартирного дома? Мы изначально покупали свои квартиры,бедных в доме не было, и из судов не вылезаем.То одно,то другое.Хорошо,что у нас такие председатель с бухгалтером.Все считают и за все требуют отчеты.Со всех сторон только и норовят обобрать.
 
studentДата: Среда, 04.04.2012, 21:03 | Сообщение # 111
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
это тсжжжжжжжжжж.................а кто сказал что будет по маслецу и легко.... все лентяи... никто работать не хочет... только орать ...

Русские на войне своих не бросают!
 
Predsedatel_50Дата: Четверг, 05.04.2012, 00:05 | Сообщение # 112
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
ТСЖ - это способ излишне предприимчивых и жадных до роскоши граждан оставить своих менее денежных соседей без штанов. Теоретически, инициатива, поддержанная собственниками 26-ти квартир 100-квартирного дома может стать обязательной к исполнению и финансированию всеми жильцами. Решат они обнести дом буковым палисадником - так и будет, и всем придётся за это платить.
Если где ошибаюсь - поправьте.
 
ГостьДата: Четверг, 05.04.2012, 13:07 | Сообщение # 113
Группа: Гости





Вопрос кто отвечает за чистку от снега дворов, а в частности стоянок автомобилей...
Вот только не надо кричать о том что автомобильную стоянку должны чистить автомобилисты...в Москве вылизывают все.. а где наши рабочие с лопатами?
сегодняшнее утро уже показало что не все так гладко, людям как зайцем приходилось прыгать из сугроба в сугроб
 
OlgaДата: Пятница, 06.04.2012, 00:53 | Сообщение # 114
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
"Заря - жилсервис" должна чистить все придомовые территории и стоянки,если они не перекрыты автомобилями.А вот выкапывать свои машины из снега придеться самим.С сегодняшней ситуацией одним дворникам не справиться.Это стихия разбушевалась,здесь всем миром нужно.
 
ГостьДата: Пятница, 06.04.2012, 01:41 | Сообщение # 115
Группа: Гости





Да так я и думал, выделенная сумма из бюджета на ЗП рабочим не сходится по кол-ву голов рабочих.
1,5 человека на несколько домов, да они только к вечеру все расчищают...

Ага опять самим все расхлебывать, и налоги сам заплати и стояночку почисть сам себе, зачем выборы устраивали.
 
OlgaДата: Пятница, 06.04.2012, 14:43 | Сообщение # 116
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Наш ЖСК ежемесячно перечисляет обслуживающей компании "Заря-жилсервис" 67 тысяч рублей.Зарплата уборщицы(6подъездов) пять тысяч рублей,сантехник(он же дворник) то же немного получает,раз любой подработке рад(все зарплаты в пределах пяти тысяч).Куда уходят остальные деньги не смогли узнать даже в суде(ЖСК требовал отчет о расходах).Дело ясное,что дело темное.Ищем другую обслуживающюю компанию.Надоело кормить трутней.

Quote (Predsedatel_50)
поддержанная собственниками 26-ти квартир 100-квартирного дома может стать обязательной к исполнению и финансированию всеми

Для любого принятие решения по дому необходим кворум и общее собрание.Для наличия кворума в общем собрании должны принять участие собственники или их уполномоченные представители,обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов.(п.3 ст.45 ЖК РФ)Решение общего собрания является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме,включая тех,которые не принимали участия в голосовании(п.5 ст.46 п.3 ст161ЖК РФ).
 
Predsedatel_50Дата: Пятница, 06.04.2012, 18:25 | Сообщение # 117
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Olga)
Для любого принятие решения по дому необходим кворум и общее собрание.Для наличия кворума в общем собрании должны принять участие собственники или их уполномоченные представители,обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов.(п.3 ст.45 ЖК РФ)Решение общего собрания является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме,включая тех,которые не принимали участия в голосовании(п.5 ст.46 п.3 ст161ЖК РФ).

Приведённая Вами выдержка из Жилищного кодекса подтверждает мои слова. Кворум 100-квартирного дома - это 51 собственник или представитель. Сколько голосов общего собрания необходимо для принятия решения? 50%? Значит, действительно, 26 собственников или представителей из ста могут решать всё за остальных. Это опасно.
 
studentДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:06 | Сообщение # 118
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Predsedatel_50, а надоело в гавне жить... и с тугими людьми бодаться... нет денег - за 101км вперед и спеснями... у меня не будет тоже поеду! не хера ныть! работать надо!

Добавлено (09.04.2012, 09:06)
---------------------------------------------
Predsedatel_50, кстати слово ХЕР можно писать... вот


Русские на войне своих не бросают!
 
ГостьДата: Пятница, 13.04.2012, 15:32 | Сообщение # 119
Группа: Гости





Подскажите, у кого стоят счетчики на воду в Белых Столбах, сколько стоит 1 куб холодной и 1 куб горячей воды?
 
mariДата: Пятница, 13.04.2012, 22:23 | Сообщение # 120
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А меня опять соседи заливают. Неправильно подсоединили слив к ванной и при этом все трубы закатали под цемент. Ночью гастарбайтеры - "принять ванну, выпить чашечку кофе" - уровень воды в плохо сваренной трубе повышается и она протекает прямо в мою квартирку. То есть, зимой они воду вылили на пол комнаты, чтоб цемент месить, а теперь у меня ещё и мокрые пятна в ванной и кухне. Соседи не хотят исправлять, у них сухо, а на нас положить. Они говорят, что это крыша протекает. Но это у них в мозгу течь, потому как я живу на 2 этаже 5-этажки. Аварийка составила акт, вызвала нашего сантехника, порядочный мужик, что редкость не только среди сантехников, сказал, что трубы надо от цемента освобождать и все переделывать. Но Травкин - кто его знает, тот не забудет, мастер наш безрукий - составлять акт не хочет, посылает в суд. А вода течет с потолка опять, после того как гастарбайтер ванну примет. Но мало того, Травкин сказал, что предупредит аварийку, чтобы больше к нам не приезжала! Кроме этого в ЖЭУ потеряли наш первый акт о протечке, мы запросили в аварийке копию.Так на кого Травкин работает?! Готовим документы в суд, на случай, если в "Заре" не помогут. Кто знает, как подаются подобные заявления в домодедовский суд? Нужен ли адвокат? Сколько он стоит? Буду благодарна за совет.
 
ПАДата: Суббота, 14.04.2012, 19:26 | Сообщение # 121
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
mari, Вы судились когда-нибудь??? Суд - это только первое дело, а потом (если выиграете) - приставы! Вот это отдельная песТня! Там можно на годы вляпаться. Составить-то и сами составите, и в суде там образцы висят, и в Инете много информации и подобных вывешенных заявлений, ГК РФ, в конце концов. Почитайте, поизучайте... Только стоит ли в суд? - Подумайте. Разве что как для подстраховки и напугать. Время, силы, нервы и всё вытекающее... Может лучше на мастера надавить/припугнуть/пожаловаться?

P.S.: Адвокатов в Домодедово и Авиагородке много, хороших - меньше, кто берёт мало обычно - бестолковые (имел опыт), а хорошие берут ооочень даже.

P.P.S.:Но в любом случае Вам - УДАЧИ!!!
 
vnu3Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:18 | Сообщение # 122
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ДОМ, в котором я живу:

 
MagnitkaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:37 | Сообщение # 123
Группа: Гости





vnu3, Вы зайдите к нам на ул.Рождественская в гости, я вам такиииххх свиней покажу....ваши поросята и рядом не стояли((( У меня все никак запечатлеть их не получается(((Как сфоткаю, обязательно размещу на сайте. Жалко только, что ситуацию это не изменит.
 
ПонедельникДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:47 | Сообщение # 124
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
vnu3, жесть! Вашим бы соседям да в квартиру этот мусор, хотя я не исключаю, что это так и есть... самим не противно?!
 
OlgaДата: Вторник, 17.04.2012, 19:06 | Сообщение # 125
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mari)
Готовим документы в суд, на случай, если в "Заре" не помогут. Кто знает, как подаются подобные заявления в домодедовский суд? Нужен ли адвокат? Сколько он стоит? Буду благодарна за совет.

Все правильно делаете!Подавайте в суд.Дело выиграете 100%Нанимайте адвоката с ведением дела в суде. Вам в суде и адвоката порекомендуют.Он и заявление составит и ваши интересы в суде защитит.Только в иске обязательно укажите требования-взыскать моральный и материальный ущерб и РАСХОДЫ НА АДВОКАТА.С адвоката возьмите квитанции и приобщите к документам.Стоимость услуг адвоката зависит от иска.Договоритесь.Деньги все равно взыщут с ответчика.На Травкина жалобу в прокуратуру подайте,только нужен письменный отказ,либо свидетели.Все придется подтверждать документально.
 
studentДата: Вторник, 17.04.2012, 22:34 | Сообщение # 126
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
vnu3, капец!!!!!!!!!! у тебя в доме есть пару за****цев! надо выловить и дать ****! уверен тебе смогут помочь соседи.

Русские на войне своих не бросают!
 
ГостьДата: Среда, 18.04.2012, 13:04 | Сообщение # 127
Группа: Гости





vnu3, я живу в этом подъезде, под которым такое безобразие. 2 года наблюдаем с мужем, как с верхних этажей ЕЖЕДНЕВНО с 8 до 10 вечера летят пустые бутылки. Что мы можем сделать? Устроим дежурство?
 
НадеждаДата: Среда, 18.04.2012, 17:07 | Сообщение # 128
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ВОКРУГ НАШИХ ДОМОВ ТОЖЕ САМОЕ. КАЖДУЮ ВЕСНУ НАБЛЮДАЕМ ОДНУ И ТУ ЖЕ КАРТИНУ , А НА СУББОТНИКИ ВЫХОДЯТ ТЕ, КТО НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ В ТАКОМ СРАЧЕ, А НЕ ТЕ КТО ГАДЯТ.СВИНЕЙ НАДО ВЫЯВЛЯТЬ , И " МОЧИТЬ В СОРТИРЕ".
 
MagnitkaДата: Среда, 18.04.2012, 22:06 | Сообщение # 129
Группа: Гости





C одной такой свиньей я буквально вчера разговаривала "по хорошему", замечу, мужику уже под 50. Прикиньте, лично свиньи бояться что-то сказать мне , а за глаза(передали доброжилатели) жалуются между собой, что я видите ли на х... пишу и жалуюсь на них. Атас просто.... Вышло они кучей деловые и этот хрен вчерашний ваще зассал. Обещал всю гвардию местных хрюшек на субботник вокруг дома собрать как подсохнет. Я ссу(простите) кипятком, после фразы его "Порядок, типа, наведем, но поддерживать его не собираемся". А что его поддерживать-то, просто бутылки надо до мусорки доносить (она в 30метрах от дома) и не будет беспорядка. Ясно одно, свиньи были, есть и будут(их так воспитали их же хряки-предки). Обидно только, что дети мои смотрят на это дерьмо творящееся вокруг. И еще...закон то есть о том, что нельзя нарушать тишину граждан в определенные часы. Скажите, как можно этих граждан-поросят привлечь к ответственности и что б их штрафанули хорошенько? Может поможет изменить ситуацию?
 
OlgaДата: Четверг, 19.04.2012, 00:05 | Сообщение # 130
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Magnitka)
Ясно одно, свиньи были, есть и будут(их так воспитали их же хряки-предки)

А вот закона,чтобы привлечь их к ответственности нет.Остаются только меры воздействия через внушение.Как только сходит снег,страшно становится от количества мусора вокруг домов,вдоль дорог...В других странах такие же люди живут,но какой порядок !
 
mariДата: Четверг, 19.04.2012, 15:50 | Сообщение # 131
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди! Будьте бдительны! Скоро тот самый рабочий Вася, который каждый день льет нам воду на голову, будет искать работу в Белых. Особые приметы - маленький, худой, восточного типа, вероятно, с украинским паспортом, сильно хлопочет лицом и суетится под клиентом. Предлагает любой ремонт за маленькие деньги, особенно воздействует на дам 50-60 лет - очень ласково уговаривает. Ездит на зеленой Ладе АВ 5881 В1 UA (я думаю, это украинские номера).
Наконец-то до Травкина дошло, что надо что-то делать, это после того, как у нас 3 раза была аварийка, 3 раза сантехники и один раз полицейский Виталий Владимирович Понятовских (рекомендую, работает на нашем участке, хороший человек). Вася врал им прямо в глаза, что воду он перекрыл, а на нас льет с крыши (тогда светило солнце), а он, Вася, не только не моется, но и не пьет-не ест. Замучили всех соседей сверху, перещупали им трубы и стены - у них сухо. Травкин признал, что мы правы, а Вася - уникальный врун, система им переделана и работает в аварийном режиме. Хозяева Васи до сих пор кричат, что он "не из таких", что он чудесный человек, а вода берется неизвестно откуда. Из-за плеча Вася вякал - "Это магия какая-то!"
Собираем документы в суд. Спасибо за поддержку всем ответившим мне.
 
OlgaДата: Четверг, 26.04.2012, 23:34 | Сообщение # 132
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Начались отчеты руководства "Заря -Жилсервис"перед жителями.Завтра отчет смогут услышать жители домов №2,4,6 по ул Авенариуса.Отчет конечно послушаем,но жители нашего дома приняли решение сменить обслуживающую компанию на московскую.Надоело судиться ,сначала Виноградовым,теперь с Прохоровым.Дурят нашего брата по полной.Везде и во всем нужен строгий контроль.Посмотрим как сложатся взаимоотношения с новой обслуживающей компанией.
 
PolzaДата: Суббота, 28.04.2012, 09:59 | Сообщение # 133
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня на этаже уже дней 7 не было света, постоянно приходилось в тамбуре или нащупывать входную дверь или подсвечивать себе путь телефоном. Поняв, что никто видимо о нашей проблеме не в курсе, я позвонила в наш ЖКХ, который в бане, там мне дали телефон Александра Ивановича Травкина. Я позвонила ему и сообщила о проблеме, он сказал что не в курсе, что у нас нет света на этаже, записал адрес и обещал разобраться. На следующий день конечно ничего не изменилось, позвонив ему через день поинтересоваться будет ли что-то предпринято, он спросил, а почему света нет? Я ответила, что не знаю причину, а какие у вас там светильники стоят? Откуда ж мне знать какие? Ну люминисцентные такие, длинные. Он у кого-то, находящегося видимо рядом с ним, спросил ты ходил? Тот ответил что ходил, и что не получилось сделать? нет. Тогда он предложил вызвать мне аварийку и на мой вопрос, а почему это должна делать я, ответил, что у них не хватает людей и если я это не сделаю, то никому это в общем-то тоже не надо. Я сказала что Вы конечно извините, но вообще-то мы вам (в смысле организации Заря Жилсервис), платим за обслуживание нашего дома, причем каждый месяц, и не 2 рубля, на что он начал очень громко говорить мне в трубку, что-то про то, что какие деньги вы там платите? и в ответ на мое, почему вы повышаете на меня голос, отдалившись от трубки сказал, да идите вы на х... и отключился. Я позвонила в аварийную службу, диспетчер приняла у меня заявку, и буквально на следующий день свет на этаже появился.
Возможно я была не права и действительно должна была сама звонить в аварийную службу и объяснять причину отсутствия света. Но дом у нас находится на обслуживании Зари Жилсервис, и на мой взгляд, они должны решать такие вопросы, после того, как я сообщила им о том, что есть проблема.
Я сама работаю в сфере энергообеспечения, и мне часто по разным вопросам звонят люди, и в большинстве случаев они бывают возмущены, но я никогда себе не позволяла, переходить на высокие тона или использовать нецензурные выражения в общении с ними. Очень печален тот факт, что в последнее время у людей занимающих должности, требующие общения с простыми людьми (потребителями, клиентами), отсутствует понятие о культуре речи вообще.
 
OlgaДата: Суббота, 28.04.2012, 12:09 | Сообщение # 134
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
"Заря-Жилсервис"дождется массовой атаки жильцов всех многоэтажных домов.Вчера никакого отчета не было.Я попросила отчитаться за работы проведенные в 2011г в ЖСК "Незабудка" (специально отложила все дела и пришла на собрание),на что получила конкретный ответ от представителя "Зари",что у него приказ Прохорова перед ЖСК не отчитываться. Судя пр всему чиновники ,привыкшие посылать всех на ..., не поняли кому объявили войну и не просчитали последствия.Отчет я теперь затребую через прокуратуру.Отчитается как миленький,а вот сохранит ли свое доходное место?Сомневаюсь.Приложу максимум усилий,чтобы у этого.........земля под ногами горела.Привыкли только деньги брать и перед беграмотными старушками отчитываться.Ни одного протокола об отчетных собраниях нет.Ни на один мой вопрос не смогли ответить,потому что не ожидали,что кто-то законы знает,да еще и требовать начнет.Каждый многоэтажный дом в год перечисляет "Заре-Жилсервису" как минимум 700 тыс руб(кого эта компания обслуживает). Никаких ремонтов не проводят. По 15-20 лет подъезды не ремонтировали.Улицы зимой не чистят,убираются кое-как,одни нарекания от жильцов.За свои деньги нужно требовать работу такого качества и в тех объемах,которое прописано в законах.За ненадлежащее исполнение договорных обязанностей предусмотрена ответственность."Заря-Жилсервис"своих обязанностей не знает,поэтому и не исполняет.
 
ГостьДата: Суббота, 28.04.2012, 18:04 | Сообщение # 135
Группа: Гости





А на ул Геологов д12 вообще не пришли,только зря прождали.
 
mariДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:46 | Сообщение # 136
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам сказали, что на Геологов отчет состоится 2 мая в 16.30 - специально, чтобы дееспособные были на работе. У моей сестры будет выходной, она обязательно пойдет. Вопросы накопились. Надо заставить их работать или уволиться, но для этого все, кто остается на праздниках дома, должны пойти на встречу и задать свои вопросы. Они специально не приехали перед праздниками, чтобы в следующий раз люди плюнули и не пришли.
 
OlgaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:19 | Сообщение # 137
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Теперь приедет подготовленным.Обязательно выясните,вашим домом УПРАВЛЯЮТ или его ОБСЛУЖИВАЮТ.Очень разные вещи. Мы заключаем договор с новой управляющей компанией на ОБСЛУЖИВАНИЕ и текущий ремонт дома.Но у нас ЖСК,мы контролируем все финансовые расходы.Лучше все претензии жильцов передать им в письменном виде,на втором экземпляре, для вас, пусть распишутся.Сможете потом проконтролировать выполнение работ.
 
БОМЖДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:10 | Сообщение # 138
Группа: Гости





Оля , Прохоров ведь работает без году - неделю ... За что ж вы его так ?
 
OlgaДата: Вторник, 01.05.2012, 16:20 | Сообщение # 139
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
За отказ отчитаться,на что потрачены мои деньги в 2011году.Если бы он за свой счет содержал и ремонтировал дом,в котором я живу,отчета не надо.На что хотите,на то и тратьте свои деньги.За чужие-надо привыкать отчитываться.Закон обязывает!Заодно, надо научить его как с людьми себя вести,за счет которых безбедно живешь.Вот так!Мальчику- то сколько лет?А самодурства на сколько лет тянет?
 
БомжДата: Вторник, 01.05.2012, 18:17 | Сообщение # 140
Группа: Гости





Quote (Olga)
на что потрачены мои деньги в 2011году

Вы же сами себе противоречите ... Может человек отчитываться за чужие грехи , воровство и т.д.
Лично я бы тоже не стал . А вы , часто отвечаете за других ???
 
MaqnitkaДата: Среда, 02.05.2012, 13:44 | Сообщение # 141
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Как можно заставить коммунальные службы выполнять свои обязанности?
-написать заявление
-написать жалобу в вышестоящую инстанцию, городскую администрацию, суд
Этот список неполный и его можно добавлять, но что делать, если жалобы везде написаны, суды выиграны или проиграны, а они (коммунальные службы), все равно не исполняют свои обязанности или исполняют, но завтра, когда уже не нужно (например почистить снег, вчера не почистили, а сегодня он сам растаял). Я хочу предложить вам экономический способ принуждения, похожий на этот пример. В чем его суть. Мы добросовестные потребители коммунальных услуг получаем их часто не в том объеме в котором должны получать, часто некачественную услугу (ржавая вода), но при этом добросовестно и в срок оплачивает эти мягко говоря некачественные услуги. Если совсем не оплачивать услуги, это не выход и за этим следуют соответствующие санкции. Но если действовать, по принципу бюрократов: - отложи на завтра то, что сегодня делать не обязательно. А отложить на «завтра» мы с вами можем оплату коммунальных услуг, заплатив не как положено, а с отсрочкой на месяц. Конечно, если это сделает один из нас, ничего особенного не произойдет. Какие то 1500-3000 рублей квартплаты неоплаченные вовремя, никого не напугают. Но здесь действует принцип финансовой пирамиды, которая как вы знаете прекрасно работает. Заплатят позже на один месяц 10 человек, коммунальные службы недополучат 15000-30000 руб. 100человек — превращают эту сумму в сотни тысяч, а 1000человек уже в миллионы. Представьте в масштабах нашего города недополученные три миллиона рублей в месяц за коммуналку.
Теперь о том как это реализовать на практике. Получаем квитанцию об оплате и кладем ее на полку. Пользуемся некачественными коммунальными услугами, пьем ржавую воду и ждем квитанцию за следующий месяц. Получив ее видим там долг, за неоплаченную предыдущую квитанцию. По этой квитанции оплачиваем только долг, а текущие начисления оставляем на следующий месяц. В следующей квитанции все повторяется. Таким образом мы платим с опозданием на месяц. Коммунальные службы за предоставление некачественных услуг, получают «некачественную оплату» и думают над своим «поведением».
Конечно этот способ не идеальный в нем наверное есть свои недостатки, но думаю что обсудить его стоит, а может быть стоит и применить на практике.

Добавлено (02.05.2012, 13:44)
---------------------------------------------
Это я процитировала мнение одного молодого человека написавшего такой вариант на одном из форумов инета.


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
OlgaДата: Среда, 02.05.2012, 14:05 | Сообщение # 142
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Бомж)
А вы , часто отвечаете за других ???

Мне очень часто приходиться исправлять то,что наворотили профнепригодные специалисты с купленными дипломами.Вы правы,каждый должен отвечать за свои дела,но кто-то должен бороться с беспредельщиками.Прохоров злоупотребил должностными обязанностями,уже натворил столько,что можно возбуждать уголовное дело,поэтому я Вам обещаю,что этот человек ответит только за свою работу.Слава Богу,что наш ЖСК с "Зарей-жилсервис"больше общаться не будет.
MagnitkaПриезжайте ко мне,я вам все нужные документы дам о том,как защитить свои права от "Зари-Жилсервис".Гадкая компания.Мы тоже устали с ними судиться.
 
БОМЖДата: Четверг, 03.05.2012, 00:08 | Сообщение # 143
Группа: Гости





Quote (Maqnitka)
этот способ не идеальный

Фантазия взрослой девочки . "Низы" бьют по "низам" ... не более того .
Quote (Olga)
возбуждать уголовное дело

Оля - вы прокурор ?
Quote (Olga)
наш ЖСК с "Зарей-жилсервис

Вы от них отказались или наоборот ?
 
ГостьДата: Четверг, 03.05.2012, 07:13 | Сообщение # 144
Группа: Гости





Quote (БОМЖ)
Quote (Maqnitka)
этот способ не идеальный

Фантазия взрослой девочки . "Низы" бьют по "низам" ... не более того .


БОМЖ, Вы вообще фразу ниже прочитали?....
Quote (Maqnitka)
Это я процитировала мнение одного молодого человека написавшего такой вариант на одном из форумов инета.

Добавлено (03.05.2012, 07:13)
---------------------------------------------
БОМЖ, вы явно не совсем поняли, что я хотела этим сказать...

 
OlgaДата: Четверг, 03.05.2012, 12:25 | Сообщение # 145
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (БОМЖ)
Оля - вы прокурор ?

Нет!Я внучка СУДЬИ.Хочу попросить(письменно) прокурора наказать хама-чиновника,вот и накопала компроматик.

Quote (БОМЖ)
Вы от них отказались или наоборот ?

Черным по белому написано:МЫ ОТ НИХ!!! В суд на ЖСК подал Виноградов.Пока шли судебные разборки,Виноградова сменил Прохоров.В результате- мы суд выиграли.Прохоров объявил ЖСК бойкот и отказался обслуживать наш дом.Мы нашли новых рабочих ,а управляющая компания "ЖКХ-СЕРВИС.Балашиха" нашла нас.А тут письмо от Прохорова( на имя Преседателя ЖСК) пришло с предложением заключить доровор на обслуживание.Поздно.Мы уже заключили договор с "ЖКХ -Сервис". Собственники решают ,чей труд оплачивать,а чей нет.Сами выбираем себе работников и обслуживающую компанию.Давайте прекратим разговор о Прохорове.Надоело.
 
MagnitkaДата: Пятница, 04.05.2012, 06:43 | Сообщение # 146
Группа: Гости





П...а сегодня ЖКХашникам местным. С 8 утра начну обзвон вышестоящих. Мы 4 день можно сказать без горячей воды(она течет тонкой струйкой), аварийка ни х.. не сделала. Между прочим Травкин в курсе, а мер никаких. Так еще и в подъездах уже 2 месяца никакой уборки. Ну держитесь ЖКХ....на трубе сейчас повиснит многодетная мать....Я им бошки сегодня пооткручиваю, если не исправят все. Перерасчет само собой сделают.
 
OlgaДата: Пятница, 04.05.2012, 12:40 | Сообщение # 147
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Magnitka!Пока совсем не развалились-меняйте управляющую компанию.От"Зари...." толку не будет.Нет у них денег на содержание домов.Вся команда Ковалевского привыкла жить по -старинке.Нас за людей не считают.За наши деньги не отчитываются.Не ждите перемен,а сами меняйте свою жизнь к лучшему.Выбор есть всегда!
 
mariДата: Пятница, 04.05.2012, 16:03 | Сообщение # 148
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соотечественники! Будет время, напишите, please, делали ли кому ремонт мастера из ЖЭУ в наших Б.С. (меня интересуют конкретно потолки), каково качество их работы. В Москве у всех по-разному, а наши "прохоровцы" мне неизвестны и заранее вызывают нехорошие чувства. Может, я не права?
 
MagnitkaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 09:49 | Сообщение # 149
Группа: Гости





Quote (Magnitka)
П...а сегодня ЖКХашникам местным. С 8 утра начну обзвон вышестоящих. Мы 4 день можно сказать без горячей воды(она течет тонкой струйкой), аварийка ни х.. не сделала. Между прочим Травкин в курсе, а мер никаких. Так еще и в подъездах уже 2 месяца никакой уборки. Ну держитесь ЖКХ....на трубе сейчас повиснит многодетная мать....Я им бошки сегодня пооткручиваю, если не исправят все. Перерасчет само собой сделают.

Ну что ж, я видимо так всех достала, что мне все сделали)))А Травкин ждет меня в среду в "гости", актик составлять бум на перерасчет...замечу, что делать этого он явно не хочет.
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:57 | Сообщение # 150
Группа: Гости





Бабий бунт -3.Держитесь мужики!
 
Форум » Быт » ЖКХ, сфера услуг, торговля » Дом, в котором мы живём (про ЖКХ) (Проблемы ЖКХ в Белых Столбах.)
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024