[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Быт » ЖКХ, сфера услуг, торговля » Нужен автокран
Нужен автокран
AdminДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:37 | Сообщение # 1
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые жители БС! В пятницу мне наконец то притащат первый этаж моего будущего дома, возникла проблема - как разгрузить 13 метровую фуру с лесом? У кого нибудь есть знакомые автокрановщики с умеренными ценами и с краном 10-15 м вылетом стрелы?
 
rokotorДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:21 | Сообщение # 2
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
насколько я понимаю у тебя сруб!?так вот тебе РЕАЛЬНО НЕ ВЫГОДНО будет кран заказывать!возьми лучше талибов и дешевле выйдет и гемора меньше!я свой сруб для бани лично с корефаном вдвоем разгрузили и потом на другой конец участка перетаскали.так что мой тебе совет не морочься с краном!
 
AdminДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:39 | Сообщение # 3
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В том то и дело, что не сруб. Второй этаж из клееного бруса, а он запечатан в политилен, и рвать его не желательно - брусу предстоит месяц храниться до начала возведения 2 этажа. Кстати, а где обитают "талибы"?
 
rokotorДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:11 | Сообщение # 4
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
ну если ты на колесах сгоняй на пересечерие мкад и ярославки!там с раннего утра и до темна прям на дороге стоят.цены нормальные т.к. конкуренция там большая!я по зиме парочку "маджахедов" там брал снег на даче чистили.были еще на пересечение мкад и варшавки(у рынка) но это было по лету щас там не видел уж давно!а на ярославке там круглый год аншлаг!езжай туда,там точно найдешь!!!но только до темна надо попасть в те края т.к. после захода солнца их сменяют уже другие труженици!(или мож это они так маскируются)
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 21.03.2011, 21:22 | Сообщение # 5
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Не, давайте нашему земляку подберём кого поближе. С краном в Белых Столбах туговато, тут только бурения сколько хочешь, а вот бригаду найти - можно.
Кстати, насчёт техники попробуй узнать на геологоразведке, на оптовой базе или в Мосэнерго.
 
AdminДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:54 | Сообщение # 6
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В общем, из того что нашел - предлагается кран за 10000 руб на 7 рабочих часов (меньше никто не хочет).
 
rokotorДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:55 | Сообщение # 7
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
насколько мне известно крановцики берут "за подъем".вот теперь посчитай если каждое бревно будут краном перекладывать то сколько это будет стоить!?
 
AdminДата: Среда, 23.03.2011, 14:29 | Сообщение # 8
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
К сожалению, оказалось что кран - не мой вариант sad Рядом высоковольтная линия, кран работать не будет. Завтра пойду искать грузчиков. Если у кого есть идеи, где найти в БС 6-8 чел за умеренную цену - буду рад совету.
 
KuMiR)%Дата: Среда, 23.03.2011, 14:57 | Сообщение # 9
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
По поводу крана есть человек за линией, много техники вской.а по поводу талибов много их тут, когда не нужно когда нужно хрен найдёшь

Разработка сайтов, интернет-магазинов, векторная графика, промо ролики.
 
Veerm2Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:52 | Сообщение # 10
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть, кстати тлф талибов, помогали с траншеей для газовой трубы. Причём звонишь одному, а он уже притащит земляков сколько нужно. Могу поделиться.
 
AdminДата: Пятница, 25.03.2011, 15:01 | Сообщение # 11
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Veerm2, поделитесь, если не сложно - летом предполагаются земляные работы.
... в общем, с краном я проблему "решил". Приехал крановщик, сказал, что с краном тут нихрена не выйдет - спереди участка высоковольтная линия, сзади - кран + фура не поместится.
Нашел в и-нете сайтик http://stroy-stolica.ru/Cargo%20transportation/ нанял 8 чел по 250/час. Итого разгрузка обошлась в 20000 (в два раза дороже крана). Грузчики там хиловатые, коллектив интернациональный, но приехали вовремя и грузили аккуратно. Правда одного на 5м часу погрузки забрала милиция - то ли с регистрацией, ло ли с разрешением на работу были проблемы. Как сказал присутствующий на стройке прораб - "лучше нанимай узбеков - они бы справились за 4 часа".
 
Predsedatel_50Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:43 | Сообщение # 12
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Узбеки, кстати, есть. Кого вы все называете "талибами" - вообще непонятно)))
 
AdminДата: Пятница, 25.03.2011, 20:39 | Сообщение # 13
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Интернациональный коллектив тащит бревно
Прикрепления: 6588315.jpg (92.0 Kb)
 
studentДата: Пятница, 25.03.2011, 23:06 | Сообщение # 14
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Admin, ужас!!! что же станет с твоим материалом летом? surprised

Русские на войне своих не бросают!
 
AdminДата: Пятница, 25.03.2011, 23:48 | Сообщение # 15
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
что же станет с твоим материалом летом?
Надеюсь, до лета он в таком виде не доживет - строительство начинается в апреле, и к началу мая все должно превратиться в домик. Клееный брус мы укрыли целлофаном, остальное "обычной влажности как нибудь переживет пару недель (надеюсь).
 
Veerm2Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 09:37 | Сообщение # 16
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (student)
ужас!!! что же станет с твоим материалом летом?

Да хоть до следующего лета. Клееный брус отличный материал, который замечательно выдерживает воздействие внешней среды, не деформируется, не трескается, умеренно гигроскопичен. Хороший дом из него должен получиться! smile

ПС Admin, тлф таджика кинул в личку.

 
rokotorДата: Понедельник, 28.03.2011, 08:40 | Сообщение # 17
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
желаю удачи в строительстве скребанеба!
 
AdminДата: Вторник, 29.03.2011, 14:47 | Сообщение # 18
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
желаю удачи в строительстве скребанеба!
:) Дом будет скромным - 1 этаж из теплостена, второй - "суперэкологичсскичистый" из клееного бруса. Всего то 9 метров в высоту.
 
nstepanovsДата: Четверг, 05.05.2022, 06:33 | Сообщение # 19
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас есть автокран, только вчера меняли на нем АКБ https://www.akb24v.ru/batteries/akb-24v-460ah и кстати аренда подешевле у нас слегка
 
khatkevichseregaДата: Понедельник, 01.01.2024, 00:24 | Сообщение # 20
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший автокран или нет, нам нужен.
 
Форум » Быт » ЖКХ, сфера услуг, торговля » Нужен автокран
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024