[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Белые Столбы » Белостолбовские новости » Магазин МОСПО (Магазин МОСПО)
Магазин МОСПО
MaqnitkaДата: Пятница, 26.07.2013, 22:36 | Сообщение # 1
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Недавно закрыли продуктовый магазин (МОСПО) и теперь открыли снова магазин в доме ИТР. Очень жалко( Было очень удобно. Говорят, что аренда там больно высокая была и магазин был вынужден съехать. Жалко, очень жалко, нов доме ИТР магазин долго не протянет. Кто туда ходил?Я за все время ни разу, а на Моспо забегала довольно часто.
Теперь про слухи: Магазин уже сдали в новую аренду и говорят, что теперь в магазине Моспо будет вино-водочный отдел.
Он нам нужен? В микрорайоне нет ни одного магазина детского питания, подгузники негде купить-все ближайщее в домодедово или Кэмпе. Вот что нужно микрорайону, а не еще одна точка, где будут продавать спиртное. Представьте, что там будет: с утра толпа похмелюньчиков, днем под кустами они же, вечером толпа молодежи и толпа алкашей на близлежащей детской площадке. ТОлпа чуркесов будет тут же рядом: пройти вечером через лес будет вообще невозможно и не безопасно! Подумайте о наших детях!!!
Будем надеяться, что информация о отделе спиртного ошибочная и наша администрация не допустит  открытия того отдела в микрорайоне, а пойдет на встречу и обдумает вопрос открытия в микрорайоне магазина детского питания!!!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
LadaДата: Пятница, 26.07.2013, 23:17 | Сообщение # 2
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Магазины открывают частники и им выгодней открыть вино-водочный отдел, а не детского питания, потому что ясно, где больше доход. И наверное администрация не поможет в этом вопросе, потому что здание принадлежит МОСПо и обращаться нужно к директору Самордину И. Он человек порядочный, адекватный, может вникнет в наши проблемы. А по поводу безопасности то вопрос действительно острый, там много ребятишек идет из школы и в школу. Дорога не очень людная и не проживает там никто. А убийство там уже было!
 
ПылайДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:36 | Сообщение # 3
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Maqnitka)
Он нам нужен

Мне да! Мне действительно в Белых не хватает хорошего магазина пиво, коньяки. Надо к
Цитата (Maqnitka)
вино-водочный отдел

в нагрузку делать
Цитата (Maqnitka)
магазина детского питания, подгузники

И все будут рады, довольны и скакать до неба!..
Блин, что вы наезжаете на курящих и умеренно пьющих, не социально опасных? Чем мы вам вредим?
А отсутствие
Цитата (Maqnitka)
вино-водочный отдел

не является гарантией отсутствия
Цитата (Maqnitka)
толпа похмелюньчиков, днем под кустами они же, вечером толпа молодежи и толпа алкашей на близлежащей детской площадке. ТОлпа чуркесов
Спасибо что дочитали.
 
MaqnitkaДата: Понедельник, 29.07.2013, 00:01 | Сообщение # 4
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Пылай, Не будь бякой!!!Это ты умеренно пьющий,а вот  многие местные меры не знают.И если там будет еще одна дополнительная точка продажи алкоголя, то будет вообще труба. Алкоголь в некоторых наших магазинах продают даже из под прилавков(и в не положенное время)-не раз была свидетелем такого действия. Так что не достатком народ не страдает
Конечно
Цитата (Пылай)
не является гарантией отсутствия
Но является гарантией того, что пьющего и "не местного" народа в округе будет поменьше.Зачем провоцировать специально-то?

 А вот нам, мамочкам, приходится все время голову ломать: где купить пожрать и то куда ,простите ,посрать ребенку!!! И не у всех есть личные авто и мужья, готовые в любое время суток рвануть в детский магазин.Да и ближайщий магазин-не через 100 метров, а через 15км. Слабо, пешочком, да с коляской пройтись по трассе М4? Да и пешком быстрее выйдет , чем на автобусе. У нас столько магазинов с продуктами и спиртным, неужели мало? и негде выбрать коньяк с пивом? А вот нормального детского магазина нет вообще!!! Думать надо в первую очередь о детях, потом уже о том, что выпить, чтоб расслабило и жизнь стала хороша)
Пылай, вот представь-у тебя чадо будет гулять на детской площадке, где в 30 метрах точка продажи спиртного и там постоянно ошиваются похмелюнчики и прочие неизвестные народу личности. Ты что ,спать будешь спокойно? Фиг ты угадал!!!Сам же взвоешь и будешь добиваться закрытия лавочки, дабы вернуть тишину и покой самому себе и деткам.
Я всегда буду против подобного рода деятельности магазина, ну извиняйте, что я такая!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ПылайДата: Понедельник, 29.07.2013, 01:21 | Сообщение # 5
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Maqnitka
Цитата (Maqnitka)
даже из под прилавков(и в не положенное время)
"А кто же это сделал?!..." - голосом Людвига Аристарховича из Питера.
Цитата (Maqnitka)
где купить пожрать
с этим тоже проблемы?
Цитата (Maqnitka)
голову ломать
блин, Насть! Открой магазин в котором все есть! И проблемы не будет.
Цитата (Maqnitka)
нормального детского магазина нет вообще
Значит субъектам ведущим хоздеятельность это не надо. Ребята же денег хотят заработать, а не благотворительностью заниматься.
Цитата (Maqnitka)
надо в первую очередь о детях
О чьих? Все, в основном, о своих думают и это правильно.
Цитата (Maqnitka)
где в 30 метрах точка продажи спиртного
СНИПы так запрещают делать.
 
OlgaДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:43 | Сообщение # 6
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Такой хороший был магазин "Светлана".Очень жаль, что им пришлось переехать к такому соседу как Госфильмофонд.Там им работать не дадут.Хаецкая кислород перекроет,потому что имеет магазин на территории и лично заинтересована ,чтобы покупали товар в её магазине. А народу на ГФФ работает много,там можно иметь несколько магазинов и быть в прибыли.
 
LadaДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:38 | Сообщение # 7
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пылай! У  вас там в Дюти-Фри (так, что ли называется) не была не знаю, чего только нет, покупай Хеннеси хоть оппейся. Неужели мало!
 
MaqnitkaДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:56 | Сообщение # 8
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Пылай)
Цитата (Maqnitka)где купить пожрать
с этим тоже проблемы?
ДА!Покажи где ребенку пюре детское купить и кашки?А памперсы? И не надо говорить, мол в дикси или аптеке. Фига-там ваще выбора ноль!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
M@NiAkДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:26 | Сообщение # 9
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Полностью согласен с Пылай. Лех все по делу. Чтобы открыть магазин ис памперсами да питанием нужно подсчитать "выхлоп". Аренда, з.п. продавцам, коммуналка, откаты, налоги и т.д. Maqnitka, ты считаешь, что такой магазин может окупиться? Я уж про прибыль и не говорю.
 
MaqnitkaДата: Понедельник, 29.07.2013, 22:55 | Сообщение # 10
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (M@NiAk)
ты считаешь, что такой магазин может окупиться? Я уж про прибыль и не говорю.
Разве алкашей в микрорайоне у нас больше чем детей? Мне кажется , что с рождаемостью у нас сейчас нормально. А детки кушают несколько раз в день, нужду свою не сдерживают и памперсы нужны  постоянно.

Добавлено (29.07.2013, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата (M@NiAk)
Лех все по делу.
И чего тут дельного то? Сообразить на 2-х или 3-х и без вино-водочного магазина не сложно smile
А вот о детках никто, как всегда, не подумал angry , особенно про мамочек, которым такой магазин был бы очень кстати!

Добавлено (29.07.2013, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата (Пылай)
Мне да! Мне действительно в Белых не хватает хорошего магазина пиво, коньяки.
И никто тебе не даст гарантию, что в новом магазине будут продавать качественный алкоголь?Те же яйца, только в профиль!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
OlgaДата: Понедельник, 29.07.2013, 23:28 | Сообщение # 11
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
 
ПылайДата: Вторник, 30.07.2013, 10:10 | Сообщение # 12
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Lada, Дютик и я совершенно разные вещи. Покупка в магазине беспошлинной торговли без вылета с территории Таможенного Союза - есть нарушение таможенного законодательства влекущее за собой административное наказание. Хеннеси не пью - только Кизлярские коньяки. Maqnitka, ввв.яндексмаркет.ру Нет?... Про покушать - это я для взрослых еду. Насть, еще раз: кто кроме родителей должен думать о детях? Я о чужих вряд ли буду думать. Я своими занимаюсь. Далее. Хочешь магазин - возьми и открой. Если мне не выгодно работать над чем-то - хрен я буду это делать. Далее. У детского магазина, как у аптеки, есть очень жесткая специфика: сроки хранения и ассортимент. БС не вытянут хороший магазин. Это работа в минус, без прибыли. Денис будет делать что-то если после работы придет домой, разведет руками и скажет: "Нету денешек.... Не выгодно так работать".  Это реально дорого и не всегда выгодно. Большинство, опять же, купят по дороге домой/из дома. И еще раз - я давно понял и принял - хочешь чтобы что-то получилось хорошо либо заплати денег (съезди, договорись, далее вариации на тему), либо сделай сам. Денис скажи?
 
LadaДата: Вторник, 30.07.2013, 13:01 | Сообщение # 13
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Правильно ты Пылай все пишешь. Но, о чужих  детях тоже кому-то нужно подумать. Если мы не будем думать, то рождаемость опять упадет, а нас и так черные задушили! А по поводу открой сама, то кто -то может и рад был-бы открыть, да финансы не позволяют.
 
ПылайДата: Вторник, 30.07.2013, 14:30 | Сообщение # 14
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Lada)
финансы не позволяют
Вот она, самая главная проблема. Кто-то рад открыть детский магазин. Да не выгодно это....
 
MaqnitkaДата: Вторник, 30.07.2013, 15:19 | Сообщение # 15
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Пылай)
Денис скажи?
Сказал......
Цитата (Lada)
Но, о чужих детях тоже кому-то нужно подумать.
Тут вопрос как раз о всех детях нашего микрорайона!
Цитата (Lada)
да финансы не позволяют.
в точку!

Добавлено (30.07.2013, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата (Пылай)
Это работа в минус, без прибыли. Денис будет делать что-то если после работы придет домой, разведет руками и скажет: "Нету денешек.... Не выгодно так работать".
Вот правильно ты говоришь!Только тут еще знаешь как выходит?Почему заказчики постоянно хотят цену сбить на услуги? Есть цена-плати! В магазине мы ж не спрашиваем, почему молоко стоит столько-то, а мясо столько-то. Покупаем и все! Ту каждый свою копейку считает, я согласна. Детские товары(особенно питание и памперсы всякие) постоянно пользуются спросом, иногда зешел в магаз и 2-3 тыс.как и не было. А сколько, нас, мам?Сотни! И по дороге что-то покупают именно потому, что в микрорайоне нету. Да на какой фиг мне время терять, машину гонять и мчатся в тот же самый кэмп(к примеру), если я это время могу потратить на прогулку с детками и заодно все купить рядом, в шаговой доступности. А экономить копейки на том, что где-то дешевле я не буду точно. Мне время мое дороже-мне его просто катастрофически не хватает(


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
OlgaДата: Вторник, 30.07.2013, 17:40 | Сообщение # 16
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Зачем нам вино-водочные магазины, нам спорттовары нужны,велосипеды купить негде. Народ весь больной и хилый. Или" с паршивой собаки хоть шерсти клок?" Самый проклятый бизнес - торговля водкой.Сколько бед и слез она принесла. Кому мешал хозяйственный магазин на станции?.А теперь где он находится и кто туда может дойти? ВСЕ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ. Лично я категорически против открытия в Белых Столбах дополнительных вино-водочных магазинов.
 
LadaДата: Вторник, 30.07.2013, 19:07 | Сообщение # 17
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже! Да и думаю большинство жителей нашего поселка.
 
ПылайДата: Вторник, 30.07.2013, 21:28 | Сообщение # 18
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Maqnitka, это рынок детка!... Ничего личного. Мне в магазе цена не нравится - иду в другой. Цена на работу не нравится - ищу другого исполнителя. Тебе-то что мешает?..
 
M@NiAkДата: Вторник, 30.07.2013, 21:30 | Сообщение # 19
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Пылай, Леха, я придумал бизнес!!! Ставим палатку, выставляем велосипед (
Цитата (Olga)
велосипеды купить негде
), упаковку памперсов (
Цитата (Maqnitka)
памперсы нужны  постоянно.).
И все!!! Мы в шоколаде. Абрамович нервно курит!!! smile
 
MaqnitkaДата: Вторник, 30.07.2013, 22:46 | Сообщение # 20
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
M@NiAk, вам бы все шутить!!!Что-нибудь толковое предложите, чтоб удовлетворить потребность мою и Пылая!Слабо!

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ПылайДата: Среда, 31.07.2013, 10:29 | Сообщение # 21
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
M@NiAkMaqnitka, + много!

Добавлено (31.07.2013, 10:29)
---------------------------------------------
Короче все всё поняли. Нам и магаз с алкоголем для нормальных людей, и детский магазин нужен.

 
M@NiAkДата: Среда, 31.07.2013, 21:03 | Сообщение # 22
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Maqnitka)
удовлетворить потребность мою и Пылая

Интересный симбиоз получается! Детский вино-водочный магазин.)
 
ПылайДата: Четверг, 01.08.2013, 10:51 | Сообщение # 23
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
M@NiAk, с малых лет приучать надо. smile
 
MaqnitkaДата: Четверг, 01.08.2013, 13:40 | Сообщение # 24
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Пылай)
M@NiAk, с малых лет приучать надо
Леха, лучше бы ты такую шутку вслух не озвучивал. Эта шутка -наша с вами реальность, к сожалению. Молодёжь спиваются, мужчин нормальных по пальцам пересчитать можно. Есть и особи женского рода, которые запрокидывают хорошо, а потом с утра вровень с мужиками ищут а опохмел.
Такое будущее ты хочешь?И своих деток тоже в алкогольный магаз поведешь?
Спорт в микрорайоне развивать надо и культуру воспитания детей с детства, чтоб даже имея такой магазин в микрорайоне-он был убыточным, чтоб не было алкашей и спивающихся парней и девушек!

И шуточки ваши тут вообще ни фига не смешные, от таких шуток плакать хочется! Вы ж взрослые мужики уже, а над такими вещами шутите как малолетки(не в обиду!) smile


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
M@NiAkДата: Пятница, 02.08.2013, 21:44 | Сообщение # 25
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Maqnitka)
Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
А без чувства юмора жизнь не может быть прекрасной! Maqnitka, ты когда-нибудь читала Зощенко? Рекомендую. И хотя большинство его произведений написаны почти век назад, они актуальны до сих пор. Так вот он не считал зазорным высмеивать пороки общества. Тебе не кажется, что ты очень серьезно относишься к нашим с Пылаем шуткам? И то что тебе не смешно, может кому-то поднимвает настроение...
 
MaqnitkaДата: Суббота, 03.08.2013, 12:34 | Сообщение # 26
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (M@NiAk)
А без чувства юмора жизнь не может быть прекрасной!
За моё чувство юмора можете не переживать, оно у меня имеется и я его отсутствием не страдаю. Просто я человек такого расклада., что в адрес детей шутки отпускать считаю не приемлемым, тем более такого плана.
Цитата (M@NiAk)
И то что тебе не смешно, может кому-то поднимвает настроение...
Для этого отдельная ветка форума есть!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
PolzaДата: Четверг, 29.08.2013, 14:38 | Сообщение # 27
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Так может кто-то знает все таки причину закрытия прод магазна? Дйствительно ли все дело в высокой аренде? Я не думаю что магазин закрыли из-за нерентабельности.

Не ждите чуда, чудите сами! ©
 
Форум » Белые Столбы » Белостолбовские новости » Магазин МОСПО (Магазин МОСПО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024