[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Белые Столбы » Белостолбовские новости » Выборы 8 сентября (Выборы губернатора Московской области)
Выборы 8 сентября
MaqnitkaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:04 | Сообщение # 1
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
За всю свою сознательную  жизнь была на выборах  всего 1 раз: не скрывая скажу, что было не интересно-раз, было не до этого вообще-2(если точнее то лень было куда-то тащиться даже), и 3-всегда считала, что это всего лишь пыль в глаза населению и что за нас уже все давно решено и мы вряд ли что-то изменим. Никакой информации о выборах никогда не читала осмыслив, агитационные листы всегда выбрасывала. Не думаю, что особо мое мнение сейчас изменилось, но мне интересно вот что: у нас народ вообще как к выборам относится?Голосуют ли-или отсиживаются дома? И верит ли наш местный житель в честность всего происходящего? Те кто голосует, по каким критериям оценивают кандидатов:что для вас важнее?Честность, порядочность или красивые глазки?
Просто в том году все таки решила посетить "выборы губернатора" и честно говоря, в замешательстве. Как сделать правильный выбор и не навредить ?


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
LadaДата: Четверг, 25.07.2013, 21:39 | Сообщение # 2
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Maqnitka)
Как сделать правильный выбор и не навредить ?
А кому не навредить то?

В последнее время на выборы является около 40% жителей. Голосуют как бог на душу пошлет. Бабушки по моему, вообще ничего не понимают. Кто понравиться на внешность за того и проголосуют. А иногда и за двоих, троих сразу, испортив бюллетень. Четкой позиции  у большинства жителей нет! Потому что, все кандидаты непредсказуемы! Как просят голосят, а как выпросят, так смеются. Кстати читали о плагиате нашего и.о. Губернатора. Правда или  нет?
 
ЯковДата: Пятница, 26.07.2013, 10:37 | Сообщение # 3
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Lada, Про губернаторов, депутатов, про их диссертации много есть если набрать в поисковой строке (ДИССЕРНЕТ). Участвовать в выборах надо, у нас есть интернет, у бабушек только телевизор.
 
LadaДата: Пятница, 26.07.2013, 11:05 | Сообщение # 4
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А я и не говорю, что не участвовать, конечно надо. Только к выборам кандидата нужно подходить осмысленно,думать а не просто бумажку в ящик бросил и все. Читать их программы, смотреть что делали, делают, что нас дальше ожидает. Как к детям относятся, старикам. Чем помогут народу жить достойнее. И помогут ли. Ведь, чтобы не говорили,  от нас много чего зависит.
 
svetlanaДата: Пятница, 26.07.2013, 19:14 | Сообщение # 5
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Maqnitka, ну,какая честность? Порядочность? Красивые глазки, конечно...Но вопрос спорный ( на вкус и цвет...) Чтобы оценить честность,порядочность нужно,как минимум, быть лично знакомым с кандидатом. Конечно, Воробьёв- о нём мы хотя бы слышали, что-то он вроде бы делает,старается. А о других, на сегодняшний день трёх кандидатов: Черемисов К. (КПРФ), Романович А. (Справ.Россия), Шингаркин М. (ЛДПР), кто-нибудь, кроме поклонников перечисленных партий, что-нибудь знает? Слышал? Из кого выбирать-то? Конечно всё решено. Так же и Собянина выберут, для этого и дали ему поработать, показать себя. Самое главное, чтобы они после выборов так же хорошо работали, не растеряли желание.А про диссертацию Воробьёва? Да фиг с ней-сейчас многие  так учатся. Все на выборы! Особенно те,кто хочет что-то изменить,ведь если не пойдёте-точно ничего не измените. Я так думаю...
 
MaqnitkaДата: Пятница, 26.07.2013, 22:07 | Сообщение # 6
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Lada)
Как к детям относятся, старикам.
Этот приоритет для меня №1
Цитата (Lada)
Чем помогут народу жить достойнее. И помогут ли. Ведь, чтобы не говорили, от нас много чего зависит.
А это уже угадать сложно. Я больше склоняюсь к тому, что выбор проще сделать только на наглядных делах. А обещаниям верить очень сложно(
Цитата (svetlana)
Самое главное, чтобы они после выборов так же хорошо работали, не растеряли желание
Вот время и покажет. Только хочется сделать выбор так, что потом не жалеть потраченное на выборы время, а самое главное о том, что я отдала за кого-то свой голос.


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ЯковДата: Суббота, 27.07.2013, 11:11 | Сообщение # 7
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
svetlana, Если смотреть телевизор, для бабушек, то там именно перечисленные депутаты. Включив интер, узнаём, что от Яблоко есть Геннадий Гудков, кому это выгодно замалчивание? В интере, ютубе можно найти подробно и много, коротенькое здесь http://www.youtube.com/watch?v=rKBDtF3dx68
 
LadaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 11:22 | Сообщение # 8
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Maqnitka)
Только хочется сделать выбор так, что потом не жалеть потраченное на выборы время,
За  кого я лично не  голосовала бы. Все равно потом жалела! Ведь узнать человека за то время пока они баллотируются, очень трудно.
 
BegemothДата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:43 | Сообщение # 9
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
фильм и песня отражают всю суть выборов в РФ (фильм "День выборов")

 
ЯковДата: Вторник, 13.08.2013, 12:52 | Сообщение # 10
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
О нашем кандидате Воробьёве можно почитать и посмотреть тут http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1134608-echo/
 
kurushДата: Вторник, 13.08.2013, 13:52 | Сообщение # 11
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ух ты...выборы и тут снова я) 
Приходите все на выборы и отдайте свой голос за понравившегося кандидата) кому какой больше симпатичен, чтобы не говорить, что за тебя проголосовали. а то разговаривать все умеют, а встать и сделать - никого нет...

Яков, фанат Навального? да брось ты....) это уже не модно...только официальные многомиллионные доходы у честного и порядочного безработного...тут у работающих таких нет)
 
BegemothДата: Вторник, 13.08.2013, 15:53 | Сообщение # 12
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (kurush)
ух ты...выборы и тут снова я)


Цитата (kurush)
Приходите все на выборы и отдайте свой голос за понравившегося кандидата) кому какой больше симпатичен, чтобы не говорить, что за тебя проголосовали. а то разговаривать все умеют, а встать и сделать - никого нет...

Вот на счет "встать и сделать" Вы очень правильно подметили. У нас как выбираться -все умеют, а как седалищем в кресло должностное сядут так ХРЕН что делают, сидят на главном органе ровно и не дергаются. Только через администрацию президента и прокуратуру и добиваемся от ЯКОБЫ нами выбранных представителей власти хоть каких-то действий. 

kurush, Вы хоть 1 раз пробовали въехать в нашит Белые Столбы как все, не нарушая ПДД в послерабочее время ????? часов так в 7 вечера ???
и не говорите мне про мост. Лично участвовал в процессе выяснения через администрацию президента почему же мост, обещанный еще несколько лет назад, не построен. так бы сейчас ничего и не строили.

Вот что можно сказать про власть

Добавлено (13.08.2013, 15:53)
---------------------------------------------
kurush

а про сам факт выборов - это уже откровенный трындец! 
1. все и так ЗНАЮТ кто будет сидеть на посту, т.е. с политической точки зрения всем кристально ясно, что это профанация. отсюда вытекает 2.
2. всем абсолютно ясно для чего в нашей стране проводятся выборы - отмыть n-ое количество миллионов рублей. 

и извините, но люди, которые что-то говорят про реальность выборов, что они полезны, так как являются проявлением народной воли и т.д. либо дураки, либо ЛГУНЫ! Потому что я, выходя из магазина, вижу как проводят очередную акцию, на которую хреналлион денег потрачено, а за 5 минут до этого, бл*ть, вижу как бабушка в магазине 1 картофелину взвешивает!!!!! ей денег на килограмм, который, 30 рублей стоит, не хватает!!! так что идите со своими выборами в..... да куда хотите, но уж точно подальше от места где я живу!
а то Ваша аватарка оччччень мгновенно станет реальностью

 
kurushДата: Вторник, 13.08.2013, 16:06 | Сообщение # 13
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете, Бегемот, мне тоже приятно Вас тут видеть)) 
тем более разводить срач) 
Мне только интересно почему Вы не высказываете свое обоснованное мнение с выводами, а постите ссылки?
А Ваши слова...ну как положено....крики "все плохие"..ничего не делают....а если делают - то поздно....а если уже давно сделали - то все со временем разваливается.
Я вижу положительную динамику, живя в мной любимом поселке. Я вижу, что наконец делают дорогу возле моего дома, которую до этого каждый год только латали. Я вижу спланированную и отсыпанную крошкой дорогу через Артемьево в объезд пробки. Там, где пару лет назад я садился у помойки. Я Вижу, что отсыпали щебенкой дорогу на шариках, по которой мне приходится тоже иногда ездить. Я вижу, как за нами у фонтана убирают горы мусора ежедневно, вылизывают сосенки у обелиска, который мы засираем. Я вижу некоторых наших жителей, которые объединяются и делают что-то полезное для своего поселка. Открылся дешевый для Белых Столбов магазин продуктовый на станции..Отремонтирована телеграфная, где мне тоже приходится ездить. Вот тут воду горячую включили на неделю раньше срока. Мелочь, а приятно. В отремонтированной амбулатории заработал процедурный кабинет. Торренты еще не закрыли) Мост какой строят...и хорошо строят и днем и ночью в любую погоду трудяги на объекте стучат, обвязывают, льют... Лично меня ситуация на местном уровне устраивает. 
Множество проблем с ЖКХ, педиками и медиками никуда не делись они есть...развалили все и отстраивать походу никто не собирается...или силенок просто не хватает... и я со страхом жду учебного года для своего ребенка....но с оптимизмом готов решать поступающие проблемы)

Добавлено (13.08.2013, 16:06)
---------------------------------------------
какие мы грозные) я бы может и испугался...но я призыватель 98 уровня в хорошем пвп шмоте)

 
BegemothДата: Вторник, 13.08.2013, 16:52 | Сообщение # 14
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
kurush, вот был не далее как в субботу на шариках. Что-то заметил вспаханное поле и по колено грязь. а на ближнем выезде преднамеренно напрочь перекопали асфальтовую дорогу и оставили грунтовку (если вы про нее, что засыпана щебенкой, то очешуенная альтернатива  асфальту - сразу вибростенд для машины, слышно если что застучало)
в артемьево дорогу лучше бы не засыпали, сейчас там такие ухабы, что трындец, лучше б не трогали. А щебень после первого же дождя ушел под грязь, снова off-road включаем когда едем.
ремонт дороги на авенариуса и геологах это вообще из разряда "сделать так, чтобы на следующий год делать еще раз". асфальт меняют первый раз за 15 лет, супер! посмотрим сколько осталось до схода нового асфальта - после первого дождя или первого снега. Весной точно слезет, так что не рассматриваем.

у фонтана и обелиска конечно круто (если это несчастье фонтаном назвать можно). а у карьера Вы были ?? убираются активисты и никто больше.

Дикси открылся - круто, че сказать. НО 1. кассирши работают как сонные мухи - кто был поймет, распространяться не буду. 2. НИКОГДА нет сдачи, это уже не кассирш косяк а администрации. Мне проще пойти в старые магазины, где дороже, но столько времени я не потеряю.

на телеграфной асфальт клали, извините, когда мне 4 или 5 лет было, в начале 90-х. тоже достижение - раз в 20 лет меняют.

Торренты еще не закрыли.... да их хрен закроют и вообще это не из нашей темы.

Про амбулаторию скажу кратко - если б не Тамара Ивановна - пол поселка уже похоронили бы. Ей памятник ставить при жизни надо.
но по порядку - процедурный кабинет конечно круто, но у меня знакомая сейчас беременна и ей приходится ездить сдавать анализы в барыбино.... зашибись. у меня всю жизнь в семье есть автомобили, хоть и недорогие, но есть и мне не так сложно поехать на авиационную или в домодедово/барыбино. а кто на общественном транспорте передвигается ?

еще пример:  у меня ест проблемы с аллергией и было критически необходимо обследование в мониках. так вот - у нас и в домодедово 3 месяца не было врача, имеющего права подписи на направлении. Да я вижу улучшения - уберем мед.учреждения (персонала нет, знач можно и закрывать, издержки подсократятся) и проблем не будет - как говорится "нет человека - нет проблемы".

про школу - вообще песня. отремонтировали только после того, как мой класс ее сломал перед выпуском нафиг (было дело... крашу сломали совсем). но с дисциплиной педагогов проблемы были и в мое время - но у нас как-то так подобрались люди, что наезд на класс кончался затяжной баталией - мы позиции не сдавали. а что сейчас рассказывают - страх и ужас. но т.к. достоверно не в курсе - оставим, мне объективно нечего сказать.

Или вот замечательно отремонтировали дорогу к ГФФ... и закрыли проход к дому ИТР. какого хрена они ограничивают мою свободу передвижения???? вообще скоро спилю эти ворота нахрен.

мы не грозные, мы возмущенные. 

В целом  согласен с тем, что есть улучшения. но все эти улучшения происходят когда власть берут за яйца. Так что снимите розовые очки и оглядитесь вокруг. Все что Вы описали - не стоит ни гроша. отремонтировали - да, но так, что теперь ездить еще хуже. Строят эстакаду  -  да, но с опозданием в 5 лет и с кражей круглой суммы денег, за которую никто не ответил. Сделали амбулаторию - да, но там не осталось и половины того функционала, что был в конце 90-х. Убираются у фонтана и памятника - да, но потому что там алкоголики так все засерают каждый вечер что не пройти. Открылся магазин - да, но покупки там делать сущая мука......
 
Снимите Вы свои розовые очки и ответьте мне из всего этого про бабушку, о которой я писал? вот когда она придет в магазин и спокойно купит себе картошки, батон колбасы и яблок с виноградом, ТОЛЬКО после этого Вы будете иметь право говорить об улучшениях. А пока - закроем с Вами тему, ибо разговор бессмысленен.

Добавлено (13.08.2013, 16:52)
---------------------------------------------
суть-то в чем.
проблемы решать надо, а не выборы фальшивые проводить
у нас всех улучшения люди добиваются сами - любо своими руками, либо коллективно давя на власть. и плевать какая фамилия у того, кто сидит на верхнем кресле.
берем и делаем
берем и делаем

 
ПылайДата: Вторник, 13.08.2013, 17:00 | Сообщение # 15
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
kurushBegemoth, не сорьтесь. Вы же об одном говорите. Только разными словами. Кстати. Даниловское поле перепахивает собственник. Тот кто травку растит коровкам на зиму. Артемьево - делают жители. Дикси - это тоже комерсы. Как-то вас обоих кидает по сторонам. Прошу прощения, что вмешался в дискуссию.
 
BegemothДата: Вторник, 13.08.2013, 17:13 | Сообщение # 16
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Пылай, да я и не ссорюсь. я исключительно возмущаюсь. про поле вопросов нету - его используют. но вот рассказывать, что как хорошо - щебень насыпали, но забыть что это вместо перекопанной асфальтированной дороги..... в общем я такое слышу по телевизору и что-то оно мне напоминает, ну вот то, чем наши СМИ занимаются ежедневно.

со своей стороны - я тему покидаю.
 
kurushДата: Вторник, 13.08.2013, 17:22 | Сообщение # 17
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выборы) тут Шнур в песне прав про кандидатов)) даже спорить не буду)Вот лично я просто почувствовал разницу между предыдущей главой Белых и настоящим. Чуть более чем за пол года он решает мелкие дела, которые необходимо было решить раньше) респект только ему))

Выборы...раз уж они есть...и баблосики туда действительно льют не малые....я считаю надо ходить) это чисто мое мнение) а так..спроси меня так тихо назначали бы этих губернаторов и хрен с ними....как и некоторые другие выборные должности.
А тут потратили К денег на информирование о выборах..люди не пришли....они ведь след раз потратят 10К денег на информирование..типо это народ не знал) не хочу я этого... они может и не пойдут на пользу делу эти сэкономленные деньги, но надежда есть).

как кто ворует это Вы знаете лучше всех. сколько откуда и где я даже лезть туда не буду..я за своим достатком слежу).
А на счет не стоит ни гроша - категорически не соглашусь. Все это стоит больших трудов и определенных материальных обязательств.

Привет, Лех. Это не кидание по сторонам. Перекопка дороги - это чисто работа местной власти..надо бы засыпать если раскапывают а виновных наказывать. Открытие торговых точек (пусть сетевых дешевых с отвратительными продуктами и качеством обслуживания) это как бы тоже общая ситуация экономическая и социальная важна. Поле всегда пахали, но дорожку оставляют только последние год два для проезда....значит с собственником кто-то договорился..попросил.
 
ПылайДата: Вторник, 13.08.2013, 21:54 | Сообщение # 18
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Begemoth, понял тебя. kurush, эта ветка про выборы. Про Диски и про дорогу (-и) есть свои. Но голосовать надо. Как и за кого - личное дело каждого.
 
OlgaДата: Среда, 14.08.2013, 00:45 | Сообщение # 19
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
А мое мнение такое: если вас не слышат,когда просите ВЫ, нужно притвориться глухим, когда просят ВАС!!!! Кто к нам ни с чем пришел, тот от нас нис чем и ушел!!! Справедливо. Все уже давно решено, поэтому можно уже сейчас поздравить Воробьева А.Ю. с победой на выборах 8 сентября в первом туре и делать заготовки на зиму на даче в выходные дни.
Ни одна проблема не решилась,с которыми жители Б.С. обращались к Воробьеву. НИ ОДНА!!!
 
ПылайДата: Среда, 14.08.2013, 14:59 | Сообщение # 20
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Olga)
Ни одна проблема не решилась,с которыми жители Б.С. обращались к Воробьеву. НИ ОДНА!!!
Круто! Информативно! Доходчиво! Ольга, умеете убедить!..
 
Predsedatel_50Дата: Среда, 14.08.2013, 17:34 | Сообщение # 21
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (kurush)
Яков, фанат Навального? да брось ты....) это уже не модно...только официальные многомиллионные доходы у честного и порядочного безработного...тут у работающих таких нет)

А в чём проблема? В России запрещено честно богатеть?
А вообще, в слухи о богатстве Навального я не верю. Будь у него хоть одна средненькая дача, давно бы уже ему её на всех телеканалах в вину поставили, да ещё бы дело возбудили. На самом деле ситуация такая, что за несколько лет на него ничегошеньки не нашли (в том числе и в следственном комитете), и лишь несуразное, очевидно разваливающееся дело о Кировлесе с третьей попытки до суда дотащили.

Цитата (Olga)
Ни одна проблема не решилась,с которыми жители Б.С. обращались к Воробьеву. НИ ОДНА!!!

А Вы ждали что-то другого? Посмотрите на биографию этого человека. Он на этом месте сейчас лишь по одной причине: его папа - давний друг Шойгу. Поставить обычного партийного функционера руководить регионом, борющимся за третье место по уровню экономики в стране - это, мягко говоря, неуважение к жителям этого региона. Неужели и это проглотим? А, земляки?

Цитата (svetlana)
А про диссертацию Воробьёва? Да фиг с ней-сейчас многие так учатся.

А вот тут совсем не согласен. Мигалки, ради которых в пробке стоят "скорые", парковки, бесплатные для чиновников и платные для простых смертных, левые диссертации - это всё раковые опухоли общества одного порядка. Только плагиат в диссертациях, кроме неуважения к согражданам, противен и опасен ещё и тем, что непрофессионалы начинают считаться профессионалами. Настоящие учёные, честно заработавшие звания кандидатов и докторов наук, получается, становятся в один ряд с жуликами. Это плевок всему научному сообществу и угроза и без того загибающейся российской науке. Кроме того, во власти мы получаем неквалифицированных экономистов и управленцев. Неужели и на это вам плевать? Вашей землёй ведь будут править неграмотные люди. И потом, рыба гниёт с головы, народ смотрит на власть, думает "им можно, значит и мне можно", и идёт покупать медицинские диссертации, затем работает врачом, а вы ведёте ему своего ребёнка.

Это всё моё оценочное суждение.
 
LadaДата: Среда, 14.08.2013, 19:37 | Сообщение # 22
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодец! Председатель.
 
ПылайДата: Среда, 14.08.2013, 22:48 | Сообщение # 23
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Predsedatel_50, +2!
 
OlgaДата: Четверг, 15.08.2013, 00:01 | Сообщение # 24
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Predsedatel_50)
Неужели и это проглотим? А, земляки?
Это ты к кому,Саша, обращаешься? К людям, которым все дороги перекрыли, и они скачут по полям как кенгуру, чтобы домой попасть или к тем,кто  на отчетных собраниях благодарности действующей власти в  записках передает.Собственных детей от насилия учителей защитить не могут, всех активистов сгнобили землячки твои...Раболепие сначала надо в себе задушить, а потом всем вместе конституционные права отстаивать.В настоящее время придется проглотить то,что дают.

Добавлено (15.08.2013, 00:01)
---------------------------------------------
О Навальном:http://www.dni.ru/polit/2013/4/5/250923.html

 
Predsedatel_50Дата: Четверг, 15.08.2013, 00:21 | Сообщение # 25
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Olga, в первую очередь, к первым. Когда человек стоит один перед бюллетенем в кабинке, что ему мешает раболепие в этот момент в себе задушить?

А по поводу ссылки, которую Вы дали, посмотрите на дату этой явно предвзятой статьи. С 5 апреля ситуация, мягко говоря, изменилась. Но всё равно, статья ещё раз подтверждает, что когда человеку ничего существенного предъявить не могут, то начинают, например, цепляться к якобы произнесённым словам ("эта страна") и подтасовывать цифры ("на лес, стоящий 14 миллионов, было потрачено 16 миллионов, таким образом, ущерб составил 16 миллионов"). Ну как под копирку с материалов дела!

"Эта страна" первый сказал, по-моему, Н. С. Михалков в 1980-х. У главного редактора "Дней ру" Максима Кононенко кишка тонка предъявить ему претензии?
 
BegemothДата: Четверг, 15.08.2013, 01:48 | Сообщение # 26
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
просто оставлю это здесь
Прикрепления: 6963409.jpg (29.5 Kb)
 
ЯковДата: Четверг, 15.08.2013, 13:09 | Сообщение # 27
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Председатель молодец, его наконец то достало. Про Ольгу помолчу ***.
 
OlgaДата: Четверг, 15.08.2013, 23:43 | Сообщение # 28
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Яков! ***. Я за Воробьева никого не агитировала, не мое это дело.  У меня свое личное  мнение о всем происходящем имеется и я его открыто высказала. В отличии от вас, я хоть пытаюсь вместе с другими белостолбовцами заставлять власть работать. А вы всю жизнь то "Эхо Москвы",то "Голос Америки" слушаете. Пенсию от государства получаете, против которого народ настраиваете. Работали бы лучше. Победит Воробьев и нечего людям головы морочить. А если вы думаете что от вас что-то зависит, то глубоко ошибаетесь. ***.
 
studentДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:38 | Сообщение # 29
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
сделайте свой правильный выбор - идите голосовать! если вы не видите кандидатов в списке - голосуйте за любых двоих сразу!
это будет как "против всех!" ....
но обязательно идите!


Русские на войне своих не бросают!
 
ПылайДата: Понедельник, 19.08.2013, 02:41 | Сообщение # 30
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (student)
голосуйте за любых двоих сразу!
Нет. Только за одного. 2 кандидата=испорченный бюллетень=Ваш голос отойдет в пропорции победившим.

Суть Российского избирательного законодательства такова: для примера берем 100 человек и 4-х кандидатов. 1 набрал 10 голосов; 2 - 30; 3 - 40. 4 - набрал 5, но не прошел. Далее. Всего "прошло" 10+30+40 голосов=80. Так вот теперь суть нашего избирательного законодательства - остальные 15 голосов + 5 голосов за "не прошедшего" кандидата делятся в соответствующих пропорциях между победителями. ИТОГО
1 - 12 голосов;
2 - 37 голосов;
3 - 51 голос.
4 - 0.
Вот так. А теперь руководствуясь вышеизложенным подумайте портить (голосовать за двоих) бюллетень или нет.
 
ЯковДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:28 | Сообщение # 31
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Пылай прав. Про выше №28, пенсию чиновнику плачу Я, а не они мне, через налоги. Народ ИХ нанял через выборы, но в России пока наперекосяк.

Добавлено (19.08.2013, 14:28)
---------------------------------------------
Смотрите как идёт избирательная кампания в Москве, доживём ли мы до подобного, всего 50 км осталось http://navalny.livejournal.com/840256.html

 
Predsedatel_50Дата: Среда, 21.08.2013, 19:02 | Сообщение # 32
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Пылай, обоснуй, земель.
)))

kurush, давно хотел у тебя спросить. Скажи своё мнение, зачем нужны ТИКи, если есть техническая возможность направлять данные протоколов из УИКов в ЦИК?
 
kurushДата: Среда, 21.08.2013, 19:32 | Сообщение # 33
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет такой возможности, Саш. Даже у нас в МО на некоторых избирательных участках нет интернета, не говоря уже о том защищенном канале, который используется системой ГАС "Выборы". А что говорить про Россию в целом. Плюс в не во всех УИКах есть люди....как бы их назвать...опытные пользователи компьютеров. Ну а кроме компьютеров и ввода данных в программу необходимо проверить что же УИКи вводят, ведь ввод данных - это заключительный этап. сначала каждый протокол участковой комиссии проверяется, сравнивается с документами сопутствующими...каждая цифра там по возможности проверяется. Это про результаты голосования.
А так ТИК еще немного работает до того, как начинают работать УИКи... Так как работа выборная оплачивается очень скупо (ни разу не считал сколько выносит телефон и бензин) может и в минус работаю), то большинство людей, задействованных на участках, не будут активно работать 4 месяца каждую избирательную кампанию.
Вообще ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем людям, которые работают в избирательной системе, в самом ее низу, общественникам. Сейчас они испытывают сильное давление со стороны общественности, множество трудностей и провокаций в день голосования. Но они делают свою работу в рамках возложенных на них полномочий. Спасибо им за работу!
 
Predsedatel_50Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:55 | Сообщение # 34
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Форумчане, а почитайте вот эти две новости, пожалуйста:
http://domodedovod.ru/novosti....grantov
http://www.newsru.com/arch/russia/24aug2013/nuzhenlager.html

Как думаете, может ли так случиться, что и у нас ничего не спросят и сделают как сами считают нужным?
 
ЯковДата: Понедельник, 26.08.2013, 08:00 | Сообщение # 35
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, случится может, форумчане наши напишут "не подстрекай". И в подтверждение этому, вчера смотрел прямую трансляцию и вот http://www.echo.msk.ru/blog/prosto_vova/1143318-echo/
 
Predsedatel_50Дата: Четверг, 29.08.2013, 01:36 | Сообщение # 36
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Olga)
А если вы думаете что от вас что-то зависит, то глубоко ошибаетесь

от нас ничего не будет зависеть только в одном случае: если мы ничего не будем делать (знаю, что лично вы не из таких людей). Во всех остальных случаях шансы изменить социально-общественное положение к лучшему есть всегда.
 
ЯковДата: Пятница, 30.08.2013, 14:46 | Сообщение # 37
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот признательные показания бывшего председателя УИК http://alef-null.livejournal.com/12492.html Совесть Господь пробудил.
 
LadaДата: Суббота, 31.08.2013, 19:24 | Сообщение # 38
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Все вранье от слова до слова. Я участвовала в выборах, была членом комиссии не один раз, и так фальсифицировать, как  говорит эта преславутая бывшая председатель невозможно. В комиссиях  работают люди от всяких партий и закрыв урну от одного члена комиссии не закроешь от других. На нашем участке их было 12  человек и ото всех одним или двумя задами не прикроешься, чтобы вбросить кучу бюллетеней в крошечную щель в урне. Да еще тьма  наблюдателей от всяких партий. Которые  провожают взглядом  к урнам каждого человека. Смотрят на руки, когда избиратель бросает бюллетень. От них вообще ничего не скроешь. Так же  так называемая и "красная дорожка" , к начальству по ней идет председатель с копией протокола, а не с подлинником. Который перед этим был проверен 3 раза, с него сняты копии, они оставлены во всех этих трех местах. А так же сразу после проверки сведений в протоколах и в случае правильного его написания все итоги сразу же направляются в Москву. Так и все другие примеры вашей председательницы, голимое вранье. Не знаю с какой целью. Мне обидно за членов УИК, которые в большинстве своем альтруисты и работают там не за деньги. Потому что, они крошечные, за месяц работы если получишь  2 тысячи, так это хорошо! И мне бы очень хотелось, плюнуть этой председательнице ( если она конечно существует)  в морду, за всех членов участковых избирательных комиссий, которых она оговорила!
 
OlgaДата: Суббота, 31.08.2013, 23:52 | Сообщение # 39
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
А кому вообще нужны эти шоу-выборы. Результат известен изначально. Даже если вы придете на избирательные участки все до единого и съедите свои избирательные листы, по отчету победит тот, кто должен. Мы уже сейчас можем поздравить А.Ю.Воробьева с победой в первом туре.Он будет Губернатором.К чему весь этот ненужный спор.

Цитата (Predsedatel_50)
от нас ничего не будет зависеть только в одном случае: если мы ничего не будем делать (знаю, что лично вы не из таких людей).
Я реально смотрю на вещи и имею высшее образование  по  психологии управления.Работала с лучшими политологами и др.Обеспечивала победы нужным кандидатам на выборах и знаю как это делается.
 
LadaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 09:18 | Сообщение # 40
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Это все понятно, просто не нужно оговаривать  простых членов избирательных комиссий, не зная как  обеспечиваются  выборы нужным кандидатам!
 
Predsedatel_50Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:43 | Сообщение # 41
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Lada, после выборов декабря 2011 и марта 2012 на этом сайте вроде многие сошлись на мнении, что в нашем районе подтасовок не было, результат объективен.

Olga, и Вы с такими навыками говорите, что от нас ничего не зависит? Политтехнологиями владеет не только штаб Воробьёва, но и другие участники гонки. Получается, от нас с вами огого как много зависит, надо только грамотно и вовремя применить знания. Вы бы, чем смириться раньше времени, реализовали бы свои знания, применили бы свой опыт, коли уж считаете, что от лидера выборов толку не было и не будет.
 
OlgaДата: Понедельник, 02.09.2013, 19:08 | Сообщение # 42
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Predsedatel_50)
реализовали бы свои знания, применили бы свой опыт,
Я столько всего насмотрелась, что больше никому не верю и ни за кого голосовать не буду. Считаю необходимым наводить порядок там, где  живешь по мере своих возможностей.Действительно,объединившись можно многого достичь,но для этого нужно перестать быть рабами и как любит власть называть народ"быдлом".Это трудный этап эволюции.Посмотрите сколько проблем в Белых Столбах.Все разворовано, даже деньги на строительство храма.Бывший священник сказал,что десять миллионов сгорели в церкви. Вы в это верите? А что творится в школе? У нас главный врач амбулатории с маленьким ребенком живет в общежитии....А Вы то о Воробьеве, то о Навальном.



 
studentДата: Вторник, 03.09.2013, 22:30 | Сообщение # 43
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Птица счастья завтрашнего дня
Прилетела, крыльями звеня...
Выбери меня,
Выбери меня,
Птица счастья завтрашнего дня.

Сколько в звездном небе серебра!
Завтра будет лучше, чем вчера.
Лучше, чем вчера,
Лучше, чем вчера.
Завтра будет лучше, чем вчера,

Где-то гитара звенит...
Надежное сердце любовь сохранит.
Сердце любовь сохранит.
А птица удачи
Опять улетит...


Русские на войне своих не бросают!
 
studentДата: Вторник, 03.09.2013, 22:32 | Сообщение # 44
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
а
Прикрепления: 7464461.jpg (52.9 Kb)


Русские на войне своих не бросают!
 
ЯковДата: Среда, 04.09.2013, 11:17 | Сообщение # 45
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
С рекламой о предстоящих выборов губернатора глухо, я буду голосовать за Гудкова,кому интересно вот здесь http://navalny.livejournal.com/851543.html
 
MaqnitkaДата: Среда, 04.09.2013, 13:29 | Сообщение # 46
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Открывая эту ветку форума, хотела посмотреть, как народ вообще относится к выборам и будет ли участвовать...
Цитата (Olga)
Я столько всего насмотрелась, что больше никому не верю и ни за кого голосовать не буду. Считаю необходимым наводить порядок там, где живешь по мере своих возможностей.Действительно,объединившись можно многого достичь,но для этого нужно перестать быть рабами и как любит власть называть народ"быдлом"
 
Цитата (Olga)
Все разворовано, даже деньги на строительство храма.Бывший священник сказал,что десять миллионов сгорели в церкви. Вы в это верите? А что творится в школе? У нас главный врач амбулатории с маленьким ребенком живет в общежитии....А Вы то о Воробьеве, то о Навальном.
И кто это допустил? Кто на этот вопрос может дать честный ответ?

Добавлено (04.09.2013, 13:29)
---------------------------------------------
Мы и правда не сможем изменить жизнь микрорайона в лучшую сторону, если будем молчать и ждать манны с неба.


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ЯковДата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:43 | Сообщение # 47
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
УИК 424, это в клубе, при получении бюллетеня, куратор настаивает пользоваться только их ручкой, оспорил, наблюдатели помогли.

Добавлено (08.09.2013, 15:43)
---------------------------------------------

 
LadaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:05 | Сообщение # 48
Шестой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, видимо в комиссии 424 собрались одни шпионы. И чернила у них в ручках бесцветные!
 
OlgaДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:53 | Сообщение # 49
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
КАКАЯ СТРАННАЯ КАРТИНА-
РАБ ВЫБИРАЕТ ГОСПОДИНА!!!
С. Федин.





1/3 населения еще голосует,остальные - в зрительном зале.
 
ЛинаДата: Понедельник, 09.09.2013, 18:54 | Сообщение # 50
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодаря выборам у школьников сегодня выходной. (убирают школы после выборов)
 
Форум » Белые Столбы » Белостолбовские новости » Выборы 8 сентября (Выборы губернатора Московской области)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024