[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Домашний очаг » Многодетная семья (Проблемы и методы их решения, радостные события и т.п.)
Многодетная семья
leha1122Дата: Суббота, 06.12.2014, 09:46 | Сообщение # 1
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня!
Я со стажем многодетного отца уже 5лет и оказывается не до конца знаю все свои льготы. Недавно выяснилось, что помимо 50% оплаты за коммунальные услуги, льгот у детей в школе,  у меня, оказывается, есть 50% скидка на оплату транспортного налога на авто. Нужно только написать заяву в налоговую. Много еще непознанного в широтах нашего законодатольства.

Предлагаю в этой теме обсудить нынешнее положение вещей многодетных семей, которых немало в нашем поселке.
 
Predsedatel_50Дата: Понедельник, 08.12.2014, 10:38 | Сообщение # 2
Десятый ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1429
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
student, не стесняйся) высказывайся!
 
MaqnitkaДата: Суббота, 13.12.2014, 21:55 | Сообщение # 3
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
leha1122, а как же участок земли для многодетных? Вы уже получили? Есть еще бесплатное питание в школе, компенсация школьной формы, бесплатное посещение новогодних ёлок. Насчет налога на транспорт-чистая правда!

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
studentДата: Воскресенье, 14.12.2014, 19:18 | Сообщение # 4
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
leha1122, а еще парочку родите, газельку подгонят...  smile

Русские на войне своих не бросают!
 
leha1122Дата: Четверг, 18.12.2014, 12:07 | Сообщение # 5
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Maqnitka, всеми вышеперечисленными благами я пользуюсь. Но с какими трудами все эти блага достались. Особенно земля.
Расскажу коротенько про мои похождения. Я сам Белостолбовский, а жена из г.Реутов. Подали заявление на землю в г.Домодедово в 2012г. Нам дали целый комплекс документов, которые мы должны предоставить в земельный комитет. Среди них была и справка об отсутствии у каждого члена семьи земельных и других объектов в собственности. Стоимость справки 2500р с носа - итого 7500р. И еще нужна была справка о совместном проживании меня с женой. С правка должна быть заверена соседями и каким-то должностным лицом со штампулькой. В итоге обойдя несколько инстанций не удалось понять как выглядит данная справка. Одни говорят- произвольная форма, другие - определенная форма. В итоге после годового мытарства мы подали документы на землю по месту прописки жены и детей - г.Реутов. От нас потребовались заявление жены, выписка из домой книги, св. о браке, св. о рождении детей, наши с женой паспорта. И все!!!  Единственное за что мы заплатили - это за пошлину по регистрации док-в на право обладание землей. (50р х 5чел). Вот вам и одна и та же Мос.Обл.  Землю дали недалеко от Егорьевска. Пруд и лес рядом  - Красота.
 
LilianДата: Четверг, 18.12.2014, 21:39 | Сообщение # 6
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Домодедово славится своим бюрократизмом во всех инстанциях. Это уже многие проходили!
 
leha1122Дата: Среда, 24.12.2014, 12:05 | Сообщение # 7
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата leha1122 ()
Стоимость справки 2500р с носа - итого 7500р.
Совсем плохой.   Не 7500р, а 2500р х 5 чел. = 12500р. И это называется бесплатная земля.

Добавлено (24.12.2014, 12:05)
---------------------------------------------
Доброго всем дня!
Началась пора новогодних ёлок для детей и решил ради интереса позвонить в домодедовскую соцзащиту насчет билетика многодетным. Первое о чем меня спросили : "А Вы записывались? Билеты только по предварительной записи." Больше у меня никаких вопросов не возникло.
Привожу к примеру г.Реутов (там прописана жена и дети). Без всякой предварительной записи перед Новым годом приходит поздравлять детей Дед Мороз с подарками и билетами на ёлку. И так уже 10лет, с года рождения первого ребенка. Мы там уже 7лет не живем, но подарки все равно приносят, отдают теще, а она передает нам.
Почему же в Домодедовском р-не как-то все по записи, по заявлению?

Всех с наступающим Новым Годом!!!!  hello smile

 
MaqnitkaДата: Среда, 24.12.2014, 14:52 | Сообщение # 8
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата leha1122 ()
Началась пора новогодних ёлок для детей и решил ради интереса позвонить в домодедовскую соцзащиту насчет билетика многодетным. Первое о чем меня спросили : "А Вы записывались?
И у нас так же! 
Приехали-записались! И тишина.......А Елка вроде уже вот в пятницу эту. Звонила сейчас в соцзащиту, сказали приезжать за билетами. И это только после того как сама позвонила.
На самом деле кол-во многодетных для соцзащиты известно, значит и кол-во билетов должно быть таким же. Но......ЗАПИСЬ! Зачем? Если все равно ползала пустые... Подарки себе что ли разбирают?!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
narishkinaДата: Четверг, 05.10.2017, 22:58 | Сообщение # 9
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Может, кому из многодетных семей будет интересна такая информация:

7 октября в субботу в 15 часов в "Хуторке" Домодедово фонд помощи многодетным детям "Мы - вместе!" устраивает собрание, хотят в Домодедово филиал открыть.
Приезжайте поддержать, полезно может оказаться.
 
Форум » Досуг » Домашний очаг » Многодетная семья (Проблемы и методы их решения, радостные события и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024