[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Домашний очаг » Клуб мам (КЛУБ МАМ в Белых Столбах)
Клуб мам
MaqnitkaДата: Суббота, 13.07.2013, 23:00 | Сообщение # 1
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Пишу с таки вот интересным вопросом: нужен ли в Белых Столбах Клуб мам?
Для чего: 1-для объединения и знакомства мам и деток
2-для организации встреч  со специалистами  разных специальностей(но для деток). Например: встречи с логопедами, психологами и пр.
3-организация различных мероприятий для улучшения и разнообразия досуга деток и их мам.
4-для оказания разного рода поддержки нуждающимся мамочкам. К примеру: сбор средств для покупки наиболее нужных и необходимых в данный момент вещей.Памперсы, питание и пр. Можно было бы организовывать оптовые закупки и потом разбирать между собой.
5-Для организации встреч самих мам, чтоб можно было поболтать за кружкой чая, обсудить какую-нибудь актуальную тему, да и просто поделиться своими женскими секретиками. Ведь многим мамочкам очень часто не хватает просто элементарного общения с другими мамочками. Детки отнимают очень много времени у мам, но мамам про себя забывать никак нельзя. Отсюда стрессы, депресухи и лишние объемы в ненужных местах.

Вообще идей насчет клуба у меня много, не хочу все тут выкладывать пока.Пусть это будет маленькой тайной.

Если сей вопрос у нас будет  актуален, то я организую такой клуб. Пока я просто спрашиваю мнение форумчан. Спасибо всем кто откликнется!


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ЛинаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 08:52 | Сообщение # 2
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Maqnitka)
нужен ли в Белых Столбах Клуб мам?

Конечно нужен, в Домодедово он уже есть и отлично функционирует и мамочки общаются еще и в одноклассниках есть страничка - Не просто Мама - клуб для мам (34 года, город Домодедово), а еще скоро в Домодедове открывается клуб "Отчаянные домохозяйки". У меня хоть ребенку 12 лет, но я бы поучаствовала в данном мероприятии.
 
MaqnitkaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:25 | Сообщение # 3
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Лина)
Не просто Мама - клуб для мам (34 года, город Домодедово), а еще скоро в Домодедове открывается клуб "Отчаянные домохозяйки".
Да, да-я в курсе об этих клубах и тоже являюсь участником данных сообществ. Но в домодедово особо с детками не накатаешься, хочется, что все было рядышком. Вот и возникла такая идея организовать что-то подобное именно у нас в микрорайоне. Чем мы хуже остальных? А может мы и лучше в чем-то!  Пора вылезать из болота в котором мы тонем....(это я образно ), пора сделать первые шаги навстречу культурному развитию нашего общества, и начать надо именно с мам и деток. От того в какой обстановке растут дети зависит многое в их будущем. Так что кто со мной, тот мой друг! rah


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
NinaДата: Понедельник, 15.07.2013, 08:35 | Сообщение # 4
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Maqnitka, да, я конечно за, моему почти два годика!!
 
svetlanaДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:12 | Сообщение # 5
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Maqnitka, очень хорошая идея! Удивляюсь Вашей активности. Организовать нас не просто. Заинтересовать ещё сложнее. Думаю начать нужно с общения, а там видно будет! Собрались бы мамы разных профессий, могли бы делиться разными навыками, опытом воспитания детей опять же. В общем я  обеими руками "за"!!!
 
MaqnitkaДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:11 | Сообщение # 6
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (svetlana)
Организовать нас не просто. Заинтересовать ещё сложнее.
Думаю, что начать стоит!А там и народ подтянется обязательно.
Цитата (svetlana)
Собрались бы мамы разных профессий
Было бы очень замечательно, познавательно и продуктивно.

Раз я уже в данном вопросе не одна, то готова выслушать ваши пожелания о том что и как вы хотели бы видеть в клубе.
Конечно, можно содрать все у других клубов, но я не плагиатщик, привыкла делать так, чтоб во всем была изюминка. Вот эту самую изюминку нужно и найти. Поэтому информация будет мне полезной: надо составить план мероприятий, действий и идей.  Сайт сделаем однозначно, привяжем его к уже существующему stolby.com   Уверена, что наш любимый Pradsedatel_50 будет не против.

P/S А самое главное: хорошее настроение, позитивное общение и положительные эмоции для любимых деток и их мам(а возможно и пап) будут обеспечены.


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
NinaДата: Среда, 17.07.2013, 08:37 | Сообщение # 7
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Maqnitka, если никто ничего не предложит, может скопируем ч-нить из других клубов?Пока в голову ничего не приходит, но дело нужное, важное.
 
ПылайДата: Среда, 17.07.2013, 10:12 | Сообщение # 8
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну-ну...
 
MaqnitkaДата: Среда, 17.07.2013, 23:08 | Сообщение # 9
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Nina)
может скопируем ч-нить из других клубов?
В принципе я изобретать-то велосипед и не собиралась, просто думаю над тем, что бы сделать что-то особенное(и в принципе уже созрело пару идей), что-то такое что будет отличать клуб БС от клуба Домодедово к примеру.
Цитата (Пылай)
Ну-ну...
Ты не веришь, что мы это сделаем?
Да мы тебя пригласим на открытие!!!! smile


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
OlgaДата: Четверг, 18.07.2013, 00:05 | Сообщение # 10
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Maqnitka)
Ты не веришь, что мы это сделаем?
Настя! Мы верим в тебя! и Пылай поверит,когда увидит собственными глазами созданный клуб.
 
NinaДата: Четверг, 18.07.2013, 08:30 | Сообщение # 11
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Maqnitka)
В принципе я изобретать-то велосипед и не собиралась, просто думаю над тем, что бы сделать что-то особенное


 

Maqnitka, , конечно все правильно! Чем я могу помочь?
 
 
MaqnitkaДата: Суббота, 07.09.2013, 16:13 | Сообщение # 12
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Nina)
конечно все правильно! Чем я могу помочь?
Для начала, думаю, нам нужно будет встретиться. Где, Когда и во сколько сообщу на днях.

Добавлено (07.09.2013, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата (Maqnitka)
Для начала, думаю, нам нужно будет встретиться. Где, Когда и во сколько сообщу на днях.
К сожалению, запланированная мною встреча не состоялась. Причина тому: смена руководства в нашем местном ДК. Теперь пришёл новый директор и она не против проводить встречи нам в одном из помещений клуба.
Скоро вынесу на ваш суд сайт самого Клуба мам, он почти готов, но....но вот не могут определиться с доменным именем. Может у вас будут дельные предложения. Домен с именем klubmam.ru и klubmam.com, к сожалению уже заняты. Удобен ли будет klubmam.net или klubmam.info (лично мне этот вариант ближе). Ну или еще такой вариант клубмам.com?


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ЛинаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 09:02 | Сообщение # 13
Третий ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
http://stolby.com - сайт Б.С.
stolby-hram.ru - сайт Храма
stolby-klubmam.com ( или stolby-klubmam.ru) -  сайт Клуб мам Б.С. Как Вам этот вариант?
 
MaqnitkaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:33 | Сообщение # 14
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Лина)
stolby-klubmam.com
Хороший вариант, спасибо!
Народ, оставляем? Или еще есть варианты?


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
REvilДата: Вторник, 10.09.2013, 13:22 | Сообщение # 15
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Насть, помоему это идеальный вариант!

Desipere in Loco
 
MaqnitkaДата: Вторник, 10.09.2013, 15:21 | Сообщение # 16
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (REvil)
Насть, помоему это идеальный вариант!
Ну теперь ждемс Predsedatelя, чтоб к его сайту привязку сделать.


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
АнатольевнаДата: Вторник, 10.09.2013, 15:38 | Сообщение # 17
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
идея интересная. у меня дочь ей год и месяц. сама здесь относительно не давно живу. и мало кого знаю. С удовольствием бы присоединилась к вам, ну и чем смогу могу помочь. Правда уезжаю вот в недельки на три в скором времени... но когда вернусь прям двумя руками за)
ну если примете angel
 
MaqnitkaДата: Вторник, 10.09.2013, 23:41 | Сообщение # 18
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Анатольевна
Цитата (Анатольевна)
ну если примете angel
ПРинимаем обязательно! Как вернетесь и милости просим. Ща вот сайт запустим и начнем на нем общаться для начала, а там глядишь все завертится и закрутится.
Тем более одной проблемой в этом плане стало меньше: есть место где можно будет устраивать встречи. Правда надо будет всем вместе принести туда игрушки(бывают же дома добротные, но уже надоевшие нашим деткам). Большой чайник на 4литра у меня уже есть, чашки уж не проблема.  И сразу говорю, что все это чисто на добровольной основе, хотите-присоединяйтесь! И членство у нас будет бесплатным. Единственное, если уж мамочки заходят для деток какое-нибудь представление или еще чего(из платных услуг), то тут уж придется выкручиваться совместными силами. Но это уж потом станет видно что да как делать.
Основное, что сейчас надо найти-это большой палас(ковер), для того, чтобы мамы с детками могли на нём и посидеть, и поиграть.  Вот может есть у кого в хорошем состоянии? Мы, к сожалению, свой старый пустили на мелкие паласики на дачу( как-то и не предполагала, что может пригодиться)


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
АнатольевнаДата: Среда, 11.09.2013, 14:45 | Сообщение # 19
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
палас. ковер...из этого ничего такого нет(
у нас коврик такой игровой, но онн небольшой и боюсь еще пригодится стелить на пол т.к. первый этаж и зимой холодно на полу.
встречи это здорово.
В Москве есть проект "Вместе с мамой" они устраивают всякие концерты классической музыки для деток и спектакли и книжки читают. Можно (если это реально вообще) как -нить договориться с нашей музыкальной школой, может они (ученики) иногда будут играть деткам. Ну это как вариант проведения досуга))
 
REvilДата: Четверг, 12.09.2013, 08:58 | Сообщение # 20
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Насть!!! у меня ж есть манеж.... ну для совсем маленьких. там только единственный момент, нужно будет перетянуть на нем борты новой клеенкой. наверху в моем завале были еще и ходунки. пускай и слегка старенькие, но они есть, и хоть валяться без дела не будут. игрушек, если покопаться, вагон и маленькая тележка. главное отрыть и в порядок привести. у меня если покопаться очень много чего можно найти wink но вот только да... ковра нету biggrin
просто если у нас будет определенное постоянное помещение, то все постепенно туда свезти, и пускай стоит, хоть кому-то от этого всего будет польза.


Desipere in Loco
 
NinaДата: Четверг, 12.09.2013, 11:54 | Сообщение # 21
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В почтовом ящике я взяла рекламный листочек - будет организовываться детский многофункц. центр( частный садик) в БС, кто нибудь чтонить  знает? позвонила - ничего определенного не ответили ( ни где , ни когда).
 
MaqnitkaДата: Четверг, 12.09.2013, 16:30 | Сообщение # 22
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Nina)
я взяла рекламный листочек - будет организовываться детский многофункц. центр( частный садик) в БС
Очень интересно! Меня еще в августе одна девушка спрашивала: мол нужен ли здесь частный детский сад? Я ответила, что у нас здесь и помещения -то снять негде, и вообще надо многих опросить. Она сказала, что есть родители, которые возят своих деток в домодедово. Я: Ну тогда  можно попробовать. Она:Ну значит попробуем.  Я: Желаю удачи.
И на этом наш разговор был закончен.
Цитата (Nina)
позвонила - ничего определенного не ответили
Видимо у них все еще в стадии разработки. Открыть садик, хоть и частный это очень сложно. Сколько бумажек и разрешений всяких надо насобирать? Много!
 От себя могу пожелать товарищам удачи, если взялись за такое сложное дело.
Вообще цена посещения ребенком такого сада (учитывая наш микрорайон) не должна быть большой. В домодедово и по 20тыс народ платит, но мне кажется у нас не все готовы на затраты. Хотя....кто знает....


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
NinaДата: Пятница, 13.09.2013, 10:43 | Сообщение # 23
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу цен на частный садик в Домодедове- 16 000р. если до 18часов, и 17 0000р.если до 19 часов. Да   всевозможные бумаги для открытия  нужны,  я думаю для ребенка не любое помещение подойдет , как напр. для офиса. Детям обязательно хорошее освещение, вентиляция .
Maqnitka,  как в Ваш клуб попасть?
 
MaqnitkaДата: Пятница, 13.09.2013, 21:55 | Сообщение # 24
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Nina)
Maqnitka, как в Ваш клуб попасть?
Очень просто! Завтра в ДК состоится День открытых дверей. Будет вестись запись детей на различные кружки. Я так же буду там: набираю деток в кружок прикладного творчества, а так же буду давать мамам анкеты( клуба мам) для заполнения. Если завтра у кого-то не получится, ничего страшного. Пишите в личку мне адрес электр.почты и я вышлю анкету . Следующий вариант: как возвращается Predsedstel, мы сразу запускаем сайт клуба мам на всеобщий обзор и там будет размещена анкета.


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
ronyaДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:14 | Сообщение # 25
Пятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Maqnitka, как дела с сайтом клуба? Не терпеться уже скорее там зарегистрироваться...
 
MaqnitkaДата: Понедельник, 05.05.2014, 15:01 | Сообщение # 26
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (ronya)
Не терпеться уже скорее там зарегистрироваться...
Неделю времени потеряла по причине болезни:пришлось даже поваляться на больничной койке и перенести небольшую операцию. Но сейчас я уже в норме  и,думаю, к концу недели буду готова предать сайт Predsedatel_50 для привязки к домену который мы выбрали. Тем более, я не специалист вообще в плане делания сайтов. так что слепила из того, что было. Не судите строго!

Добавлено (05.05.2014, 15:01)
---------------------------------------------
Всем привет! Наконец-то руки начали доходить до запланированного biggrin Официальное открытие клуба планируется на первые числа июня(возможно даже на 1 число). Сайт в работе(доработке точнее), если честно переделывала его 3 раза - голову ломала в каком-же формате он должен быть. Теперь определилась-и процесс пошёл. 
В Контакте пока можно присоединиться к сообществу"Радужная мама"http://vk.com/club69232277
 
Мне нужен помощник: если есть желающие-пишите, скооперируемся. Буду благодарна за помощь в подготовке запланированного мероприятия всем желающим.
Помощь нужна в:

распечатке объявлений и распространении информации об открытии
организации самого мероприятия и помощь в процессе проведения 
поиск мастеров для мастер-классов и переговоры с ними
оформление праздника
составление плана мероприятия
Ну и еще некоторые вопросы, возникающие в процессе подготовки

Сами понимаете: один в поле не воин!И одна голова хорошо, а две все же  лучше!
Ну и , естественно, все на добровольно-бесплатном начале.
Все таки это мы делаем для себя и деток наших, поэтому присоединяйтесь-Буду очень очень рада знакомству и общению!!!
Пишите или в личку - или звоните 89164910245 -Анастасия


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
greg45Дата: Четверг, 27.07.2017, 02:14 | Сообщение # 27
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поделюсь с вами своим открытием. Недавно в интернете было найдены таблицы размеров одежды, которые помогают выбрать подходящий размер, а значит не придется возвращать вещи или пробовать их кому то перепродать. Такие таблицы есть на сайте http://info-size.ru/muzhskoj-kostyum-tablica-razmerov-i-sootvetstviya и я очень часто из использую, при каждой покупке в интернете вещи которую можно одеть.
 
konyaev63Дата: Четверг, 27.07.2017, 20:40 | Сообщение # 28
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата greg45при каждой покупке в интернете

Главное, чтобы размеры были указаны наши, а не китайские.

Добавлено (27.07.2017, 20:40)
---------------------------------------------

 
narishkinaДата: Четверг, 09.11.2017, 12:00 | Сообщение # 29
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Maqnitka, что там с мамским клубом?

Добавлено (09.11.2017, 12:00)
---------------------------------------------
Новость для мамочек с малышами от года до 2 лет: скоро в ДК будет кружок раннего развития. Бесплатно. 
Зимой на улице мало детишек гуляет, а общения хочется))) 

Собрание 16 ноября в 12 часов в клубе.
Есть вопросы, охотно отвечу, спрашивайте.

 
konyaev63Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 11:52 | Сообщение # 30
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
От всей души поздравляю всех мамочек с праздником, Днём матери! Не беда, что на дворе стоят последние хмурые денёчки уходящей осени, зато пусть в сердцах будет тепло и солнечно от любви наших близких! Всем здоровья, счастья и благополучия!

 
narishkinaДата: Воскресенье, 26.11.2017, 13:16 | Сообщение # 31
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, Надежда!!! Я присоединяюсь  к поздравлениям и пожеланиям!
Горжусь и счастлива, что после многих лет отчаяния и ожидания могу принимать поздравления в этот день)))
 
flormarua123Дата: Четверг, 05.12.2019, 11:49 | Сообщение # 32
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо
 
Форум » Досуг » Домашний очаг » Клуб мам (КЛУБ МАМ в Белых Столбах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024