[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Досуг » Домашний очаг » Наши кулинарные способности (Готовим сами вкусно и полезно!)
Наши кулинарные способности
MaqnitkaДата: Пятница, 13.07.2012, 08:50 | Сообщение # 51
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Миксером я не пробовала((( Попробуй-потом расскажешь....

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
studentДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:56 | Сообщение # 52
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
margo_bst, неееееее .. не пойдет... у него кнопочка др happy угого цвета! happy happy happy happy happy happy happy

Русские на войне своих не бросают!
 
REvilДата: Суббота, 21.07.2012, 14:17 | Сообщение # 53
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
сколько тут у вас всего вкусненького то ^_________^

я тогда тоже поделюсь, для начала, одной легкой вкусняшечкой. что-то типа закуски. бутербродики с помидорами и шампиньонами. сразу говорю, шампиньоны варить не нужно! и да, не пугайтесь, у меня все кто ел, жив здоров, и просит еще smile

в общем для начала советую слегка обжарить на сливочном масле хлебушек, чтобы он чуточку зарумянился (хотя можно и на обычный белый хлеб без всяких обжарок укладывать. но так всетаки повкуснее будет). далее смазываем хлеб майонезом, сверху укладываем нарезанную кружочками помидорку. ее можно подсолить немножко. ну и на помидор уже кладется нарезанный шампиньон. и можно еще зелень какую-нибудь положить.

опять таки, предупреждаю сразу, если не хотите шокировать гостей, не говорите что шампиньоны свежие, многие пугаются почемуто happy но если и сами побаиваетесь, то можете грибочек просто либо в кипяток опустить буквально на минутку, не больше, или ошпарить горячей водой из под крана.

все кто у меня пробовал, по началу тоже побаивались, косо смотрели испуганными глазами, но потом за уши не оттянешь )))


Desipere in Loco
 
margo_bstДата: Вторник, 07.08.2012, 22:26 | Сообщение # 54
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
А нет ли у кого в загашнике рецептов вкусных необычных заготовок на зиму, огурчики там, кабачки, помидоры. Щас сезон!
Поделитесь кому не жалко biggrin
 
REvilДата: Вторник, 07.08.2012, 22:57 | Сообщение # 55
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
у меня точно нема. я както ничего не закручиваю) только варенье если smile

знаю только что при закрутке тех же огурцов в банку кидают смородиновый лист. лист хрена можно. потом укроп. точнее зонтик такой от него... перец горошком и чеснок. ну и собственно сами огурцы, и соль по идее... нада в инете полазить, поискать рецептики. там как вариант тонна всякий разных способов


Desipere in Loco
 
margo_bstДата: Вторник, 07.08.2012, 23:20 | Сообщение # 56
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
этот способ я знаю, результат неплох. Но хочется все же чего-то интересненького. У меня сосед как-то делает огурцы с маслом, зернами горчицы, пальчики оближешь.
 
REvilДата: Вторник, 07.08.2012, 23:33 | Сообщение # 57
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
интересненько )

кстати, сейчас поищу ссылку на один интересный сайтик. там очень много рецептов, и классная система подбора. внизу страницы на сайте чтото типа списка. допустим у тебя в холодильнике определенный набор продуктов, а что б такого приготовить не знаешь. тыкаешь там на все что у тебя есть, жмешь на поиск, и тебе выдает список всяких рецептов именно с этими продуктами smile

Добавлено (07.08.2012, 23:33)
---------------------------------------------
во.... муж у меня все помнит)))
http://ogoloda.li/


Desipere in Loco
 
Alex-and-rДата: Вторник, 07.08.2012, 23:50 | Сообщение # 58
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Какая интересная тема! 8-) Пока дочитал - аппетит разыгрался! 8-).
Я сам огурчики делаю, правда обычные, туда главное зелени поболе всякой, смородина, хрен, вишнёвый лист, укропные зонтики, чеснок, супруга моя добавляет цветы настурции, можно кинуть свежих каперсов от той же настурции - изумительные получаются на вкус! - можно горсть ягод красной смородины, семена кинзы, ещё важный момент - лучше использовать натуральный яблочный уксус, а непосредственно перед закаткой влить рюмку водки - консервант. Рассол получается вкуса необыкновенного, особливо когда забродит малость! 8-)

Добавлено (07.08.2012, 23:50)
---------------------------------------------
Кстати, в огурцы для аромата и красоты можно цветки бархатцев добавить.

 
studentДата: Четверг, 20.12.2012, 22:04 | Сообщение # 59
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
супчик первоянварский... рекомендую готовить параллельно праздничному столу... специально для НЕпохмеляющихся!
берем самого худющего куриного цыпленка, моем, разделываем, разрезаем, выбрасываем хребетину..... в самую большую кастрюлю наливаем воды, ставим на огонь, туда всю курятину, 5 листов лаврушки, очищаем луковицу среднюю, не разрезая туда тоже.... кипятим на малом огне 2 часа... процедить бульон через марлю, мясо можно использовать для салатов, ставим очищенный бульон на огонь, доводим до кипения, бросаем самые маленькие макароны-буковки... варим... при этом дополнительно отварить вкрутую пяток яиц.
подавать 1 января в бульоннице, объемом 0,5, с половинкой отварного яйца и мелко порезанной долькой лимона!
С наступающим! Не болейте в новом году!


Русские на войне своих не бросают!
 
DENKLIMДата: Пятница, 21.12.2012, 09:29 | Сообщение # 60
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
REvil, Спасибо за сайтик. Прикольно.
 
REvilДата: Пятница, 21.12.2012, 23:34 | Сообщение # 61
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
DENKLIM, пожалуйста biggrin

Desipere in Loco
 
margo_bstДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:32 | Сообщение # 62
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
В самом деле клёвый сайт. REvil, респект!
 
REvilДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:42 | Сообщение # 63
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
margo_bst, biggrin

Desipere in Loco
 
MaqnitkaДата: Суббота, 29.12.2012, 16:37 | Сообщение # 64
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
REvil, напомни адресочек! На праздник гости приезжеют, хочется накормить их от души.

Добавлено (29.12.2012, 16:37)
---------------------------------------------
ой, сорри опечаталась...


Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
REvilДата: Суббота, 29.12.2012, 23:40 | Сообщение # 65
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
http://ogoloda.li/
не то что от души накормишь, а откормишь от пуза! smile


Desipere in Loco
 
OlgaДата: Среда, 20.03.2013, 00:30 | Сообщение # 66
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
По многочисленным просьбам женщин пишу здесь рецепт салата"Мужская сила"источник:"Кулинарная книга гейши"
1/2 курицы,3 вареных яйца, 1 пучок зеленого салата,1/2 стакана измельченных грецких орехов,сок 1/2 лимона,250гр. майонеза.Сверху горсть сухариков из черного хлеба (лучше- хрустин).
Курицу отварить,отделить мясо от костей и мелко порезать.Яйца также измельчить,салат порезать соломкой.Добавить грецкие орехи,сок лимона и майонез.Сухарики добавить перед подачей на стол.
 
studentДата: Среда, 20.03.2013, 00:48 | Сообщение # 67
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Olga, завтра забубеним такое!

Русские на войне своих не бросают!
 
andyДата: Вторник, 26.03.2013, 14:59 | Сообщение # 68
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подключусь в обсуждению: буквально на днях переписал заново старый-старый сайт с базой рецептов: http://poest.net, так что приглашаю.
Ну и, если есть какие-то вопросы или пожелания, пишите.
 
ПылайДата: Среда, 27.03.2013, 10:34 | Сообщение # 69
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (andy)
http://poest.net,
Говносайт... Ничего нужного не показывает....
 
andyДата: Среда, 27.03.2013, 12:35 | Сообщение # 70
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пылай, информация, безусловно, ценная, но хотелось бы подробнее.
 
ПылайДата: Среда, 27.03.2013, 13:59 | Сообщение # 71
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
))) andy, набрал что было: соленые огурцы, картошка, яйца, еще что-то.... Не выдал ничего.....
 
margo_bstДата: Среда, 27.03.2013, 16:27 | Сообщение # 72
Седьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёх, к своему набору еще добавь 0,5 ... и никаких сайтов-рецептов уже не надо good
 
ПылайДата: Среда, 27.03.2013, 18:30 | Сообщение # 73
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
margo_bst, нет, 0,5 лишнее....
 
OlgaДата: Четверг, 28.03.2013, 00:09 | Сообщение # 74
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 987
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (margo_bst)
Лёх, к своему набору еще добавь 0,5
....и селедочки "по таллински" из магазина "Съестная лавка"(что на Геологах).Такой вкусной селедочки я еще не ела.Все знакомые на нее подсели.Вкусняшка.Очень рекомендую.
 
ПылайДата: Четверг, 28.03.2013, 11:13 | Сообщение # 75
Девятый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
И нахрена 
Цитата (andy)
сайт с базой рецептов: http://poest.net
нужен?...
 
konyaev63Дата: Четверг, 24.08.2017, 22:04 | Сообщение # 76
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день всем! Ввиду того, что скоро предстоит "битва с урожаем", хочу поделиться рецептом вишневой наливки. Делаю почти каждый год, все знакомые, кого угощала, в полном восторге. Многие потом пытались повторить, получалось неплохо. Предупреждение: качество наливки напрямую зависит от качества воды. Мы берем простую воду из-под крана, не кипятим. Водой нас снабжает БКЗ. Итак, рецепт в пропорции на 2-х литровую банку(если емкость другая, нужно все предварительно пересчитать): 0,5 кг вишни; 0,4 кг сахара; 0,5 литра водки и долить банку доверху холодной водой. Вишню хорошо промыть, косточки вынимать не надо, вообще постараться ее не давить, иначе наливка будет мутной. Настаивать при комнатной температуре 21 день. В первые пару дней надо несколько раз очень осторожно перемешать содержимое банок, до полного растворения сахара. После 21 дня наливку процедить и разлить в чистые стеклянные бутылки, закрыть и хранить в прохладном месте (идеально - в погребе), но не в холодильнике. Возможно образование незначительного осадка, это не опасно. Приятного аппетита!

Добавлено (24.08.2017, 22:04)
---------------------------------------------
Прошел яблочный Спас, с чем всех и поздравляю! Можно кушать яблоки. Предлагаю попробовать испечь простой яблочный пирог. У нас в семье его любят все, даже котики. А своей старой собаке мы даже в куски этого пирога клали таблетки от паразитов, она проглатывала и не замечала, а, например, из колбасы их выковыривала. Пирог низкокалорийный, т.к. в нём много яблок и мало теста, это что-то типа яблочной запеканки.
Итак, Яблочный пирог: 200 г сливочного масла и 0,5 стакана молока поставить на медленный огонь в довольно объёмной кастрюле, всыпать 1 стакан сахарного песка, нагревать и помешивать пока все не превратится в однородную массу. Подготовить яблоки (лучше брать кислых сортов, типа антоновки), помыть, нарезать ломтиками, чтобы их получилось около 1 кг. Затем в кастрюлю с ещё горячим сиропом из сахара, масла и молока добавить 2 стакана муки, 3 яйца, по щепотке ванильного сахара, молотой корицы, чайной соды и лимонной кислоты и всё тщательно и быстро перемешать. В это тесто добавить порезанные яблоки и ещё раз перемешать. Тесто вылить в приготовленные формы, чтобы был не слишком толстый слой (чтобы пирог пропекся), я обычно делаю слой около 3 см. Выпекать в духовке на среднем огне около 1 часа. Проверяйте готовность спичкой или сухим ножом. Потом выключаю духовку и пирог "доходит", пока не остынет.  Приятного аппетита, надеюсь, всё получится! Совет: берите продукты хорошего качества, их труднее испортить.

 
SilliДата: Воскресенье, 12.11.2017, 12:59 | Сообщение # 77
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бутерброды с тунцом: хлеб для сэндвичей обжарить на сухой сковороде, смазать смесью из майонеза, тертого сыра и чеснока, затем идут ломтики  яйца, сваренного вкрутую, сверху выложить кусочки тунца в масле, поверх тонкие ломтики огурца или помидора. Сверху накрываем еще одним кусочком хлеба.
 
MaksTyneyadecДата: Воскресенье, 20.05.2018, 21:58 | Сообщение # 78
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А как вы относитесь к рыбе и икре? Наша семья ее просто обожает, на этих выходных готовили очень вкусную рыбку. Брали вот такие стейки https://glvrbsbt.ru/fish/stejk-chavychi-svezhemorozhenyj и жарили на мангале, как же это вкусно. А как вы готовите рыбу и какую? Поделитесь вкусными рецептами.
 
LilianДата: Воскресенье, 27.05.2018, 14:35 | Сообщение # 79
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно если бы Вы жарили "Путассу" вкус был бы другой!
 
IrinaKazakovaДата: Пятница, 06.07.2018, 15:35 | Сообщение # 80
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
скумбрию коптим, очень вкусно
 
askimm745Дата: Среда, 28.11.2018, 14:24 | Сообщение # 81
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для любителей икры вот https://russkayaikra.ru/articles/kak-xranit-ikru-v-domashnix-usloviyax полезная статья, почитайте как ее правильно хранить в домашних условиях, я лично не правильно ее хранила, а вы?

Добавлено (24.12.2018, 13:24)
---------------------------------------------
Вот кстати интересная статья, вот https://russkayaikra.ru/articles/kak-pravilno-xranit-krasnuyu-ikru о том как хранить красную икру, я лично такого и не знала.

 
flormarua123Дата: Четверг, 05.12.2019, 11:47 | Сообщение # 82
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мы тоже только домашний майонез делаем!полезно и вкусно)
 
MaksTyneyadecДата: Суббота, 19.09.2020, 23:26 | Сообщение # 83
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А Осетинские пироги вы не пробовали? Мы на работе на обед только их и заказываем, вот тут https://grandpie.ru/category/osetinskie-pirogi. Попробуйте обязательно, они не сухие, начинки в них много, и они со процентов вкусней пиццы.
 
elen2111Дата: Вторник, 20.10.2020, 13:36 | Сообщение # 84
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу на праздник сделать какие-то закуски с икрой, не посоветуете, где можно качественную красную икру купить?
 
HattabДата: Среда, 21.10.2020, 12:33 | Сообщение # 85
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата elen2111 ()
Хочу на праздник сделать какие-то закуски с икрой, не посоветуете, где можно качественную красную икру купить?

Сам очень люблю икру и стараюсь, чтобы на праздничном столе всегда она была, просто в икорнице ставлю или делаю маленькие бутерброды-канапе. Точно знаю, что можно купить икру в Москве даже через интернет. У меня есть один хороший магазин на примете, я всегда только там и покупаю икру. По многу не беру, все-таки удовольствие не дешевое, но баночку 250 грамм вполне можно купить на праздник.
 
Форум » Досуг » Домашний очаг » Наши кулинарные способности (Готовим сами вкусно и полезно!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024