[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Домашний очаг » Воспитание и обучение детей (О школе)
Воспитание и обучение детей
MaqnitkaДата: Пятница, 02.12.2011, 12:24 | Сообщение # 1
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Вопрос больше к родителям школьников . . . Как Вы считаете, нужны ли детям (особенно ученикам начальных классов) дополнительные занятия по математике и русскому. Я имею ввиду не платные, а дома:повторение пройденных тем, решение дополнительных задач и написание диктантов. Это будет расчитываться детьми как наказание?... или всё таки пойдёт во благо, если у ребенка существуют проблемы с памятью, нет усидчивости и много лени? Возможно Вы сможете подсказать как поступать в таких ситуациях, что б проявить у ребёнка интерес к учебе?

Без стремления к прекрасному жизнь бессмысленна!
 
marmazetkaДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:38 | Сообщение # 2
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, нужно. Родителям самим вместе со своими чадами надо садиться, и заниматься и разбираться хотя бы по часу в день(хотя бы в выходные). А если самим лень заниматься, то платно с репетиторами. А у нас самих в их возрасте был интерес к учебе??? Я сомневаюсь в этом. А еще можно придумать как стимулировать у детей учебу. За небольшую символическую награду например(не имеются ввиду деньги) или еще что нибудь.
 
aloleyniДата: Четверг, 21.09.2017, 00:28 | Сообщение # 3
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно нужно. Мало детей, которые запоминают все и сразу. Родители в первую очередь должны помочь запомнить ребенку то, что он выучил в школе. В младших классах нужно все занятия превращать в полу-игру. Если ребенок не хочет писать диктант, то предложите поменяться с вами ролями. К примеру,пусть он разок продиктует, а вы - пишете. Я думаю, что именно в подобных случаях у дитя может появиться интерес.
 
konyaev63Дата: Пятница, 22.09.2017, 11:40 | Сообщение # 4
Восьмой ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата aloleyni ()
Я думаю, что именно в подобных случаях у дитя может появиться интерес.
Согласна с Вами, уважаемая aloleyni, есть множество педагогических приёмов, как вызвать у ребёнка интерес к учёбе. Вы предложили неплохой вариант. Давайте делиться опытом, как кому удалось что-либо толково объяснить своему чаду или научить его чему-то. Постараюсь вспомнить такие случаи и расскажу.
 
SilliДата: Среда, 08.11.2017, 13:03 | Сообщение # 5
Второй ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
От ребенка зависит. Если он математику схватывает с лету, зачем ему по десять раз талдычить одно и тоже. А кому то конечно приходится дополнительно объяснять.

Добавлено (08.11.2017, 13:03)
---------------------------------------------
Еще вспомнила неплохой вариант мотивации для маленьких.  Если, например, дома с ребенком заниматься чистописанием, то лучше не выделять красным ошибки, а зеленым выделять, то, что хорошо получилось. Например, когда палочки-крючки учится писать обводить самые красивые. У ребенка появится желание, чтобы "красивых" крючков было больше, в итоге он стараться будет лучше.

 
KsyshaДата: Воскресенье, 03.02.2019, 18:08 | Сообщение # 6
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я много работаю, поэтому дочь занимается с репетиторами по английскому, истории.
 
IrinaKazakovaДата: Вторник, 23.07.2019, 13:07 | Сообщение # 7
Первый ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мы тоже привлекаем репетиторов
 
Форум » Досуг » Домашний очаг » Воспитание и обучение детей (О школе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ





Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024