Мероприятия, инициативы, акции [4]
Постановления и распоряжения [0]
Статьи Е. Л. Бычковой [0]
Онлайн-приёмная: ответы на письма [20]



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Какими из этих сервисов Вы пользуетесь?
Всего ответов: 413


Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ

Счётчики сайта:



Яндекс.Метрика



Справочная информация

Главная » Статьи » Территориальный отдел микрорайона » Онлайн-приёмная: ответы на письма

Письмо от 28.04.2012

Согласно ПДД, скорость движения по населённым пунктам ограничена 60 км/ч. Укладка индивидуальных дорожных настилов возможна только в местах, где находятся учреждения, занимающиеся работе с детьми.



Категория: Онлайн-приёмная: ответы на письма | Материал размещён 20.05.2012
Просмотров: 2661 | Комментарии: 4

Нравится
Поделиться информацией в социальных сетях:

Всего комментариев: 4
0
1 Dinamitry   [Материал]
К сожалению, давая такой ответ, администрация демонстрирует полное нежелание вникать в проблемы людей в поселке, а предпочитает заниматься отписками. Вот выдержки из НАЦИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в части искуственных неровностей:
==========================================

6 Правила применения искусственных неровностей
6.1 ИН устраивают на дорогах с асфальтобетонными и цементобетонными покрытиями на участках с искусственным освещением.
6.2 ИН устраивают на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава и интенсивности движения и дорожных условий

ИН устраивают:
6.2.1. перед детскими и юношескими учебно-воспитательными учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов, на транспортно-пешеходных и пешеходно-транспортных магистральных улицах районного значения, на дорогах и улицах местного значения, на парковых дорогах и проездах [1];
6.2.2. перед опасными участками дорог, на которых введено ограничение скорости движения до 40 км/ч и менее, установленное дорожным знаком 3.24 "Ограничение максимальной скорости" или 5.3.1 "Зона с ограничением максимальной скорости";
6.2.3. перед въездом на территорию, обозначенную знаком 5.21 "Жилая зона";
6.2.4. перед нерегулируемыми перекрестками с необеспеченной видимостью транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге, на расстоянии от 30 до 50 м до дорожного знака 2.5 "Движение без остановки запрещено";
6.2.5. от 10 до 15 м до начала участков дорог, являющихся участками концентрации дорожно-транспортных происшествий;
6.2.6. от 10 до 15 м до наземных нерегулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений, детских площадок, мест массового отдыха, стадионов, вокзалов, крупных магазинов, станций метрополитена;
6.2.7 с чередованием через 50 м друг от друга в зоне действия дорожного знака 1.23 "Дети".

6.3 Не допускается устраивать ИН в следующих случаях:

6.3.1 на дорогах федерального значения;
6.3.2 на дорогах регионального значения с числом полос движения 4 и более (кроме участков, проходящих по территории городов и населенных пунктов с числом жителей более 1000 человек);
6.3.3. на остановочных площадках общественного транспорта или соседних с ними полосах движения и отгонах уширений проезжей части;
6.3.4 на мостах, путепроводах, эстакадах, в транспортных тоннелях и проездах под мостами;
6.3.5. на расстоянии менее 100 м от железнодорожных переездов;
6.3.6. на магистральных дорогах скоростного движения в городах и магистральных улицах общегородского значения непрерывного движения [2];
6.3.7. на подъездах к больницам, станциям скорой медицинской помощи, пожарным станциям, автобусным и троллейбусным паркам, гаражам и площадкам для стоянки автомобилей аварийных служб и другим объектам сосредоточения специальных транспортных средств;
6.3.8 над смотровыми колодцами подземных коммуникаций.
=================================================

Откуда видно, что "лежачих полицейских" на ул Ольховая можно запросто установить по причине 6.2.4. (при движении по ул.Ольховая из-за заборов не видно, кто двигается по ул Отрадная, причем ул.Ольховая - второстепенная по отношению в Отрадной). А если подойти с пониманием к нуждам жителей, то и по причине 6.2.3, установив соответствующие знаки.
И нет ни одного пункта из перечня 6.3...., по которым их нельзя бы было установить.

0
2 Dinamitry   [Материал]
Прошу прощения - пересечение ул.Ольховая и Весенняя(она же ул.Школьный Проезд), а не Отрадная.

0
3 den72   [Материал]
так если они признают, что можно установить - то придется устанавливать. т.е. тратить деньги. А что же тогда им останется? angry

0
4 СеиДи   [Материал]
Ну да, ну да... у нас всё для народа...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
















Гидрометцентр России






Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2021