Краткая справка о Белых Столбах [1]
Исторические очерки [3]
Знаменитые земляки [1]
Весёлые истории о Белых Столбах [1]
Миф о психбольнице [1]
Соседи [9]

Устраивает ли Вас работа домодедовской администрации?
Всего ответов: 114



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

E-mail:
Пароль:

Количество посещений с 03.11.2009:

Счётчик посещений Counter.CO.KZ

Счётчик сайта:



География посещений:

free counters

Справочная информация

Главная » Статьи » Краеведение » Миф о психбольнице

Где в Белых Столбах находится знаменитая психбольница?

   Поселок Белые Столбы не имеет ровным счетом никакого отношения к мифическим Белым Столбам, которые обессмертил Александр Галич. Печальное лечебно-медицинское заведение, где «алкоголики пишут нолики, а шизофреники вяжут веники» находится на станции Столбовая Чеховского района. Свое же название станция получила в 1899 году, благодаря белым столбам — ориентирам для лесорубов. Именно по ним они рубили просеку в лесу — для будущей железной дороги и станции. Спустя полвека местные жители своими действиями подтвердили название — после войны запрещалось рубить деревья в лесу. Но как выжить в холодной избе? И люди придумали — топить печь ветками. Поскольку труд их был усерден — все березовые рощи превратились в белые столбы.

   Песню Александра Галича "Белые Столбы" Вы можете скачать на сайте stolby.com.


 

Категория: Миф о психбольнице | Добавил: Predsedatel_50 (05.12.2009)
Просмотров: 1305 | Теги: Галич, психушка, Белые Столбы, искусство, Высоцкий, песня, психбольница
Всего комментариев: 3
0  
1 АЛЕКСЕЙ   (23.05.2010 01:30)
Ранее это был МИФ!

22 мая сего года прогуливался по территории Белых столбов и наткнулся все-таки на Домодедовскую ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ № 19!

Вот так!


0  
2 АЛЕКСЕЙ   (23.05.2010 01:32)
Не верите, смотрите на сайтах информацию. Она находится в бывшем военном городке ПВО ШАХОВО!!!

0  
3 Мила   (12.06.2010 16:22)
Ну почему же не верим? Я там раньше жила. Поскольку городок расформирован и военных нет, несколько казарм огородили и сделали филиал Подольской психушки. Слава Богу, там живут только тихие психи. Буйных и шумных отвозят в Подольск.

Имя *:
Email:
Код *:




  • Офиц. сайт г. о. Домодедово
  • Неофиц. сайты г. о. Домодедово
  • Сайт Авиагородка
  • 200

    Погода в Белых Столбах от GISMETEO


    авиа поезда электрички

    Курс USD ЦБ РФ - ИА «Финмаркет» Курс EUR ЦБ РФ - ИА «Финмаркет»




    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь | www.stolby.com, 2009-2010 |