• Полезные ссылки [25]
  • Забродная экипировка для рыбалки [0]
  • Где заказать красивый тюнинг для авто? [1]
  • Швейное оборудование [1]
  • Где купить кухонный стол? [3]
  • Кот нашёлся [6]
  • Как приготовить американский хот-дог в домашних условиях? [3]
  • Выбор между кардио и силовыми тренировками в Москве: советы [3]
  • Крещенские купания [831]
  • Арендую квартиру 1 или 2-х комнатную [6]
  • Где купить титановые прутки? [2]
  • Нам нужен спорткомплекс [163]
  • Опыт использования тренажера [3]
  • Месяц бесплатного фитнеса [21]
  • Играем в футбол [1]
  • Как вывезти землю? [4]
  • Год лошади 2014 [8]
  • Журналы и книги по вязанию,вышивке. [2]
  • Заборы! [2]
  • С наступающим новым годом!!! [6]


  • Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0

    Оцените этот сайт
    Всего ответов: 446


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Главная » 2010 » Февраль » 20 » Проблемы ЖКХ в Белых Столбах. Письмо читателя
    23:34
    Проблемы ЖКХ в Белых Столбах. Письмо читателя
       Интересно, сколько жителей Белых Столбов знают, где находится ул. Рождественская? Могу ответить с уверенностью, что немногие. И дело  тут  не в том, что она не так давно образовалась, а в том,что находится за пределами самих Белых Столбов. Мы (жители) называем нашу улицу отдельным государством. «Почему?» -  спросите вы? Потому, что даже после присоединения к Белым Столбам  тут остались свои, так сказать, законы и проблемы. Улица находится на пересечении Малого бетонного кольца  и Старокаширского шоссе.  ДА, прямо у поста ГАИ. Многие даже и не знают, что там есть жилые дома и, когда объясняешь, где это находится, приходят в недоумение.
      
    Мы очень хотим, чтобы администрация  следила за  работой ЖЭК «Заря-жилсервис», которая является обслуживающей ниши дома организацией. У нас несколько основных проблем, которые нам обещали решить при присоединении нас к городу Домодедово.

    1. ГАЗОСНАБЖЕНИЕ

       К нашему дому подключена система подачи газа с привозными баллонами, видимо в этом и причина наших бед, связанных с газом;
    -в морозы газ замерзает
    -если газ заканчивается в пятницу, до понедельника мы сидим без него
    -в январе2009 все новогодние праздники сидели без газа. А на наши заявления о перерасчете оплат за газ-перерасчет сделали только в конце весны. А ведь бывают ситуации, что нет газа и нет света. XXI век, называется…
       Платим мы регулярно, и не копейки, как жители улицы Авенариуса, где оплата за газ составляет 25,68 р/чел. У нас цена космическая - 160,90р/чел., а ведь газа часто не бывает. Для сравнения приведём пример, когда-то у каждого в квартире стоял свой баллон и его даже  в периоды консервирования хватало на 2-3 месяца. За что мы платим?
       Мы  несколько раз  писали Виноградову А. Д. письмо с просьбой решить данную проблему, но ответа не получили до сих пор (последнее письмо было отправлено ещё летом 2009 года). На сегодняшний день ситуация такова, что несколько  квартир уже отказались от общей системы газоснабжения. В декабре, так и не дождавшись ответа, сами вызвали газовую службу и нас наконец- то отключили.

    2. КАЧЕСТВО ВОДЫ


       Первое наше письмо с просьбой провести экспертизу состава воды было направлено в ЖЭК  еще 12.03.2009 ВХ№1-4/62. В письме были описаны наши претензии относительно её качества: вода не соответствует санитарным нормам, ржавая,  с неприятным запахом. Для приготовления пищи воду вообще приходится привозить в баклажках. Из-за большого содержания в воде железа ванна и туалет ржавые, а стиральные машинки не спасает даже фильтр. Белые вещи после нескольких стирок становятся жёлтыми.  Чистящие средства сейчас тоже недёшевы, чтобы чистить санузел каждый день. Также был затронут вопрос относительно тарифов на воду. По ул. Авенариуса - 107,32 р/чел, а у нас - 117,96 р/чел. Бог с холодной водой, - разница, в принципе, небольшая, а вот с горячей - интереснее. По ул. Авенариуса подогрев воды стоит 162,70 р/чел, где качество воды отличное - прозрачная, чистая. У нас же - 248,90 р/чел, то есть 995,60 руб платит семья из 4-х человек за горячую ржавчину, в которой даже мыться страшно.
       23 марта 2009 года в письме ИСХ№12/187 мы получили отчет, что наша просьба перенаправлена для решения  в ДЭП-26, так как они осуществляют подачу воды в наши дома. И что же мы теперь имеем? До сих пор ни ответа, ни привета. Заметим, что прошёл почти год. Возможно, они думают, что проблема решилась сама собой? Но такого же не бывает. Конечно, на два дома новые очистные никто строить не будет, но можно хотя бы фильтры на дом поставить и тарифы уменьшить.

    3. ОТОПЛЕНИЕ

       Начнём с того, что этой осенью нам пришлось повоевать, чтобы нам его дали. Основной причиной, что нас могут оставить без тепла, была задолженность по квартплатам  в несколько сотен тысяч рублей, благодаря жителям некоторых квартир нашего дома. Но это незаконно - оставлять плательщиков без тепла по вине неплательщиков. Пусть ЕРЦ решает проблему долгов лично с должниками в судебном порядке. Мы из-за этого вообще не должны никак страдать, тем более, в доме много детей, в т.ч и грудных.
       Тарифы по сравнению с улицей Авенариуса тоже другие. У них - 14,62 руб и  батареи огненные, у нас - 22,37, батареи тёплые. Сейчас в сильные морозы дома жуткий колотун. Если мы правильно понимаем, нет тепла – нет оплаты за тепло?

    4.ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

    12 марта 2009 года в письме ВХ№1-4/61 нами было направлено коллективное обращение жителей наших домов с просьбой рассмотреть проблему с деткой площадкой. Конечно, так называемая площадка есть, но в ужасном состоянии:
     


       Ответ получили 6 апреля, нам было сказано, что вопрос рассмотрели и решили покрасить инвентарь площадки и засеять площадку газоном. В результате:
    1)площадку красили мы сами;
    2)траву так и не посеяли, да и куда сеять то? в грязь и ямы?
       20 апреля 2009 года в письме ВХ №1-2/152 мы написали повторно, что вопрос остался открыт. Ту траву, которая вырастала по колено на площадке, никто не косил, кроме нас самих. О необходимости выравнивания территории площадки говорилось неоднократно. В сезон дождей к площадке пройти проблематично, да и нет желания -везде лужи и грязь. На вопросы «Что же будет?  Чем нам помогут?» ответа мы тоже не получили.
       Осенью 2009 года у нас во дворе было собрание, где мы уже лично объяснили и показали Представителям нашей Администрации наши проблемы. Смешно, но мы даже рисовали территорию с  указанием желаемых изменений. Что в итоге? НИЧЕГО!!!
    А еще ходят слухи, что ничего делать не будут, т.к в связи со строительством ЦКАД и реконструкцией трассы М4 «Дон» наши дома всё равно снесут. Смешно то, что слухи эти ходят уже очень давно, лет 10, а основные пики возрастания якобы правдоподобности слухов  приходятся на те моменты, когда мы просим что то изменить и сделать. Продать мы свои квартиры не можем: стоят они копейки, которых не хватит даже на однокомнатную квартиру в другом месте.  Так что, находимся мы в подвешенном состоянии.
       Нас присоединили к городу, только получается, что от города никакой помощи, а только повышение тарифов за коммунальные услуги, при этом их качество осталось на прежнем уровне.
       Будет просто замечательно, если чиновники разберутся в наших проблемах и дадут чёткий ответ, какие действия будут предприняты. Обещаниями нас «кормить» не надо, мы поверим наглядным действиям и будем очень благодарны. Легче даже станет, если нас «пошлют», но только в письменном виде. Мы ведь не можем со слухами и словами пойти в прокуратуру, хотя само обстоятельство, что нам не отвечают на наши письма, приведёт к этому в ближайшее время.

    Житель ул. Рождественская.












    Просмотров: 2885 | Теги: пост ГАИ, ЖКХ, ул. Рождественская, Белые Столбы, письма читателей, 52 км | Материал размещён 20.02.2010 в 23:34

    Нравится
    Поделиться информацией в социальных сетях:

    Всего комментариев: 0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]





    07.04.2024
    Нужны сотрудники в Дикси
    (Поиск сотрудников в Белых Столбах)
    21.02.2024
    Строительство загородного дома, заливка фундамента
    (Строительные работы)
    12.02.2024
    Строительство дома, ремонт квартиры
    (Ремонт и отделка помещений)
    15.01.2024
    Круглосуточная наркологическая помощь
    (Медицинские услуги, здоровье)
    26.10.2023
    Корги - найдены хозяева
    (Животные)
    25.10.2023
    Найдена собака
    (Животные)







    Гидрометцентр России






    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024