• Где заказать красивый тюнинг для авто? [1]
  • Швейное оборудование [1]
  • Где купить кухонный стол? [3]
  • Кот нашёлся [6]
  • Как приготовить американский хот-дог в домашних условиях? [3]
  • Выбор между кардио и силовыми тренировками в Москве: советы [3]
  • Крещенские купания [831]
  • Арендую квартиру 1 или 2-х комнатную [6]
  • Где купить титановые прутки? [2]
  • Нам нужен спорткомплекс [163]
  • Опыт использования тренажера [3]
  • Месяц бесплатного фитнеса [21]
  • Играем в футбол [1]
  • Как вывезти землю? [4]
  • Год лошади 2014 [8]
  • Журналы и книги по вязанию,вышивке. [2]
  • Заборы! [2]
  • С наступающим новым годом!!! [6]
  • На предприятии сломался модуль распределения воздуха [2]
  • Цифровое табло для дороги [2]


  • Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0

    Устраивает ли Вас работа домодедовской администрации?
    Всего ответов: 462


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Главная » 2012 » Май » 3 » Валерий Задерей: Пассивность белостолбовцев пойдёт им во вред (ИНТЕРВЬЮ)
    00:04
    Валерий Задерей: Пассивность белостолбовцев пойдёт им во вред (ИНТЕРВЬЮ)
       Главным политическим местным событием этой весны остаётся возбуждение уголовного дела против главы нашего района (см. публикации stolby.com от 28.04.2012, 29.04.2012 и обсуждение на форуме). Белостолбовский сайт попросил прокомментировать сложившуюся ситуацию одного из политических противников нынешнего домодедовского руководства, кандидата на выборах Главы администрации Домодедовского района в марте 1996 года, заместителя секретаря районной организации КПРФ в 1997-1998 года, начальника штаба Военно-державного союза России (председатель – генерал-полковник Ивашов Л. Г.), редактора газеты «Судный день» в 2006 году, редактора газеты «Наше Домодедово» Валерия Задерея.

       - Валерий Александрович, почему, на Ваш взгляд, дело заведено именно сейчас? Как это связано с попытками продать/купить аэропорт Домодедово?

       - Уголовные дела против руководства городского округа Домодедово (Ковалевского и Городецкого), по нашим данным, заводились неоднократно, но благодаря отлаженной системе коррумпированных связей, их удавалось "гасить". Уровень коррупционной поддержки Ковалевского показывают, хотя бы, суды против создания городского округа в 2006 году: несмотря на два решения Московского областного суда и решение Верховного суда о незаконности округа, им удалось добиться положительного для себя решения в том же Верховном суде.
       Почему именно сейчас? Одним из факторов является
    "тяжба" вокруг поиска реальных владельцев аэропорта и стремлением перекупить его. Вторым фактором: назначение нового губернатора. Громов "крышевал" всю эту коррумпированную систему, взять хотя бы дело о министре финансов Подмосковья. Новому губернатору брать на себя все эти преступные схемы ни к чему.
     
       - Связано ли возбуждение дела с приходом нового губернатора области? Если да, то как именно, на Ваш взгляд?

      
       - Это не значит, что он каким-то образом санкционировал возбуждение уголовное дело. Просто работники следственного комитета чутко чувствуют конъюнктуру и понимают "Вчера - рано, завтра - поздно, значит, сегодня ночью..."

       - Какие дальнейшие шаги со стороны правоохранительных органов в отношении Л. П. Ковалевского и руководства Округа вы ожидаете в ближайшие недели?

       - Пресс-служба Администрации уже сделала свое заявление о том, что дело и "выеденнго яйца не стоит" и все это лишь бросает тень на светлое имя Ковалевского. Конечно, сейчас включены все рычаги влияния, чтобы в очередной раз "погасить" уголовное дело. НО как нам кажется, делая официальное сообщение о возбужедении уголовного дела, Следственный комитет имел уверенность в  доведении его до конца. Если в ближайшее время не будет реальных следственных действий, включая отстранение от должности и т.д., то это будет удар авторитету Следственного комитета.  То  что тема борьбы с коррупцией сейчас находится в центре внимания общественности и поэтому вероятность что уголовное дело опять удастся "погасить" - низка.

       - Как отразятся на будущем Белых Столбов возможные изменения в руководстве округа?

       - Это зависит от самих жителей Белых Столбов. Если они только будут ждать изменений, то эти изменения будут происходить за счет их интересов и в ущерб им. Нами разработан проект "Народовластие на Домодедовской Земле" - nashdomoded.ru/publ/narodovlastie/narodovlastie_na_domodedovskoj_zemle/7-1-0-12.
       Что мешает жителям Белых Столбов начать выстраивать вертикаль общественного самоуправления брать свою судьбу в свои руки?






    Просмотров: 4904 | Теги: следственный комитет, политика, Ковалевский, Домодедово, закон, ск, Задерей | Материал размещён 03.05.2012 в 00:04

    Нравится
    Поделиться информацией в социальных сетях:

    Всего комментариев: 2
    1 Olga  
    0
    В.Задерей,как главный герой сериала "МЕЧ".Только форма не та.Ковалевский Л.П.достойно защищал свою власть все годы своего правления.Нужно было в 60 лет также достойно уйти на пенсию в прошлом году.А теперь уйдет с позором на всю страну.Пересидел свое время.Свято верил,что нет такой силы,которая восстанет против него.Ан нет,нашлась!Может договорится и с новым губернатором.....Он ведь КОВАЛЕВСКИЙ!!!!....

    2 гражданка  
    0
    Не думаю, что дело в новом губернаторе. Появился интерес к свежеотстроенному, уже почти не требующему затрат Аэропорту, у высшей власти. А кто виноват, что он (Аэропорт) прнадлежит иностранной компании?..точно Ковалевский. Виновный найден и вряд ли будет прощен. Но пусть хоть так, а то так и "трудился бы на наше благо" еще лет 100.


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]





    21.02.2024
    Строительство загородного дома, заливка фундамента
    (Строительные работы)
    12.02.2024
    Строительство дома, ремонт квартиры
    (Ремонт и отделка помещений)
    15.01.2024
    Круглосуточная наркологическая помощь
    (Медицинские услуги, здоровье)
    26.10.2023
    Корги - найдены хозяева
    (Животные)
    25.10.2023
    Найдена собака
    (Животные)
    23.10.2023
    Перемотчик стрейч пленки махраск А2
    (Станки)







    Гидрометцентр России






    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024