• Где заказать красивый тюнинг для авто? [1]
  • Швейное оборудование [1]
  • Где купить кухонный стол? [3]
  • Кот нашёлся [6]
  • Как приготовить американский хот-дог в домашних условиях? [3]
  • Выбор между кардио и силовыми тренировками в Москве: советы [3]
  • Крещенские купания [831]
  • Арендую квартиру 1 или 2-х комнатную [6]
  • Где купить титановые прутки? [2]
  • Нам нужен спорткомплекс [163]
  • Опыт использования тренажера [3]
  • Месяц бесплатного фитнеса [21]
  • Играем в футбол [1]
  • Как вывезти землю? [4]
  • Год лошади 2014 [8]
  • Журналы и книги по вязанию,вышивке. [2]
  • Заборы! [2]
  • С наступающим новым годом!!! [6]
  • На предприятии сломался модуль распределения воздуха [2]
  • Цифровое табло для дороги [2]


  • Онлайн всего: 12
    Гостей: 12
    Пользователей: 0

    Какими из этих сервисов Вы пользуетесь?
    Всего ответов: 415


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Белостолбовский участковый стал «народным»
    22:20
    Белостолбовский участковый стал «народным»
       В начале сентября 2013 г. стартовал Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России. Завершился его первый этап, который проходил на региональном уровне. В Управлении МВД России по г.о. Домодедово звание «Народного участкового» присудили 31-летнему старшему лейтенанту полиции Шапорову Евгению Ивановичу.
       За время 10-летней службы в органах внутренних дел полицейский неоднократно поощрялся почетными грамотами и денежными средствами, а так же имеет нагрудный знак «Лучший по профессии» от 13.10.2005.
      

    На этом месте может быть Ваша реклама. Обращайтесь по адресу info@stolby.com


       Работа осуществляется на административном участке, включающем в себя территорию мкр. Белые Столбы. Участковый пункт полиции № 6 расположен по адресу: г.о. Домодедово мкр. Белые столбы, 1-й Московский проезд, д. 6, тел: 8 (496) 796-33-02.
       Проводится отработка жилого сектора, а так же отработка чердаков и подвалов жилых и нежилых строений, гостиниц, общежитий, домов отдыха, кемпингов, а так же жилья сдаваемого в наем с целью установления лиц, склонных к совершению преступлений. Население административного участка составляет 7153 человек.
       С целью профилактики проверен подучетный элемент, состоит 37, из них ранее судимых - 6, условно-осужденных – 8, условно-досрочно освобожденные – 3, несовершеннолетних – 15, лиц, страдающих психическими заболеваниями – 2, лиц, употребляющих наркотические вещества без назначения врача – 1, лиц, в отношении которых судом установлен административный надзор - 2.
       Принятые меры позволили добиться определенных положительных результатов. Раскрыто 14 преступлений по линии полиции общественной безопасности: ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью» - 3, ст.327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» - 2, ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» - 1, ст. 158 УК РФ «Кража» - 2, ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» - 2, ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» - 4.
       Имеются позитивные изменения в работе по пресечению административных правонарушений. За отчетный период выявлено и привлечено к административной ответственности – 189 человек.
       Рассмотрено заявлений жалоб от граждан - 226, произошло увеличение с аналогичным периодом прошлого года на 15,3 %.
       14 марта 2013 г. во взаимодействии с сотрудником ДНД мкр. «Белые Столбы» Палкиной Раисой Митрофановной установлен и задержан 21-летний гражданин Республики [вероятно, Молдавии - прим. stolby.com], находящийся в Федеральном Розыске по ст. 171 ч.2 УК Молдовы (изнасилование), мера пресечения арест.
       Служба участковых уполномоченных является связующим звеном между населением и полицией в целом. Одна из приоритетных функций участкового – это профилактика и недопущение на обслуживаемом административном участке тяжких и особо тяжких преступлений, поддержание правопорядка и спокойствия жителей. Именно благодаря такой работе в большинстве случаев решается ряд бытовых и жизненных проблем, споров проживающего населения.
       Работать приходится с различной категорией граждан, в том числе с лицами ранее судимыми, психическими больными, иными словами – с теми, кто представляет реальную опасность для окружающих, а таких лиц – не мало. Владеть информацией и оперативно реагировать на поступающие вызовы с целью поддержания общественного порядка в значительной степени помогает четко отлаженная связь с населением. Именно благодаря этому при взаимодействии с другими службами удалось сократить рост совершенных преступлений, а так же количество не раскрытых преступлений, улучшить состояние правопорядка на обслуживаемой территории. Поступающие положительные отзывы граждан, звонки на личный мобильный телефон, в любое время суток, в выходные и праздничные дни, по абсолютно любым вопросам, и просто – за советом, говорит об одном – появлении доверия к участковым граждан. Именно это и является основным профессиональным достижением за время работы участковым уполномоченным полиции.
    Пресс-служба УМВД России по г.о. Домодедово
    Ирина Загородняя, тел.: 8-496-793-10-80
    Просмотров: 2871 | Теги: мвд, Участковый, УМВД, Шапоров, народный участковый, полиция, милиция | Материал размещён 21.10.2013 в 22:20

    Нравится
    Поделиться информацией в социальных сетях:

    Всего комментариев: 7
    1 Maqnitka  
    0
    Поздравляееееммммммммм! Очень гордимся!!!

    2 Дед  
    1
    • Уважаемая Magnitka!!! А чем Вы гордитесь?, каким тогда должен быть в Вашем понимании плохой участковый? В поселке при Евгении магазин возле фонтана, кстати рядом с опорным пунктом, стал продавать спиртное с 8-23 всем подряд ничего и ни кого не боясь. Продают там и несовершеннолетним. Я надеюсь, что Вы не будете утверждать, что он не в курс?  Лично видел его приходящего в магазин после 21.00, ну скажем так, за газировкой, но как продают он видел, и ноль реакции. Ну и не обойду вниманием, мягко говоря, приезжих из ближнего зарубежья, о регистрации они даже и не слышали, а еженедельный поклон в опорный пункт дал возможность приобрести квартирку в поселке. Ну и чем здесь гордиться? Позор МВД, что такие становятся "ЛУЧШИМИ"!!!!!!!!!!!!!!!! angry


    5 Пылай  
    0
    Так вопрос к МВД.

    7 yasik85  
    0
    А я смотрю вы самый умный и всё знаете?! Только вы наверное не вкурсе как работают другие участковые и надо гордится тем, что у нас почти 100 процентная раскрываемость преступление и Евгений Иванович тратит все свои силы, чтобы нам с вами жилось спокойно и комфортно в наших Белых Столбах, если у вас есть какая-то личная неприязнь к нему, то лучше оставьте её при себе и не надо навязывать своё мнение и говорить то ,чего вы не знаете. Насчёт магазинов незнаю, но насчёт квартиры это полное враньё и ложь и прежде, чем обвинять, проверьте свои домыслы и не распространяйте их на трезвые головы других граждан........

    3 andy  
    0
    Так снежный человек участковый всё-таки существует?
    3 месяца подряд не мог ни дозвониться, ни поймать в опорном пункте.

    4 Пылай  
    0
    лиц, употребляющих наркотические вещества без назначения врача – 1 - конечно поржал!... А вот Евгения поздравляю.

    6 Maqnitka  
    0
    Уважаемый 2 Дед, да в курсе я всего происходящего и с участковым и что спиртное продают, и что его на месте поймать нереально, и меня саму много чего не устраивает в его работе с населением. Выразила радость в большей степени из-за того, что человек "числится" в нашем микрорайоне и якобы на наше с вами благо работает. С какой интонацией было написано моё сообщение, к сожалению, не передать. P/S-наш поселок опять отличился. А с другой стороны-всегда рада за людей которые чего-то добиваются, даже такого повышения, скажем так. И если у нас "плохой участковый" признан лучшим-так что ж в других микрорайонах? Еще хуже что ли?


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]





    21.02.2024
    Строительство загородного дома, заливка фундамента
    (Строительные работы)
    12.02.2024
    Строительство дома, ремонт квартиры
    (Ремонт и отделка помещений)
    15.01.2024
    Круглосуточная наркологическая помощь
    (Медицинские услуги, здоровье)
    26.10.2023
    Корги - найдены хозяева
    (Животные)
    25.10.2023
    Найдена собака
    (Животные)
    23.10.2023
    Перемотчик стрейч пленки махраск А2
    (Станки)







    Гидрометцентр России






    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024