• Где заказать красивый тюнинг для авто? [1]
  • Швейное оборудование [1]
  • Где купить кухонный стол? [3]
  • Кот нашёлся [6]
  • Как приготовить американский хот-дог в домашних условиях? [3]
  • Выбор между кардио и силовыми тренировками в Москве: советы [3]
  • Крещенские купания [831]
  • Арендую квартиру 1 или 2-х комнатную [6]
  • Где купить титановые прутки? [2]
  • Нам нужен спорткомплекс [163]
  • Опыт использования тренажера [3]
  • Месяц бесплатного фитнеса [21]
  • Играем в футбол [1]
  • Как вывезти землю? [4]
  • Год лошади 2014 [8]
  • Журналы и книги по вязанию,вышивке. [2]
  • Заборы! [2]
  • С наступающим новым годом!!! [6]
  • На предприятии сломался модуль распределения воздуха [2]
  • Цифровое табло для дороги [2]


  • Онлайн всего: 6
    Гостей: 6
    Пользователей: 0

    Какими из этих сервисов Вы пользуетесь?
    Всего ответов: 415


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Главная » 2013 » Июль » 18 » Ремонт бордюров по-домодедовски (ФОТО)
    23:53
    Ремонт бордюров по-домодедовски (ФОТО)
    Авторская колонка

    Павел Азаренков

       У России две беды. Домодедово - не исключение!
       Я люблю Домодедово. Мне нравится этот небольшой город, с которым у меня связано так много положительных эмоций, радости, позитива! Очень красивый, наполненный зеленью и свежестью город! А еще тут живут прекраснейшие люди! Я, нисколько не кривя душой, заявляю, что, казалось бы, всего в 20 км от Москвы живут совершенно другие люди. Добрее, спокойнее, уравновешеннее, отзывчивее, чем многие москвичи.
       Как и в любом городе или мало-мальски населенном месте нашей необъятной Родины, у города есть администрация, которая иногда старается делать что-то на благо граждан.
    Вот и сейчас на протяжении главной артерии города, Каширского шоссе, начали менять дорожное покрытие и менять бордюры. Ну про дороги наши все и так знают. Про это можно говорить долго, приводя в пример любую дорогу. Делают - и хорошо!

      


    На этом месте может быть Ваша реклама. Обращайтесь по адресу info@stolby.com


       Далее орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены - прим. stolby.com.

    А вот бордюр, который никак не нуждается в замене (я лично не встречал в городе ни одного разбитого бордюра, из-за которого стоило бы начинать такой грандиозный передел). Может конечно бюджет нужно срочно освоить и ничего лучше не придумали? Судить не берусь, не знаю. В период этого ремонта неудобств хватает всем. Будь ты пешеход, велосипедист, или автолюбитель. А эти горы асфальтовой крошки, которые лежат прямо на дороге и не имеют никаких предупреждающих знаков! А те, что есть, совершенно не поддаются логике. Чего стоит знак, ограничивающий движение "70", когда любой школьник знает, что в населенных пунктах максимально разрешенная скорость - 60 км/час! Но пока приходится довольствоваться лишь надписью на официальном сайте города Домодедово:

    Администрация городского округа Домодедово приносит свои извинения за доставленные временные неудобства в связи с проведением ремонта дорог.

    Ну да ладно, город живёт своей жизнью, все суетятся, бегут по своим делам, работают. В итоге то хоть будет лучше? Очень хочется надеяться. Остается верить в светлое будущее...

    Ну а пока мы продолжаем жить в суровом настоящем!

    Иду с работы сегодня, подхожу к улице Коломийца. Надо сказать, что с обеих сторон улицы стоят красивые большие деревья. Если б не проезжающие ночью грузовики, которые ездят в нарушение запрещающего знака установленного с обоих концов улицы, можно бы было любоваться в окно и вдыхать свежий воздух!

    Для наглядности - так выглядела улица ДО сегодняшнего дня:



    А вот так выглядит в данный момент:



    Называется "найди 10 отличий". Правда тут и одного, ГЛАВНОГО отличия достаточно вполне. Снесли тротуар и часть прилагаемой зоны с газоном! Срубили деревья!



    Очевидно, что улицу, или ее часть решили расширить! Никаких информационных стендов для граждан нигде нет, хотя я думаю даже в нормативных документах (или как они там называются?) указано, что при проведении дорожных ремонтных работ, строительстве и т.п. необходимо вывешивать информационные стенды с указанием кто ведёт работы, что именно выполняется, кем работа заказана.

    Подойдя к рабочим я поинтересовался, что именно планируется в данном месте - расширение дороги, или может такая парковка странная, прямо возле перекрёстка? На удивление мне ответили уверенно и почти без акцента. "Дорогу расширяем! Нет, дальше по Коломийца пока не будем, только в следующем году. В этом году денег больше нет!"

    О как! Осведомлённость рабочего мы опустим, мало ли, может и верно говорит, а может что сказали, то и передаёт. Однако факт остается фактом. Вместо обычной двухполосной улицы Коломийца хотят сделать улицу, куда пользуясь более широким выездом на Каширку, будут стараться выехать все, и легковушки и грузовики! Мне деревья жалко, братцы!

    Т.е. был вот выезд на каширку обычный, а теперь с одной стороны решили расширить, а выезд с другой стороны, со двора направо, сделали максимально неудобным!



    Теперь, если конечно у вас не миниатюрный Дэу Матиз, выехать направо нужно постараться! Утром поток машин достаточно плотный, друг друга пропускают с большой неохотой, а теперь нужно совершить резкий поворот на 90 градусов! Не впишешься и рискуешь оказаться половиной машины на встречной полосе, или одним колесом на сильно выступающую бордюрную полосу!

    Придя домой я постарался найти на сайте Домодедово информацию об этом чудовищном действе. Заходим в раздел "Капитальный ремонт дорог в городском округе Домодедово" и ищем нашу улицу с пометкой "В работе".

    Странно... Коломийца нет в перечне улиц "В работе". Есть только в перечне "Определены подрядные организации (в ближайшее время приступят к работе)". И там сказано:

    12. Реконструкция 3-х светофорных объектов на Каширском шоссе (перекрестки Кутузовского проезда, ул. Коломийца, ул. 25 лет Октября)

    Может это светофорную зону так выкорчевывают? Да нет, ну глупо же это.
    Может все-таки парковка? Но кто делает парковку сразу после перекрестка? Да и какая может быть парковка, если там прибавилось метра 1,5-2. Там параллельная если только...
    Моих догадок хватает только на то, что все же просто расширяют дорогу. И это ужасно...
    Ну уберите вы лишний бордюрный камень и выезд со двора станет сразу легче и комфортнее!

    Я обращаюсь к жителям Домодедово, в особенности к тем, кто живет в центральном микрорайоне! Может кто знает, что пытаются изобразить умники из градостроительства? Почему нет никакой информации для близживущих людей? Мнение горожан уже ни во что не ставят? Можно ли на данном этапе как-то повлиять на это, или поздно? Что посоветуете? Просто терпеть и наблюдать этот театр абсурда и дальше?

    Я в печали... Может я зря нагнетаю? И всё будет хорошо?

    А еще тут вспомнил про пешеходный переход на этом же перекрестке. тот же бордюрный камень уложили так, что он ну совершенно не совпадает с размеченной зеброй. Т.е. люди (мамаши с колясками, дети, пожилые люди) должны или спотыкаться (приподнимать тележки, коляски, перешагивать), или выходить по сути на проезжую часть!

    Делааа...

    UPDATE:

    1) Дорогу именно расширяют. Подтвердили источники в администрации.
    2) Бордюры меняют просто потому, что меняют и нужно освоить бюджет. А еще ни для кого не секрет, что бордюрный камень самый лучший материал для фундамента при постройке загородных домов. А тут его СТОЛЬКО освободится. Ну не выбрасывать же, право слово!)))

    Оригинал публикации: azarenkovp.livejournal.com.



    Если у Вас есть интересный и общественно значимый материал, Вы тоже можете стать колумнистом белостолбовского сайта. Присылайте свои рассказы, фотографии, аудио- и видеозаписи по обратной связи или на адрес info@stolby.com. Обязательное условие - подписывайтесь своим настоящим именем.







    Просмотров: 2012 | Теги: Домодедово, ремонт дорог, транспорт, бордюры, Азаренков | Материал размещён 18.07.2013 в 23:53

    Нравится
    Поделиться информацией в социальных сетях:

    Всего комментариев: 0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]





    21.02.2024
    Строительство загородного дома, заливка фундамента
    (Строительные работы)
    12.02.2024
    Строительство дома, ремонт квартиры
    (Ремонт и отделка помещений)
    15.01.2024
    Круглосуточная наркологическая помощь
    (Медицинские услуги, здоровье)
    26.10.2023
    Корги - найдены хозяева
    (Животные)
    25.10.2023
    Найдена собака
    (Животные)
    23.10.2023
    Перемотчик стрейч пленки махраск А2
    (Станки)







    Гидрометцентр России






    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024