• Полезные ссылки [25]
  • Забродная экипировка для рыбалки [0]
  • Где заказать красивый тюнинг для авто? [1]
  • Швейное оборудование [1]
  • Где купить кухонный стол? [3]
  • Кот нашёлся [6]
  • Как приготовить американский хот-дог в домашних условиях? [3]
  • Выбор между кардио и силовыми тренировками в Москве: советы [3]
  • Крещенские купания [831]
  • Арендую квартиру 1 или 2-х комнатную [6]
  • Где купить титановые прутки? [2]
  • Нам нужен спорткомплекс [163]
  • Опыт использования тренажера [3]
  • Месяц бесплатного фитнеса [21]
  • Играем в футбол [1]
  • Как вывезти землю? [4]
  • Год лошади 2014 [8]
  • Журналы и книги по вязанию,вышивке. [2]
  • Заборы! [2]
  • С наступающим новым годом!!! [6]


  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    У проекта ЦКАД больше...
    Всего ответов: 271


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Главная » 2018 » Январь » 21 » Отчёт Натальи Филиной за 2017 год (ТЕКСТ)
    21:27
    Отчёт Натальи Филиной за 2017 год (ТЕКСТ)

    Несколько дней назад stolby.com публиковал видеозапись отчёта начальника территориального отдела микрорайонов Белые Столбы и Барыбино Натальи Филиной за 2017 год, а также ответов муниципальных чиновников и депутатов на вопросы белостолбовцев. Эту запись можно посмотреть по ссылке stolby.com/news/otchet_za_2017/2018-01-18-1684.

    Отчёты руководства микрорайона и округа за предыдущие годы:
    Отчёт Н. А. Филиной за 2016 год (ТЕКСТ)
    Отчёт Н. А. Филиной за 2016 год (ВИДЕО)
    Отчёт Н. А. Филиной за 2015 год (ВИДЕО)
    Репортаж stolby.com с отчёта Н. М. Москвичёва в 2014 году (АУДИО)
    Репортаж домодедовского телевидения с отчёта Н. М. Москвичёва в 2013 году (ВИДЕО)
    Репортаж stolby.com с отчёта Н. М. Москвичёва в 2013 году (ФОТО, ВИДЕО)

    Сегодня мы публикуем текст отчёта Натальи Алексеевны. Источник информации - официальный сайт городского округа Домодедово. Орфография и пунктуация оригинала сохранены.


    Начинается год, и по традиции мы собираемся в этом зале для того, чтобы подвести итоги года прошедшего и обозначить наши планы на будущее. Итоги года – результат работы каждого из нас, направленный на динамичное социально – экономическое развитие нашего микрорайона.

    На сегодняшний день микрорайон Белые Столбы – это более 7 тысяч жителей, проживающих на территории 3879га. В нашем микрорайоне находится 51 садоводческое некоммерческое товарищество (4480 участков), 3 некоммерческих партнерств, более 3000 домовладений в индивидуальной жилой застройке. С учетом интенсивной застройки ООО «Руполис-Растуново» количество многоквартирных домов в 2017 году увеличилось на 26 и составило 101. В микрорайоне расположено 20 крупных предприятий, около 40 предприятий малого и среднего бизнеса, которые обеспечивают более 2000 рабочих мест. В прошедшем году на пересечении трассы М-4 «Дон» и А-107 «Московское малое кольцо» дан старт строительству Федерального центра логистики АШАН «Южные Врата». Это крупнейший логистический центр Подмосковья площадью около 140 000 кв.м, где для жителей округа будет создано порядка 1000 рабочих мест. Комплекс станет крупнейшим в Европе и позволит обслуживать все магазины компании «Ашан» в Москве и Подмосковье.

    2017 год был насыщен политическими и социально значимыми событиями. В августе мы широко отпраздновали 70-летний юбилей г. Домодедово, частью которого является и наш микрорайон. Главным политическим событием 2016 года стали выборы депутатов Совета депутатов городского округа Домодедово. Жители нашего микрорайона выбрали достойных депутатов. Все они сегодня присутствуют на нашем собрании.

    Я благодарю всех, кто пришел на избирательные участки.

    Главный приоритет развития нашего городского округа - создание комфортных условий для жизни населения.

    Территориальный отдел в своей работе основное внимание уделяет решению социальных вопросов, направленных на улучшение условий проживания жителей и решение круга вопросов, обозначенных ими. За 2017 год в территориальный отдел поступило 338 письменных обращений (в 2016 -395). Из них проверено с выездом на место 79 заявления, разъяснено – 63. 109 жителей побывали на личном приеме. Основной вопрос - коммунальное и дорожное хозяйства.

    Кроме того, по итогам отчетов о проделанной работе за 2016 год, первое полугодие текущего года, а также встреч с населением был сформирован план мероприятий по выполнению поручений Главы городского округа Домодедово.

    Общее количество поручений - 34, из них выполнено - 20, поручения, по которым даны разъяснения – 11 и 3 находятся в работе.

    Нами решен ряд вопросов, волнующих жителей: проведены работы по опиловке деревьев под ЛЭП, завершается капитальный ремонт д. ИТР; за внебюджетные средства ООО «Склады 104» выполнены работы по укреплению береговой линии ручья, проходящего по территории бывшего села Меткино, на сумму более 3млн. рублей. 

    При подготовке жилищного фонда и социальных объектов к зимнему отопительному сезону предприятиями и организациями проведена определенная работа.

    МУП «Теплосеть» на капитальный и текущий ремонт объектов израсходовано 7 млн. 433тыс. руб. В прошедшем году завершены работы по переводу на индивидуальное теплоснабжение жилых домов №1, №2 по ул. Рождественская, проведены работы по капитальному ремонту тепловых сетей котельной «БКЗ» от д.10 ул. Геологов до д.12 ул. Геологов и другие.

    Муниципальным унитарным предприятием «Домодедовский водоканал» израсходовано на текущий ремонт водопроводных и канализационных сетей 3 млн 375 тыс.руб. Выполнены работы по капитальному ремонту водопроводных сетей от д.1б по ул.Мира до д.1г по ул. Артемьевская, реконструкция водопроводной сети по ул. Суворова от д.1 до д. 36 с выходом на д.Артемьево и другие.

    Большие работы по реконструкции электрооборудования и ремонту уличного освещения проведены муниципальным унитарным предприятием «Электросеть». Общая сумма затрат - 6 млн. 505 тысяч рублей. Выполнены работы по новому строительству КТП для электроснабжения жилой застройки ул.ул. 1-я Заводская, 2-я Заводская и 3-я Заводская, реконструкция уличного освещения до жилых домов улиц Полевая, Осипенко, Изумрудная, Янтарная, Живописная и другие.

    МОЭСК, в том числе Домодедовскими распределительными электросетями, выполнены работы по строительству и реконструкции линий электропередач на сумму более 6 млн. рублей.

    38 многоквартирных домов нашего микрорайона находятся на обслуживании управляющей компании ОАО «Заря-Жилсервис». 46 домов, расположенных на улице Мечты, обслуживает ООО «УЖК «Дружба». В 2017 году ОАО «Заря-Жилсервис» по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда выполнены работы на 5 миллионов 313 тысяч рублей, ООО «УЖК «Дружба» - на сумму 2миллиона 300 тысяч рублей.

    Управляющей компанией ОАО «Заря-Жилсервис» в рамках реализации проекта «Мой подъезд» выполнены работы по ремонту 24 подъездов в 7 многоквартирных домах на сумму 3 млн. 340 тысяч рублей.

    Важным условием осуществления жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества является своевременная их оплата потребителями. В 2017 году сбор платежей за коммунальные услуги с населения микрорайона составил 101миллион 800 тыс. Должников по оплате услуг ЖКХ более года - 47. Их долг составляет 6 млн. 900 тыс. рублей.

    Рост задолженности приводит к тому, что управляющие компании не в состоянии своевременно и в полной мере оплатить счета ресурсоснабжающих и мусоровывозящих организаций, что в свою очередь создает риски предоставления некачественных и несвоевременных услуг, нестабильной работы в данной сфере. С должниками проводится работа муниципальным унитарным предприятием «Единый расчетный центр жилищно-коммунального хозяйства», управляющими компаниями совместно с судебными приставами. Проведено 10 выездных комиссий по 168 адресам, в Домодедовский городской суд передано 103 заявления о взыскании задолженности. По итогам проведенной работы оплачено 12 млн. 900 тыс. рублей.

    Подробную информацию об объемах выполненных работ и затратах по каждому многоквартирному дому можно получить на ежегодных отчетах управляющих компаний перед собственниками жилья.

    В рамках программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства городского округа Домодедово» установлена новая детская площадка у д.8 1-й Московский проезд, и проведена модернизация детской площадки у д. 8 по ул. Геологов, включающая в себя обустройство основания с резиновым покрытием, установку дополнительного оборудования и частичной заменой детских игровых элементов. Общая сумма затрат составила 2 млн. 296 тысяч рублей.

    В рамках региональной программы «Проведение капитального ремонта общедомового имущества в многоквартирных домах» завершается капитальный ремонт д. ИТР. Технический контроль осуществлялся постоянно со стороны всех необходимых структур, на сегодня устраняются замечания.

    В целях создания комфортных и отвечающих современным требованиям условий проживания для населения большое внимание уделяется работе по благоустройству территории. 

    За отчетный период на уборку, содержанием дорог, стоянок и тротуаров, которые осуществляет ООО «Эластик» затрачено 7 млн. 34 тыс. рублей. Все работы выполняются в соответствии с техническим заданием.

    В рамках содержания дорожной сети микрорайона выполнен ямочный ремонт дорог по улицам Павлова, Новотелеграфная, Школьный проезд, Ленина, Кирова на пересечении с разворотным кругом и 1-я Московская. Проведены работы по профилированию дорожного полотна с добавлением нового материала щебень на улицах Энергетическая, Павлова, Пушкина (частично), Нахимова, Новая и фрезомассой проезд на ул. Ленина до ул. Новотелеграфная, ул.Жукова у ТП, ул.Гоголя, ул.Лесная, ул. Чернышевского, ул.Суворова, ул. Лысенко на сумму 510 тысяч рублей.

    МБУ «Комбинат благоустройства» выполнены работы по ямочному ремонту дворов и внутриквартальных проездов в жилой зоне на ул. 2-я Московская д.д.56-62, 1-й Московский проезд у д.10, ул. Авенариуса у д.8а на сумму 617 тыс. рублей.

    МБУ «Комбинат благоустройства» на содержание и ремонт детских площадок, ремонт контейнерных площадок, шахтных колодцев, содержание кладбищ, на иммобилизацию безнадзорных животных, а также на вывоз и захоронение неорганизованных свалок затрачено 1 млн.560 тысячи рублей.

    ООО «ЗеленСтройСервис» были проведены работы по озеленению, а также благоустройству территорий общего пользования в микрорайоне Белые Столбы на сумму 1 млн. 982 тысячи рублей.

    На содержание и уборку контейнерных площадок в индивидуальной жилой застройке, которые производятся ООО «Эко-Транс» затрачено 1млн. 028 тысяч рублей.

    В прошедшем году с территории нашего микрорайона был осуществлен вывоз несанкционированных свалок и навалов мусора объемом 473 куб.м. В ходе субботников и акций по благоустройству вывезено около 300 куб м. мусора из лесного массива и прибрежной зоны водоемов. 

    Хочу выразить слова благодарности активным жителям, руководителям предприятий и учреждений за участие в субботниках и акциях по благоустройству микрорайона.

    Для комфортной жизни наших жителей в микрорайоне осуществляют свою деятельность муниципальные учреждения образования: Белостолбовская средняя общеобразовательная школа, 4 детских сада; учреждения дополнительного образования: городская библиотека №5, городская библиотека №25, Белостолбовский городской дом культуры, где осуществляют свою деятельность 27 кружков и секций, в которых - 401 участник; Белостолбовская детская музыкальная школа, отметившая в прошедшем году свой 50-летний юбилей. В 2017 году Обществом с ограниченной ответственностью «Лакония-Логистик» был открыт теннисный клуб, на базе которого есть льготные группы занятий большим теннисом с детьми из многодетных семей, также совместно с Благотворительным Фондом «Большая Семья» ведется просветительская и оздоровительная работа с многодетными семьями.

    Я хочу выразить слова искренней благодарности всем коллективам за достойный вклад в воспитание подрастающего поколения нашего микрорайона и пожелать дальнейших успехов в работе и профессиональных побед!

    В 2017 году команды жителей микрорайонов Белые Столбы и Барыбино приняли участие в зимней и летней Спартакиадах трудящихся городского округа Домодедово, где заняли призовые места: 3-е место в зимней Спартакиаде и 2-е в летней.

    Важнейшим направлением в деятельности администрации является помощь социально-незащищенным слоям населения. В 2017 году оказана единовременная помощь 18 гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в размере 256 тысяч 400 рублей, 13 гражданам по медицинским показаниям, в размере 252 тысячи. В рамках декады инвалидов оказана помощь на 172 тысячи рублей. В преддверии празднования 72-годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в микрорайоне Белые Столбы было проведено 4 торжественных мероприятий под названием «НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАБВЕНЬЯ» для участников и ветеранов Великой Отечественной Войны, а также граждан, рожденных в период с 22 июня 1927 года по 03 сентября 1945 года, и согласно Решению Совета депутатов городского округа Домодедово от 30 марта 2016 года им вручены единовременные выплаты в размере 455 тыс. руб.

    22 июня состоялось торжественное открытие мемориальной доски жителям д. Шебанцево, погибшим во время Великой Отечественной войны. От лица жителей бывшей д. Щебанцево и от себя лично я благодарю за проявленную инициативу и большую проделанную работу жителя Шебанцево Клейменова Анатолия Петровича.

    С 2013 года в Московской области проводится конкурс на премию Губернатора «Наше Подмосковье». Премия вручается жителям региона за высокие результаты в сфере реализации социально значимых проектов, направленных на развитие родного края. В 2017 году на соискание премии жителями микрорайона Белые Столбы было подано 10 заявок. Победителями в категории «Объединение» с проектом «Солнышки в глазах» стала инициативная группа жителей микрорайона в составе 61 человека, которые своими силами привели детскую и спортивную площадки в удовлетворительное состояние и на собранные средства купили и установили новые игровые элементы. Большое спасибо за активную жизненную позицию я хочу сказать семье Елмановых Светлане и Александру, а также Панченко Галине. 

    Активное участие в жизни микрорайона принимают общественные организации: Общественный совет микрорайона под руководством Крюковой Галины Михайловны, совместно с которым проведено 11 заседаний, где мы выстраиваем приоритетные направления и утверждаем первоочередные мероприятия с учетом объемов финансирования, Добровольная народная дружина (командир Глазков Дмитрий Владимирович), члены которой проводят регулярные дежурства в рамках соблюдения правопорядка на улицах нашего микрорайона и во время массовых мероприятий; молодежный клуб «Новое поколение», участники клуба активно ведут волонтерскую деятельность, принимают участие в благотворительных и экологических акциях. Отдельно слова благодарности за совместную созидательную работу я хочу сказать нашему Совету ветеранов, который с 2017 года возглавил Морможев Филипп Киреевич. Долгие годы Совет ветеранов микрорайона возглавляла Матявина Валентина Аристарховна, которую мы все искренне благодарим за долголетние служение родной земле и ее людям, за большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, за вклад в развитие территории и сохранение лучших традиций.

    В отчетном году проведено 12 собраний со старшими по домам и председателями уличного комитета, 15 встреч с населением по вопросам проведения капитального и текущего ремонта и содержанию многоэтажного жилищного фонда, благоустройству территории микрорайона и выборам уличных комитетов в индивидуальной жилой застройке, а также газификации ул. Рождественская.

    Я хочу сказать спасибо всем нашим активным жителям, кто реально своими делами вносит неоценимый вклад в развитие микрорайона.

    Я выражаю огромную признательность и благодарю за сотрудничество с территориальным отделом, за оказание помощи в подготовке образовательных учреждений к новому учебному году и проведении социально-значимых мероприятий руководителей и коллективы Общества с ограниченной ответственностью «Склады 104», «Лакония Логистик», «Сигнал-Строй», «Ковчег», «САВ», Госфильмофонд России, индивидуального предпринимателя Злобину Марину Николаевну и других. Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие микрорайона и, несомненно, ощутимая поддержка.

    Я благодарю за оказание помощи в решении вопросов местного значения наших депутатов: Волкова Николая Викторовича, Халимову Анну Васильевну, Редькина Владимир Серафимович и другие.

    Перед нами стоят задачи, которые мы будем решать совместно с вами согласно нашим планам развития. Среди них:

    - комплексное благоустройство внутридворовых территорий микрорайонов. На 2018 год запланировано благоустройство придомовой территории д.8а, ул.Авенариуса и д.56-62 ул.2-я Московская;

    - развития дорожной сети, в рамках которой запланирован долгожданный капитальный ремонт дорог ул. Павлова, Новотелеграфная;

    - ремонта жилищного фонда – 38 подъездов в 10 домах: ул.Пролетарская, д.4; ул. Авенариуса д.д.1, 2, 8, 8а; ул. Геологов, д.д.3, 7; ул.2-я Московская, д.д.56, 58, 60;

    - замена аварийных опор линий электропередач и трансформаторных подстанций с большей мощностью и другие.

    Наступивший год будет богат событиями. Уже 18 марта нам с вами предстоит сделать самый важный выбор для дальнейшего развития и процветания нашей страны - выбрать Президента Российской Федерации, в сентябре мы будем выбирать Губернатора нашего региона.

    Летом с 14 июня по 15 июля впервые в России пройдет чемпионат мира по футболу. Нашему округу выпала большая честь стать одной из тренировочных площадок для команд-участниц чемпионата.

    Жители микрорайона Белые Столбы, как и все домодедовцы, принципиальны и объективны в вопросах по улучшению жизнеобеспечения, активны в проведении мероприятий различного уровня и я уверена, что мы с вами, как всегда продемонстрируем свою активную жизненную и гражданскую позицию.

    Хочу пожелать всем Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов.


    Спасибо за внимание!
     

    Просмотров: 3750 | Теги: Дом Культуры, ДК, филина, Ковалевский, Белые Столбы, Барыбино, отчёт, ГДК | Материал размещён 21.01.2018 в 21:27

    Нравится
    Поделиться информацией в социальных сетях:

    Всего комментариев: 0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]





    07.04.2024
    Нужны сотрудники в Дикси
    (Поиск сотрудников в Белых Столбах)
    21.02.2024
    Строительство загородного дома, заливка фундамента
    (Строительные работы)
    12.02.2024
    Строительство дома, ремонт квартиры
    (Ремонт и отделка помещений)
    15.01.2024
    Круглосуточная наркологическая помощь
    (Медицинские услуги, здоровье)
    26.10.2023
    Корги - найдены хозяева
    (Животные)
    25.10.2023
    Найдена собака
    (Животные)







    Гидрометцентр России




    Блузы для женщин в каталоге на сайте.


    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024