• Где заказать красивый тюнинг для авто? [1]
  • Швейное оборудование [1]
  • Где купить кухонный стол? [3]
  • Кот нашёлся [6]
  • Как приготовить американский хот-дог в домашних условиях? [3]
  • Выбор между кардио и силовыми тренировками в Москве: советы [3]
  • Крещенские купания [831]
  • Арендую квартиру 1 или 2-х комнатную [6]
  • Где купить титановые прутки? [2]
  • Нам нужен спорткомплекс [163]
  • Опыт использования тренажера [3]
  • Месяц бесплатного фитнеса [21]
  • Играем в футбол [1]
  • Как вывезти землю? [4]
  • Год лошади 2014 [8]
  • Журналы и книги по вязанию,вышивке. [2]
  • Заборы! [2]
  • С наступающим новым годом!!! [6]
  • На предприятии сломался модуль распределения воздуха [2]
  • Цифровое табло для дороги [2]


  • Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    Устраивает ли Вас работа домодедовской администрации?
    Всего ответов: 462


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » О нормативах потребления услуг ЖКХ
    00:38
    О нормативах потребления услуг ЖКХ
    Территориальный отдел микрорайонов Белые Столбы и Барыбино сообщает

       В связи с многочисленными обращениями жителей микрорайона по вопросу  начисления платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды в многоквартирных домах, 13.11.2013 территориальный отдел микрорайона Белые Столбы провел встречу председателей Советов домов и старших по домам с начальником Управления ЖКХ администрации городского округа Т.Н. Каляминой, начальником отдела ценообразования С.В. Кукановым. Также на встречу были приглашены юрист МУП «МФЦ» Е.С. Борисова, главный инженер ОАО «Заря-Жилсервис» И.М. Заковыркин, заместитель  главного инженера ОАО «Заря-Жилсервис» Гречишкина А.Г.
       Плата за водоснабжение и электроснабжение на общедомовые нужды взымается управляющими организациями с собственников помещений многоквартирных домов, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (в редакции постановления Правительства РФ от 16.04.2013 №344) и распоряжением Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 17.07.2013 №102 "О внесении изменений в распоряжение Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 31.08.2012 №28 "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в отношении холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и отопления".
      

    На этом месте может быть Ваша реклама. Обращайтесь по адресу info@stolby.com


       Нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды установлены Министерством строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области на основании Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 №306 (в редакции постановления Правительства РФ от 16.04.2013 №344) (далее – Правила).
       Согласно Правилам, общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, для расчета размера платы за коммунальные услуги по водоснабжению и электроснабжению, предоставленные на общедомовые нужды в многоквартирном доме, определяется как суммарная площадь следующих помещений, не являющихся частями квартир многоквартирного дома и предназначенных для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме (согласно сведениям, указанным в паспорте многоквартирного дома): площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа) в этом многоквартирном доме, не принадлежащих отдельным собственникам и не включает площади технического этажа и подвала.
       Кроме того, напоминаем Вам, что размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, определяется по утвержденным нормативам потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды только в случае отсутствия коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего коммунального ресурса. Во всех остальных случаях размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, определяется по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего коммунального ресурса.
       При этом в соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 №344 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг", распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случая, описанного в указанном постановлении.
       Администрацией городского округа Домодедово рекомендовано учитывать вышеизложенные нормы при начислении платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды в многоквартирных домах. В противном случае обращения, содержащие факты нарушения прав и законных интересов граждан, связанных с начислением платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды будут переданы в  Государственную жилищную инспекцию Московской области и прокуратуру.

    Орфография и пунктуация оригинала сохранены
    Просмотров: 1893 | Теги: коммунальные услуги, Заря-Жилсервис, ЖКХ, нормативы, МФЦ | Материал размещён 27.11.2013 в 00:38

    Нравится
    Поделиться информацией в социальных сетях:

    Всего комментариев: 0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]





    21.02.2024
    Строительство загородного дома, заливка фундамента
    (Строительные работы)
    12.02.2024
    Строительство дома, ремонт квартиры
    (Ремонт и отделка помещений)
    15.01.2024
    Круглосуточная наркологическая помощь
    (Медицинские услуги, здоровье)
    26.10.2023
    Корги - найдены хозяева
    (Животные)
    25.10.2023
    Найдена собака
    (Животные)
    23.10.2023
    Перемотчик стрейч пленки махраск А2
    (Станки)







    Гидрометцентр России






    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024