• Где заказать красивый тюнинг для авто? [1]
  • Швейное оборудование [1]
  • Где купить кухонный стол? [3]
  • Кот нашёлся [6]
  • Как приготовить американский хот-дог в домашних условиях? [3]
  • Выбор между кардио и силовыми тренировками в Москве: советы [3]
  • Крещенские купания [831]
  • Арендую квартиру 1 или 2-х комнатную [6]
  • Где купить титановые прутки? [2]
  • Нам нужен спорткомплекс [163]
  • Опыт использования тренажера [3]
  • Месяц бесплатного фитнеса [21]
  • Играем в футбол [1]
  • Как вывезти землю? [4]
  • Год лошади 2014 [8]
  • Журналы и книги по вязанию,вышивке. [2]
  • Заборы! [2]
  • С наступающим новым годом!!! [6]
  • На предприятии сломался модуль распределения воздуха [2]
  • Цифровое табло для дороги [2]


  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Поддерживате ли присвоение одной из улиц имени Владимира Малышева?
    Всего ответов: 215


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Главная » 2013 » Июнь » 18 » Клубника из совхоза имени Ленина: собираем сами (ФОТО)
    22:55
    Клубника из совхоза имени Ленина: собираем сами (ФОТО)
    Авторская колонка

    Павел Азаренков

     

       Информация о сроках сбора клубники в 2015 году размещена ЗДЕСЬ.

       Многие белостолбовцы знают, что в центральной части города Домодедово и на юге Москвы уже не первый год можно купить клубнику (или землянику - называйте как вам удобнее). Реализует её совхоз имени Ленина, он же предлагает поучаствовать в сборе урожая, в качестве вознаграждения одаривая работника долей от собранного. Белостолбовский сайт публикует историю домодедовского блогера Павла Азаренкова, посвящённую работе на полях совхоза.

     


     

     

       Хочу поделиться с вами рассказом о том, как я провёл это воскресенье. Началось всё с того, что уважаемый портал Домодедовод разместил долгожданную новость: Совхоз имени Ленина приглашает желающих на сбор клубники..
       Я давно ждал этой новости, потому как никогда прежде на такого рода мероприятия не ездил. Слухи ходили разные - кто-то говорил, что дают часть "улова", а кто-то говорил, что просто продают за очень дёшево.
      


    На этом месте может быть Ваша реклама. Обращайтесь по адресу info@stolby.com


       Далее орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены - прим. stolby.com.

       Тем-не-менее в субботу вечером я был полон решимости ехать на сбор клубники на велосипеде из Домодедово т.к. не разобрался я вовремя как же мне сделать так, чтоб приехать туда на общественном транспорте. Да и если быть честным - на велосипеде приятнее и экономнее (130 руб экономии в оба конца). А учитывая моё финансовое состояние - это ощутимо ))
    Поздно вечером в Домодедово началась гроза и я уже было совсем расстроился, потому как ехать в дождь и собирать в чистополе урожай мне ну никак не хотелось. Но встав в 6:30 я с удивлением понял, что погода очень даже лётная! Даже лучше - солнце с облаками! Что может быть лучше при высокой температуре воздуха, чем переменная облачность?

    УРА! Взял рюкзак, засунул туда пару контейнеров икеевских (больше клубники я б все-равно не увёз) я двинул в Совхоз.

    На карте да и по адресу я неверно понял где же находятся эти поля, поэтому доехав практически до МКАДа я с ужасом понял, что приехал не в тот "Совхоз им.Ленина"! Но позвонив по телефону на сайте Совхоза я уточнил, что надо проехать намного назад, до поворота на Молоково и т.п.

    Вот на записи моего трека это видно)).


    Но в итоге конечно я добрался до полей с клубникой. Было уже порядка 8:45 времени. Поздновато конечно, но меня бригадирша все-равно записала и направила собирать клубнику.

    Вот такие вот поля:

     

     

     

     


    Я выбрал себе грядку, взял ящики и лукошки и пошел собирать. Велосипед я оставил прям около грядки. Конечно колёса я заблокировал замком, так что внезапно на нём никто бы не уехал, но чувство, что его все-равно могут свистануть меня не покидало всю сборку. Так что совет намбер РАЗ - езжайте в компании из двух-трех человек. Собирать веселей, легче и за вещами/ящиками приглядеть есть кому.

     

     

     

     


    Мой первый ящичек)) В ящике 3 лукошка по 2 кг. Итого ящик на 6 кг выходит. С собранного урожая всем достается бесплатно 10%. Т.е. с каждого лукошка 200г клубники.

     

     

     

     

     

     


    Я собрал всего-навсего 3 ящика, т.е. 18 кг. Ну для первого раза я считаю неплохо. Потому как пока поёмешь как тебе проще собирать, пока отнесёшь всё собранное. Вот и еще причина, по которой лучше ездить в компании из 2-3- человек))

    Грядки все ухоженные, везде проходят трубки для полива, а между всеми грядками расстелена солома. Поэтому никакой грязи, всё чисто и ухожено.

     

     

     

     

     

     


    Когда ящики готовы относим их к бригадиру и тот записывает ваш "улов" в бланк, который уже после подаётся на выдачу доли.

     

     

     

     

     

     


    Сбор клубники заканчивается в 14:00 и всех просят пройти и ждать своих бригадиров на выдаче. Вот это ожидание это самая негативная часть всего мероприятия. Я прождал 1,5 часа! Если б было совсем жарко, то сгорел бы на фиг! Люди ездят совершенно разные. Кто-то в одиночку, кто-то целыми семьями. Много и гостей из Средней Азии, но они все очень вежливые, и вообще атмосфера достаточно позитивная. Но приглядывать за своими собранными ящиками и вещами все-таки нужно. Во избежании так сказать)) А то мне рассказывали тут, что есть любители халявы. Подходят, своё одно лукошко ставят в ваш полусобранный ящик и забирают - типа они собрали. Таких конечно нужно сразу пинком под зад гнать! Но при мне такого не было.

    Вот в таких автобусах бесплатно возят людей от ст.м.Домодедовская и обратно. Сбор с 6:00 до 7:30. Так что пока еще не поздно советую тоже взять семью, друзей, знакомых и рвануть на сбор клубники

     

     

     

     

     

     


    Саму клубнику во время сбора можно есть сколько душе угодно, это не возбраняется))
    Вспомните то чувство, когда вы идёте по лесной тропинке и вдруг находите гриб, или ягодку, которую можно тут же съесть. Так вот тут такого рода ощущений ЗАВАЛИСЬ! )))
    Порадуйте своих жен, мам, бабушек и всех вокруг - привезите им вкуснющщей клубники ))

    PS: Пишу это уже на следующий день. Спинка бо-бо, ляжки тоже. А еще сильно устали ВЕКИ. Не взял с собой солнечные очки и весь день щурился. Так что захватите с собой обязательно головной убор и солнечные очки!

    UPDATE: Мне тут стали писать лички в Тви и в ВК с просьбой проконсультировать как лучше добраться, где находится и всякие еще моменты по поводу сбора клубники в Совхозе им.Ленина.
    Для начала необходимо посетить оф.сайт Совхоза
    На всякий случай перепишите контактные номера телефонов - они мне пригодились в поездке, когда я понял, что приехал не туда на велосипеде))
    Сбор людей и доставка на поля ежедневно:

    От ст. метро «Домодедовская» возле магазина «ПАНИНТЕР» с 6.00 до 7.30.

    С собой иметь питьевую воду и головной убор!

    Доставка на работу и обратно бесплатно автобусами совхоза.

    Справки по тел. 8(901)544-41-32, 8(495)548-64-63


    Местонахождение Совхоза на Яндекс.Карте

    Оригинал публикации: azarenkovp.livejournal.com.

     

     

     

     

     



    Если у Вас есть интересный и общественно значимый материал, Вы тоже можете стать колумнистом белостолбовского сайта. Присылайте свои рассказы, фотографии, аудио- и видеозаписи по обратной связи или на адрес info@stolby.com. Обязательное условие - подписывайтесь своим настоящим именем.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Просмотров: 60655 | Теги: совхоз имени Ленина, Азаренков, продукты, земляника, клубника | Материал размещён 18.06.2013 в 22:55

    Нравится
    Поделиться информацией в социальных сетях:

    Всего комментариев: 0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]





    21.02.2024
    Строительство загородного дома, заливка фундамента
    (Строительные работы)
    12.02.2024
    Строительство дома, ремонт квартиры
    (Ремонт и отделка помещений)
    15.01.2024
    Круглосуточная наркологическая помощь
    (Медицинские услуги, здоровье)
    26.10.2023
    Корги - найдены хозяева
    (Животные)
    25.10.2023
    Найдена собака
    (Животные)
    23.10.2023
    Перемотчик стрейч пленки махраск А2
    (Станки)







    Гидрометцентр России






    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024