• Где заказать красивый тюнинг для авто? [1]
  • Швейное оборудование [1]
  • Где купить кухонный стол? [3]
  • Кот нашёлся [6]
  • Как приготовить американский хот-дог в домашних условиях? [3]
  • Выбор между кардио и силовыми тренировками в Москве: советы [3]
  • Крещенские купания [831]
  • Арендую квартиру 1 или 2-х комнатную [6]
  • Где купить титановые прутки? [2]
  • Нам нужен спорткомплекс [163]
  • Опыт использования тренажера [3]
  • Месяц бесплатного фитнеса [21]
  • Играем в футбол [1]
  • Как вывезти землю? [4]
  • Год лошади 2014 [8]
  • Журналы и книги по вязанию,вышивке. [2]
  • Заборы! [2]
  • С наступающим новым годом!!! [6]
  • На предприятии сломался модуль распределения воздуха [2]
  • Цифровое табло для дороги [2]


  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Устраивает ли Вас работа домодедовской администрации?
    Всего ответов: 462


    Количество посещений с 03.11.2009:

    Счётчик посещений Counter.CO.KZ

    Счётчики сайта:



    Яндекс.Метрика



    Главная » 2013 » Февраль » 06
       О том, что пункты взимания платы будут перенесены с 51-го на 71-й километр, ранее говорили начальник территориального отдела Повадинского и Растуновского административных округов Алексей Голенко и председатель правления "Автодора" Сергей Кельбах. Теперь эту информацию подтвердил и глава Домодедова Леонид Ковалевский:
       Для администрации городского округа Домодедово платный участок трассы М4 «Дон» – кость поперёк горла. К сожалению, нам не удалось первоначально добиться переноса пунктов взимания платы на 71-ом километре. «Автодор» сделал пункт пропуска очень неудобным. Там скапливается много машин, иногда приходиться стоять даже по три часа.  Поэтому мы с помощью Правительства Московской области  проводили совещания. В итоге приняли решение: платный участок будет начинаться там же, где и сейчас (51-й километр), а взимать плату будут у деревни Немцово. «Автодору» выделили 1,5 га земли, сейчас уже начато строительство нового пункта пропуска.  Этот вопрос решён. Мы с большим трудом договорились, что в текущем году  на кузьминском путепроводе (62-й километр) откроют съезд на автомагистраль с пунктом пропуска. Естественно, они должны пересчитать стоимость проезда, она должна быть меньше для тех, кто будет пользоваться этой развязкой. При выезде на Каширское шоссе также организуют пункт сбора оплаты. У нас в округе стартует очень большой федеральный проект, одобренный Президентом, – «Парк Россия».  При корректировке генерального плана под строительство парка, мы запишем, чтобы  участок с 51-го до 71-й километр был бесплатный, а платная дорога начиналась с 71-го километра.  Получится ли это у нас или не получится – не знаю. Я думаю, что всё-таки получится. В этом направлении работаем, половину пути мы уже прошли. Что дальше, посмотрим…
       Источник информации - сайт Повадинского и Растуновского административных округов.
       При клике на изображение оно откроется в полном размере в новом окне (вкладке):
                                 

    Просмотров: 2317 | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (3)

       5 февраля, отвечая на вопросы жителей Домодедовского округа, Леонид Ковалевский сообщил муниципальным СМИ, что не планирует избираться на пост главы Подмосковья:
       Баллотироваться на пост губернатора Московской области я, конечно же, не планирую. Мне уже 62 года. Выборы губернатора состоятся 8 сентября текущего 2013 года. Безусловно, у Андрея Юрьевича Воробьёва есть все шансы победить на этих выборах.
       Источник информации - сайт Повадинского и Растуновского административных округов.
      
    За ходом предвыборной кампании можно следить по тегу Выборы-2013.
    Просмотров: 1582 | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (1)

       В нашем районе появятся сразу два кластера — образовательный и спортивный. Часть территории планируется предоставить Госфильмофонду для создания киноцентра с аллеей киногероев, сообщает "Коммерсантъ" в среду.
       До середины марта Министерству образования и науки вместе с Росимуществом, властями Москвы и Подмосковья необходимо представить в правительство РФ свои предложения по строительству в Домодедовском округе кампусов и учебных корпусов сразу для пяти технических вузов — Московского института стали и сплавов (МИСиС), Российского экономического университета имени Плеханова, Московского технического госуниверситета радиотехники, электроники и автоматики, Московского индустриального университета и Национального исследовательского ядерного университета — МИФИ. Здесь якорным объектом должен стать многофункциональный спортивный центр с тренировочными базами для команд—участниц чемпионата мира по футболу в 2018 году. Студенческие кампусы и спортивные объекты могут быть построены на землях соседнего поселения Ильинское: Росимуществу уже поручено передать земли ФГУП "Ильинское" в собственность Московской области.
       Кроме того, в нашем районе планируется построить детско-юношескую спортивную школу и Федеральный центр спортивной медицины. Минспорту уже поручено представить свои подсчеты затрат на создание спортивного кластера через месяц. На создание спортивного кластера понадобится еще примерно 30-40 млрд руб. из бюджета страны, оценивает собеседник "Ъ", принимавший участие в совещании по развитию Домодедово.
       На схеме - примерные границы будущего кластера. Источник - "Коммерсантъ".
       Что будет с ценами на недвижимость?
       Гендиректор "Гео Девелопмент" Максим Лещев оценивает стоимость передаваемой Coalco 1 тыс. га в Домодедово минимум в $150 млн, или $150 тыс. за 1 га. "Но господин Анисимов ничего не теряет,— говорит эксперт.— Создание парка, новых кластеров и инженерной инфраструктуры будет способствовать капитализации оставшихся у Coalco земель". Если задуманный федеральными властями проект в Домодедово будет реализован, то это может привести к росту стоимости земель в этом районе в два раза, добавляет он. Выходит, что рыночная стоимость 9 тыс. га, принадлежащих Coalco, через четыре-пять лет может вырасти до $2,7 млрд против нынешних $1,35 млрд. Реализация таких крупных проектов может привести и к росту цен на жилье в этом районе, считает гендиректор "Метриум Групп" Мария Литинецкая. По ее прогнозам, если в ходе строительства парка и новых кластеров Домодедово получит новую транспортную и инженерную инфраструктуру, то жилье в новостройках здесь может подорожать на 30-35% (сейчас в этом городе цены варьируются от 50  тыс. до 83 тыс. руб. за 1 кв. м).
    Просмотров: 2894 | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)

       Безлимитный студенческий проездной появится на всех пригородных направлениях Московской железной дороги со следующей недели. Студенты дневных отделений вузов и колледжей получат месячную 50-процентную скидку по одному маршруту. Об этом "Известиям" сообщил официальный представитель Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) Илья Черняев.
       Сейчас студентам доступны лишь разовые льготные билеты, и только через кассу. Новый билет тоже будет оформляться в кассе, но уже в виде индивидуальной проездной карточки стоимостью 80 рублей. Она позволит совершать неограниченное число поездок в течение месяца по одному маршруту, который начинается или заканчивается в Москве. Например, месячный проездной от Белых Столбов до Павелецкого вокзала, который сейчас стоит 3234 рубля, должен будет обойтись студентам в 1617 рублей.
       Если студент попытается попасть по проездному не на свой маршрут, карточка не сработает. Билет на другие направления придется оформлять по старой разовой схеме. Кроме того, следующий проход по карте можно будет совершить только через 40 минут - это сделано для того, чтобы проездной не использовали для пропуска других пассажиров. Оформить новый билет можно в кассах всех направлений, кроме Ленинградского. Скидочные билеты не действуют в поездах повышенной комфортности - "Спутниках", экспрессах и экспрессах с предоставлением мест.
      
       Белостолбовский сайт предлагает вам принять участие в опросе на эту тему:
    Просмотров: 2058 | Дата: 06.02.2013 | Комментарии (0)






    21.02.2024
    Строительство загородного дома, заливка фундамента
    (Строительные работы)
    12.02.2024
    Строительство дома, ремонт квартиры
    (Ремонт и отделка помещений)
    15.01.2024
    Круглосуточная наркологическая помощь
    (Медицинские услуги, здоровье)
    26.10.2023
    Корги - найдены хозяева
    (Животные)
    25.10.2023
    Найдена собака
    (Животные)
    23.10.2023
    Перемотчик стрейч пленки махраск А2
    (Станки)







    Гидрометцентр России






    Позиция администрации сайта stolby.com может не совпадать с позицией авторов статей. Ответственность за достоверность фактов в своих публикациях, в том числе, в мини-чате и на форуме, несут их авторы. Ответственность за содержание рекламных материалов и объявлений несут рекламодатели. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт stolby.com обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка: stolby.com.

    Обратная связь с администрацией сайта | info@stolby.com | www.stolby.com, 2009-2024